25.04.2011

Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup – Жидкий тональный крем, тон 010

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать о тональном креме, которым я пользуюсь последние три месяца. Это Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup.
От производителя в каталоге Косметисты.
Мое мнение.
У меня комбинированная кожа, жирная с расширенными порами в Т-зоне и нормальная на щеках. Имеются также несовершенства в виде пигментных пятен. Поэтому без пудры или тонального крема я даже за хлебом в соседнюю булочную не пойду)).
Что мне надо от тонального крема?
1. Сглаживание пор.
2. Выравнивание тона.
3. Легкость нанесения.
4. Стойкость.
5. Светофильтр.
6. И самое главное требование — чтобы тональный крем был неощутим на коже.
А теперь о Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup.
Начну с консистенции, он — жидкий. Я встречала много тональников с гораздо более густой и кремообразной текстурой, а Dior похож на эмульсию.
Посмотрите, капля стекает с руки.
Наносить этот тональный крем надо на увлажненную кремом кожу, тогда он легко распределится и будет абсолютно незаметным. Если же его нанести на недостаточно увлажненную кожу, то он будет трудно ложиться и «стянет» кожу.
Здесь я его размазала по руке.
А здесь растушевала. На руке крема не было, и кожа у меня на руках сухая, видно, что тональник слегка «стянул» кожу. На фото с каплей видно небольшую красную родинку у меня на руке, посмотрите на фото, и сможете оценить качество маскировки.
Теперь о составе.
Спирт — на третьем месте. Почему-то производители никак не могут отказаться от этого компонента… Где-то я читала, что спирт помогает лучшей «усадке» тональника на кожу. Моя кожа к спирту особенно не чувствительна, но хочется все же использовать средства без вредных компонентов. А вот обладательницам сухой и чувствительной кожи я бы этот крем не посоветовала…
А теперь о том, как выглядит крем на коже. Я решила показать тональный крем на самом проблемном участке кожи. На фото виды расширенные поры, пигментные пятна.
А здесь с тональным кремом.
Поры немного выравниваются (хотелось бы больше, конечно...), тон тоже становится ровнее, но пятна до конца не закрашиваются, требуется дополнительно корректор. В течение дня в морщинки не скатывается. Но на телефонной трубке отпечатывается. Светофильтр хороший — 25. А что больше всего мне нравится — этот тональный крем действительно совершенно неощутим и незаметен на коже! Абсолютно никакого эффекта маски! Сразу после нанесения слегка матирует, но часа через 3 -4 Т-зона начинает слегка блестеть.
И если бы маскировка была побольше, и не было спирта в составе, то это тональный крем можно было бы оценить на 5, но все же моя оценка — 4.
Срок тестирования — 3 месяца.
Примерная цена — 1600 р.
Куплен в Рив Гош.
Всем отличного настроения и удачных покупок!

bacachka 25 апреля 2011, 22:47
По фото эффект хороший, надо будет посмотреть этот тональный крем, люблю лёгкие текстуры. Спасибо!
June 26 апреля 2011, 09:16
Спасибо Вам!   Тональник действительно хороший)
Senni 25 апреля 2011, 22:52
я бы не сказала, что текстура легкая… на фото смотрится плотненько…
на руке не понравилась вообще… все подчеркнул… на лице получше… но я знаю с чем можно сравнивать… наверное поэтому больше 3-ечки не дам… да же основываясь на том, что у тонального Лореаль эффект лучше… а это все таки Диор… имхо…
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 05:00
у вас был этот тон?
я бы не сказала, что лореаль лучше. Это совершенно разные вещи. Небо и земля.
June 26 апреля 2011, 09:23
Спасибо! То количество крема. которое на руке, я обычно использую на всё лицо, поэтому покрытие на свотче очень плотное. К тому же я обратила внимание на то, что кожа рук у меня сухая, и никакого увлажняющего крема дополнительно я не применяла, поэтому и есть такой эффект «стянутости». Но вот на лице этот тональник совершенно незаметен, даже при дневном свете. Но при условии, что он нанесен на увлажняющий крем. Растушевываю пальцами. Поэтому моя оценка этому тональному крему — твердая четверка. А что касается Лореаль и Диор — это уж кому что подходит))
Kseni4ka 25 апреля 2011, 23:20
Результат на лицо!!! ого))) маскировка хорошая! я б ему 5 поставила, все-таки спирт — неотъемлемая составляющая всех тональных
June 26 апреля 2011, 09:25
Спасибо! Я колебалась между четверкой и пятеркой с минусом, но все же хотелось бы от него чуть больше маскировки, хотя, с другой стороны, может тогда бы он начал как маска смотреться…
Ludmilka 26 апреля 2011, 01:10
да. маскирует хорошо, а спирт почти во всех тональных…
June 26 апреля 2011, 09:28
Спасибо! Да, тональные без спирта еще поискать надо…
Ludmilka 26 апреля 2011, 12:31
у виши точно есть, но качество с диор не сравнится… и для сухой кожи он только
June 26 апреля 2011, 12:40
Виши у меня был давным-давно, вроде «Аэратент» назывался, помню — совсем не понравился, как замазка(((( А так я и Диором довольна, ну не идеален, конечно, но вполне устраивает))
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 04:58
Мой самый любимый тон   все в нем хорошо
June 26 апреля 2011, 09:32
Спасибо! Из последних тональных (были EL ДаблВэаЛайт и Ланком Адаптив) — Диор мне больше всего понравился, прежде всего тем, что я его на коже абсолютно не ощущаю. EL ДаблВэаЛайт маскировал лучше, но на коже все же был небольшой дискомфорт… И Ланкомовский тон я тоже на лице чувствовала…
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 10:20
я тоже не чувствую дискомфорта с этим кремом, не хочется быстрее бежать и смывать, а можно спокойно ходить весь день)
larchik79 26 апреля 2011, 09:06
Действительно хороший тональник. Но для меня 010 оказался темноватым. (((((. Но за СЗФ 25 ему можно это простить.
June 26 апреля 2011, 09:33
Спасибо! Я тоже светлокожая, и всегда покупаю самые светлые тона. Я бы тоже не отказалась, чтобы он был на полтона посветлее…
Narcisska 26 апреля 2011, 09:43
Хорошо выровнял кожу и по текстуре легкий. Но все равно не видела еще ни одного тонального крема, который бы при таком плотном использовании не был заметен — в основном его всегда очень видно на коже, потому я сама им стараюсь пользоваться совсем по минимуму — точечно.
June 26 апреля 2011, 09:48
Спасибо! На лице тональный крем я стараюсь распределять максимально тонким слоем, и именно этот тон совершенно незаметен на моей коже.
Juliette 26 апреля 2011, 09:44
Девочки, хороший тон, я думаю, с СПФ2 25 целых+ еще и матирует! Где вы еще такое встречали?))
June 26 апреля 2011, 09:50
Спасибо! Да, светофильтр хороший -25, не у каждого тонального крема такой встретишь))
Niceasdoxie 26 апреля 2011, 10:25
Из-за одного даже СПФ на лето нужно брать!!! (и тем более, невесомый). Отложить другие до осени. Хорошо лежит, спасибо за рассказ! )) А есть запах у него?
June 26 апреля 2011, 10:28
Спасибо Вам!   Какой-то ярко выраженной отдушки я не чувствую, но небольшой запах спирта есть при нанесении…
Yanka 26 апреля 2011, 10:33
Очень хороший результат!

Если хотите побольше маскировки, но чтобы все остальные достоинства крема при этом сохранились — то Вам нужен Diorskin Nude. Они очень похожи с Forever по качествам и составу, но Нюд максирует лучше и кожа становится какой-то нереально красивой.
June 26 апреля 2011, 10:36
Спасибо! Нюд не пробовала пока, возьму на заметку))
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 11:20
я не согласна. Нюд вообще ничего не маскирует.
И они совершенно разные.
Yanka 26 апреля 2011, 11:33
Ну ради Бога!
У меня был Форевер, сейчас Нюд, уже третий флакон, так что сравнить могу. Маскирует Нюд намертво.
Если честно, такое ощущения, что Нюда у Вас не было, а Вы его просто тестировали на руке.
В одном из своих постов Вы писали, что Шанель Виатлюмьер Аква что-то маскирует, так вот Шанель — как раз вода-водой по сравнению и с Форевер, и с Нюд.
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 13:11
Смысл мне писать комментарий о том, чего у меня не было?   это было бы очень странно.
Если пишу — то знаю о чем говорю. У меня был и Нюд и Форевер. Я не говорю, что Нюд плохой(уж очень я люблю тональные средства Диор) Но то, что Нюд маскирует лучше Форевер — это совсем не так. Он легче намного по текстуре, дает более прозрачное, «нюдовое» покрытие (но это при моем способе нанесения, возможно, Вы наносите по-другому, либо бОльшее количество, поэтому у вас хорошая маскировка) + Нюд на моей нормальной коже плыл и даже если изначально какая-никакая маскировка присутствовала, то уже через несколько часов все недостатки были видны.
И они совершенно разные! И по текстуре, и по свойствам. Если человеку понравился Форевер, совсем не обязательно, что он будет в восторге и от Нюд.

ну а насчет Шанель Аквы Вы невнимательно читали. Написано, что маскировка средняя, кроет только точки и веснушки, более серьезные проблемы, будь то расширенные поры или воспаления почти не скрывает. Но, за счет светоотражающих частиц немного их ретуширует, что в глаза они бросаться перестают. На мой взгляд, это разные вещи.
Yanka 26 апреля 2011, 13:19
Действительно, говорим как будто о разных вещах1
На мне Нюд держится у меня как «прибитый» до того момента, пока не смою, маскировка очень хорошая, вообще лучшая из всех тональников. что у меня были. И то, что он легче по текстуре, чем Форевер — это совсем не так :)
А вот шанель мне совсем ничего не маскировала, придавала только ровный цвет лица и все. Все прыщики и неровности как были, так и оставались на своих местах.
Спорить тут бессмысленно, я думаю.
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 13:23
На мой взгляд, тут все индивидуально и зависит от типа кожи.
Что русскому хорошо — немцу — смерть (с)
Давайте жить дружно.
Una 26 апреля 2011, 16:41
Хочу присоединиться к сравнению Форевер с Нюд. Нюд, возможно, действительно неплохо маскирует неровности на коже, но при этом поры не скрывает совсем, а даже подчеркивает. Если автору поста в Форевер не хватило маскировки пор, то Нюд боюсь ее разочарует вовсе. Форевер в данный момент мой фаворит: маскировка и матирование максимальны в срезе тональников с таким невесомым и незаметным на лице покрытием. И абсолютно не забивает поры. Моя оценка — однозначно 5.
Yanka 26 апреля 2011, 18:13
Ну вот конкретно мне Нюд прекрасно маскирует поры, сейчас их не видно — вылечила кожу, но когда они были, то были сильно расширены, также присутствовали черные точки.
Чтобы прекратить спор и показать товар лицом (я Нюд имею ввиду), показываю фото, где на лице тональник Нюд 010 тон, чуть-чуть прозрачной рассыпушки Диор тона 001 и немного румян. Пор и прочих неприятностей не видно! Фото не обработанное, макияж делался 10 минут:
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 18:17
на Вас очень красиво лежит
я теперь уже снова хочу попробовать Нюд))
Yanka 26 апреля 2011, 18:27
Спасибо! Я всех подруг на него подсадила :)
Galinka 23 июля 2011, 15:44
А как думаете, диоровски нюд для сухой кожи подойдет? Шелушения не подчеркивает?
LILY 26 апреля 2011, 14:54
Тональные Dior люблю именно за легкость текстуры, плотные наносить у меня не очень получается. А здесь — все легко — раз-два — и хороший результат.

010 — и мой цвет тоже)
June 26 апреля 2011, 15:40
Спасибо! Согласна — и наносить легко, и результат хороший!
LUANZA 26 апреля 2011, 18:05
Очень нравится данный тональник, у меня тон 23, пользуюсь 2г. и изменять ему пока не собираюсь. Попробовала хваленый Teint Idole Ultra — вообще ни о чем для меня и рядом не стоял, тем более Лореаль.
June 27 апреля 2011, 09:33
Спасибо! Ланком Teint Idole Ultra не пробовала, у меня был Адаптив — Диор Фореве больше понравился.
Vanilla 26 апреля 2011, 23:41
выбирала между этим кремом и Нюдом. Фореве показался мне очень плотным, каким то тяжелым и своего оттенка я не нашла… и поэтому взяла нюд, маскирует на ура, у меня кожа как у Вас.
June 27 апреля 2011, 09:35
Спасибо! А для меня Фореве легкий, я его вообще не ощущаю на коже, хотя другие тональники всегда чувствовала. А Нюд может тоже потом попробую)
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 20:01
маскирует и правда отлично!)
June 28 апреля 2011, 09:30
Спасибо! Тональник хороший, Диор не разочаровал)))