Матовые тени для глаз Colour Surge Eye Shadow Stay Matte от Clinique

Цена: ок. 700 RUR в Л’этуале.
От производителя: Мягкие матовые, стойкие тени для глаз, которые подходят коже любого тона. Благодаря новой технологии измельчения тени Colour Surge Eye Shadow Stay Matte создают насыщенный оттенок, который остается на веках на протяжении всего дня, не растекаясь и не забиваясь в складки века. Протестированы офтальмологами. Могут быть использованы для чувствительных глаз и при ношении контактных линз.
(информация с clinique.ru)

Мой отзыв: Я всё время пребываю в поиске идеальных nude-теней. Причём хочу от них всего и сразу – и чтоб маскировали изъяны, и глаз радовали. Понятно, что идеал найти практически невозможно, особенно когда точно не знаешь, что хочешь – с влажным эффектом, шиммеры или матовые, высветляющие-маскирующие или тёмные-подчёркивающие… Эти (цвет 601 french vanilla, светлый с розовато-бежевым оттенком) мне посоветовала консультант Клиник в Л'этуале.
Итак:
— не имеют запаха, не раздражают слизистую глаз;

— матовые по своей текстуре, довольно тяжело растушевываются;

— несмотря на очень светлый тон, не выбеляют кожу;

— в целом, стойкие, немножко собираются только к вечеру;

— не маскируют просвечивающие венки, но в общем приглушают их очевидность и хорошо скрывают покраснения, то есть освежают веки, но практически незаметны;

— можно использовать отдельно для полнейшей натуральности (матовая текстура не даёт векам жирно поблёскивать), а можно – в качестве базы под цветные тени/подводку. Карандаш, к примеру, держат отлично;

— стильная упаковка делает возможным использование верхней зеркальной поверхности в качестве зеркальца :) Также, из побочных плюсов отмечу удобный экранчик, отделяющий аппликатор от теней.

По свотчам на веках ничего не видно, конечно, и это моя заслуга)), но пусть будут)
Без всего
С вышеозначенными тенями

В итоге: я довольна, приятные повседневные nude-тени (хоть и без феерично-удивляющего эффекта) Х)
Оценка: 5.
  • mava
  • 18 апреля 2010, 15:11
а смысл? 800 рублей за тени, которых не видно?
  • 18 апреля 2010, 15:18
Тени не всегда должны быть заметны… Такие тени меня не раз выручали, когда мало спала.Очень помогают, если глаза красные.
Ими можно под бровь.
И вообще.у каждого свои представления о цвете.
Согласна полностью) Правда, под бровь их не использую — считаю, на светлой коже вроде моей вот этот карандаш Benefit Eye Bright просто наилучший для этих целей — стойкий и мягчайший Х) (хоть он и позиционируется как карандаш для внутренних уголков глаз)
(фото с benefitcosmetics.com)
а такой карандашик только у Benefit есть или в других марках тоже? вы им полностью довольны?
Подобные есть чуть ли не во всех марках, да и кто-то предпочитает тени белые/светлые таких целей.
Хотя специально для визуального поднятия бровей у Benefit есть другой карандашик — High Brow, для меня этот — самый классный. Такой мягкий, отлично растушёвывается, очень стойко держится, цвет что надо. Использую его и во внутренние уголки глаз иногда, но под и над бровь постоянно)
Имхо, как матовый хайлайтер он идеален, потому я довольна полностью. Единственная претензия — трудновато точить, так как мягкий очень, нужна сильно острая точилка =)
Сегодня как раз спросила о таком у консультанта в ИДБ, сказала используйте тени. Тени я и так использую, но они размазываются и получается неаккуратно. Приходится подправлять, вообщем морока одна.
Не подскажете где посмотреть? Benefit же у нас не продают?
  • 18 апреля 2010, 18:13
В Летуале продаётся, вроде как
Продают, в Л'этуале, у них франшиза на Бенефит. Я кста покупала именно в Мск, стоил около 830 рублей.
У меня тени тож размазываются или исчезают при таком использовании)
Спасибо. Обязательно куплю.
Да не за что, только расскажите потом свои ощущения пжлста)
  • lemura
  • 18 апреля 2010, 17:17
Незаметные тени, дающие хорошую коррекцию векам и делающие взгляд свежим — это правильно.
Но конкретно по данным свотчам видно, что они даже тон особо не выравнивают…
Поэтому весь плюс их незаметности сводится на нет, а результат, соответственно, не оправдывает цену.
Может, вы и правы, но я с трудом себе могу представить достаточно плотные тени, чтобы хорошо корректировали и были при этом незаметны (мне просто не попадались такие, к сожалению) =)
А свотчи здесь просто непоказательные))
Цена — понятие относительное, в данном случае производитель и не обещает щикарного превращения и корректировки, поэтому оправдывает результат цену или нет, судить сложно.
Мне не нравится припудривать веки пудрой, это — лучшая альтернатива, а цена служит некоторой страховкой, что глаза не выпадут)))) (ношу мкл и чувствительно реагирую на всё, ято имеет отношение к глазам) И потом, я нечасто пользуюсь цветными тенями, а этими — каждый день, веки более однородного цвета и посвежее.
  • 18 апреля 2010, 15:14
Мне нравятся матовые тени клиник, у них очень нежная текстура.Достойная цена.
С покупкой Вас)
Спасибо)) А у Вы цветные матовые использовали, они нормально лежат/растушевываются?
  • 18 апреля 2010, 15:26

у меня такие, не знаю, можно ли их назвать цветными)))
Лежат, как и у вас, весь день хорошо, а к концу иногда в складку могут собраться(но у меня все тени там собираются), с базой -весь день отлично.Растушёвываются отлично.Ещё мне нравятся, сто там цвета хорошо подобраны.Самым темным брови крашу, светлым под бровь, а остальными на глаза)Очень универсальные.
  • 18 апреля 2010, 15:30
ой, фото не загрузилось…
у меня такие тени —
но такого цвета палитра-

извиняюсь.
аналогично, у меня тоже все собираются — это только вопрос времени))
а какую базу предпочитаете?
  • 18 апреля 2010, 15:33
Я пока первую взяла на пробу-Люмине.Мне не нраится, но базоё пользуюсь редко, так что пока буду эту добивать.Хотела мак, но её то ли сняли, то ли не было, уже не помню.
А Люмине, уж очень она «твёрдая», приходится втирать в глаза, чтобы равномерно нанести.
Да уж, втирать не слишком-то приятно! Зато когда возьмёте себе другую, уже будет опыт для сравнения :)
спасибо Вам за подробное описание палетки-четвёрки, с такой как у Вас, можно красиво-красиво глазки подчеркнуть-увеличить ^.^ Я тож на них заглядываюсь.
базу lumene наносите кистью для консилера — так и свойства ее улучшаются (если я наношу ее пальцами, тени все равно скатываются к вечеру, если кистью — держатся как прибитые), процесс нанесения легче и приятнее для глаз. и так экономней!
Кремовые тени MAC Paint Pot отлично выполняют роль базы
а пробовали их на базу? Может, будет больше видно! По фото скажу, что глазки делает более свежими и отдохнувшими. Ну и последняя фотография здоровская — с отблесками Косметисты на зеркальной поверхности)))
Как мило с Вашей стороны подметить даже по такому убогому свотчу, я искренне надеюсь, что освежают)))
Когда у меня будет база, непременно попробую))
И да, куда же без корпоративной символики ;)

Попробуй базу обязательно, тебя приятно удивит, насколько лучше тени лежат) Из многих опробованных баз лучшей для себя, чем Люмине, не нашла… и стоит она рублей 200всего
  • 18 апреля 2010, 15:53
А Она у вас нормально наносится?
у меня она колом встает

Нормально, я капельку выдавливаю и быстренько по всему веку размазываю)
  • 18 апреля 2010, 16:00
а у меня как-то прям с трудом… уже и кистью стала наносить её… вроде как лучше…

Странно, она вроде легко сразу по веку распределяется, может, у Вас уже засыхающая…
  • 18 апреля 2010, 16:17
не знаю… вроде как пользовалась раза 4… посмотрю дальше… спасибо
Меня только не устраивает, что к базе не прилагаются прямые руки для её и последующих теней нанесения))
Давно хочу купить, посмотрю на Люмене, но привлекает Stay Don't Stray от Benefit)
Да, свотчи показывают только ваши ухоженные бровки) самих теней не видать)
Я такого эффекта базой добиваюсь или консилером.
Ага))
Но у меня консилер на вернем веке оч быстро скатывается, а базу не использую, поэтому тени в качестве альтернативы)
А Вы какую базу предпочитаете?
ой а я использую вместо теней нюд либо пудру, либо один тон с румян призмы Живанши, отлично все маскирует) а эти уж очень незаметные, их видно конечно, но сосудики все же просвечивают…