18.04.2011

Повседневный макияж глаз с тенями Estee Lauder Signature Ametist 16

Доброе утро, девушки!

Хочу написать о тенях Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad Ombres a paupieres quator № Ametist 16

Описание от производителя:
Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad – Четырехцветные тени

Когда речь идет о тенях для век – количество имеет значение! Кто-то следует тенденциям, радикально обновляя цветовую гамму каждый сезон, а кто-то годами пользуется привычными и беспроигрышными цветами. В любом случае, все любят эксперименты с разными образами с помощью изменения цвета или насыщенности теней.

Роскошная палетка теней Estee Lauder Signature состоит из четырех оттенков: двух контрастных матовых, полуматового и перламутрового, прекрасно сочетающихся друг с другом. Их можно как наносить по отдельности, так и смешивать в разнообразных сочетаниях.
* Благодаря уникальным микронизированным пигментам тени не скатываются и не размазываются, легко наносятся и тщательно растушевываются.

* Оттенки, входящие в состав палитры, великолепно сочетаются между собой и образуют цветовые “семьи”: розово-лиловую, фиолетово-голубую, телесно-коричневую и золотисто-зеленую, каждая из которых позволяет создать незабываемый образ.

ЭФФЕКТ: Легко ложатся и равномерно растушевываются. Насыщенные оттенки сохраняются в течение 8 часов.

Без отдушек.

Прошли офтальмологический и дерматологический контроль.

Безопасны для чувствительных глаз и контактных линз.

Мое мнение:
Немного не согласна с производителями: Тени пигментированы слабо. Но в принципе в самый раз для дневного неяркого макияжа. Насчет подбора оттенков тоже не уверенна — коричневый я так и не смогла вместе с 3мя остальными применить, но это может от моего неумения… Без базы держатся НЕ весь день — просто куда-то пропадают постепенно…
Тени очень мягкие — от кисточки (да и от спонжика) начинают крошиться. С базой clarins держатся весь день, при нанесении — осыпаются чуть чуть. В комплекте идут вот такие спонжики, на одном конце есть кисточка, кстати — мне понравилось е. наносить тени.
Внешний вид коробочки -спорный, цвет золота как-будто позолоченное изделие потеряло цвет и стало розоватым… и упаковка пластмассовая, легкая…

Цвет №1 — светло-розовый с еле уловимым шиммером, очень деликатный.
Цвет №2 — сливовый без шиммера, плохо пигментирован, чтобы добиться яркого результата — приходится несколько раз набирать его и наносить. Но из всей палетки именно он у меня любимый. Очень интересный цвет.
Цвет №3 — теплый золотой с легким шиммером.
Цвет №3 — коричневый с легким шиммером.

п.с. на правом глазу в углу у меня родимое пятно такое, это я не накрасила :)))

Цена: 1187 руб. на клубнике, но я покупала в ИДБ дороже!
Срок тестирования: больше года, но не постоянно. а с перерывами…

E_katerina 18 апреля 2011, 10:15
У меня были когда-то и четверки и двойки ЭЛ, да, соглашусь, пигментации маловато, особенно без базы и при нанесении кистью цвета практически нет, однако на базе все же неплохо раскрываются, абсолютно дневной вариант, хотя при желании наслаиванием и глубины, интесивности добиться можно. Я ценю именно легкость в использовании и хорошее качество теней ЭЛ.
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:21
ну вот я тоже не особо расстраиваюсь, что они такие — как раз для работы подходят!
4 я поставила скорее из-за подборки цветов именно в моей палетке… ну не знаю я куда с ними коричневый накрасить :)))))
E_katerina 18 апреля 2011, 10:23
у меня крайне редко бывает, что все цвета в палетке использую, обязательно один «нелюбимчик» да найдется)
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:29
ну да, такое часто бывает. Видимо я слишком требовательная :))))
larchik79 18 апреля 2011, 10:19
У меня есть двушечка. Очень довольна. Использую с базой.
Очень красивые, нежные, дневные оттенки для макияжа.
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:39
Спасибо за коммент :)
А я вот все таки не на 100% довольна этими тенюшками, в след раз есте лаудер не куплю…
Limonta 18 апреля 2011, 10:50
Понравились на Вас тени:)
MilanaFed 18 апреля 2011, 10:54
Спасибо большое :))))
Bosanogka 18 апреля 2011, 11:28
очень нежно! (родимое пятнышко мною на фото не обнаружено)
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:37
Спасибо большое!
на последней фотке на правом глазу (на фотке слева т.е.) в углу — как бы толстая стрелка вверх идет — вот это ОНО. :)
оно у меня вписывается в макияж всегда, никто не догадывается, что это родимое пятно, думают наверное что я так криво крашу глаза :)))))))
nati 18 апреля 2011, 11:43
У меня тоже такие тени(другой оттенок только), вчера написала о них пост, так вот у меня они держатся с базой минимум 12 часов, не тускнея(дольше не проверяла) и коробочка у меня синяя
MilanaFed 18 апреля 2011, 11:50
посмотрела ваш пост щас, оставила коммент :))
ну да, с базой по-моему любые тени отлично держатся, я даже на самых дешевых проверяла — никуда не делись за весь день. :))
Kseni4ka 18 апреля 2011, 13:11
Все хочу попробовать какие-нибудь четверки от Эсти Л. но думаю за те же деньги можно найти лучший вариант — например у Шисейдо)))))) Вы кстати очень красивый макияж сделали)))
MilanaFed 18 апреля 2011, 13:42
Большое спасибо! :))))
я, кстати, согласна с вами насчет другой фирмы теней за эту цену…
Milanka 18 апреля 2011, 13:55
Очень хорошенькие мейки, на работу в самый раз )
MilanaFed 18 апреля 2011, 14:06
Большое спасибо. Мы с вами тезки, кстати :)))
Milanka 18 апреля 2011, 14:38
Да, да ))) Это так замечательно
Niceasdoxie 18 апреля 2011, 14:37
Мило и приятно, такая (или наподобие) палетка должна обязательно присутствовать в арсенале! Эстее у меня ещё не было теней, надеюсь с базой себя прилично поведут.
MilanaFed 18 апреля 2011, 14:51
Спасибо! я тоже так считаю насчет таких палеток. А с базой — 100% хорошо себя поведут. :)))
Narcisska 18 апреля 2011, 16:00
Цвета очень красивые, но пигментации явно маловато. На каждый день — очень даже. Будто бы и ухоженно, и будто бы не очень накрашена… ))
MilanaFed 18 апреля 2011, 16:06
Спасибо большое за коммент!!!
да, вы прямо точно все сказали! :))
Katrinka 18 апреля 2011, 22:04
Смотрятся красиво. Я люблю ЭЛ для дневного мейка. Ими можно краситься даже за минуту до выхода, ложатся очень легко.
MilanaFed 18 апреля 2011, 22:11
Спасибо большое :))))
WhiteCamomile 19 апреля 2011, 12:24
Милана, второй день рассматриваю Ваш пост.После него никогда бы не купила тени ЭЛ.Но у меня они есть(в других оттенках), я ими довольна.Они не рыхлые, спрессованы хорошо, наносятся отлично, держатся до конца рабочего дня, коробка у них синяя с золотым вензелем.Как про другую фирму :) Подскажите,Ametist — это какая-то лимитка? На сайте их нет.Глазки у Вас красивые!
MilanaFed 19 апреля 2011, 13:03
В мои планы не входило отбивать желание покупать эти тени :))))
Сожалею, что так вышло.
Вот что нашла о моей палитре:
Signature Eyeshadow Quad (Estee Lauder)
Палитры Rose Gold и Rose Amethyst представляют собой лимитированное издание из коллекции Sensuous Gold Осень `2009. — сейчас добавлю это в пост…

Как я поняла, в некоторых интернет-магазинах и сейчас можно их купить…
Вполне возможно, что у них другое качество по сравнению с тенями в синей упаковке, такое бывает ведь :))
Спасибо за комплимент :))))
WhiteCamomile 20 апреля 2011, 10:49
Милана, спасибо, что ответили! Да, действительно, качество может отличаться из-за того, что это лимитированное издание:)