23.04.2011

Уходовая косметика "Альпика": плюсы и минусы

В конце февраля получила посылку с уходовой косметикой «Альпика», спешу поделиться мнением от ее использования, возможно кому то это поможет в выборе. 34 года, кожа жирная, чувствительная(стала после лазерных процедур), поэтому выбирала средства для жирной кожи. Вот что я успела попробовать:

И так начну по порядку:

Гель очищающий для умывания Альпика (250 мл)
Отзыв: на самом деле это не гель(почему то), а скорее крем белого цвета. Применяю утром и вечером. Утром нормально очищает, лицо свежее мягкое, но жирноватое. Вечером после снятия косметики, когда умываешься им, лицо остается жирным, нет ощущения чистого лица, хочется еще чем нибудь умыться. Кажется, что он больше предназначен для сухой или нормально кожи, но никак не для жирной.
Плюсы: удобный дозатор.
Минусы: так и не поняла, почему этот крем называется гелем для умывания, плохо очищает жирную кожу, не экономичен(этой бутылки хватает на 2 мес.), ну и получила я его за 2,5 месяца до окончания срока годности.
Оценка:3
Цена:530 руб.

Тоник увлажняющий освежающий для жирной и комбинированной кожи Альпика (250мл)Отзыв: в виде пульверизатора, прозрачный, запах травяной, освежает хорошо, чувства стянутости и липкости после него нет, но и обещанной матовости от него тоже нет. Тоник как тоник, вау-эффекта не произвел, просто хороший.
Плюсы: хорошо освежает и увлажняет
Минусы: не матирует, сужение пор не заметила
Цена:450 руб.

Гель балансирующий рН 5.5 Альпика (75 мл)

Отзыв: консистенция- густого гель, запах-в основном масло чайного дерева и еще чего-то растительно-травянистого. Использую по утрам, очень экономичный одной горошины хватает на все лицо, (сначала по незнанию наносила, что называется «от души», получалась липкая маска.) Впитывается быстро лицо увлажненное приятное, но на моей очень жирной коже блеск начинает появляться где-то через час.
Плюсы: экономичен, натуральный состав, хорошее увлажнение, не забивает поры;
Минусы: не справляется с моим жирным блеском(1 час это мало), срок хранения 12 мес. от даты производства, это не очень удобно, особенно, когда получаешь, а половина срока уже прошла, ну и меня немного напрягает температура хранения, от+5 до+20, в холодильнике холоднее, чем +5, а в квартире больше+20( хранится в тумбочке, не знаю, может не правильно)
Цена: 230 руб.

Крем солнцезащитный с SPF-32 Альпика (75 мл)

Отзыв: консистенция- нежного белого крема, пахнет приятно, свежо. При нанесении появляется ощущение, что он немного холодит, но через пару секунд это проходит. Распределяется хорошо, но на висках он почему то скатывается. Немного забивает поры. У меня жирная кожа и после после нанесения, блестит как блин, даже через 15-20 мин., приходится промокнуть бумажной салфеткой. Хочу сказать что у меня кожа после лазеров склонна к пигментации и чувствительна к солнцу, поэтому кремами с SPF я пользуюсь круглый год в независимости от погоды, и этот крем хорошо именно для ранней весны и поздней осени, для зимы у него сильное увлажнение, которое не всегда хорошо в мороз, а для лета он слабоват(на лето беру с фактором не менее 40-50)
Плюсы: хорошее увлажнение, неплохая защита от лучей в межсезонье.
Минусы: жирный блеск на лице, без бумажной салфетке не обойтись, диоксид титана не на 2-3 месте, смущает в составе масло какао, которое является комедогенным, что для меня очень нежелательно. Ну также по срокам хранения и температуре, как у геля.
Цена: 240 руб.

Гель Витактив для ухода за кожей вокруг глаз Альпика (20 мл)
Отзыв: прозрачный гель без запаха, использую утром и вечером, дает хорошее увлажнение, убирает «сухие» морщинки, на глазах чувства комфорта и увлажненности, на счет темных кругов, выравнивания цвета и устранение отеков- не заметила, хотя у меня они есть, но я думаю, что кремами такую проблему не исправить. Главное, что не хуже.
Плюсы: экономичен, дает хорошее увлажнение, удобная упаковка с острым носиком.
Минусы: минусов относящихся лично к этому крему не нашла, только общие, как и у всей продукции сроки годности и режим хранения( но этот гель я храню в холодильнике, прохладный вокруг глаз наносить приятнее).
Цена:220 руб.

Спасибо всем кто дочита, получилось как-то очень конкретно, ну не умею я дифирамбы писать, так что не судите строго. Есть еще био-крем для рук и крем для лица «Эдельвейс», как испытаю, сразу напишу.
Инна(Кристалина)

Secretnaya 23 апреля 2011, 14:26
Инна, мне кажется, не стоит весь пост жирным шрифтом писать — плохо воспринимается. А дифирамбы здесь ведь не требуют петь, интересно просто Ваше мнение о продукте
Kristalina 23 апреля 2011, 16:10
Согласна, что шрифт не очень, только осваиваю эту науку написания постов
mila77 23 апреля 2011, 15:01
Купила я как-то в салоне 2 средства -крем для лица и маску, кремом не пользуюсь, маску иногда наношу, но по-моему от нее толку никакого. Это Ставропольская косметика с натуральными составами, не дешевая!!, но ни удовольствия, ни заявленных результатов она не доставляет мне. Согласна с Вами: не куплю больше.
Kristalina 23 апреля 2011, 16:33
Эта косметика по сравнению с аптечной или другой проф.косметикой несколько дешевле, ну и эффект слабее.
Katrinka 23 апреля 2011, 16:04
Очень актуален ост. Хотела попробовать балансирующий гель, но отзывов не находила.
OlgaTarasova 23 апреля 2011, 17:26
да вы не волнуйтесь, что диоксид титана не на 2-3 месте в составе, главное -что производитель заявляет защиту на уровне СПФ 32, а это означает, что крем отражает около 97 % всех лучей, значит диоксида титана там достаточно, ведь других фильтров там нет