21.04.2010

Моя косметичка. Самое нужное и любимое

У всех людей свои странности, лично я помешена на косметике, она у меня по всему дому, вот на днях я совершила «чистку рядов» и отобрала то, чем я пользуюсь чаще всего, оказалось не так уж и много) Я не люблю яркий макияж днем –тоналка, тушь и блеск, вечером смоуки айз и светлые губы.

Сначала о тоналках)

1) Clinique Superbalanced Makeup(Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи )
Обеспечивает не скатывающееся комфортное покрытие, предохраняет от вредного воздействия окружающей среды. Обеспечивает комфортное покрытие, средней плотности, которое выглядит естественно. Благодаря содержанию микрогубки и биопола (уникальной молекулы протеина, полученной из молока) впитывает жир, где это необходимо. Уменьшает проявление видимых морщин. Сохраняет настоящий цвет Вашего лица, так как специальные перфлорированные пигменты не дают жиру и поту вмешиваться и изменять его. Содержит экстракт ромашки и витамин Е. Водоустойчив.
Это моя любимая тоналка, тк кожа у меня комбинированная склонная к жирности, она хорошо матирует жирную Т-зону и мне хватает почти на весь день, я бы посоветовала ее людям с комби кожей, она не забивает поры и кожа после нее выглядит очень ухоженной. Правда есть два недостатка первый-это то что баночка без дозатора и иногда выливается больше чем хотелось бы, а второй это то что нет совсем светлых тонов, поэтому после того как сошел летний загар пришлось пару раз сходить в солярий чтоб подошел оттенок( причем я покупала самый светлый 03) 5+++

2) Clinique Even Better Makeup SPF 15 (Тональный крем для кожи, склонной к гиперпигментации)
НОВЫЙ Clinique Even Better Makeup SPF 15 — первый разработанный дерматологами тональный крем Clinique, который при постоянном применении помогает выровнять тон кожи и устранить пигментные пятна.
Even Better Makeup SPF 15 моментально выравнивает тон кожи, а комплекс ингредиентов целенаправленного действия помогает постепенно устранить пигментные пятна. Коктейль из эффективных антиоксидантов, включающий высокоактивный комплекс витамина С, помогает при постоянном применении тонального крема сделать тон кожи однородным, придать ей свежесть и здоровое сияние. Эти высокоэффективные ингредиенты, а также витамин Е, экстракты грибных дрожжей, кожуры грейпфрута и белой березы разбивают пигментные пятна, выравнивают тон кожи и предотвращают появление новых пятен. Заметные следы повреждения кожи солнцем, темные и возрастные пятна, пятна на месте заживших прыщей становятся практически незаметными, кожа вновь приобретает свежесть и чистоту. Сразу после нанесения этот насыщенный минералами тональный крем зрительно выравнивает и улучшает тон кожи.
Я не могу однозначно сказать нравится мне эта тоналка или нет, с одной стороны она неплохо ложится, и дает ровный тон, а с другой стороны через 3 часа она становится как маска( супербанас такого эффекта не дает он ровный и к концу дня)+ она не матирует…… зато дизайн у нее милый, удобно носить с собой и выдавливается именно столько сколько нужно 4+

3) CHRISTIAN DIOR DiorSkin Icone
(Тональная выравнивающая крем-пудра)
Ультранежная текстура этого крема тает на Вашем лице, окутывая его дымкой пудры с восхитительным матовым оттенком. Эффективно устраняет мелкие дефекты, оставляя кожу бархатистой и элегантной.
По началу, первый месяц использования она мне очень нравилась, а сейчас я уже не в таком восторге, она не убирает жирный блеск и забивает поры, да кожа нежная и бархатистая но недолго, + она быстро сохнет я ее больше не куплю. 3-

Блески

со вспышкой
без вспышки

4) YSL Блеск для губ Gloss Pur
Увлажнение, защиту и непревзойденное сияние дарит Вашим губам блеск для губ Gloss Pur от YVES SAINT LAURENT. Заботливо ухаживая, он делает их гладкими и нежными, обеспечивает им надежную защиту и предотвращает старение. Изящный прозрачный цвет, богатая палитра оттенков и стойкая формула блеска для губ Gloss Pur порадуют даже самых капризных модниц.
я его просто обожаю, постоянно им пользуюсь, у меня самый светлый тон, но он дает эффект фарфоровых губ, губы становятся очень нежными и + она классно увлажняет, буду его покупать еще много раз.( Цвет 1) 5+++++++

5) CLINIQUE Superbalm Moisturizing Gloss( Увлажняющий блеск-бальзам для губ)
Блестящий, восхитительный оттенок, который дарит губам комфорт и защиту, в новом блеске для губ Clinique. Superbalm Moisturizing Gloss обладает увлажняющими свойствами и ухаживает за губами, так же, как оригинальная формула Superbalm Lip Treatment, лежащая в его основе. Стойкий блеск Superbalm Moisturizing Gloss увлажняет, защищает и восстанавливает губы, придавая им удивительный оттенок и сияние. Этот роскошный блеск наполняет губы ярким цветом, благодаря чему они выглядят более объемными и влажными. Однажды попробовав Superbalm Moisturizing Gloss, Вы захотите, чтобы Ваши губы блистали всегда. Кожа на губах очень тонкая и нуждается в большом количестве влаги. Эта насыщенная формула покрывает их защитной пленкой, предотвращая сухость и повреждение чувствительной кожи, и придавая им при этом яркий блеск и восхитительный оттенок.
Блеск хороший очень нежный, правда немного липкий, но очень вкусно пахнет и цвета приятные у меня цвет (03 mango и 02 raspberry) 5

6.7) CLINIQUE Full Potential Lips Plump and Shine( Блеск для губ, придающий объём и сияние )
Блеск Full Potential Lips Plump and Shine моментально увеличивает губы, покрывая их блеском и увлажняя. Сразу после нанесения губы выглядят примерно на 30% полнее, и этот результат сохраняется на протяжении шести часов. При нанесении средства возможно легкое пощипывание, которое быстро проходит, оставляя за собой полные соблазнительные губы!
При постоянном использовании блеска губы становятся более гладкими и выразительными, их цвет улучшается, а мелкие морщинки вокруг становятся менее заметными. Под воздействием ингредиентов этого продукта со временем повышается выработка коллагена в коже губ, благодаря чему они приобретают ту самую притягательную гладкость и выразительность, к которой стремятся женщины всех возрастов.
Блески без запаха и вкуса, когда наносишь губы немного пощипывает, очень сильного эффекта нет, губки немного становятся полнее, но цвета симпатичные у меня тон(03 glamour full и 06 mimosa blossom) 4+

8) CLINIQUE High Impact Mascara (Универсальная тушь для ресниц )
Тушь High Impact содержит полимерную основу, которая автоматически придает ресницам объем. Ваш взгляд станет выразительным, ресницы длинными, пушистыми и загнутыми. Нет необходимости слой за слоем накладывать тушь. Смягчающая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов.
Мне тушь очень нравится, она хорошо разделяет и долго держится, дает хороший объем.5++

9) Масло для ресниц и бровей DNC , +этого средства то что оно питает и подкрашивает ресницы

10) Guerlain Метеориты Beige chic (03) 5++++++
Ну тут писать нечего) очень люблю их) запах обожаю) очень классно подсвечивает кожу

11)CHANEL LES 4 OMBRES КВАРТЕТ ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.
Мне их посоветовала консультант, по началу мне они не понравились, давали мало цвета когда их сухими наносила да и думала, что за такую цену они должны держаться дольше, но сейчас я их полюбила, научилась правильно ими пользоваться, у меня (93 Smoky Eyes) 5

12)Pupa рассыпчатые тени, я пользуюсь только блестками, а так очень неудобные, трудно нанести так что бы потом на лице не осталось мелких пылинок

13) Clinique Colour Surge Eye Shadow Super Shimmer Тени для век интенсивного цвета с насыщенным блеском
Выпущенные в виде тщательно продуманных групп оттенков и текстур, это тени с акцентом на функциональность, но в то же время, несомненно, экстравагантные по производимому эффекту. Наполненные превосходными цветными пигментами и обладающие непревзойденными текстурами. Один легкий штрих насыщает глаза восхитительным цветом, в то время как специальные пигменты в оболочке обеспечивают стойкость оттенка. Цвет ячейки соответствует оттенку теней, поэтому его можно увидеть через базу упаковки. Вы получаете именно то, что Вы видите. Не нужно беспокоиться или строить догадки относительно цвета. Добавьте нежный спонж для одинарных теней или двусторонний спонж и кисточку-аппликатор для двойных теней, и вот у Вас под рукой все для аккуратного макияжа. Линия Super Shimmer теней для глаз Colour Surge Eye Shadow дарит им утонченный хромированный блеск.
Тени хорошие долго держатся, пользовалась ими на праздники они прошли испытание ночным клубом и бессонной ночью) очень классно блестят (цвет 07 blue lagoon)5

14) CliniqueAll About Eyes Rich Крем для ухода за кожей вокруг глаз
All About Eyes Rich столь же эффективен, как и широко известный легкий гель All About Eyes, но он обеспечивает еще более глубокое и длительное увлажнение. Этот крем нежного персикового цвета легко ложится и моментально впитывается, смягчая кожу вокруг глаз и на веках, увлажняя ее и наполняя ощущением комфорта. All About Eyes Rich также борется с темными кругами и припухлостями, защищает, питает и восстанавливает кожу под глазами
Проверено офтальмологами.
Крем классный, спасает от синяков и кругов под глазами, всем советую 4+

15) ORIFLAME корректор ) вещь дешевая, но иногда она просто спасает) когда вдруг появляется покраснения или прыщик он неплохо его замазывает

16) CHRISTIAN DIOR Лак для ногтей Dior Vernis
Миллионы оттенков играют на Ваших ногтях, словно солнечные зайчики. Лаки Dior Vernis содержат высокую концентрацию пигментов, что позволяет им с первого слоя обеспечивать безупречный результат. Стойкая, быстросохнущая формула экономит Ваше время.
У меня палетка этих лаков, купила в дьютике, лаки неплохие, но держатся не очень да и сохнут долго, зато цвета шикарные)

Christina_Guettler 21 апреля 2010, 15:13
почти с жадностью увидела и открыла сразу же новый пост в Косметичке))) Спасибо))
Надо же, как Вам Клиник для глаз подошел… Мне вообще он никак. Повезло Вам, Вы покупкой довольны))) А что это за номер 9? Расскажите подробнее, плиз!!!
Улыбнула краткость про метеориты)) Я бы про свои точно так же сказала)))
И блеск ИСЛ захотелось попробовать)) сегодня как раз вылазка по магазинам))))
Sostenza 22 апреля 2010, 06:56
+1 совершенно бесподобный цвет Исл, я как увидела свотч, сразу давай искать что же это за чудо такое! хочу его) надеюсь найду в броккарде… обожаю такие цвета
Christina_Guettler 22 апреля 2010, 10:10
я его вчера потестила. Ну не знаю, что-то на руке он липковат, хотя цвет здоровский, согласна!)
Sostenza 22 апреля 2010, 10:16
эх если цвет на губах не просвечивает, я согласна на липкость) давно ищу такой
Christina_Guettler 22 апреля 2010, 10:18
думаю, будет просвечивать… ждем свочтей от хозяйки поста))
KaroLina 21 апреля 2010, 15:23
Спасибо за пост)
Про крем для глаз от Клиник я писала — бесполезная вещь)
Тоже очень люблю Супербалансед и блески ИСЛ, приятные и хорошо пахнут)
alleyshoe 21 апреля 2010, 15:25
=) Клиник мне подешел именно all about eyes rich, а вот простой all about eyeas мне вообще не понравился, он как вода толку ноль)
про масло для ресниц и бровей я сама узнала от подружки еще год назат ( я тогда с дуру решила поэксперементировать и на свои длинные ресницы пошла еще и наростила) в общем вылезли мои ресницы вместе с нарощенными) поэтому я в шоке стала искать чем бы восстановить свои )подруга посоветовала масло DNC вот его описание с сайта (KM-047 Масло для ресниц и бровей тонирующее
Общая структура волосков ресниц и бровей требует специального ухода за ними. Масло укрепляет ослабленные ресницы и брови, увлажняет, питает, способствует их росту, придает форму и улучшает внешний вид. Элеутерококк содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, которые значительно увеличивают выделение естественного пигмента, восстанавливающего окраску кончиков ресниц и бровей, в результате чего брови и ресницы становятся более темными)
насчет блеска ysl покупайте не пожалеете) очень здоровский.
KaroLina 21 апреля 2010, 17:53
у меня именно рич)))и все равно бесполезный, еще и жирный)) я рада, что Вам подошел)
alleyshoe 21 апреля 2010, 15:27
забыла написаь что блески у меня на руке в том порядке, в котором я о них писала
Nargiz 21 апреля 2010, 15:27
+1 За тушь))) И я помешана на косметике, даж не знаю хорошо ли это или нет… Я очень довольна clinique, она очень удлиняет и обьемит, и не осыпается, глаза у меня чувствительные, но это как раз то)
alleyshoe 21 апреля 2010, 15:30
да) я долго искала тушь которую можно было бы норамльно носить с линзами, от других к вечеру глаза начинают болеть, а если недай Бог она осыпатся то хана и линзам и глазам)а клиник она гипоалергенная, я пробовала диор и шанель, но почему-то они очень быстро сохнут и это вообще не выгодно покупать тушь на 1.5 месяца
Nargiz 21 апреля 2010, 15:42
Я тоже ношу контактные линзы, почти каждый день + консилер, карандаш, тени, тушь все на самом деле хана )))) Так что я довольна)) А я еще в дьютике купила 3 туши в 1 коробочке за 45 евро)) Очень сэкономила)))
alleyshoe 21 апреля 2010, 15:45
я вот хочу попробовать хелену рубенштейн, говорят, что тоже хорошая тушь вы не пробовали?
Nargiz 21 апреля 2010, 15:51
Нет, к сожалению( Но хотелось бы, красивенький дизайн в тигровенький) или леопардовый)) Я пользуюсь еще Estee Louder Dabl Wear. Роскошная тушь, не осыпается, ооочень удлиняет, я ее на выход делаю, так как очень удлиняет) Советую, и кстати очень экономична
alleyshoe 21 апреля 2010, 16:04
Спасибо нужно будет купить попробовать)
Nargiz 21 апреля 2010, 16:05
Всегда пожалуйста)))
Комментарий удалён
KaroLina 21 апреля 2010, 17:58
Забавно, а кто идминистратору за вполне адекватное предупреждение поставил минус?!)))) Если не согласны — могли бы прокомментировать… всяко этичнее было бы)
LizaKats 21 апреля 2010, 18:07
поверьте, мне тоже это крайне забавно )))) можно, конечно, поглядеть кто это, но лень) удалю тот коммент, чтобы не бросался в глаза, автор все отлично исправила.
Комментарий удалён
Nargiz 21 апреля 2010, 18:29
Да хорошо бы если видно было кто кому)))
Lizamogilev 21 апреля 2010, 20:22
Ну обзор просто найпрекраснейший, отличная работа!
alleyshoe 21 апреля 2010, 21:30
ой, признаю это я поставила — , я просто думала, что этот минус для того что бы убрать комент. Я хотела удалить комент тк я исправила пост, В общем я сначала нажала а потом уже прочитала для чего нужны эти + и — , я еще раз извеняюсь, не хотела никого обидеть, просто еще разбираюсь в работе форума.А замечание было правильным, я просто не сразу сообразила как исправить пост.
LittleHelper 21 апреля 2010, 21:41
Прочитайте: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
Sostenza 22 апреля 2010, 06:57
Это будет наглостью попросить вас свотч ИСЛ блеска на губах, просто цвет -мечта судя по свотчу на руке… Спасибо
Sostenza 22 апреля 2010, 07:00
И еще номер цвета если можно)
alleyshoe 22 апреля 2010, 18:48
свотч в ближайшее время я сделаю), а номер блеска 1,
alleyshoe 22 апреля 2010, 21:04

это блеск YSL
Sostenza 23 апреля 2010, 01:35
огромное спасибо) я так понимаю чуть просвечивает цвет губ) но выбеляет неплохо)
renata 22 апреля 2010, 09:30
У меня вопрос по теням Chanel, вы написали что приноровились ими пользоваться и теперь довольны! Я вот пока, как вы написали сначало недовольна что они какие то суховатые и скатываются… Как вы их наносите???
alleyshoe 22 апреля 2010, 18:54
я их наношу на небольшое количество тоналки, прям очень маленькую капельку кладу на веко. а сверху тени, я использую темные цвета как подводку влажной кисточкой, а светлые цвета у меня наконец стали хорошо ложится на кисть когда я немного потерла тени, я просто по началу боялась на них нажимать) и они никак не хотели набираться на кисть.но все равно весь день они не выдарживают я 1-2 раза подправляю их.
La_leche_blanca 22 апреля 2010, 19:14
Может попробовать использовать основу под тени и закреплять все Fix+
alleyshoe 22 апреля 2010, 19:21
у меня вечная проблеммма сосновами( шанель мне не подошла, у меня веки сами достаточно" жирные" и с основой через час у меня на глазах каша(а вот про закрепляющую штучку, если не трудно расскажи поподробнее пожалуйста.
La_leche_blanca 22 апреля 2010, 21:15
MAC Fix+ Очень универсальное средство (хотя я долго не могла распробовать его), им можно пользоваться как закрепителем для макияжа, чтобы он не тёк, а также как термальной водой для увлажнения кожи также поверх макияжа, он неплохо освежает и успокаивает кожу, также можно разбрызгивать до нанесения макияжа.
Начала пользоваться им в качестве увлажняющего и освежающего спрея, если нанести его на лицо, затем пройтись кистью для нанесения тона (у меня кисть MAC), кожа приобретает более свежий вид + он оочень хорошо закрепляет макияж (проверено ни одной вечеринкой )
Насчет теней, Fix+ можно использовать в качестве основы для них, а также для закрепления. Просто сбрызгиваете кисть и наносите на веки. Fix+ очень помогает при использовании достаточно сложных в использовании рассыпчатых теней, пигментов и т.п.

А насчет основы для теней я очень люблю Paint Pot MAC цвет Painterly (хотя в общем то это изначально кремовые тени, но за ними закрепилась слава базы под тени)
alleyshoe 22 апреля 2010, 21:20
спасибо) завтра поеду в mac )