15.04.2011

Обзор моих кистей

Долгое время мне хватало небольшого чехольчика от DIOR для кистей.
Затем кистей прибавилось и они попросту стали мяться в тесном пространстве. Решение пришло спонтанно. Можно сказать Hand Made Forever.
За основу был взят обыкновенный стакан для сахарного песка, который мне достался от прабабушки. Декором послужил мешочек от MAC. Резинка с золотой открыткой плотно держит материал:
По своему усмотрению и настроению можно менять рисунок, переворачивая стакан:

Итак, сами кисти:

1. Dior Backstage Makeup. Powder Foundation Brush
Кисть для рассыпчатой пудры и тональных основ.
Это моя самая первая кисть из люкса. В первое время я ей пробовала наносить тональный, пудру, румяна. Со всеми продуктами она справляется отлично. Может не всем подойти плотное пудровое покрытие, которое получается с помощью нее.
Кисть сделана из натурального ворса. Очень приятна к коже. Держать ее в руках и наносить продукт — одно удовольствие.
При первых попытках мытья кисть линяла катастрофически, сейчас, спустя полтора года использования, ворс сидит крепко.
Длина кисти, включая ворс, 14.5 см
Цена: около 2000 руб. до скидки.

2. Dior Backstage Makeup. Foundation Brush
Кисть для тонального крема.
После приобретения я конечно поигралась. Если есть куча свободного времени, то можно пользоваться этой кистью, разглаживая сантиметр за сантиметром вашего личика. Мне удобнее пальцами наносить тональный.
Ворс из синтетики.
Эту кисть еще можно приспособить под кремовые румяна — неплохой результат получится.
Длина кисти, включая ворс, 15.5 см
Оценка: 4 (не самая необходимая кисть)
Цена: 1420 руб. до скидки.

3. Dior Backstage Makeup. Face Brush
Кисть для нанесения пудры.
Очень удобная кисть: натуральный ворс сделан по форме факела, что исключает колючесть. Деликатно распределяет пудру.
Длина кисти, включая ворс, 19 см
Цена: около 2000 руб. до скидки.

4. Dior Backstage Makeup. Blush Brush
Кисть для нанесения румян.
Эта кисть успела у меня побывать инвалидом:
Я ее купила, но толком не пользовалась, она лежала и ждала своего часа. Потом еще разок помыла, а она взяла да и отвалилась.
Но я ее клеем приклеила, благо кисть не развалилась на отдельные волоски. Сейчас вполне пригодна для использования.
Ворс натуральный, очень мягкий.
Длина кисти, включая ворс, 16 см
Цена: 1620 руб. до скидки.

Chanel Contour Face Brush (5)
Кисть №5. Широкая кисть для обработки контуров лица.
Это ужасно жесткая кисть. Она хорошо крошит румяна от Chanel, но водить ею по лицу я больше не риску. Возможно потому, что скругленные щетинки сделаны из смеси натуральных и искусственных волокон.
Длина кисти, включая ворс, 14.5 см
Цена: 2300 руб. до скидки.

1. MAC 187 Duo Fibre Brush
Незаменимая кисть в моей косметичке. Наносить с помощью нее можно все, что угодно: тональный, бронзер, пудру, румяна.
Длина кисти, включая ворс, 18 см
Цена: 1860 руб. до скидки.

2. MAC 130 Short Duo Fibre Brush
Эта кисть у меня не больше месяца, но я уже к ней привыкла, что не представляю нанесение кремовых румян без нее.
Длина кисти, включая ворс, 16 см
Цена: 1760 руб. до скидки
здесь больше фотографий

3. MAC 109 Small Contour Brush
Немного жестковата для меня, однако размер кисти идеален для скульптурирования.
Длина кисти, включая ворс, 18.5 см
Цена: 1340 руб. до скидки.

4. MAC 129 Powder/Blush Brush
Единственная кисть, которой я не пользуюсь из-за жесткости, да и для пудры у меня есть варианты лучше. После мытья пробовала наносить кондиционер, ворс все равно не стал мягким.
Длина кисти, включая ворс, 20 см
Оценка:3
Цена: 1620 руб. до скидки

5. MAC 239 Eye Shader Brash
Эту кисть дала мне подруга во временное пользование, чтобы я оценила всю прелесть теней.
Кисть очень мягкая, из белого натурального ворса. Мягко кладет тени на все веко, а ребром в складочку. Кисть розовая из-за моего отражения:
Длина кисти, включая ворс, 16.5 см
Вот что у меня с ней получилось (тенями я не крашусь, поэтому получился эксперимент):

В моем арсенале больше кистей для лица, но в скором времени подумываю приобрести еще пару-тройку нужных кистей: для бровей, для консиллера под глаза.

Libreta 15 апреля 2011, 17:18
Очень интересно было прочитать, взяла некоторые кисти на заметку! Обидно за диоровскую что так развалилась-обычно это от вертикальной сушки происходит((
Лично мне почему-то 187 МАС не подошла- давала не ровное покрытие что у пудры, что у тона-не знаю даже почему
SOVA040581 15 апреля 2011, 17:47
Первый раз встречаю, отрицательный комментарий про MAC 187, подделка — исключенна?
Libreta 15 апреля 2011, 17:52
исключена полностью (я не через инет покупала, а в отделе МАС в Москве, указанном на оф.сайте)
Nastenka 15 апреля 2011, 17:58
Спасибо, у тона покрытие может быть неравномерным, а вот у пудры — даже не представляю.
Cristiana 15 апреля 2011, 17:35
Мне MAC очень нравятся! Качественные и красивые)
SOVA040581 15 апреля 2011, 17:45
Как же я жду свои MACовые кисточки, купила 5 штук, но думаю, после ваших постов, куплю еще и 130  .
Увидела Dior 4 и аж испугалась  , не ожидала такого от Dior, где покупали, если не секрет?!
Nastenka 15 апреля 2011, 17:59
Ага, она сначала загремела, а потом отвалилась. Муж покупал в Рив-гош на Тверской.
SOVA040581 15 апреля 2011, 18:07
Здесь, на косметисте, уже кто-то писал, про кисть Dior, которая гремела, как погремушка, и девушке ее поменяли в Летуале. Видимо, некоторые кисти Dior этим грешат  .
Тоже закупаюсь в этом магазине, и у меня порой возникают подозрения, на счет некоторых продуктов  .
Nastenka 15 апреля 2011, 18:10
рассказ читала. Но у автора там загремела новая. А моя долгое время в чехле лежала, потом стояла в стакане, вся исцарапалась. И тут я решила ею нарумяниться…
Сдать бы не получилось.
Masha_S 15 апреля 2011, 17:45
Спасибо за пост! Для меня актуально! присматриваю кисти для покупки! Очень понравился макияж глаза, может пора начинать еще и тени коллекционировать!!!
Nastenka 15 апреля 2011, 18:01
Спасибо за то, что отметили мой макияж. Это мой первый макияж глаз за долгое время. Палетку на 15 теней тоже подруга дала — распробовать.
Masha_S 15 апреля 2011, 18:49
Хорошая у вас подруга! И у вас здорово получается красить глазки!
Nastenka 15 апреля 2011, 18:54
я нашла единомышленницу в лице ее. А то о косметосе даже не с кем было поболтать.
Masha_S 15 апреля 2011, 19:14
Ох, да, хорошо когда есь человек, с которым говоришь на одном языке!
alleksta 15 апреля 2011, 17:46
Какая шикарная коллекция кисточек! Я раньше вообще кистями не пользовалась… до встречи с Косметистой!)) Но мне, Настя, до твоей коллекции расти и расти))
Nastenka 15 апреля 2011, 18:01
Ну будешь собирать потихоньку, по зову сердца и руки.
Malkaviana 15 апреля 2011, 18:01
Отличная коллекция, еще раз с удовольствием посмотрела на свои любимые кисточки МАС :))
Nastenka 15 апреля 2011, 18:02
Спасибо.
makffa 15 апреля 2011, 18:14
Настен, спасибо за мега обзор кистей, оч актуальная тема! утащила в укромное место
Nastenka 15 апреля 2011, 18:18
я рада. Все не утаскивай, другим оставь.
gos255 15 апреля 2011, 18:22
Какая интересная идея со стаканом и тканью, подумаю на досуге, а то у меня как-то незаметно коллекция кистей разраслась и требует большего места для хранения. Спасибо! ))
Nastenka 15 апреля 2011, 18:23
а ткань можно в любом упаковочном магазине найти — где подарки запаковывают.
gos255 15 апреля 2011, 18:56
Думаю в выходные этим займусь )
Bastet 15 апреля 2011, 18:48
Какие у вас пушистики!
Тени понравились
Nastenka 15 апреля 2011, 18:48
Спасибо.
leuke 15 апреля 2011, 18:48
Ничего себе тенями не краситесь! Мэйк просто изумительный. Вот я тенями не крашусь, так не крашусь, как накрашусь, так жуть такая, что мама не горюй… Уже который раз порываюсь выбросить все свои запасы теней, чтоб в очередной приступ — хочу накрасить глазки, оказалось, что нечем) Кисти крутые, что тут еще можно сказать, разве что Диор повергла меня шок!
Nastenka 15 апреля 2011, 18:53
А я специально не покупаю тени, потому что боюсь, что ерунда на глазах будет и будут тени лежать без дела.
leuke 15 апреля 2011, 18:56
Да… все нормальные люди так делают. Одная я больная на голову) Шопоголизм — опасная и самое страшное — заразная болезнь!
nati 15 апреля 2011, 19:04
После Вашего поста у меня как у собаки Павлова началось непроизвольное слюноотделение. №187 моя мечта несбыточная, потому что на груди сидит огробная жаба, которая меня душит… а Диор сдернула свой парик, ужас… я б ее обратно в магазин отнесла
Nastenka 15 апреля 2011, 19:07
Ну уж порадуйте себя на какой-то праздник кистью 187.
Marmeladkitty 15 апреля 2011, 19:04
А для меня кисть №2 Dior Backstage Makeup. Foundation Brush самая присамая любимая. Даже теперь не представляю как без неё тональник наносить пальцами, как я раньше это делала… Ни за что её не променяю!
Nastenka 15 апреля 2011, 19:08
А мне что-то долго кажется.
OlgaTarasova 15 апреля 2011, 19:12
Обожаю рассматривать кисточки!
Хорошо, что с кистью для румян все так удачно закончилось!
Nastenka 15 апреля 2011, 21:28
Она после поклейки уже не одно мытье выдержала.
Ideya 15 апреля 2011, 19:17
Классная коллекция, все нужное есть, и идея с декором стакана просто замечательная, надо взять на заметку  .
Когда увидела диоровскую № 4, аж вскрикнула от неожиданности, даже муж с дочерью услышали из своих комнат мой вопль.Надо же, не ожидала такого  … Давно задавалась вопросом- диоровские кисти только склеены в пучок, или еще прошиты? По фото этого не видно, может обратили внимание?
Nastenka 15 апреля 2011, 21:29
не прошиты — это точно. Только обильный клей был.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 19:21
мм… такая коллекция — моя мечта)))
Nastenka 15 апреля 2011, 21:30
Спасибо. Такую мечту можно осуществить.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 21:54
Я уже второй месяц жду свои кисточки с Сигмы! ))))
Nastenka 15 апреля 2011, 21:56
У Сигмы вполне достойные варианты. Мне бы хотелось там попробовать похожую на Диоровскую нюдную кисть, но вроде из синтетики. Мне кажется она такая мягкая.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:20
Да я поняла о какой речь))) она у них знаменита, смотрела отзывы на Ютьюбе на нее, говорят она отличного качества. Даже жалею, что не заказала ее, кажется она 16 долларов стоит)))))
Bosanogka 15 апреля 2011, 20:34
Очень достойный арсенал!
Nastenka 15 апреля 2011, 21:30
И все любимые. Спасибо.
max-max 15 апреля 2011, 21:12
забавно придумано со стаканчиком из под сахара…
Nastenka 15 апреля 2011, 21:31
Ну вроде из под сахара, или высокая вазочка для сладостей.
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 20:47
ты знаешь, я как увидела кисть Диор, подумала о женском облысении)))))) это гораздо жалостливее выглядит, чем у мужчин.
отличная коллекция… как же мне побороть жабу и купить дуофибру? большая 49 евро у нас стоит.
Nastenka 17 апреля 2011, 21:03
проводи свою жабу на недельку отдохнуть в санаторий. За это время все успеешь купить, что она не давала.
E_katerina 18 апреля 2011, 11:17
У меня сердце кровью облилось при виде кисти Диор (без ворса)…
Настя, коллекция отменная, все-таки не обойдусь и я без кистей мак, постараюсь приобрести несколько экземпляров, среди которых обязательно будет дуо фибра.
Nastenka 18 апреля 2011, 11:20
сейчас румяная диор служит вполне прилично, а в начале так вот подурачилась.
masik 21 апреля 2011, 05:18
Хорошая коллекция, больше всего дизайн стаканчика для кистей понравился, супер!