Осенние сливы

Добрый день всем!

У большинства из Вас на носу лето, а у меня осень. Прохладно, сыро за окном. В макияже хочется насыщенных, таинственных цветов. Вот этих любимчиков и представлю сегодня.

Это — 1) сливовые тени Lancome Ombre Absolue (A50 — Deep Burgundy) и
2) фиолетовая тушь YSL Volume Effect Faux Cils (04).

Вот они (без вспышки))

Теперь о тенях поподробней. Цвет без вспышки (как вверху) кажется фиолетовым, а со вспышкой, ниже, совсем розовым.

(со вспышкой)

Как ни странно, но ближе к живому цвет вот на этой фото, где тени не в фокусе.

На самом деле, цвет, который называется «бургундский», у меня вызывает такие ассоциации.

Итак, мой отзыв о тенях:
-У меня есть ещё две других однушки из этой же серии Lancome Ombre Absolue, но эти лучшие по стойкости. Ещё раз подтверждают то, что продукты из одной линейки часто обладают разными свойствами!
-держатся с базой МАК часов 6-8, без базы не очень, часа 3-4.
-очень хорошо тушуятся
-насыщенный цвет — именно такой, как в коробочке.
-не сыпаются
-не крошатся
-мягкая бархатная текстура, которая приятно наносится на кожу.

Цена: $AUD 45

Использовала уже раз 10.

Теперь тушь. Просто обожаю этот насыщенный фиолетовый цвет, который по-настоящему заметен на ресницах. Вот продукт:

-фруктовая отдушка YSL (зачем её надо было умудриться засунуть в тушь, мне непонятно)
-Толстая щёточка
-без комочков (у меня она сейчас ещё довольно свежая, поэтому не могу сказать, как будет вести себя при подсыхании)
-не осыпается в течении всего дня
-легко сходит при демакияже
-яркий цвет

Единственное, не могу прокомментировать, как долго она будет в рабочем состоянии после открытия. У меня она где-то недели 3.

Цена: кусается ($52)

Ну вот, а теперь немного меня. На глазах — вышеперечисленные продукты. Нижнее внутренное веко подведено Chanel Stylo Yeux Waterproof (Cassis).

спасибо, что зашли и дочитали!
  • Tael
  • 25 апреля 2011, 07:22
Тушь очень красивая! Все хочу на пробу купить.
  • makffa
  • 25 апреля 2011, 07:40
Всё красиво и тушь и тени, но цвета не Ваши, к сожалению, глазки выглядят болезненными.
  • max-max
  • 25 апреля 2011, 18:55
соглашусь по поводу цвета теней — очень опасный для глаз оттенок…
  • Atallie
  • 25 апреля 2011, 08:25
Не в тему, но губы у Вас — мечта!
И кстати отдушка у туши YSL обалденная, у моей Noir Radical нежный аромат цветов.Думаю, такие отдушки гораздо лучше чем некоторые туши, которые «благоухают» запахом чуть ли не бензина))
Спасибо )) я не большой фанат отдушек в продуктах, которые наносятся на глаза, но Вы правы, это не самый плохой вариант!
Хочу цветную ЭНР на лето!
Фиолетовая тушь супер! не думала, что цвет такой насыщенный получится, и ее действительно Видно на глазах!
Ага, у меня даже жених замечает, а это бывает нечасто
бордовый макияж популярен я смотрю)))
вы молодец, что эксперементируете))
а тушь и правда интререссная)
Спасибо, да вот, почему бы и нет, хочется чего-нибудь необычного))) тушь хорошая, правда, не знаю, сколько продержится.
моя черная полтора месяца жила)))но я думаю что она стоит того)))
  • Maritka
  • 25 апреля 2011, 09:59
Моя такая же тушь тоже примерно полтора месяца жила, это ее единственный минус. А так, замечательная.
Рая, Вам очень к лицу такой макияж! Как же красиво фиолетовый вытягивает зелень из глаз: )
Спасибо! Последние несколько месяцев открываю для себя различные оттенки фиолетового.
  • Maceda
  • 25 апреля 2011, 10:49
С сочетанием таких теней и туши нужно быть осторожным, чуть в сторону и эффект заплаканых глаз.А в целом образ получился нежным. Вы эту тушь подкручивайте побольше у корней ресниц, тогда она сделает ресницы пышными и раскроет глаза.Тушь очень хорошая и цвет красивый, у меня такая живет долго, если подсыхает добавляю сыворотку для ресниц-и как новая.
Спасибо за советы. Да, я вот подумываю, а не попробовать ли щипчики для ресниц.
  • Maceda
  • 26 апреля 2011, 12:20
Я вместо щипчиков для ресниц использую ребро указательных пальцев.Если тушь хорошего качества и с подкручивающим эффектом, то докрутить их пальцами очень легко. Только надо пару минут выждать после нанесения туши, потом подкрутить пальцами от корней настолько насколько нужно, так же с помощью подкручивающих движений пальцев ресницы легко разделяются от корней и раскрываются, заодно убирается лишняя тушь(остается на пальцах).Очень легко, быстро и безопасно для глаз и в течении дня, по мере необходимости можно подкручивать, только слегка влажными пальцами.
спасибо, буду учиться! Это более лёгкий вариант, чем щипчики, которых я побаиваюсь.
Цвет у туши, конечно же сногшибательный!
А я считаю большим плюсом, что туши YSL имеют отдушки. Только за это их и люблю!!!
мне все понравилось… и тени и тушь… и ваши губы… и улыбка)))спасибо
Ой, как приятно, спасибо
  • max-max
  • 25 апреля 2011, 18:54
как же я хочу фиолетовую тушь YSL Volume Effect Faux Cils, но у нас ее нигде нет…
гармоничный дуэт и гармоничный образ
Симпатично получилось!)
когда уже я свою фиолетовую тушь попробую?)
Спасибо. Надеюсь, скоро ))
очень понравился цвет туши… присмотрю и себе такую на лето))
тушь понравилась ОООООчень!!!
вы такая милая!!!
Спасибо! Людмил, давай на ты ))