18.04.2011

Сквозь призму вуали! или Givenchy Le prisme visage mat compact powder #84 Beige mousseline

Привет, Девочки!

Пришло тепло и моя комбинированная (жирная в Т-зоне) кожа стала нуждаться в пудре. Учитывая грядущее лето, пудру хотелось выбрать легкую, чтобы ее не было видно, но тем не менее чтобы она слегка матировала. Также требованием было то, чтобы ее легко можно было положить с собой в косметичку и без проблем подправить макияж. Остановилась я на компактной пудре Givenchy Le prisme visage mat #84 Beige mousseline.

От производителя:
Четырехцветная компактная пудра Givenchy Le Prisme Visage, выпущенная на смену популярной Givenchy Prisme Again! имеет шелковистую и нежную текстуру и дает коже естественный тон и нужный оттенок, благодаря большому спектру цветов. Прозрачная, стойкая текстура пудры маскирует мелкие недостатки кожи, слегка матирует и выравнивает цвет лица. В коробочке под палеткой с пудрой находится удобная широкая кисть для ее нанесения.

От себя:
Текстура у пудры очень шелковистая, она прекрасно наносится кистью, слегка матирует лицо и выравнивает тон. У пудры очень мелкий помол; два квадратика (1, 4) содержат деликатные светоотражающие частички, за счет которых лицо выглядит холеным. Пудра не подчеркивает шелушинки (за исключением крупных и ярко выраженных). Цвет при смешении получается естественно красивый.

Запах… Он пусть и легкий и едва уловимый, но есть. Кто-то пишет, что он очень приятный – мне он не очень нравится, но поскольку я его чувствую только при нанесении, я могу простить пудре этот недостаток.

Конечно чудес от нее ждать не нужно – ведь она легкая и полупрозрачная, и дефектов на коже она не скроет. Но тем, кому необходим сияющий легкий матирующий финиш – на мой взгляд, она идеальна. Тем более, что в коробочке так удобно проживает кисточка, которая неплоха для подправки макияжа в течении дня. (Только иногда ее острые краешки мне царапают щечки – это пожалуй второй минус).

Смотрим на результат:
Голое лицо (красноватое после солярия)

Лицо с тоном

С тоном и пудрой

Общий план

Матирование: учитывая ее легкость – она прекрасно матирует мою кожу часа на 3-4, но даже потом блеск не выглядит ужасно (кожа только слегка лоснит)
Стойкость: держит свой оттенок в течении дня
Блеск: мелкие, чуть видные светоотражалки иногда можно увидеть на солнышке

Оценка: 5+
Цена: в Минске без скидки стоят 80$
Срок использования: около месяца

Спасибо за внимание, Наташа )) (на ты)

Niceasdoxie 18 апреля 2011, 23:40
Хороший эффект! Я почему-то пришла к выводу, что без чёлки тебе лучше ;)
natali_boss 18 апреля 2011, 23:44
:) я ее вот только постригла на косую, чтоб придать форму и отращивать) лето грядет надо лоб освободить, еще месяцок и буду ее на один бок смахивать))
Freddie 19 апреля 2011, 00:01
Нравится мне эта пудра, поддерживаю…
Пользуюсь уже месяцев 8
kl85kl 19 апреля 2011, 01:32
Скажите, этот оттенок не темни-желтит лицо. А то я по тестам на руках не могу понять 83 или 84 покупать?
katika 19 апреля 2011, 02:27
покупала 84 маме, у неё достаточно светлая кожа, т.к. пудра полупрозрачная плюс подстраивается под тон кожи — лежит отлично, даже на подзагоревшую кожу ложится хорошо, ни капли не желтит!)
natali_boss 19 апреля 2011, 09:04
На лето (загар) 84 идеально. А так я бы 83 брала. Все же в 84 есть темный квадрат. Для светлой кожи он будет очень темным
kl85kl 19 апреля 2011, 23:26
Спасибо за отзывы
bonita04 19 апреля 2011, 04:48
Классная пудра!
AQVA 19 апреля 2011, 08:24
я наверно одна, кому эта пудра не понравилась( совсем не понравилась)))
А на Вас она очень хорошо села, естественно
natali_boss 19 апреля 2011, 09:05
:) я думаю, что не одна. Каждому свой продукт
Skorpion 19 апреля 2011, 08:52
мне очень нравится эта пудра!
Tanyushka 19 апреля 2011, 10:24
Обожаю Живанши. И пудра у меня такая есть. Оттенок под №81. Вот теперь думаю, что нужно еще что-то потемнее на лето приобрести, чтобы можно было с собой носить. Дома обычно я пользуюсь Prisme Libre, носить с собой ее не хочу. Она не просыпется, просто много места занимает. Запах меня тоже сначала немного раздражал, но потом мы подружились. Вообще, этот дуэт меня здорово выручает. У меня тоже комбинированная кожа, которую не хочется перегружать тональными средствами. Пудры справляются на отлично. Ложатся не штукатуркой, а легкой вуалью, причем матирование с легким сиянием дает эффект ухоженной, здоровой, молодой кожи. С покупочкой! Отличный выбор!
natali_boss 19 апреля 2011, 10:51
Приятно найти единомышленников))
zanoza75 19 апреля 2011, 10:51
Давно присматриваюсь к этой пудре, надо наверное купить. Спасибо за пост! А мне с челкой Вы очень нравитесь.
natali_boss 19 апреля 2011, 12:54
Спс)
vero4ka 19 апреля 2011, 11:00
Пудра-зачетная.
Но цены! Она на Клубничке стоит 48 баксов.
natali_boss 19 апреля 2011, 12:55
Красота требует средств))
tsmian 19 апреля 2011, 15:14
вот я как раз жду, когда с клубники приедет моя живанши)
snake 19 апреля 2011, 12:00
у меня такая для скульптурированния лица, слишком тёмный оттенок взяла)))
natali_boss 19 апреля 2011, 12:56
Ну да, для незагорелого лица она темная)
Zabijaka 19 апреля 2011, 17:09
Аналогично! Но поблескивает она очень приятно!
alleksta 19 апреля 2011, 14:43
Действительно видно матовый финиш, при совершенно очевидной легкости самой пудры!))
princesshelena 19 апреля 2011, 16:50
Отличная пудра!
jbarda4ok 19 апреля 2011, 23:02
Пудра незаметна, кожа — бархатная — отличная пудра.
OlgaTarasova 20 апреля 2011, 20:34
на лице -очень красиво легла!)