Сладкая парочка - Священный рыцарь и Око божества от МАС

Здравствуйте, красавицы!
У нас в городе, к сожалению, не продаётся косметика МАС. Я читала о ней отзывы — восторженные и не очень, и вот наконец решилась попробовать её сама. Год назад, во время очередной поездки в Москву я заскочила в магазин Рив Гош на Тверской и купила парочку теней: сначала мой взгляд упал на №2, а потом заботливый консультант подобрал ему в пару №1.
От производителя в каталоге Косметисты.
1. MAC Eye shadow – Тени для век knight divine, серия veluxe pearl.
Цвет ночи, темно-серый, иногда может давать какой-то синий или даже зеленоватый подтон.
На руке нанесены спонжем без базы.
На руке нанесены спонжем на базу Артдеко.
2. MAC Eye shadow – Тени для век idol eyes, серия lustre.
Это невероятно красивый хамелеон — фиолетово-золотистый, в этот цвет я влюбилась с первого взгляда…
На руке нанесены спонжем без базы.
На руке нанесены спонжем на базу Артдеко.
Мои впечатления. Я ожидала от этих теней повышенной стойкости (из-за моих «нависающих» век с этим проблемы). Но сразу скажу, что при нанесении из на базу Артдеко они держатся не дольше, чем другие тени. Увы…
О структуре теней: она грубая, у №1 чуть деликатнее, у №2 даже на фото видно комковатую структуру. По сравнению с тенями Диор и Герлен — МАС проигрывают. При нанесении без базы на моих веках они дают еле заметную дымку, мне нравится более интенсивный вариант, поэтому я их наношу кистью на базу. На веках они выглядят тоже не очень деликатно по сравнению с теми же Диор и Шанель. При нанесении слегка осыпаются под глаза. Растушёвываются с некоторыми усилиями, приходится изрядно поработать кистью)).
Вот так они выглядят на глазах. Нанесены кистями на базу Артдеко.
Но, несмотря на недостатки, эти тени мне всё же нравятся, и я ими периодически пользуюсь.
Моя оценка этим теням — 4 (снижаю балл за грубую текстуру, осыпание под глаза).
Буду ли я еще покупать тени МАС? Да, у них широчайшая палитра, и качество хоть и не идеальное, но вполне приемлемое.
Срок пользования данными тенями — примерно 1 год.
Цена — примерно 500 р.
Куплены в Рив Гош.
Всем хорошего настроения и удачных покупок!
Красивый макияж! Второй цвет очень понравился!
  • 19 апреля 2011, 20:28
Спасибо! Да, цвет очень хорош, из-за него я готова простить теням даже грубую текстуру)
Нереально красиво)))
  • 19 апреля 2011, 20:42
ожидала от теней чуть более плотного покрытия… но это их текстура резвится, так тени МАС других серий очень даже хорошие. Спасибо за пост, вторые тени безумно красивы в коробочке.
  • 19 апреля 2011, 20:52
Спасибо! Мне кажется, что плотность покрытия зависит еще и от упругости кожи век, поэтому ничего плохого о тенях МАС я не хочу сказать. Но Диор, например, с их более кремовой текстурой ложится лучше и проще в нанесении. А тени № 2 я очень люблю, такой цвет красивый!
завидую я… у нас мак не продают(
последнее фото очень красивое!
  • 19 апреля 2011, 21:05
Спасибо! У нас тоже МАС не продают, хорошо, что Москва рядом))))
  • Tessia
  • 19 апреля 2011, 22:02
а я думала в ИДБ есть MAC, хотела специально приехать
  • 20 апреля 2011, 09:33
К сожалению, не могу подсказать насчет ИДБ… Я тени покупала в Рив Гош на Тверской в Москве.
  • Limonta
  • 19 апреля 2011, 21:03
Вам мой +, присмотрюсь к таким шикарным цветам, пожалуй :))))
  • 19 апреля 2011, 21:06
Спасибо! При желании эти цвета можно использовать и моно — №1 для вечернего смоки, а №2 для дневного макияжа)
  • Limonta
  • 19 апреля 2011, 21:08
иеще… незнала, что в Рив Гоше продается Мас… получается если есть скидка РГ, то и на МАК скидка будет? удивительно…   получается я переплачиваю в оф. магазинах…
  • 19 апреля 2011, 21:09
Да, скидка действует)
  • Sama
  • 19 апреля 2011, 21:56
ух ты как красиво!
Я тоже влюбилась в MAC Eye shadow – Тени для век idol eyes, серия lustre.
Я скопировала из Вашего поста, так и не поняла как называется оттенок. Хочу заказать эту прелесть либо по интернету, либо по друзьям, поискала в интернете, не нашла название
  • Sama
  • 19 апреля 2011, 22:15
Ой пока редактировала, время редактирования вышло блин :(
Я нашла картинку и поняла, что название idol eyes
как раз есть карандашик у меня пупа №7 похожи с этими тенями. Надеюсь будт сочетаться
  • 20 апреля 2011, 09:23
Спасибо! Тени интересные, надеюсь Вам понравятся!
  • era
  • 19 апреля 2011, 22:09
Такие красивы цвета в коробочке и на пальце, но вот потом вся красота подевалась куда-то, особенно структура №2 зарочаровала (макияж красивый очень даже)
  • 20 апреля 2011, 09:54
Спасибо! Тени №1 при желании можно нанести более интенсивно. На фото макияжа они оттеняют внешний уголок глаза, тени растушеваны. А тени №2 нанесены довольно плотным слоем, фото вполне достоверно передает реальные вид, хотя фотоаппарат, конечно, немного «съедает» цвет. А структура № 2, да, грубоватая… Но цвет — супер)))
Стильный мейк получается
  • 20 апреля 2011, 10:01
Спасибо, очень приятно!
№ 2 очаровал! Люблю такие сложные и неоднозначные оттенки. Последнее фото макияжа загляденье!
  • 20 апреля 2011, 10:05
Спасибо!   Тени-хамелеоны (и лаки-хамелеоны) — это моя любовь навсегда!
  • igla
  • 19 апреля 2011, 23:08
Красивые тени, вам очень идут!
У меня такая же косметичка есть (шепотом)
  • 20 апреля 2011, 10:34
Вау! Потрясающе красиво на глазах и макияж превосходный!
  • 20 апреля 2011, 10:38
Спасибо! Очень приятно!
На глазках очень красиво смотрятся!!!1
  • 20 апреля 2011, 10:49
Второй оттенок очень интересный и макияж с ним отличный получился.
  • 20 апреля 2011, 10:54
Спасибо! Из-за второго и №1 купила — в пару ему)
  • AQVA
  • 20 апреля 2011, 08:55
красивый макияж!!!
Реснички у Вас очень красивые, такой изгиб у них классный
  • 20 апреля 2011, 10:57
Спасибо! Реснички, если честно, так себе… Это тушь их приводит в более-менее приличный вид, Герлен Ле2, я о ней пост делала)
оба МАСа понравились, цвета очень классные!
  • 20 апреля 2011, 11:02
Спасибо! У МАС в оттенках есть, где разгуляться   На любой вкус цвета найдутся)
фиолетовые — это нечто! Шикарный оттенок!
  • 20 апреля 2011, 21:02
Спасибо! Да, фиолетовый хорош… Когда купила, то наверно, 2 недели без перерыва красила глаза только им, так понравился)))))
Замечательный выбор по цветам! У них ещё есть текстура Satin, вот они не сыпятся и сидят как влитые. Попрбуйте их в следующий раз! Те, что Lustre, как Idol Eyes, хуже всех себя ведут. А Veluxe Pearl — у этих зависит от цвета, вот такие вот они хитрые, тени МАС!
  • 21 апреля 2011, 09:19
Спасибо! Советы Ваши учту)
Очень красивый макияж!
  • 23 апреля 2011, 20:23
Спасибо, рада что понравилось!
Ух ты! Какая дымка получилась! Очень понравилось!
  • 23 апреля 2011, 20:24