26.04.2011

Redness Daily Protective Base SPF15, Сlinique - что я делаю не так?

Добрый день, уважаемые Косметисточки.
Приобрела тут себе Redness Daily Protective Base SPF15, Сlinique для маскировки покраснений кожи. Моя основная проблема — верхняя часть скулы около глаз. В этой области у меня кожа сухая.
Протираю кожу тоником, сверху увлажняющий крем, затем это средство — так вот когда начинаю его наносить (похлопывающими движениями пальцев), то появляются какие-то мелкие катышки. Ежели же втирать (даже очень аккуратно), то катышки становятся еще крупнее.
Подскажите пожалуйста, это я что-то неправильно делаю или проблема в средстве? Или так и должно быть?
Срок годности у него заявлен до июля 2012.
Спасибо.

vero4ka 26 апреля 2011, 09:52
1. Дать больше время крему впитаться, остатки промакнуть салфеткой.
2. Пробывать на другой увл. крем.
Beska 26 апреля 2011, 10:31
Спасибо, я попробую с другим кремом.
Annet85 26 апреля 2011, 09:52
возможно скатывается из-за увлажняющего крема.
Beska 26 апреля 2011, 10:33
Может быть. Хотя между кремом и этим средством проходит минут 10, прежде чем я его наношу.   Обычно крем к тому времени уже впитывается, а тут прям что-то непонятное.
Chiaro 26 апреля 2011, 13:20
за 10 минут кожа впитывает ровно столько крема, сколько ей нужно, все остальное остается на поверхности.
Вам правильно написали, попробуйте промакнуть салфеткой…

А без крема попробуйте нанести в качестве эксперимента, чтобы понять, как она будет себя вести…
Beska 26 апреля 2011, 14:54
Спасибо, я попробую убирать излишки крема..
А без крема уже пробовала: у меня и так сухая кожа в этих местах, а эта база еще и подсушивает — через время проявляется шелушение. Хорошо хоть без зуда, но эстетически очень неприятно.
Markissa 26 апреля 2011, 09:53
Привет! Знаешь, может это из за крема? У меня тоже такая база и она начинае скатываться когда я наношу слишком много крема, вернее наверно это крем скатывается.:) может попробовать на другой крем нанести?
Beska 26 апреля 2011, 10:34
Да, спасибо, попробую с другим кремом. Тем более, что как раз очередной пробничек исследую :)))
Ana 26 апреля 2011, 10:22
у меня есть такая база. возможно, вы обильно ее наносите, чтобы добиться желаемого результата. наносите ее не так много. да, тогда она почти ничего не замаскирует, а только немного выровнит общий тон кожи, думаю, для этого она и нужна)
Beska 26 апреля 2011, 10:36
Возможно Вы правы. Хотя мне всего в 2-х местах нужно выравнивать и этого средства наношу где-то с горошину на все.
Попробую сменить крем-«подложку» и уменьшить количество этого средства. Спасибо.
Я поняла, что эта база не уберет все покраснения (хотя хотелось бы, чтоб убирала :-))))
veronica 26 апреля 2011, 10:44
Тоже считаю, что это от крема. Пользуюсь такой же базой, вроде всё нормально с катышками, то бишь их нет. Но почему-то мне эта база не очень нравится, покраснения она мне точно не убирает, но я пользуюсь из-за за SPF и еще мне запах не нравится(
Marya 26 апреля 2011, 15:16
Я стараюсь наносить эту базу тонким слоем и быстро, в противном случае она начинает подсыхать и скатываться.
Движения не похлопывающие и не втирающие — просто размазываю легкими прикосновениями. Пробовала воспользоваться кистью для тонального крема, не понравилось — приходится долго выравнивать разводы, мыть кисть после каждого использования, опять же, не экономично расходуется продукт.
Beska 06 мая 2011, 09:00
В общем методом проб и ошибок сменила тактику: поменяла основной крем для лица, увеличила время между нанесением крема и этой базы, уменьшила количество самой базы и быстрее её втирать круговыми движениями.
Вроде бы все эти неприятные катышки не появляются.
Спасибо всем большое за советы