21.04.2011

Shiseido Natural Finish Cream Concealer- очередной провал в моей косметичке

Здравствуйте Косметисточки!
Хочу поделиться с вами своей в очередной неудачной покупкой от Shiseido. Не везет мне с этой фирмой, увы и ах. Я старалась её полюбить но… жизнь жестока.
Начитавшись хороших отзывов в интернете ох уж этот великий и ужасный интернет я решила что мне нужен этот консилер, благо мои все подходили к концу.
Производитель: ・Обеспечивает исключительное покрытие и не образует разводов. Достаточно даже небольшого количества средства.
・Легко наносится и равномерно распределяется.
・Не растекается вне зависимости от условий.
・НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ

Мое мнение: я привыкла к плотным консилерам, и этим он меня вполне устроил. Текстура плотная, размазывается хорошо, не очень удобно что нет аппликатора, т.к. пальцы потом пачкают все коробочки которые я беру после когда крашусь (ну сами понимаете не идти же руки сразу мыть   ). Чем он понравился мне в магазине я до сих пор не знаю ( но тестила конечно только на руке). Он сильно сушит кожу, забивается через пару часов в складки и просто постепенно исчезает в течении дня. После обеда синяки мои под глазами начинают проявляться. А с синяками я дружу, мало сплю и поскольку маленький сын спать не любит, позно ложится и рано встает чтобы успеть натворить пакостей как можно больше… то сами понимаете
Наносить его приходится только на тональный крем, чтобы не иссушить кожу. И о ужас… после месяца использования у меня начала сильно шелушиться кожа… я ели избавилась от этого и купила себе другой консилер.

Оценка 2
Стоимость 1100 р

на руке здесь растушевала
А теперь просьба слабонервных, кормящих и беременных не смотреть   Ужас ужасный, я без макияжа, только увлажняющий кремздесь я с тональным кремом Герлен линжери 03, и немного подкрашенными бровями. Наношу консилер ТОЛЬКО на тон, иначе высушит всю кожуздесь уже консилера тут макияжик глаз., под глаза немного метеоритов. Так все выглядит в целом
На этом я пожалуй закончу свои эксперименты с Японцами.

С уважением Наташа.

max-max 21 апреля 2011, 19:34
Шисейдо не сильны в консилерах… это факт…
уже 2011 год, а не 2010 год...
era 21 апреля 2011, 19:48
Для меня Шисейдо так вообще что не возьми то полный провал. А Вы какой консилер можете посоветовать?
max-max 21 апреля 2011, 19:54
мне в настоящее время хорош ЭЛ Дабл веар — тон 01.
Kania 21 апреля 2011, 19:37
А на какой консилер вы его поменяли?
era 21 апреля 2011, 19:46
Я купила 2й раз Estee Lauder Double Wear, когда-то очень нравился. Хотя все еще в поиске. Пробовала после него бюджетные Макс фактор и Люмине-неплохо но не вау.
Kania 21 апреля 2011, 20:05
Понятно)) у меня он же)) вот тоже в поиске, но ничего лучше пока не нашла.
Senni 21 апреля 2011, 20:14
у сислей консилеры просто ах
еще нежнее чем тональные… но если уж тональный как крем сливки....))))
Kania 21 апреля 2011, 20:18
О, спасибо за идею! Тональный их мне и правда очень нравится)
Masha_S 21 апреля 2011, 19:39
Спасибо за пост! Думала о покупке такого консилера, теперь точно не куплю, кожа и так, не смотря на то что жирная, постоянно шелушиться!
era 21 апреля 2011, 19:42
Нет не покупайте!!! Только проблем наживете на коже
MiSmallGirl 21 апреля 2011, 19:51
Я тоже купила когда-то, три дня попользовалась и купила MAC. Теперь вот не нарадуюсь — советую попробовать!
era 21 апреля 2011, 19:53
Спасибо! У нас к сожалению МАС не продают.
Aigul 21 апреля 2011, 19:58
Во-1-х, никакого ужаса ужасного не вижу, очень симпатичная верхняя часть лица; во-2-х, Вы так умело нанесли макияж, что консилера совсем не видно и не видно его дурного поведения. UPD С такими глазами надо почаще показывать макияжи, они идеальны.
max-max 21 апреля 2011, 19:59
согласна. красивые глаза с красивым макияжем.
Aigul 21 апреля 2011, 20:07
Я как тенеголик со стажем сразу отмечаю такие глаза.
era 21 апреля 2011, 20:21
Спасибо большое! Прямо засмущали. Я была в шоке от своих фото   Консилер я наносила достаточно плотно, и вести по предательски он начинает спустя несколько часов, вот кулема не додумалась сделать вечернее фото для наглядности
Thesupernesquik 21 апреля 2011, 20:05
Согласна с Вами полностью! Тоже не понимаю, чем он мне так в магазине приглянулся… Ерунда полная!!! Хотя от Шисейдо у меня ОЧЕНЬ много всего и почти всем я довольна. Из консилеров я выбираю YSL!!!
snake 21 апреля 2011, 20:07
Cпасибо, будем знать! Обидно конечно… но даже на фото видно, что подсушивает кожу.
Elena-Baku 21 апреля 2011, 20:07
я себе выбрала Мэджик консилер Хелена Рубинштейн.
всего 3 оттенка, у меня №2, чтоб пятнами светлыми не выделяться :-) он не сушит и тюбик большой, что экономично выходит :-)
Kania 21 апреля 2011, 20:17
А у меня сушит(( И ложится как-то комками… вам повезло)
Elena-Baku 21 апреля 2011, 20:25
крем для глаз по скуловой косточке предварительно наносите и даете впитаться? а консилер — похлопывающими движениями пальца или кистью?
Kania 21 апреля 2011, 20:32
Крем наношу, но консилер использую где-то через час после крема. Пальцами.
murawka 21 апреля 2011, 20:25
А можно спросить, какой карандашик у Вас на глазках?
era 21 апреля 2011, 20:41
Это кохль Guerlain бирюзово-синий, я даже пост делала про них kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5180.html
Fantazerka 21 апреля 2011, 20:56
А вы прям под самый глазик наносите? А если еще чуть ниже область замаскировать? Может получше будет выглядеть…
Rinasi 21 апреля 2011, 21:32
ох-ох-ох, я вот тоже — про него писала.
оценила на 3ку, и то, после того, как смешала с другим… ужасно сушит кожу, это точно..((
era 21 апреля 2011, 22:00
Согласна, я поэтому и наношу его на тон. С ним такой проблемы нет
Yanka 21 апреля 2011, 21:54
Спасибо за пост, подписываюсь под каждым словом, у меня был такой консилер, только цвет 1.
самый лучший консилер для меня — YSL Touche Eclat, просто всех подруг подсадила и сама пользуюсь уже 6 лет только им.
Нет, конечно, женская сущность непостоянна, пыталась я ему изменять, но все равно возвращалась к нему.
Изменяла с:
Шисейдо — оценка 3, тут все понятно
Dior Skinflash — оценка 5-, все-таки он прозрачный, скрывает синяки хуже ИСЛ
Сислей — оценка 4 — неплохой консилер, но собирается в складки и маскирует хуже, чем ИСЛ, но приятнее лежит под глазками. т.к. это еще и ухаживающий крем
Живанши, Шанель, Герлен — не понравились вообще, были давно
era 21 апреля 2011, 21:59
Спасибо! Присмотрюсь к YSL.
max-max 22 апреля 2011, 08:24
YSL Touche Eclat — хайлайтер, а не консиллер.
его цель не замазать синяки под глазами, а придать лучистость и свежесть взгляду.
из хайлайтеров YSL — лучший (я пост писала про него)…
но еще раз повторяю — это ХАЙЛАЙТЕР!
не путайте сущность хайлайтера и консилера…
max-max 22 апреля 2011, 08:25
YSL — это ХАЙЛАЙТЕР!
не путайте сущность хайлайтера и консилера…
Yanka 22 апреля 2011, 12:26
В разных источниках он называется по-разному.
По мне его покрытие очень плотное, намного плотне, чем у якобы консилера Сислей.
Мне кажется, не стоит вкладывать столкьо экспрессии в слова, выделяя из огромными буквами, т.к. совсем не факт, что Вы правы.
Сейчас в течение часа штудировала источники, везде сказано, что ИСЛ либо консилер, либо корректор, но никак не хайлайтер.
Хайлайтер — это Шанель-Луна, например, чувствуете разницу?
ErinKa 21 апреля 2011, 22:18
Хочу отметить, как на вас хорошо Линжери то «сел»! Если его даже при такой макросъемке не видно, то могу себе представить как это смотрится в реальной жизни! Так что даже если с консиллером не повезло, то с тональным вы явно угадали на 100%!
era 21 апреля 2011, 22:26
Спасибо большое! Вообще люблю тональные от Герлен, а сколько я перепробовала несчесть, но эти самые лучшие одназначно.
Lepestok 21 апреля 2011, 23:23
Мда… Что сушит кожу очень и очень плохо. Я сама с синяками вечно шифруюсь) У меня сейчас МАК и Ланком, надо как-нибудь на них обзор сделать. Мак неплох… Долго держится, не сушит и синяки не проявляет.
Myrisa 22 апреля 2011, 04:54
Девочки заступлюсь за этот консилер!
У меня тоже тон номер 2. И я ооочень довольна.
Один из немногих который действительно НЕ забивается в складки под глазами и замаскирует даже очень сильные синяки — кроющая способность великолепная. А так же не забивает поры, если вдруг будет необходимость нанести куда-нибудь в другое место лица (например замазать прыщик).
Лично у меня кожу не сушит, но возможно это заслуга крема.
У меня он уже около 2 месяцев — нареканий нет.
Вобщем, для меня консилер Шисейдо — на 4 твёрдую. Ищу конечно идеал, но этот допользую до конца))))
gos255 22 апреля 2011, 07:39
Пользуюсь этим консилером около года, никаких нареканий нет. В складочки не забивается. Наношу легкими вбивающими движениями пальцами в синеву под глазом. Я думаю, что все таки все зависит от типа кожи и от интенсивности синевы. Расход минимален, кажется, что даже половины упаковки за этот период не использовала.
Himmelske_Engelen 22 апреля 2011, 10:06
я тоже готова вступиться за него
у меня тон номер 1
прекрасно ведет себя в течение дня, не забивается в складочки и совсем не сушит
в ближайшее время закончится, и я снова пойду именно за ним
era 22 апреля 2011, 10:21
  Ну я прямо даже не знаю что сказать
Возможно все зависит от кожи изначально. Потому что пробовала я на разные тональные средства и крема для глаз -результат один. Хорошо что Вам подошло!
Himmelske_Engelen 22 апреля 2011, 10:27
безусловно, все очень индивидуально
а Вы не пробовали Effacernes Longue Tenue от Lancome?
у меня очень хорошее от него впечатление, да и другие хвалят
era 22 апреля 2011, 11:35
Нет к Ланкому не приглядывалась даже. После того как перепробовала все их тональники и немного пудр -мне все не очень подошли, и цвета все не мои, про консилер даже и не думала. Но надо посмотреть тогда, спасибо!
Himmelske_Engelen 22 апреля 2011, 11:39
абсолютно не за что
Вы сходите в магазин с какой-нибудь мальнокой баночкой и «накапайте» его себе )
я всегда так делаю )
Rinasi 22 апреля 2011, 10:32
а вообще консы его под глаза не рекомендовали — сами и говорили, что для глаз он суховат, а если несовершенства какие замаскировать — это к нему, только даже при моей комби-коже он ее сушит…
era 22 апреля 2011, 11:36
К сожалению мне такие консы не попадались
Niceasdoxie 22 апреля 2011, 10:37
Для меня лучший консилер — это Estee Lauder Double Wear #2. Не изменю ему ни с чем! :)
era 22 апреля 2011, 11:33
Согласна с Вами! Очень его люблю, но всегда ищу что-то еще, вдруг будет еще лучше
June 22 апреля 2011, 12:10
Что обидно — пока не попробуешь на своей коже, не узнаешь, как поведёт себя средство и как кожа его воспримет… Спасибо за предупреждение!
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:21
ну да, как то не ожидаешь от консилера того, что он будет сушить…
era 22 апреля 2011, 22:01
Это точно! Для меня это был шок, потом была куча увлажняющих и питательных кремов чтобы избавиться от шелушений. Облазила кожа как у змей во время линьки. Я даже сначала надеялась что корректор не причем, и пробовала его опять но начиналось заново. Теперь только иногда однократно использую