19.04.2010

Компактные метеориты Guerlain, виды компактов, редкие лимитированные издания, отзывы о компактных метеоритах - часть 3

Наконец-то я родила этот пост, а то уже стыдно :)

Итак, компактные метеориты Guerlain Voyage Exceptional Pressed Powder классика (в обновленном в этом году дизайне)

Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

Что говорит о них производитель:
Компакт метеоритов, квинтэссенция смешения цветов в выдающейся обновленной упаковке, воспроизводит чистейшее сияние кожи. Технологическое чудо в смешении матовых и жемчужных оттенков. Оригинальная формула из шести оттенков придаст чистейшее сияние коже любого тона.
Три корректирующих тона: лиловый захватывает свет и делает лицо более ярким, розовый освежает тусклый цвет лица, зеленый маскирует красноту. Три светящихся тона: белый наполняет кожу цветом (без мелового эффекта), цвет шампанского придает сияние, а золотисто-розовый выравнивает кожу с оливковым оттенком и придает более теплый тон бледной коже. Новая формула, обогащенная нейлоновой пудрой, слегка матирует кожу, при этом заставляя её отражать свет. В результате кожа обретает идеально прозрачное и легкое жемчужное свечение.
Удовольствие для взора и чувств, пудра возвращает лицу свет, придавая тонкий аромат фиалок. Новая и совершенно роскошная упаковка обтекаемой формы с магнитной защелкой сочетает дизайн, практичность и элегантность. Один уникальный оттенок (Mythic 01).

Вот так. Пока переводила, аж слюнки потекли :)

Для сравнения предыдущий дизайн классических компактов:
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

Изначально компакты задумывались собственно как «компактная» версия шариков, которую будет удобно носить с собой в сумочке и поправлять макияж в течение дня. Однако многие купившие компакт отмечают, что формула различается и существенно. И не в пользу компактов: их текстура более пудровая, более матовая, «метеоритный» эффект выражен меньше. Важный минус компакта в том, что вы не сможете «вытащить» из него неподходящие по цвету шарики. Хотя производитель и утверждает, что пудра «идет всем», судя по отзывам, смуглокожих девушек она выбеляет.
Также слегка пугает цена — порядка 5000 против 1500 за горошки.
Конечно, цена в первую очередь обусловлена роскошной пудреницей. Я слышала разные версии почему компакты столько стоят — и о том, что на них золотое напыление и о том, что они собираются вручную, единого мнения нет, а герлен молчит :)

Для компактов продаются рефиллы (запасные блоки).

Теперь лимитированные версии

Eclats de Nacre Compact (2000 год)
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

Red Pastel Compact (Рождество 2002 года)

Eclat de Rose (2003)

Midnight Diamond (2004)

Winter Radiance (2005)
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

Reflects de Velours (2006)
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

Компактные гранаты. Очень блестящие, розовят.

Gold Temptation Compact (Рождество 2007)
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

Дает очень красивый и ровный перламутровый перелив.

Midnight Butterfly (Рождество 2008)

Perles Imperiales (2009)
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)

И отдельным пунктом хочу упомянуть пудру Луи (La poudre c'est moi). Она не является полноценными метеоритами, однако относится к тому же семейству герленовских вуалей с сиянием, что и метеориты и аромат у неё такой же). Название пудры имеет отношение к поговорке короля-солнца, Людовика XIV, «государство это я», в честь которого она создана. Придает легчайшее сияние «белого сапфира» лицу (персиковый оттенок). Очень любима коллекционерами лимиток за роскошную упаковку и прекрасные свойства).
Компактные метеориты Герлен (Guerlain Meteorites)
Это лимитированное издание, если не ошибаюсь, 2006 года.

В общем на мой взгляд компактные метеориты больше похожи на «просто» пудру, чем шарики. Они не такие сияющие, это просто хорошая пудра-вуаль в невероятно роскошной упаковке. Хотите выпендриться — это именно тот продукт :)

Если добавите в каментах свои отзывы по поводу компактов, будет замечательно :)
Надеюсь было интересно!

Остальные посты

Часть 1 — Что такое метеориты Guerlain, виды метеоритов, редкие лимитированные издания
Часть 3 — Секреты нанесения метеоритов, кисти для метеоритов

Lelya 19 апреля 2010, 06:03
Спасибо! Так приятно просвещаться (узнавать новое) на любимом сайте :)))
А я вот тестила в магазине эти классические компакты… но чего-то я их не поняла(
Konfeta 19 апреля 2010, 08:46
Присоединяюсь к вам
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 10:23
я при выборе между компактами и обычными бежиками не смогла себя убедить платить в три раза больше за дизайн коробочки)). Хотя она как всегда роскошная… Момент покупки кисти меня не огорчал, потому что к бежикам она так же нужна, ну да не беда. А вот я не очень люблю выковыривать остатки компактной пудры, когда проявляется голое пятнышко в центре, тут ничего не могу с собой поделать. Поэтому выбор в сторону компактов пока не пал))) А на фото мне очень понравились бабочки 2008 года, красотища..! Спасибо за пост!

ИнтереснО, метеориты сами о себе знают столько, сколько о них уже благодаря Simple знаем мы?))
simple 19 апреля 2010, 12:16
спасибо! ) я тоже пока на компакты не решилась, вот если б кто подарил… )))
Christina_Guettler 19 апреля 2010, 12:19
как бы я Ваш труд ни уважала, компактов от меня не ждите)) А вот мужа на рассылку новостей Косметисты подпишите))
LizaKats 19 апреля 2010, 12:45
давайте e-mail, подпишем на новости сообщества Новые коллекции и лимитки :)
Nargiz 19 апреля 2010, 13:02
О какие красивые! а с бабочками какая прелесть… А gold temtation хочу((
seagull 19 апреля 2010, 14:00
спасибо! новый дизайн компакта ещё более вкусный )) я на них зрею, читала много отзывов что они более «пмеловые» чем обычные метеориты и в них меньше блесток.
Комментарий удалён
Marishaaa 19 апреля 2010, 14:15
мой первый компакт — Mythic 01 в обновленном варианте. Пудренница шикарная, но невероятно тяжелая. Блесток действительно меньше, на весну самое то что надо. У меня белая кожа, оттенок подошел отлично, ни капельки не выбеливает, а наоборот подчеркивает то, что имеется!!! Всё классно, кроме цены, я за это чудо выложила 5700 рэ.
Буквально на днях стала обладательницей компактных бабочек, пудренница не такая как у Mythic, проще и легче. Но не менее шикарны.
simple 19 апреля 2010, 17:01
спасибо за отзыв! а формула самой пудры отличается в новом дизайне от старого, не знаете?
Marishaaa 19 апреля 2010, 18:40
не, к сожалению не знаю… вобще старая классика меня никогда не вдохновляла, я падкая на лимитки и обновления)))
Inna-Marka 19 апреля 2010, 19:20
Спасибо огромное за пост, он как всегда у Вас получился шикарным!!! По — моему Герлен должен Вам отчислять процент от продаж, наверняка благодаря Вашим постам они озолотились))))С каждым постом укрепляюсь во мнении, что мне нужны метеориты, но к сожалению, в наших магазинах кроме компактов ничего не осталось, жду завоза новой коллекции(за такую цену покупать морально не настроюсь, т.к. пока никакие не попробовала на себе)
simple 19 апреля 2010, 21:43
да, я бы сама уже озолотилась с процента-то))
могли бы хотя бы в подарок прислать лимитку-другую)
Pushistik 19 апреля 2010, 21:51
Да, я бы купила, как вы и пишите, чисто чтобы повыпендриваться пудреницей :) Содержимое при затесте показалось не таким интересным как в «горошинках».
Romani 20 апреля 2010, 21:41
Спасибище, всегда читаю ваши посты с удовольствием, а особенно эти «окунания» в мир метеоритов.
Air 21 апреля 2010, 11:20
новые компакты мне напоминают морскую ракушку почему-то)
Kolosok 30 апреля 2010, 00:56
Познавательно! но я к компактным метеоритам довольно равнодушна. Тестировала их в магазине — и так и сяк наносила, а волшебного эффекта так и не увидела.
ARY 17 июня 2010, 06:40
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть эволюцию метеоритов))
barbie-brunette 14 июля 2010, 21:46
рождество 2008 понравились
Katrinka 31 июля 2010, 23:31
очень понравилась пудра Луи   2006
Anni 22 октября 2010, 18:03
Я большой фанат Герлен, очень скурпулезно пополняю коллекцию декоративной косметики ( правда с 2005 г),
Ваш пост привел меня в дикий восторг, в частности фото лимиток!
Спасибо-о...!