Немного о масках и о том, что они скрывают

Хочу рассказать о своих любимых и незаменимых масках. А точнее о пяти из них, которые сейчас находятся в моей ванной комнате и ждут своего часа. Все они проверенны временем и обо всех у меня есть твердо сформировавшееся мнение, которым я и хочу с вами поделиться.

Маленькое предисловие. Мне 30 лет, и у меня очень светлая комбинированная кожа, с периодическими высыпаниями, вроде бы ближе к жирной, но иногда она шелушится, есть расширенные поры. Ищу идеальный уход много лет, вот сейчас кажется что нашла, но об этом как-нибудь потом. Маски я считаю одним из главных элементов ухода, потому что эффект очень сильно заметен даже от одного применения, и вообще процесс этот — начиная от откручивания крышки заветной баночки и заканчивания смыванием последней капельки — мне кажется завораживающим и расслабляюще-приятным. А что еще надо после тяжелого рабочего дня? :) Ну а если еще и эффект есть, то это же просто чудо какое-то! Итак.

Первая маска — самая любимая.
Decleor Hydra Floral Flower essence moisturing mask
Вот свотчик на руке:
От меня:
Маска очень нежная, прямо хочется ее делать каждый день, жалко что нельзя. Наносится очень легко, практически как крем, никаких затрудней. Кроме того, ее не надо смывать, просто протираю ватным диском, чуть-чуть смоченным виноградной водой Caudalie. Эффект заметен не сразу, просто хорошее ощущение как от хорошего увлажняющего крема. Но я заметила, что если делать ее перед сном, то утром личико прямо светится, увлажненное, кожа пахнет обалденно, даже не хочется ничего уже с ней делать. Шелушения маленькие она очень легко убирает. Поры не закупоривает, что для меня тоже очень важно.
Цена: около 1000 в Рив Гош с максимальной скидкой.
Оценка: 5+.

Следующая — самая зеленая.
The Body Shop Tea Tree Face Mask
От меня:
Я ее очень люблю прежде всего, потому что она очень веселая — прямо намажешься, встречаешься с зеркалом и не можешь нарадоваться :) Ну такая лягушка! Намазывать тоже приятно, скользит, холодит, красота! А вот смывать, конечно, нелегко, долго, муторно. Но всё равно маска того стоит! Она ничего у меня особо не делает с воспалениями (с ними борется ночной бальзамчик, которого тут так все хвалят!), а вот поры она чистит замечательно. На носу, на щечках — после нее становится чистенько и красиво, загляденье просто. Очень люблю эту маску и буду брать еще много раз.
Цена: 350 руб.
Оценка: 5.

Следующая — самая сильная.
Janssen Pure Secrets Sebo Control Mask
В каталоге не нашла, поэтому описание от производителя:
Эффективная очищающая, увлажняющая и снимающая раздражение маска. Уменьшает синтез кожного сала, абсорбирует излишний жир, придавая коже ощущение чистоты и свежести. В составе: гидролизированные протеины дрожжей, масло чайного дерева, алоэ, пантенол, биотин, аллантоин, пиридоксин (В6), ниацинамид (РР), каолин.
От меня:
Маска наносится непросто, она густая, ее даже выдавить затруднительно (наверное поэтому ее теперь в другом виде выпускают). Белая, пахнет лекарством. Смывать тоже долго. НО! Маска очень сильная, просто монстр, всё подсушивает, всё вытягивает. Меня даже это немного пугает, поэтому я делаю ее не чаще чем раз в две недели. И после нее мне обязательно хочется увлажнить кожу, поэтому я скептически отношусь к слову «увлажняющая» в описании производителя. Очищающая и снимающая раздражение — однозначно!
Цена: около 1000 руб.
Оценка: 5- (за чрезмерную активность).

Следующая — самая постоянная у меня.
Guerlain Super Aqua-Mask
От меня:
Я ее второй или третий раз покупаю и каждый раз не меньше года ею пользуюсь. Она у меня идет почти как крем, только посильнее, эффект позаметнее, ну и делаю я ее где-то раз в неделю, иногда после агрессивного янсена. Немного похожа на деклеор, возможно менее эффективная, но мне она кажется очень комфортной и приятной для кожи. Я даже остатки не снимаю, потому что моя кожа с удовольствием всю маску «съедает» и говорит «спасибо» :)
Цена: 1919 руб на Клубнике.
Оценка: 5.

И последняя — самая волшебная (потому что Chanel!).
Chanel Masque Destressant Purete
От меня:
Мне ее подарила подруга и я не могу не порадоваться, что мне везет с подругами :) Маска действительно приятная. Наносится легко, смывается в меру быстро. Она чистит поры, подсушивает воспаления, как обещано, но в отличие от The Body Shop и Janssen после нее не хочется срочно увлажнить кожу! Chanel умудряется во время чистящей своей работы кожу успокоить и, по-моему, даже увлажнить. Чудесное средство!
Цена: около 1500.
Оценка: 5+.

Вот и всё, надеюсь кому-то пригодится мой опыт. А я пойду и сделаю свою любимую маску…
Надо только придумать которую из пятерых :)

Спасибо за пост! Очень люблю читать посты про маски! Сейчас у меня в наличии 2, которые уже вторую неделю активно использую и готовлю пост.
  • 15 апреля 2011, 21:46
спасибо :) буду ждать ваш пост, тоже обожаю про маски читать!
  • Ana
  • 15 апреля 2011, 21:41
а что-за «ночной бальзамчик» в отзыве про боди шоп?
  • 15 апреля 2011, 21:45
деклеор с иланг-илангом :) его тут тоже много хвалят, и я нарадоваться не могу!
Хороший информативный пост, Спасибо)
  • 15 апреля 2011, 21:55
спасибо за комплимент :) я очень старалась (тем более первый пост, такая ответственность!)
Спасибо Вам за пост! Я как раз планирую вылазку в Иль де ботэ за уходом, маски у меня в горящем списке!
Ах если б Вы еще поделились стредствами своего ухода. кожа у меня така же, как вы описали
плз
  • 15 апреля 2011, 21:54
и Вам спасибо! а уход — я сейчас перешла на decleor (начиталась тут на косметисте :) ) и вот по крайней мере пока — тьфу-тьфу-тьфу — очень рада этому выбору. личико чистится от всяких бяк очень быстро, увлажнения всегда хватает, цвет лица выравнивается… конечно, рано еще говорить, надо хотя бы месяца 4 подождать, но пока что я останавливаюсь на деклеоре.
а я сегодня смотрела маску от шанель, цена ее около 1800 и я засомневалась, больно дорого, а теперь вот думаю, может зря? наверное вернусь за ней))))
О, чудесный пост. Согласна, что маски очень важны в уходе, сама имею большую коллекцию. с нетерпением буду ждать пост об уходе )))
Спасибо Вам огромное за пост! Вы не представляете как вы мне помогли! У меня сейчас маски(точнее их отсутствие) — самая большая проблема! И кожу у меня тоже как ваша… Пост супер-полезный, пойду затовариваться! Ловите плюсик за свой первый замечательный пост!
Спасибо большое за пост! Я маскоманьяк, у меня любимая — от Боди Шопа) От Деклеора все мечтаю попробовать)
  • Litera
  • 15 апреля 2011, 23:30
интересно было почитать о масочках, вы молодец!

• Nora
  • 15 апреля 2011, 23:31
Про Деклеор присоединяюсь… мне тоже понравилась
  • ErinKa
  • 15 апреля 2011, 23:46
Давно хочу попробовать эту маску от Шанель! Спасибо, что напомнили!
  • mila77
  • 16 апреля 2011, 00:39
Деклеор и Шанель тоже на данный момент пользуюсь, устраивает все. Хорошие у Вас масочки!
  • Aigul
  • 16 апреля 2011, 01:30
Хороший арсенал! Люблю маски, они очень помогают нам максимально улучшить кожу в домашних условиях.
  • makffa
  • 16 апреля 2011, 05:57
Очень хороший пост, спасибо!
У меня есть Guerlain Super Aqua-Mask, пользуюсь около года, скоро закончится, очень неплохая маска, прятная консистенция, одно удовольствие ее наносить, аромат супер и, что хорошо маску можно под глаза использовать! Но где Вы такую цену нашли, со скидкой 1 т.р., я ее за что-то в районе 2000-2200 покупала без скидки.
А еще вы пишете: моя кожа с удовольствием всю маску «съедает» на сколько я знаю, когда кожа «съедает», то ей катастрофически не хватает увлажнения.
  • 16 апреля 2011, 08:53
ох да, с ценой-то оказывается я была неправа… исправила сумму (в будущем буду внимательней!). просто покупала в последний раз по какой-то акции в Летуале, и вот мне казалось, что она недорого вышла. а так да, действительно везже в районе 2 т, вы правы.
и про нехватку увлажнения согласна, я поэтому купила самую увлаюняющую аромаэссенцию недавно, стараюсь восстановить баланс.
  • max-max
  • 16 апреля 2011, 11:39
мне маска Деклеор приятна, но без долгосрочного эффекта.
увлажняющий эффект максиму сутки-двое…
я пост давно писала на эту маску.
Я тоже очень люблю маски и люблю читать о них посты)
взяла Боди Шоп и Шанель на заметку, спасибо!
Масочная тема — из любимых_ добавляю в избранное. Захотелось Шанель попробовать
The Body Shop я бы попробовала… спасибо)
  • elkin
  • 16 апреля 2011, 15:15
Заинтересовала маска Janssen Pure Secrets Sebo Control Mask. Где представлена эта марка?
  • 16 апреля 2011, 23:44
по-моему она только у косметологов продается… я покупала у косметолога всю серию: умывалку, крем и маску.
мне тоже Деклеоровская так нравится)))
Спасибо за обзор, меня в последнее время на масочки потянуло, так что в избранное).
  • Lekka
  • 18 апреля 2011, 15:32
Поздравляю с первым постом! Ты просто молодец, очень нитересный пост!
Присмотрюсь к этим маскам. И с удовольствием почитаю твои отзывы на др средства Деклеор. Тоже начинаю потихоньку переходить на Деклеор, ну и на Кларанс.
Очень хороший обзор.
Меня лично сильный янсен заинтересовал. Интересно где его можно посмотреть?