Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.04.2011
4520

IsaDora - тени и румяна в моей косметичке

Всем доброго дня!

Сегодняшний свой пост хочу посвятить трем средствам марки Isa Dora, которые имеются на моем туалетном столике.


№1.Isa Dora Eye Shadow Palette №50 Matte Chocolates — пять матовых оттенков теней в телесно-шоколадной гамме
№2. Isa Dora Gleaming Eye Shadow Wet & Dry №89 GoldenPetrol — запеченные тени для влажного и сухого нанесения
№3. Isa Dora Perfect Powder Rouge №11 Rose Tan — матовые румяна

1.Начать хочу с моей любимой пятицветной палеточки  .
Isa Dora Eye Shadow Palette №50 Matte Chocolates

Вот что пишет производитель:
Палетка теней для век из пяти подобранных оттенков. Сочетай и смешивай тона для создания легкого дневного или более насыщенного вечернего макияжа. Насыщенная пигментами формула, тени легко растушевываются. Не скатываются на веках.
НЕ СОДЕРЖИТ АРОМАТИЗАТОРОВ & КЛИНИЧЕСКИ ТЕСТИРОВАНА

Купила я ее без затеста и не задумываясь просто потому что это набор матовых, совершенно без блесток, универсальных оттенков.
На эту палетку тут были отзывы уже, но так как я эти тени люблю очень, то захотелось мне самой о ней рассказать и показать, на что она способна.
Сразу скажу, что похожие цветовые решения есть почти у всех марок, но не у всех есть именно матовый финиш, либо блестящие, либо сатиновые, а эти именно матовые.
Лично для меня эта палетка реально может заменить все остальные, в том смысле, что с ней можно легко и быстро сделать дневной мэйк в стиле нюд, а можно сделать вечерний.
Ее можно использовать самостоятельно (аж 5 цветов, гуляй не хочу!), а можно использовать в сочетании с тенями других производителей и даже это может быть совершенно другая цветовая гамма, тени лягут как база отлично! Для моего строения глаз (слегка углубленные глаза) мне важно всегда затенять складку века и эти тени с задачей справляются на 5+.

Итак пройдемся по цветам:

Свотчи на делала на базу, так как светлые оттенки на кожу вообще не проявляются (на то они и телесного цвета   )

Как я могу описать эти цвета?
Вот такие «вкусные» они у меня:
1 — сливочный
2 — телесный бежевый
3 — какао с молоком
4 — ирИс (конфетная тема)
5 — горький шоколад

Как видно из фотографий, оттенок №1 у меня самый самый используемый — оттенок нейтральный. Им можно как базой покрывать все веко, можно наносить под бровь, можно наносить на подвижное веко, можно смешивать с другими оттенками.
№2 — этот оттенок скорее с холодным тоном, чаще всего наношу его на подвижное веко или смешиваю с более темными оттенками.
№3 — этот оттенок нейтральный, для макияжа в стиле нюд отлично подойдет для затенения складки века, для вечернего варианта можно смешивать с более темными оттенками либо наносить на подвижное веко.
№4 — этот оттенок для меня слишком теплый и поэтому долго вообще не был востребован. Но как-то раз из любопытства я его попробовала смешать с №5 и в общем-то оказалось, что такой вариант имеет право на жизнь. И еще был случай, когда я этим оттенком делала скульптурирование лица  . Тоже получилось, хотя это пожалуй и не для постоянного использования метод, но в дороге вполне может заменить скульптурирующую пудру, если вдруг ее не оказалось рядом.
№5 — это еще один мой любимчик — цвет совершенно нейтральный, не холодный сероватый, но и без красноты или желтизны — совершенно нейтральный горький шоколад, это именно тот коричневый цвет, который идет моим зеленым глазам, не утяжеляет взгляд, не создает усталый вид или не здоровый, а придает взгляду глубину и загадочность. Что я с ним только не делала… я им и брови подводила и как подводку для глаз использую, если нет карандаша под рукой, и понятное дело в складку века и уголок этот оттенок наношу.
Что я могу сказать о стойкости и других качествах? Тени не плотные, легко набираются на кисть, если перестараться, то будут сыпаться с кисточки, поэтому можно перед нанесением на глаза слегка промокнуть о руку или салфетку сухую, на мой взгляд пигментированы достаточно хорошо. Я наношу все тени на базу Люмене и к стойкости теней претензий не имею, держатся долго, и рабочий день выдерживают и даже дольше. Растушевываются довольно легко — особенно 1, 2 и 3. С №5 можно напортачить, но смертельно испортить макияж все же нельзя. Все выравнивается и исправляется, даже если случайно где-то дело пошло не так, как хотелось бы.
А теперь демонстрирую тени в деле:
фото при дневном освещении, без вспышки
со вспышкой
общий вид

Моя оценка 5+++

2.Следующий номер программы тени Isa Dora Gleaming Eye Shadow Wet & Dry №89 GoldenPetrol
От производителя:
Два оттенка в одном — новая технология в мире красоты!
ВЛАЖНЫЕ (WET) Наносите влажным аппликатором для создания гламурного интенсивного металлического эффекта.
СУХИЕ (DRY) Наносите сухим аппликатором для создания натурального, мягкого матового эффекта.
Легко наносятся и растушевываются.
НЕ СОДЕРЖИТ АРОМАТИЗАТОРОВ. КЛИНИЧЕСКИ ТЕСТИРОВАНА.
Фото без вспышки
Со вспышкой

Свотчи на кожу(1) и базу(2)

Эти запеченные тени появились у меня не так давно. «Черт меня дернул купить их!   » — подумала я, когда первый раз попробовала их в деле.
Набрать их на спонжи — лучше не пытайтесь… лучше сразу пальцем попробовать… В общем первый опыт с этими тенями меня разочаровал — но цвет такой, что я все равно попыталась их приручить. И что теперь? А теперь они у меня очень даже послушные, главное уловить тот факт, что они мягкие и легко набираются на кисть — одного не сильного движения кистью по поверхности достаточно, чтобы нужное количество теней набралось и их можно было наносить на веки. Честно скажу, что пыталась и влажным способом, но видимо не судьба… тут у меня ничего толкового не вышло.
Сами тени имеют мягкую, даже рыхловатую структуру(что видно и на фото и на свотчах), поэтому легко набрать их слишком много. И это может испортить дело напрочь, так как обсыпавшиеся зеленые тени под глазами красоты не добавят  , а стряхнуть их без проблем не получится  . Поэтому лучше два тонких слоя сделать, чем пожадничать и в результате испортить себе макияж и настроение.
В принципе можно сделать и не яркий, полупрозрачный вариант, а можно яркий, броский (вечерний, летний, какой угодно) макияж. Я их могу сочетать с коричневой подложкой из предыдущего пункта, а могу наносить на карандашную основу и/или сочетать с желтыми тенями (внутренний угол глаза и под бровь), как в макияже на фото:
без вспышки
со вспышкой
общий вид
В общем вариантов море, была бы фантазия и желание экспериментировать.
Моя оценка 5. За такой цвет поставить ниже не могу, но и плюсов тоже ставить не буду, так как пришлось помучаться с ними.

3.Последний пункт сегодняшнего обзора румяна Isa Dora Perfect Powder Rouge №11 Rose Tan
От производителя:
Очень мягкая формула. Румяна легко наносятся и держатся в течение всего дня за счет высокого содержания цветовых пигментов. Прекрасный естественный макияж.
НЕ СОДЕРЖИТ АРОМАТИЗАТОРОВ. КЛИНИЧЕСКИ ТЕСТИРОВАНА.

Свотчи на кожу (1) и на тональник (2)

Что я могу рассказать об этих румянах? А я скажу, что восторга у меня они не вызывают. Единственное их реальное достоинство — абсолютная матовость, без единой блестки или сатинового эффекта. Текстура румян рыхлая (хорошо видно на фото), сыпучая, поэтому очень легко набираются на кисть, в связи с чем бывает трудно получить легкий румянец, зато кирпич во всю щеку — запросто. Насчет легкой растушевки, производитель явно преувеличил… ну не знаю, может быть на сухой коже, либо на коже без тонального крема проблем с растушевкой не будет, но у меня очень долго не получалось с ними совладать и сейчас я ими не всегда довольна. Румяна очень сильно пигментированы, достаточно очень легкого прикосновения и цвет уже очевиден. Вообще эти румяна не совсем «мои» в смысле тональности. Данный оттенок относится к теплым, но когда я его смотрела в магазине мне он показался нейтральным (на фото это тоже видно, что при разном освещении цвет меняет тональность). Может быть особенности освещения со мной сыграли такую шутку, однако факт на лицо. Сейчас, когда я посветлела на целый тон, мне эти румяна совершенно не подходят. Но на загорелую кожу и с одеждой в теплой гамме они смотрелись нормально. Навряд ли я этими румянами буду пользоваться и дальше, и уж точно не стану покупать себе такие же румяна в другом оттенке — есть варианты и более простые в нанесении. Но тем кому требуется абсолютная матовость (а найти такие румяна нынче не просто) — те могут обратить на них внимание с учетом всех их особенностей — рыхлости, яркому пигменту.
Моя оценка: 3 (не ниже только потому, что матовые оттенки румян трудно найти в принципе)

Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца. Надеюсь, что было интересно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Masa 21 апреля 2011, 09:42
да, было интересно :) спасибо!
сама очень люблю эту марку, но тени почему-то отказываются красиво со мной сотрудничать :) наверное, я просто не умею их готовить :)
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:51
Рада, что пост было интересно читать/смотреть.
А с тенями мне кажется часто бывает, что надо к ним подход найти.
MilanaFed 21 апреля 2011, 09:43
Очень понравились тенюшки :)))
я вообще люблю матовые.
и зелененькие вам очень идут!!!
румянки, конечно, подкачали…
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:52
))) рада, что понравились тени. Я их обожаю. Эта палеточка у меня маст хэв настоящий.
Кстати макияж полностью только ею сделан и подводка глаз и брови )))
Romana 21 апреля 2011, 09:44
Просто отлично-отлично-отлично! И Вы красавица  
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:53
Спасибо   )))
Limonta 21 апреля 2011, 09:49
У меня такие же матовые тени и я от них в восторге! Спасибо за замечательный пост!!! +
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:54
))) Я на косметисте сталкивалась с негативным отзывом на эту палетку, рада что кому-то еще кроме меня она по душе пришлась.
Она действительно классная!
Masha_S 21 апреля 2011, 09:51
Спасибо за пост! очень понравилась палеточка теней! Очень универсальные оттенки! А бирюза — так вообще супер! Вам очень идет!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:55
))) Спасибо за отзыв )))
E_katerina 21 апреля 2011, 09:51
Матовые тени чудесны, пытаюсь найти подобные в люксе, увы, пока безуспешно.
Вам очень идут как нейтральные тона, так и яркие акценты,… красавица!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:55
Спасибо тезке! )))) А я люблю быть разной ))) И так и эдак себя украшать )))
Niceasdoxie 21 апреля 2011, 09:54
Мне бирюзовые тени очень понравились, и в свотчах, и на глазках! И бусы )))
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:56
Да, бусы и серьги в этой компании не последнюю роль играют ))) Обожаю вообще этот цвет и он мне отвечает взаимностью )))
Nastenka 21 апреля 2011, 09:56
видно  , что палетка — ваша любимица.
Вы очень умело управляетесь с тенями. Ваши макияжи понравились. Скажите, а как вы делаете ровную границу- стрелку в первом макияже?.. Смотрела видео, где девушка клеила пластырь, чтобы защитить от осыпания теней и была видна такая явная граница.
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 09:58
Спасибо за отзыв. ))) Люблю краситься, особенно на глазах красоту наводить.
Не… ну пластырь это жестко по-моему, я аккуратно плоской кисточкой выводила. Обычная не длинноворсая плоская кисть, даже не маленькая.
Просто постаралась очень аккуратно сделать.
Milanka 21 апреля 2011, 09:58
Очень мне понравились макияжики, особенно с первой палеточкой!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 10:01
))) Спасибо ))
vero4ka 21 апреля 2011, 09:59
О-о-о первая палетка-бомба.Я давно ищу такое собрание матовости.
Как давненько ты ее брала?
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 10:01
))))) Да, давно брала в ИДБ, уже года 3 назад наверное.
К сожалению выбора теней Иза Доры не слишком много в магазинах. Я ее как увидела так и схватила, даже без тестера.
И ни капли не жалею.
vero4ka 21 апреля 2011, 10:08
Верю, верю.Я бы такое чудо не пропустила.
Несколько лет назад у нас в магазинах полным полно Иза Доры было,
а теперь днем с огнем…
Limonta 21 апреля 2011, 10:16
сейчас такая палеточка тоже продается. в ИЛе намного дороже, чем в обычных сетях стоит. порядка 400-500 руб.
vero4ka 21 апреля 2011, 10:26
Merci! В Гомеле ее 100% нет.
AQVA 21 апреля 2011, 10:02
все понравилось, но особенно бирюзовые тени- смотрятся шикарно, а ведь с бирюзовыми тенями очень просто получить дешевый эффект на глазах))) А у Вас они так красиво смотрятся!!!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 10:06
Спасибо, я стараюсь конечно макияжи выдерживать в границах. Но ты права, очень легко перемудрить и выглядеть совершенно не так, как хотелось бы.
Atallie 21 апреля 2011, 10:06
Хороший пост, макияж у Вас изысканный и не скучный-люблю теплую гамму цветов!)
Многие хвалят Иса Дору, а я ее нигде найти не могу…
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 10:11
Привет! Да, Иза Дора не плохая косметика, тут вчера пост про тональник был, были и про тени тоже посты разные. Но к сожалению выбор очень маленький.
А зря, на мой взгляд тени не уступают качеством тем же Лореалям или Мэйбелинам, которые везде лежат.
Только первый мэйк не в теплой гамме, а скорее в нейтральной. Хотя его можно и «затеплить» с помощью 4 оттенка из палетки.
WhiteCamomile 21 апреля 2011, 10:07
Катя, спасибо за пост! Тоже люблю тени IsaDora, но у меня в зелёных оттенках. Какие у тебя красивые глаза! Голубые на тебе понравились больше всего!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 10:09
О, спасибо за отзыв Оленька. ))) Мне не всякие зеленые оттенки можно, к сожалению. Можно получить эффект зеленого лица…  
Lizka 21 апреля 2011, 10:30
На фотографии написано IsaDora. Вы пишите IzaDora. Я не с целью поворчать и пальцем ткнуть, просто обратила внимание.
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 10:32
Спасибо за коммент ))) Это от невнимательности конечно. Сейчас исправлюсь )))
Rinasi 21 апреля 2011, 10:57
Оооо, у меня такая же палетка матовых оттенков!
тоже обожаю матовые тени — палетка и макияж превосходны!)
покупала, кстати, в Летуале, пришлось побегать за ней))
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 11:32
Спасибо за отзыв! ))) Да, эта палеточка стоит того, чтобы за ней побегать.
У нее очень большой диапазон использования. Она буквально всем подойдет)))
Mahonie 21 апреля 2011, 11:05
Какой красивый макияж вы делаете! Глаза становятся очень выразительные.
Только я не поняла про №6. Где этот цвет?   Палетка вроде пятицветная.  
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 11:23
  ну это я видимо от восторга опечаталась ))))))))))) Сейчас исправлюсь )))
Mahonie 21 апреля 2011, 11:39
 
Tanyushka 21 апреля 2011, 11:20
Мне тоже очень понравилась первая палеточка теней. У меня тоже есть пятерка IsaDora, только из другой коллекции. Тени, конечно, и по текстуре, и по финишу отличаются, но все равно они у меня в фаворитах. Ваша палеточка очень здорово на глазах смотрится. Иногда хочется чего-то такого матового, когда все перламутровое поднадоело.
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 11:34
Да уж, перламутра, сильного фроста и сатина сейчас везде полным полно, а вот таких матовых оттенков еще поискать надо.
pelerina 21 апреля 2011, 11:46
У меня тоже есть такая палетка Исадора, только серо-черные оттенки смоки-айз. Очень довольна!!! Ложатся идеально, долго держатся. По качеству не уступают многим люксовым брендам. Куплю еще обязательно!!!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 12:37
А мне вот серо-черная не попадалась на глаза, хотя в тестерах я ее кажется встречала )))
pelerina 21 апреля 2011, 12:44
Она так и называется смоки айз. Брала на дугласе немецком
bonita04 21 апреля 2011, 12:02
Вы красотка! Понравились оба варианта!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 12:36
))))))) Спасибо )))))))
alleksta 21 апреля 2011, 12:47
ВАУ! Очень красивый макияж глаз с обеими палетками, но однозначно мне нужна именно первая!))) Вы бы еще цену казали?))
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 12:52
alleksta, я покупала ее три года назад наверное и больше именно такая мне на глаза не попадалась. Но может быть увижу где-нибудь — тогда напишу цену.
LILY 21 апреля 2011, 12:58
очень люблю матовые тени. Сатиновые, впрочем, тоже, но их также сложно найти, как и матовые. К тому же коричневые оттенки — действительно очень удобные.
вы очень красиво красите глаза, присоединюсь к комплиментам — аккуратные стрелочки!

жаль, что румяна оказались не так хороши…
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 13:03
Спасибо. Стрелки тоже этой же палеткой, номером 5 выводила. ))) Как раз такой день был, когда я не дома ночевала и не все мои «штучки» были при мне ))) Карандаша для глаз и теней для бровей не было в наличии, однако это не помешало мне с этой палеткой хорошо выглядеть ))))) За что ее и люблю ))))
snake 21 апреля 2011, 13:01
Ой, как здорово! Вам ну оочень идёт, причём оба варианта!
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 13:03
Спасибо )))
Christina_Guettler 21 апреля 2011, 15:08
бирюзовые тени и Вы с ними просто замечательны! отличный образ, свежий и сочный! Спасибо за обзор, пишите почаще)).
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 15:17
Спасибо большое, Кристина. Постараюсь писать почаще, но главное это фотографии ))) Именно этот момент меня останавливает чаще всего.
Olaf 21 апреля 2011, 15:28
А мне очень приглянулся макияж в коричневой гамме.
IsaDora очень хороша для своего сегмента — замену их туши в люксе я так и не нашла… ))
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 16:00
Здорово! Я вот их туши не пробовала даже. )))) Но у меня есть уже моя тушевая любовь )))) Так что пока подожду наверное.
ViaGra 21 апреля 2011, 15:36
очень понравилась первая палетка, я любитель натуральных цветов.
А ещё брови ваши нравятся, естественные и аккуратные вам идут. Я свои перещипала, отращиваю, хочу приблизительно как ваши  
Svoboda_slova 21 апреля 2011, 16:01
Вот за такой комплимент спасибо отдельное!!! Правда меня устраивает и цвет и ширина моих бровей… а вот форма… иногда мучаюсь с ними, поэтому такого восхищения даже и не ожидала.
Спасибочки  
Zabijaka 21 апреля 2011, 16:49
Как же к лицу вам бирюзовый цвет!
Svoboda_slova 22 апреля 2011, 08:33
Спасибо ))) )Очень люблю этот цвет не только в макияже )))
Для меня это практически второй красный )))
Nora 22 апреля 2011, 00:06
Все образы красивые)))
Svoboda_slova 22 апреля 2011, 08:33
Спасибо ))
nastyamk2007 22 апреля 2011, 11:01
Очень красиво Вы наносите тени, так аккуратно  
Svoboda_slova 22 апреля 2011, 11:21
Спасибо за комплимент )))
OlgaTarasova 22 апреля 2011, 20:29
Бирюзовые тени просто великолепны, мейк замечательный!