Сквозь призму вуали! или Givenchy Le prisme visage mat compact powder #84 Beige mousseline

Привет, Девочки!

Пришло тепло и моя комбинированная (жирная в Т-зоне) кожа стала нуждаться в пудре. Учитывая грядущее лето, пудру хотелось выбрать легкую, чтобы ее не было видно, но тем не менее чтобы она слегка матировала. Также требованием было то, чтобы ее легко можно было положить с собой в косметичку и без проблем подправить макияж. Остановилась я на компактной пудре Givenchy Le prisme visage mat #84 Beige mousseline.

От производителя:
Четырехцветная компактная пудра Givenchy Le Prisme Visage, выпущенная на смену популярной Givenchy Prisme Again! имеет шелковистую и нежную текстуру и дает коже естественный тон и нужный оттенок, благодаря большому спектру цветов. Прозрачная, стойкая текстура пудры маскирует мелкие недостатки кожи, слегка матирует и выравнивает цвет лица. В коробочке под палеткой с пудрой находится удобная широкая кисть для ее нанесения.

От себя:
Текстура у пудры очень шелковистая, она прекрасно наносится кистью, слегка матирует лицо и выравнивает тон. У пудры очень мелкий помол; два квадратика (1, 4) содержат деликатные светоотражающие частички, за счет которых лицо выглядит холеным. Пудра не подчеркивает шелушинки (за исключением крупных и ярко выраженных). Цвет при смешении получается естественно красивый.

Запах… Он пусть и легкий и едва уловимый, но есть. Кто-то пишет, что он очень приятный – мне он не очень нравится, но поскольку я его чувствую только при нанесении, я могу простить пудре этот недостаток.

Конечно чудес от нее ждать не нужно – ведь она легкая и полупрозрачная, и дефектов на коже она не скроет. Но тем, кому необходим сияющий легкий матирующий финиш – на мой взгляд, она идеальна. Тем более, что в коробочке так удобно проживает кисточка, которая неплоха для подправки макияжа в течении дня. (Только иногда ее острые краешки мне царапают щечки – это пожалуй второй минус).

Смотрим на результат:
Голое лицо (красноватое после солярия)

Лицо с тоном

С тоном и пудрой

Общий план

Матирование: учитывая ее легкость – она прекрасно матирует мою кожу часа на 3-4, но даже потом блеск не выглядит ужасно (кожа только слегка лоснит)
Стойкость: держит свой оттенок в течении дня
Блеск: мелкие, чуть видные светоотражалки иногда можно увидеть на солнышке

Цена: в Минске без скидки стоят 80$
Срок использования: около месяца

Спасибо за внимание, Наташа )) (на ты)
Хороший эффект! Я почему-то пришла к выводу, что без чёлки тебе лучше ;)
:) я ее вот только постригла на косую, чтоб придать форму и отращивать) лето грядет надо лоб освободить, еще месяцок и буду ее на один бок смахивать))
  • Freddie
  • 19 апреля 2011, 00:01
Нравится мне эта пудра, поддерживаю…
Пользуюсь уже месяцев 8
  • kl85kl
  • 19 апреля 2011, 01:32
Скажите, этот оттенок не темни-желтит лицо. А то я по тестам на руках не могу понять 83 или 84 покупать?
  • katika
  • 19 апреля 2011, 02:27
покупала 84 маме, у неё достаточно светлая кожа, т.к. пудра полупрозрачная плюс подстраивается под тон кожи — лежит отлично, даже на подзагоревшую кожу ложится хорошо, ни капли не желтит!)
На лето (загар) 84 идеально. А так я бы 83 брала. Все же в 84 есть темный квадрат. Для светлой кожи он будет очень темным
  • kl85kl
  • 19 апреля 2011, 23:26
Спасибо за отзывы
Классная пудра!
  • AQVA
  • 19 апреля 2011, 08:24
я наверно одна, кому эта пудра не понравилась( совсем не понравилась)))
А на Вас она очень хорошо села, естественно
:) я думаю, что не одна. Каждому свой продукт
мне очень нравится эта пудра!
Обожаю Живанши. И пудра у меня такая есть. Оттенок под №81. Вот теперь думаю, что нужно еще что-то потемнее на лето приобрести, чтобы можно было с собой носить. Дома обычно я пользуюсь Prisme Libre, носить с собой ее не хочу. Она не просыпется, просто много места занимает. Запах меня тоже сначала немного раздражал, но потом мы подружились. Вообще, этот дуэт меня здорово выручает. У меня тоже комбинированная кожа, которую не хочется перегружать тональными средствами. Пудры справляются на отлично. Ложатся не штукатуркой, а легкой вуалью, причем матирование с легким сиянием дает эффект ухоженной, здоровой, молодой кожи. С покупочкой! Отличный выбор!
Приятно найти единомышленников))
Давно присматриваюсь к этой пудре, надо наверное купить. Спасибо за пост! А мне с челкой Вы очень нравитесь.
Спс)
  • vero4ka
  • 19 апреля 2011, 11:00
Пудра-зачетная.
Но цены! Она на Клубничке стоит 48 баксов.
Красота требует средств))

• tsmian
  • 19 апреля 2011, 15:14
вот я как раз жду, когда с клубники приедет моя живанши)
  • snake
  • 19 апреля 2011, 12:00
у меня такая для скульптурированния лица, слишком тёмный оттенок взяла)))
Ну да, для незагорелого лица она темная)
Аналогично! Но поблескивает она очень приятно!
Действительно видно матовый финиш, при совершенно очевидной легкости самой пудры!))
Отличная пудра!
Пудра незаметна, кожа — бархатная — отличная пудра.
на лице -очень красиво легла!)