Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain

Когда у меня появились первые метеориты, я сразу поняла, что это только начало. И я не успокоюсь, пока не скуплю все и не найду свои, идеальные. Случилось это года три назад, и с тех пор я покупаю каждую новинку, а на безрыбье прихожу за постоянной коллекцией. На данный момент у меня шесть баночек шариков, один компакт и одна метеоритная пудра. Про них я вам и расскажу.
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain
Начнем с теоретической части. Метеориты. С чем их едят и зачем они нужны. На всех форумах ведутся споры: просто ли это красивая игрушка или они творят чудеса? Мое мнение однозначно: каждой девушке нужны метеориты. Но тут небольшая оговорка: свои метеориты, определенная баночка! Так как не все из них подходят каждой девушке. Нужно просто попробовать и понять, какие именно на твоей коже сделают чудо. А они непременно сделают.
Кроме этих друзей, о которых я вам расскажу, у меня были еще несколько: так называемые «горохи», мелкие светлые шарики, которые залезали в щетинки кисточки и вызывали у меня только раздражение; азиатская лимитка из практически белых шаров, которые делали из меня симпатичное и дружелюбное привидение; гранаты, кричащие на всех углах своим бордовым блеском; был классический компакт, который на мой взгляд не дает однородного цвета. Много всего было, уже и не упомню. Но неудачи меня не расстраивали, неполюбившаяся баночка шла подругам или на обмен, а коллекция всё равно пополнялась. И я вполне верю, что то, что не подошло мне, отлично подошло кому-то другому. Такие уж они, метеориты, загадочные. От их запаха даже настроение поднимается!

Сразу прошу прощения за не самые показательные свотчи, но при вспышке теряется весь эффект, одни блестки видны, которых в жизни вообще незаметно. Старалась сделать картинку как в жизни, надеюсь что-то получилось! И еще раз прошу прощения — за то, что не будет фотографии с метеоритами на лице, так как это очень нелегко — уловить их эффект и сияние (не блестки, а именно сияние!). Между прочим, как раз фотографы запрещают использовать сверкалки и метеориты во время сессии, так как это только портит картинку. Метеориты — они не для фотографий, а для красоты. :)

Итак, начнем!
1. Guerlain Meteorites Voyage Imperial (компакт империалов)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Guerlain Meteorites Voyage Imperial Compact boasts a fine-tuned formula with a single goal: to create a flawless complexion. Its new softer and ultra-light formula features smaller 'flecks' of color to make blending colors easier for customized results. The new pebble-shaped case made of white-gold metal is covered with genuine black Swarovski crystals for true imperial decadence.
Вольный перевод: формула создает ровный и чудесный цвет лица, более мягкая, очень легкая пудра, красивая коробочка с кристаллами сваровски.
Вот фотография моей пудры:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain
И свотч на руке, которого практически не видно, и это нормально:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От меня:
Плюсы: действительно мягкая, легкая пудра, на лице не чувствуется. Блеск совсем спокойный, даже не блеск, а свечение. Очень ненавязчивое, практически незаметное. Не розовит, не светлит, в общем делает только одно: выравнивает цвет лица и придает ему нежный светящийся оттенок. Не сказала бы, что эффект фотошопа, скорей эффект молодости и свежести, что не может не радовать.
Минусы: тяжелая она очень. Муж когда мне ее подарил, мы шутили, что ее можно использовать для самообороны. Ну действительно тяжелая, а я много езжу, и не могу ее с собой таскать. Поэтому пользуюсь дома, по праздникам.
Оценка: 5 с минусом за вес!
Цена: около 170$ в интернет-магазинах, 4190 на Клубнике сейчас.

2. Guerlain Meteorites Butterfly Pears (бабочки)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Лимитка 2008 года. Их главная задача – выдвинуть лицо на первый план, придать ему еще больше яркости и выразительности, и сгладить недостатки. Идеально подобранная гамма оттенков прекрасно смешивается друг с другом, придавая коже великолепный сияющий оттенок и делая Ваше лицо еще более красивым и притягательным.
Моя баночка и шарики из нее:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Свотч:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От меня:
Плюсы: я бы сказала, лучшие из всех опробованных мной! Они дают и покрытие (а следовательно маскировка), и свечение, и цвет у бабочек, при всей их непрозрачности, абсолютно ненавязчивый. Даже на моей светлой коже он выглядит абсолютно естественно!
Минусы: нет.
Оценка: 5++++.
Цена: не знаю, можно ли их сейчас еще найти, но цена думаю не меньше 1800 руб.

3. «Guerlain Meteorites Perles D'Or» (пчелки)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Лимитка 2010 года.
Meteorites Pearls have been enhanced with a golden shimmer for a warm, glowing finish.
Что в моем кратком переводе значит — золотое, теплое сияние.
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От меня:
Плюсы: тут — ура! — кроме свечения, есть цвет! Цвет достаточно интенсивный, чтобы я могла использовать пчелок исключительно на щеки, но не слишком интенсивный как в гранатах, которых для белоснежек убийственно заметен. На всё лицо эти метеориты мне лично нельзя наносить — слишком заметно и темновато (у меня очень светлая кожа, которой идет розовый подтон). Но подчеркнуть скулы и немного лоб — и получается конфетка :)
Минусы: нет.
Цена: были в районе 2000 руб.
Оценка: 5.

4. Guerlain Meteorites Beige Chic 03 (бежики в старом издании)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain The beige chic 03 gives a finish of golden glow that adds to a perfect complexion. То есть обещается золотое сияние. Самые темные метеориты из постоянки.
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От меня:
Плюсы: практически незаметный блеск, то есть в них можно и в пир и в мир. Немного цвета, который тоже не темнит, хотя мог бы. Но самый большой плюс — это то, как они идут моей свекрови! Я даже не ожидала, что метеориты могут так выравнивать лицо и придавать молодость. Ей за 50 и она очень любит именно старые бежики за те чудеса, которые они с ней творят. И это действительно заметно. Поэтому я верю, что именно эта баночка спасет меня, когда я проснусь вся помятая после какого-нибудь мероприятия, и всегда пользуюсь именно этими метеоритами, если надо выглядеть свежо и не слишком бледно.
Минусы: ну может быть если на совсем светлую кожу они могут немного желтить, совсем немного. И если это не идет — тогда лучше избежать знакомства.
Оценка: твердая 5 (особенно для возрастной кожи)
Цена: около 1500, если где-то еще остались.

5. «Guerlain Meteorites Emilio Pucci» (пучики)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Лимитка 2007 года, если не ошибаюсь.
Мои фотографии и шарики:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Свотчи — со вспышкой и без:
Плюсы: пока у меня есть пуччи, я не хочу классику, потому что по-моему они похожи. Пуччи, по-моему, даже более универсальные, так как там больше бежевых шаров и нет сильно светлых. Смешиваются все в ровный розовато-бежевый оттенок с небольшим золотым отливом. То что надо для белоснежек, которым идет розовый цвет. Мне идет, поэтому я их нежно люблю. Мне они нравятся значительно больше чем компакт классики, который я добила до дырки, счастливо вздохнула и больше не собираюсь покупать. Пуччи в миллион раз лучше! Жалко что их уже трудно найти…
Минусы: редкость. Ну и если честно, мне не очень нравится оформление баночки, ну не стиль это герлен на мой взгляд.
Оценка: 5.
Цена: ох думаю что уже найти очень трудно, я покупала вообще меньше чем за 1000.

6. «Guerlain Meteorites Perles Imperiales» (шарики империалы)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Лимитка 2009 года.
Easy to apply and almost magical, these famous multiple-effect pearls are as luminous as imperial silk and come in three formats – mini, medium and maxi – in order to optimize their evening-out and corrective action. They are also reinvented in three new shades intended to create a fresh, sublime complexion. Mauve and white illuminators, with pink for freshness and gold for light, brighten and smooth the skin to a sleek satin perfection. The famous Météorites compact features an opulent pouch in shiny black fabric, decorated with light-infused silver and rhinestones.
То есть: блестящий шелк, шарики в трех размерах, придают свежесть, бордовый и белый блеск, розовый для свежести, подсвечивают, сатиновый эффект, ну и так далее.
Мои фотографии и шарики:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От меня:
Плюсы: эти метеориты не такие как все! Там есть перламутровый блеск, вот такая новинка. И он заметный, но не слишком. Вот это больше всего похоже на эффект фотошопа, потому что блеск действительно заметный и он сглаживает все природные неровности вашего лица. Замечательно средство! Щечки от него розовые становятся, но на всё лицо тоже можно, нисколечки не вульгарно.
Минусы: ну днем на работу я бы в них не пошла, у меня директор строгий :)
Цена: если найдется где-то, то думаю не дешевле 1800.

7.«Meteorites Compact 02 Teint Beige» (ну уж не знаю какие это метеориты, но называются так)
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От производителя:
Пудра цвета кожи? Météorites утратили многоцветие своих корректирующих оттенков? А вот и нет! Знаменитые жемчужины просто открыли еще один из своих многочисленных секретов. Новинка 2011 года: Météorites предстают в виде компактной пудры и вариации прозрачных оттенков. На самом деле, цвета просто прячутся… В самом сердце этой новой формулы, которая дарит коже невиданные ранее матовость и сияние.
Первопроходец и настоящий лидер в области пудр, Guerlain создал компактную пудру, идеально осмотичную с кожей. Корректирующая, тонкая, ультра легкая пудра дарит коже самое ослепительное сияние, лишь используя свойства самого света.
Мои фотографии:
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain От меня: отличная пудра, с прозрачным покрытием, не ложится маской, не сильно маскирует, но выравнивает цвет неплохо. Не видна на лице. По-моему свечения не придает, хотя, я знаю, многие считают иначе. И самый, на мой взгляд, большой ее плюс: это вес :) Таскаю всегда с собой, использую постоянно, куплю еще однозначно, незаменимая вещь в дороге.
Оценка: 5.
Цена: по-моему я ее купила в районе 1600 руб.

И еще буквально пара слов о кистях. На кистях для метеоритов нельзя экономить, так как от того, какая кисть зависит эффект. Я остановилась на двух: родной метеоритной кисти и на 182 кабуки от Mac. На мой взгляд они самые подходящие.
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain На самом деле еще очень неплохая кисть кабуки от Буржуа, менее дорогой вариант, но не намного хуже мака. Почему-то сейчас не могу найти, но помню, что она меня приятно удивила.

Ну вот наверное и всё. Надеюсь, что было интересно. Метеоритного дождя Вам!
Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain
очень красивый, «девочкин» пост)
пока у меня только нынешнего года метеориты, еду в отпуск — надеюсь там отхватить Империалы компакт)
У Вас просто потрясающая коллекция!!!
  • Bela
  • 16 апреля 2011, 18:24
Боже, какое сокровище!!! Я и не подозревала о масштабах метеоритного дождя… обхожусь пока одной баночкой :)))
Очень кроасивая коллекция. Guerlain Meteorites Voyage Imperial — моя пока еще несбывшаяся мечта. чем больше про них читаю, тем больше их хочу.
Честно скажу, что когда увидела фото, первая мысль была… бааа… сколько же здесь денег зафотано :D а вообще шикарная коллекция…
  • Anni
  • 16 апреля 2011, 18:35
Ух, сколько всего красивого-глазки разбегаются!)))
  • Rinasi
  • 16 апреля 2011, 18:35
Скажите, а компактные метеориты, они только выравнивают цвет или еще что-то делают?
мне бы матирование… подумываю о покупке… но не знаю — надо оно мне али нет..)
она как раз и идет как матирующая!
тож ее хочу на лето)
  • 16 апреля 2011, 19:33
я бы сказала, что да, матируют, не намертво, но на первые часы однозначно есть матирующий эффект.
  • poli4ka
  • 16 апреля 2011, 18:38
Спасибо за пост! В очередной раз не могу разобраться с каких метеоритов начать знакомство))), но то, что я их приобрету, это точно. Побольше бы таких «сравнительных» постов!
Разрешите — влезу ))) Я начала знакомство с компактных и не пожалела ни разу. Отлично матируют, к концу дня кожа выглядит ухоженной, есть мерцание «изнутри», но без заметных отдельных блесток — на каждый день это отличный вариант. Обычные метеориты в шариках я бы, наверное, так часто не использовала…
отличный пост! хочу пудру себе последнюю преобрести. скажите а оттенок 02 на какую кожу вы брали? смуглую?
  • 16 апреля 2011, 19:34
спасибо Вам! :) у меня светлая кожа, не загораю принципиально, и тон 02 отлично лег, она же полу-прозрачная, так что вполне чудесно подходит.
и да… совпадение? у меня мама тоже без ума от старых бежиков!!! лицо свежее и моложе делают!
  • ledis84
  • 16 апреля 2011, 18:58
коллекция-супер!!! я бы на лице их все посмотрела)))) может приглядела бы что-нибудь кроме своих бежиков.
очень масштабная коллекция
Вот это коллекция! Самая что ни на есть звездная, метеоритная! Красиво, Метеориты — это наше все!!!
Вот самый лучший и реалистичный на мой взгляд пост о метеоритах на Косметисте!!! Вы умница! Отличный пост! В избранно, как наглядное пособие! Мои плюсы!!!
  • 16 апреля 2011, 19:40
спасибо Вам огромное! как раз хотелось написать реалистично, а не сплошные эмоции и восторги, я очень рада что получилось :)
Ой-ой-ой, вот это коллекция — весомый аргумент*)) мечтаю о такой!
  • EriN
  • 16 апреля 2011, 19:47
вот это коллекция!   Я влюблена!
Я хочу их всееее!
спасибо за такой потрясающий пост!
классный пост. а почему с азиками не сложилось?
  • 16 апреля 2011, 20:34
спасибо! а что-то как-то они на меня очень плоско ложились — просто белые блестки и всё… похоже на луну шанель… никакого эффекта кроме белого отблеска, который мне не идет.
но я допускаю, что кому-то они очень должно подойти!
а я их наоборот хочу… из за белого эффкта, а вот силъно блестеть нет желания… блестки сильно крупные?
  • 16 апреля 2011, 23:46
нееет, не сильные, герлен всё-таки остается герленом даже в Азии! я думаю, если Вам идет белое свечение — то они Вам очень подойдут ;)
Потрясающая коллекция! Огромный Вам плюс!
А бежики в старом издании от новых чем-нибудь отличаются???
  • Yanka
  • 16 апреля 2011, 20:34
Отличаются текстурой (новые намного легче набираются на кисть и быстрее расходуются), а также цветом и эффектом.
Старые «бежи» — универсальны, новые намного темнее и дают другой эффект. Я имею ввиду новые№3 Teint Dore. А новые №2 Teint Beige скорее по эффекту похожи на Бабочек, но они не дают сливочности, которые давали Бабочки + в них крупные белые блестки на лице.
Это вся постоянка грешит такими блестками? я слышала, новые «розики» хвалили?
  • Yanka
  • 17 апреля 2011, 12:36
Новая «единичка», то есть розики, очень классные, в них мало блесток
  • 16 апреля 2011, 20:34
а я вот до новых бежиков еще не добралась, поэтому личного мнения сказать не могу. чисто внешне мне показалось, что новые темнее…
  • margoo
  • 16 апреля 2011, 20:05
Ах, сколько метеоритов! Вот это коллекция! Шикарно! а у меня только двое
какая у вас коллекция!   сразу видно — ценитель!)
  • isadora
  • 16 апреля 2011, 20:31
Вот это коллекция!!! Надо и мне уже начать свое знакомство с такой красотенью!
эхххххх… сколько их у вас!
мне очень нравятся метеоритики!
есть «Guerlain Meteorites Emilio Pucci», я их в коробочке «взбиваю» в метеоритную пыль, после наношу на на скулы… Цвет у меня получается более розовый, нежели бежевый!
мне никогда не шли розовые румяна, а эти прям прелесть!!! идеальны!
  • panenka
  • 16 апреля 2011, 21:01
спасибо. было интересно, хотя меня метеориты и не впечатлили (правда после обзора еще баночку захотелось)
Ваууууу, вот это коллекция!!! Супер просто   Огромное спасибо за такой красивущий пост
  • Posh
  • 16 апреля 2011, 21:25
Коллекция, впечатляет, люблю Метеориты, хотя у меня только две коробочки!
Как вы уже Meteorites Compact 02 Teint Beige успели заюзать!!!   Они же недавно появились!
Спасибо за пост!!!
классно, сама люблю метеориты, есть всё, кроме пучикоФ

а особенно впечатлила фотка с весенними компактами, уже почти до дыр дотерли, видимо ну очень любите эту вуальку
  • 16 апреля 2011, 23:43
спасибо! :) ага, она уж больно удобная и на любой макияж хорошо ложится :) новую обязательно куплю!
О, Боги!!! Вот это коллекция!!!
Очень хороший пост! спасибо.
А сколько вы пользуйтесь по времени компактной пудрой №7?
  • 16 апреля 2011, 23:42
спасибо и Вам! пользуюсь где-то пару месяцев, но не каждый день, а где-то раз в три-четыре дня если макияж надо подправить.
Сама косметику не коллекционирую, но такими коллекциями всегда восхищаюсь!
Я старые Метеориты распродала — лежали без дела, кроме компакта-бабочки рука не поднялась, а новых пока не купила. Но уже хочу компакт и жду какой-нибудь «светлой» лимитки в шариках
Да уж, вот это коллекция!!! Целая сокровищница!
  • ErinKa
  • 17 апреля 2011, 00:25
Как здорово, когда видишь не просто «мертвую» коллекцию, а когда еще и всем пользуются с удовольствием! Я никогда не понимала, как можно собирать косметику из за «любви к искусству», не пользоваться ей, а вот когда можно и для себя использовать — это совсем другое дело! Отличный пост, замечательные фото — однозначно в избранное, буду перечитывать!
Вау!!! Слов просто нет! Просто одно сплошное эстетическое удовольствие!!!
  • Limonta
  • 17 апреля 2011, 11:45
Огромный Вам респект за такой труд и что поделились с нами!
Я никогда не понимала, зачем эти метеориты нужны… То, что для блеска- это понятно, но мне казалось, что это не для меня…
Однако… пожалуй прикуплю себе и свекрови… Ей будет приятно :)
Прелесть, прелесть..)
Я вот хочу погоняться за шаробабочками..., но ещё окончательно не решила, нужны они мне или нет… Пчёлки компактные классные, но они дорогущиееее…
Спасибо за пост, классный!)
у меня нет страсти к метеоритам, любовь у нас спокойная со старыми бежиками. Но после увиденного хочется тоже парочку…
Скажите, а с каких Вы начали свое коллекционирование? какие меториты так Вас впечатлили и вдохновилина подвиги?)
  • 17 апреля 2011, 20:06
спасибо Вам! первыми были, если не ошибаюсь, три маленьких баночки из дьютифри-шного наборчика. помню что мне нравились все три, но бежики я отдала свекрови, темнили немного. а потом я купила винтеры… ну и понеслось :)
  • Masha_S
  • 17 апреля 2011, 22:19
Огого, коллекция супер! Я вот очень хочу бежики старые, но нигде не могу их найти!!!
  • Lekka
  • 18 апреля 2011, 15:36
Здорово, очень интересный пост! Сразу видно какая огромная работа проделанна!
Я бы назвала этот пост- энциклопедия метеоритов
Я недавний поклонник метеоритов и ваш пост в избранное заношу однозначно)
скажите, мне кажется что бабочки и постоянка 3 очень похожи, так ли это и что лучше?
Вы метеоритный маньяк   читала пост и завидовала самой черной завистью, хотя метеориты есть, пользуюсь ими крайне редко, они у меня больше для успокоения души- каждая должна иметь их, вот я и имею   Спасибо за пост о любимом продукте люблю больше за запах чем за смысл их присутствия в моей косметичке У меня вопросик- а все шарики в картонных коробочках выпускаются или лимитки, все-таки, в приличной таре?
  • MaryFly
  • 09 января 2012, 15:15
скажите, рождество 2010 Guerlain Perles D«Or все таки розовые или бежевые?
мечтаю о Вашем наборе…