Обзоры - Guerlain и Divage

Решила показать 2 помады, одной из которых пользуюсь часто, а вторая чаще отдыхает.
Люкс и масс.
Сочный, яркий цвет и нюд.
Это — небезызвестная здесь Guerlaine Rouge G оттенка 62 (Georgia) и бюджетная Divage Fashion 3701, марки, о помадах которой, вроде, постов еще не было.

Общий свотч на руке (сверху — Divage, ниже Guerlain)
Очередь Guerlaine

От производителя:
Роскошная губная помада Rouge G de Guerlain — Исключительно яркий цвет, визуальное увеличение объема губ, удивительно стойкая формула. Богатая палитра оттенков позволит Вам подобрать идеальный вариант, полностью соответствующий Вашему стилю и настроению. Формула помады богата витаминами и растительными экстрактами, но уникальность ее заключается в оригинальном компоненте — рубиновой пудре, придающей цвету максимально яркое сияние. Увлажняющие и смягчающие составляющие помады сохраняют у Вас ощущение комфорта и уверенности в себе. Драгоценный футляр из «белого золота» вытянутой формы с округлыми женственными контурами скрывает небольшой сюрприз: при открытии помады автоматически выдвигается зеркальце. Конструкция элегантна и современна от начала до конца: помада закрывается с помощью магнитного замка.

Для начала о футляре. Тяжелый, полностью металлический, для меня это положительное качество, в руке держать удобно. Механизм открытия прекрасен, единственный минус — чересчур легко открывается. При таком весе… магнитная защелка не столь крепко держит, один раз в сумке она самопроизвольно открылась, но, надо сказать, условия выживания в сумке были непростые, так что — простительно. Царапается корпус достаточно быстро, но, опять же, зависит от условий хранения.

Теперь о текстуре. Она мягкая и нежная, совершенно однородная, без шиммера. Наносится приятно, скользяще, кроющая способность хорошая, прокрашивается все легко. На губах — атласная, шелковистый блеск.
Воздействие ее на губы мне нравится, хорошо увлажняет и питает, а все недостатки успешно скрывает. Стойкость слабая, всего пару часов. Сходит аккуратно, не пятнами и не полосками. Не выдерживает и легкого перекуса.
Цвет — яркий, теплый, ягодный, но совсем при этом не кричащий, хорошо освежает внешний вид. Не на каждый день, использую для вечернего макияжа, смотрится неплохо. Запах слабый и приятный, но не определю, чем именно пахнет.

Общий вид, здесь немного холоднее, чем в жизни:
Особо крупным планом, чтобы показать, что никуда не забилась:Вспышка:
Оценка — 5 -, за стойкость. Но помада очень и очень достойная внимания.
Цена — примерно 1300

Теперь — Divage.

От производителя:
Помада Fashion наносится исключительно ровно, прекрасно держится и не растекается!
Оригинальная отдушка, малина с легким мятным оттенком, подарит приятное ощущение свежести!

Футляр помады пластиковый, простой, но… не лаконичный, взгляд не цепляет. Зато крепкий.
Текстура помады кремовая, плотнее, чем G, при нанесении не слишком приятна, но терпимо. При этом возникает у меня странное чувство, при касании помадой губ ощущение, будто помада в стике пористая, можно сравнить с шоколадом (пористым, конечно). Меня это несколько удивило, так как встретилась с этим впервые. Сразу после нанесения никакого увлажнения не ощущаю, спустя небольшой промежуток времени начинает сушить, причем неслабо. Возможно, под бальзам было бы лучше, но я и пробовать не стала. Стойкость обычная, 2-3 часа примерно, но сходит не очень красиво, лучше стереть совсем или подкрасить. Не растекается, и правда, было бы странно, если бы она при такой сухости растекалась. Замазкой лежит или нет, не знаю, мне трудно определить, лучше судить по свотчам. Недостатки подчеркивает, в складки забивается, но не так сильно, на удивление.
Цвет… Ох, цвет, несколько бледен, но примечательно, что на губах очень заметен перламутр. Есть мелкий шиммер. При дневном свете она розоватая, при искусственном бежевая. Запах и правда малиновый, слабый, но мне неприятен, если принюхаться.

Общий вид:
Крупный план, видны шелушения и забитая складка:
Вспышка, перламутр:
В целом, для своей цены приемлемо.
Цена: 130.

В итоге переименовала на обзор
Благодарю за внимание.

• Tsarina
  • 17 апреля 2011, 21:16
А зачем сравнивать не сравнимое?))))Даже цвета разные.Я не поняла.Честно!
Герлен очень понравилась.Роскошный цвет и текстура.Губы загляденье с ней.
Диваж ужас ужасный!
  • 17 апреля 2011, 21:21
Тогда можно посчитать это не сравнением, а просто обзором… %)
ну так подкорректируйте название поста
  • 17 апреля 2011, 21:29
Уже.
Я кстати, тоже думала, что будут похожие оттенки. Это скорее обзор. Да и сразу видно, что помада Герлен великолепна. Чего, к сожалению, не скажешь о Диваж.
  • Limonta
  • 17 апреля 2011, 21:18
Полюбоваться на хорошие помады я люблю :)
  • Masa
  • 17 апреля 2011, 21:18
Наверное да, это безумно и некорректно, но нет сравнения как такового, но занятно.
Какой-то перламутр в Divage «продавщицевый» — не?
Guerlain очень достойно и дорого смотрится…
  • 17 апреля 2011, 21:19
Да, именно такой
  • era
  • 17 апреля 2011, 21:23
Герлен просто само очарование   И в сравнении не нуждается, это не повторимо.
  • Ollko
  • 17 апреля 2011, 21:23
Соглашусь с каждым словом:)
Наверное пост имел бы место в качестве сравнения, если бы Диваж и Герлен были бы одного оттенка, и Диваж оказалась лучше.

Конечно, Герлен — качество просто вау. Да и форма губ с помадой просто идеальна.
тут и понятно было, чем закончится! Было б смешно если б Диваж выиграл сравнение:))
Ну спасибки, теперь усомнилась, что же лучше, ваша чудо-Georgia или Gabrielle, местный хит? Ну обе такими красивыми кажутся… Эх!
  • 17 апреля 2011, 21:35
Одна насыщенная, другая нежная… Обе хороши
  • Masa
  • 17 апреля 2011, 21:41
Мне в принципе больше импонирует помада с названием «Грузия» (Georgia)
  • 17 апреля 2011, 21:42
  • Masha_S
  • 17 апреля 2011, 21:43
Первая безусловно хорошо, цвет ооооочень красивый!
Ну… Сравнивая Герлен и Диваж… Ясно кто выиграет. Я не совсем поняла зачем в посте вообще Диваж, уж извините автор эта помада и правда ужасная и неслабо сушит губы
  • Milla
  • 17 апреля 2011, 22:11
Сравнение конфетки и свиного хрящика)))) Герлен вам супер, а Диваж слабовата. Но, может, просто над свотчами Герлена больше старались? Ведь на фото с Диваж вообще всё неважно выглядит… Повторюсь, Герлен вам очень идет
  • 17 апреля 2011, 22:26
Нет, свотчи были сделаны в абсолютно одинаковых условиях. Спасибо.
  • lemura
  • 17 апреля 2011, 22:29
Спасибо за пост.
Но на мой взгляд фото Герлен не информативны. Очень режет глаз искусственно завышенная резкость по изначально размытому фото. Из-за бликов мне так и не удалось понять, как же помада лежит на губах.
Извините за критику.
  • 17 апреля 2011, 22:36
Фото не размыто.
  • lemura
  • 17 апреля 2011, 22:49
Вы говорите это человеку, который ежедневно обрабатывает по вагону и еще маленькой тележке снимков на протяжении 10-ти лет.
  • 17 апреля 2011, 22:55
Фото крупным планом — кроп с предыдущего, которое перешарплено. Думаю, очевидно, что детализация не потеряна. Блики — это и правда блики от источника света. Да, согласна, резкость чересчур завышена, исправлю.
И да — я фотограф.
Вы редактор или сами снимаете? Извините за любопытство, какого жанра фотографии?
мне тоже показалось что резкость слишком навязчивая…

первая помадка красивая!
  • 17 апреля 2011, 23:07
Исправила. Спасибо
герлен- это произведение искусства, диваж — произведение непонятное в целом…
губки с Гелен великолепны!
Хоть я и сторонник того, что в марках разного класса найдутся достойные продукты, но в данном случае Диваж и правда подкачал. У меня когда-то была их помада — сухая, твердая, в общем — больше ни-ни! Герлен лежит идеально
  • Elechka
  • 18 апреля 2011, 16:48
Guerlain легла идеально, цвет очень красивый:)
по-моему — я влюбилась в этот оттенок Герлен…