14.04.2011

Уход за телом, не бьющий по карману

Пожалуй я отношусь к той категории людей, которые считают, что не всё дорогое хорошо. Ну и в общем мне жалко тратить большие деньги на косметику и поэтому я ищу достойные экземпляры среди недорогой российской косметики. К слову скажу, что кожа у меня привереда ещё та, склонная к высыпаниям. Итак, начинаю.
1. Крем-гель для душа «Milk & Fruts» Молоко и апельсин 800мл
От производителя:фруктовый душ с экстрактом апельсина прекрасно поднимает настроение, наполняет кожу витаминами и окутывает тело притягательным ароматом молочного апельсина.
Моё мнение:Очень хороший продукт. Хорошо пенится, Кожа после душа не стянутая. Аромат на коже сохраняется недолго. Единственный минус для меня это запах. Уж очень он сладкий.   Пахнет как конфета Фрутелла. Но за такую цену я прощаю этот маленький недостаток.
Цена: 60-70 рублей
Оценка: 5-
2. Йогуртовый крем-гель для душа «Lactimilk» Черника и мелиса 450 мл
От производителя: Мягкая формула на основе йогурта делает его сказочно полезным для кожи, позволяет одновременно её очищать и питать.
Моё мнение: Производитель не обманул. Не стягивает кожу, хотя сухую наверное стянет. Запах просто супер! Сладенький, но не приторный. Единственный недостаток плохо пенится.
Цена: 35-40 рублей
3. Средство для ежедневной интимной гигиены «Лактацид фемина» 200 мл
От производителя:Жидкость для ежедневной интимной гигиены может быть использовано вместо мыла и не вызывает раздражений. Обеспечивает естественную защиту и помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс влагалища. Применяется для интимной гигиены.
Моё мнение: Это моё незаменимое средство. У меня очень чувствительная слизистая там, постоянное раздражение, но с этим средством всё нормализовывается. Запах ненавязчивый. Очень экономичное.
Цена: 120-140 рублей
Оценка:5+++
4. Гель косметический антицеллюлитный Бадяга плюс ламинария «7 нот здоровья» 200 мл
От производителя:Позволяет гелю эффективнее традиционных кремов решать проблему целлюлита. Благодаря биогенному йоду, витаминам и микроэлементам ламинарии гель нормализует обмен веществ на клеточном уровне в коже и подкожной жировой ткани. Высокое содержание бадяги значительно ослабляет застойные явления, активизирует отток тканевой жидкости.
Гель способствует быстрому разглаживанию кожи, устраняет эффект апельсиновой корки. Повышает тонус и витаминизирует кожу, возвращая ей природную упругость и пластичность. Действие геля сопровождается слабо греющим эффектом и временным местным покраснением кожи.
Моё мнение: Отличное средство! Даже после первого применения кожа разгладилась. Для тех кто решит попробовать это средство, наносить не толстым слоем. Иначе будет жечь невыносимо. Из минусов могу отметить тошнотворный запах  , муж меня прогнал из комнаты из-за него, жжение. На раздраженную кожу, с высыпаниями лучше не наносить. Наверное красота всё-таки требует жертв
Цена:70-80 рублей.
Оценка:4-(за запах)
5. Маска с экстрактом огурца от пигментных пятен и веснушек «Чудо-лукошко» 100 млОт производителя:Быстро и эффективно отбеливает кожу, убирает пигментные пятна, веснушки и куперозу, подсушивает прыщи, снимает воспаление и шелушение. Обладая эффектом мягкого пилинга и интенсивно обновляя клетки, обеспечивает свежесть и сияние кожи.
Моё мнение:Очень хороший продукт. Мягкий пилинг, легкое отбеливание(пользуюсь нерегулярно, не могу судить о длительном эффекте и радикальном отбеливании), даже черные точки становятся светлее. После нее кожа не стянута. Запах ненавязчивый, крема. Консистенция плотная.
Цена:90 рублей
Оценка: 5+
6. Бифидо-маска для всех типов кожи «Bielita» 100 мл
От производителя:специальная маска для ухода за кожей. Бифидокультуры оздоравливают кожу, восстанавливая естественную микрофлору. Может использоваться в качестве профилактического ухода за кожей, склонной к воспалительным высыпаниям. Бифидобактерии восстанавливают микрофлору кожи; белая глина, тальк глубоко очищают, насыщают минералами, ромашка, аллантоин успокаивают, заживляют микроповреждения.
Моё мнение: Это моя любимица. Отлично очищает, немного сужает поры, кожа после использования увлажненная. Запах не очень сильный, я его вообще не замечаю.
Цена:70 рублей
Оценка:5++++
7. Ромашковый настой для лица «Маграв» 200 мл
От производителя:Очищает и успокаивает кожу лица, склонную к раздражению и появлению угревой сыпи, ежедневное использование делает менее заметными следы усталости, улучшает цвет лица.
Моё мнение: я перепробовала все тоники из этой серии(огуречная вода для умывания, травяное умывание освежающее).Запах приятный, ромашковый Впечатление непонятное. Ничего сверх нет, производитель немного слукавил. Освежает, не стягивает. Не более. Иногда пользуюсь. Более того, нашла ему ещё одно применение: мажу им ноги после бритья  . Кожа потом мягкая и раздражения меньше.
Цена:40-60 рублей
8. тоник для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом Teebaum «Belkosmexs» 110 млОт производителя:Великолепное бесспиртовое очищающее средство для жирной чувствительной и проблемной кожи, склонной к воспалительным процессам и угрям. Комплекс масла чайного дерева с экстрактом ромашки оказывает на воспаленную и раздраженную кожу мягкое противовоспалительное действие, препятствует появлению угрей. Провитамин В5 и аллантоин позволяют ускорить восстановление воспаленных и раздраженных участков, очищают и стягивают поры, обеспечивают эффективное увлажнение и усиление естественных защитных функций кожи.
Моё мнение: Это моё очень любимое средство. Производитель не обманул ни в чем. После нанесения ощущается приятный холодок на коже(из-за масла чайного дерева в составе), присутствует характерный запах масла чайного дерева, довольно сильный, но на коже этот аромат остается меньше 3 минут. Я нормально отношусь к этому запаху, поэтому мне это не мешает.
Цена:70 рублей
Оценка:6+
9. гель-пенка очищающая для чувствительной и проблемной кожи с маслом чайного дерева и d-пантенолом Teebaum «Belkosmex» 80 мл
От производителя:Специально разработанная, не содержащая мыла гель-пенка. Глубоко проникая, устраняет все загрязнения и излишнюю жирность, но в отличие от мыла не высушивает лицо. Мягко эффективно очищает и восстанавливает равновесие чувствительной и проблемной кожи. Благодаря оптимально сбалансированному составу предупреждает возникновение раздражений, воспалений, угревой сыпи. Бережно и мягко очищенная кожа приобретает свежесть, чистоту, естественный здоровый вид.
Моё мнение:Моё мнение отражает всё что написал производитель, я в восторге от этой серии. Запах аналогичен тонику. Мягкое очищение, легкая прохлада. единственный минусы это откручивающаяся крышка и очень жидкая консистенция. Я перелила этот гель в пустую баночку из под тоника.
Цена:65-70 рублей
Оценка:4(за крышку)
10. Тоник «Очиститель пор» для всех типов кожи Belita 110 млОт производителя:Он может использоваться, во-первых, как самостоятельный очищающий препарат, а во-вторых – как тонизирующее средство после очищения кожи другими препаратами. Тоник очищает и сужает поры, нормализует деятельность сальных желез. Эффективно тонизирует и освежает кожу. Рекомендуется для ежедневного ухода за проблемной кожей.
Моё мнение:Оно у меня было давненько, но впечатлениями решила поделится. Ужасное средство. Всё что написал производитель-всё неправда! После применения на коже как будто пленка. Чувство как будто кожа грязная. Лицо блестит.
Цена:не больше 80 рублей
Оценка:1!

Вот и всё. Всем спасибо за внимание. Меня зовут Яна. со мной на Ты

Nora 14 апреля 2011, 14:27
Лактацидом всегда пользуюсь… мне его вообще врач прописал
а пахнет так нежно, что хочется им с ног до головы помыться))
Narcisska 14 апреля 2011, 14:28
И мне Лактацид очень нравится. Хорошее средство, другие даже не покупаю
nastyamk2007 14 апреля 2011, 14:30
Плюс за Лактацид, и салфетки Лактацид хорошие — для меня не заменимы в дороге (поезд, машина, самолет).
vero4ka 14 апреля 2011, 14:43
Лактацид, Тибаум и маска Белитовская-мои любимки.
Спасибки за обзор.
Secretnaya 14 апреля 2011, 14:48
Много тут любителей Лактацида собралось)) Я мусс люблю больше.
Меня очень гель антицеллюлитный заинтересовал… Прямо сильно-сильно пахнет, да?(( А где продается — в аптеках?
Fantazerka 14 апреля 2011, 14:52
А где купить можно Лактацид? В аптеке?
uoanna 14 апреля 2011, 15:02
Я этот гель покупала в аптеке «Лора плюс». Ну вонь приличная. Зато он реально действенный. И компоненты хорошие: ламинария, бадяга, экстракт красного перца. А лактацид можно приобрести много где, в аптеках, в Окее, Ашане(кстати в этих магазинах они дешевле)
ViolaTricolor 22 мая 2011, 21:13
Я бы не купила первый гель. 800 мл за 60 руб?
uoanna 22 мая 2011, 21:36
А почему нет? Высыпаний у меня нет от него, хотя он уже заканчивается, да и кожу он совсем не стягивает, даже наоборот. Цена не показатель. Даже в дорогие средства могут такое напихать, что кожа слезет. Дёшево не значит плохо!
Marya 22 мая 2011, 21:23
А мне лактацид не понравился — во время использования ощущается жжение, даже от обычного мыла нет такого.
Больше нравится интимное мыло красная линия, nivea или cliven — они намного мягче.
uoanna 22 мая 2011, 21:39
Действительно, лактацид может не подойти. Но если подойдет, то это средство просто отличное! За 150 рублей можно рискнуть. А мне красная линия не понравилась
La-vanille 01 июня 2011, 17:30
у меня тоже Лактацид в любимчиках) а сейчас пользуюсь таким же, но для чувствительной кожи. разницу заметила только в аромате — для чувствит. кожи почти ничем не пахнет. наверное, это хорошо. хотя запах обычного мне очень нравится)
мечтаю, чтобы вышел Лактацид с дозатором..)
uoanna 02 июня 2011, 22:22
Для чувствительной кожи не рекомендуется для постоянного использования. А насчет дозатора и я мечтаю!
La-vanille 03 июня 2011, 00:05
спасибо! прочитала повнимательней коробочку, и правда для спец. случаев.
Fendi 03 июня 2011, 00:30
А я вот Очистителем Пор пользуюсь уже лет пять — дико довольна, мой маст-хэв))) Мне его друзья присылают из Беларуси в штаты — кожа уже давно ттт не проблемная но без этого тоника я не могу
uoanna 05 июня 2011, 23:54
Удивительно)