Фотография:

Описание от производителя:
Обладает насыщенным цветом, дарит завораживающее сияние и гарантирует неотразимую привлекательность губ.
Содержит специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

Очень давно хотела попробовать эту помадку. Первый раз получилось ее купить месяцев 8 назад. Но помадка очень быстро закончилась, что я не успела сделать на нее обзор. Ее очень сложно выловить на клубнике, поэтому в моем виш-листе долго висел этот оттенок. В нашем городке только-только поставили стенд с косметикой Shiseido, но в наличии почти ничего не оказалось.

Однако, мне повезло отследить ее в интернет-магазине, и через 2 недели я получила эту красотку.

Минусы:
— дешевая упаковка из очень легкого металла, стержень внутри гремит, вероятно ненадежно закреплен;
— при первом использовании можно заметить, что стержень сверху покрыт серебристым мерцанием, что довольно сильно искажает истинный оттенок помады;
— очень недолгая стойкость (с утра накрасила, пока ходила по дому готовила завтрак и собиралась на выход, помада впиталась, пришлось обновлять).

Достоинства:
— мега комфотна на губах. не подчеркивает шелушения, корочки, в складочки не забилась;
— не скатывается, просто незаметно исчезает, ободок по контуру губ не образует;
— достойно увлажняет, финиш сливочно-влажный;
— оттенок универсальный подойдет для разных оттенков румян;
— подойдет для пользования на бегу, так как никаких трудностей в нанесении не возникает;
— цена на клубнике смешная — около 700 руб.
Однозначно, вариант летний, легкий, поэтому приобрету еще дубль для сумки.

Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise SL 16 Первоначально меня очень смутил серебристый шиммер на внешней оболочке стержня помады:
Потом он быстро стерся:
Естественный пигмент губ:
Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise SL 16 Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise SL 16 Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise SL 16 Shiseido Shimmering Lipstick Rouge Irise SL 16 Здесь помада через полчаса после нанесения без перекуса:
Цена: около 700 руб в интернет-магазине

Срок тестирования: около 8 месяцев
Красивая помада, действительно сливочный финиш, но я к ней не смогла привыкнуть, у меня от нее трескались губы.
Не люблю макросъемку — кажется, что всё-таки забилась в складочки. хотя сама ею пользовалась и знаю, что не забивается.
А можно фото образа в целом?
Простите, но я не готова к образу в целом. Могу послать вам в личку.
Давайте)
  • Chiaro
  • 12 апреля 2011, 23:17
Помада мне понравилась.
Оттенок действительно универсальный.
Настя а я правильно по вашим фото поняла, что она дает легкое покрытие?
На ваших губах очень красиво смотрится!
У нее такой оттенок лайт, что кажется будто легкое покрытие, на самом деле пигмент губ перекроет.
  • Chiaro
  • 12 апреля 2011, 23:22
Отлично, спасибо!
Так естественно смотрится! Мне понравилась помадка!
  • Aigul
  • 12 апреля 2011, 23:51
Мне нравятся такие оттенки! Хорошо, что помада не содержит серебристый шиммер, оттенок от этого только выиграл. Я видела на Вас другие помады, в основном, коралловые, уверена что и этот оттенок Вам идет.
оо, я тоже испугалась, когда подумала, что может быть шиммер
Красивый цвет и губы очень чувствительные получились:)
Мм, красивая помадка. А как бы Вы описали цвет? На последнем фото она выглядит почти как нюд.
она и есть розовый натуральный нюд, без шиммера
У меня не было еще помад из этой серии Шисейдо, однако Вы смогли заинтересовать)
Спасибо, Настя за пост!
у меня она долго висела в хотелках, но все не получалось ее купить, а в это время пробовала другие помады. Теперь думаю, лучше бы эту покупала.
  • AQVA
  • 13 апреля 2011, 07:57
сама нежность на губах, и правда сливочно
  • 13 апреля 2011, 08:03
Анастасия, спасибо за пост! На губках очень красиво смотрится. Вам можно уже консультировать по нюд-оттенкам
Я тоже готовлю пост про эту помаду, но про другой оттенок SL17. Но моя помадка блестючая. Шиммер не только снаружи.
С удовольствием посмотрю пост про 17 оттенок.
  • 13 апреля 2011, 08:13
Дело за малым — пост доделать
ждем-ждем. я недавно прикупила 17 оттенок и никак не пойму как он на мне смотрится)))
  • 13 апреля 2011, 11:57
А вы пост не готовите? )))
Какой нежный и красивый оттенок!
Если она ухаживает также хорошо, как и выглядит — то цены ей просто нет.
подправлять ее можно бесконечно, однако не будет эффекта слоеного пирога. Не буду утверждать за других, но мне она точно не сушит губы.

Мне очень нравится… естественность это здорово!!! Универсальный тон!!! Губы красивые
спасибо. Да, тон универсальный.
эту серию вроде снимают с производства, а на смену ей как раз новые помады в тонких стиках.
не пробовала еще? по качеству очень хороши, я бы даже сказала — лучшие сейчас.
ты меня расстроила. новую серию не пробовала еще.Хотя надо пробовать, может найду удачный цвет.
только вживую смотри — они, в основном, только на вид насыщенные, а на губы полупрозрачно ложатся.
Какие нежные губки, какая притягательная помада))))) супер-супер!!! спасибо за красивый пост))
спасибо, Ксения.
  • 13 апреля 2011, 10:01
Хороший цвет, «удобный», мне нравятся полупрозрачные помады. Видимо, без затеста брать сложно, в карандаше цвет много насыщеннее, чем на губах
спасибо, Настя )
я на нее давненько глаз положила — после двух постов на Косметисте, потом тестила в магазине.
судя по цвету в стержне я думала, что будет сильный шиммер на губах. Ан нет, обманулась). Никогда не видела такую, их еще выпускают?
стенды в москве стоят с тестерами — еще не убирали.
Настя, на губках как блеск :) Очень красиво, жаль что быстро съедается.
Одно удовольствие ею подкрашивать.
Вот это сияние у помадки! Очень красиво! Губы просто атласные)))
атласные — точно подмечено.
  • Masha_S
  • 13 апреля 2011, 12:09
Спасибо за пост! Помадка красивая, на губаз смотрится супер!
рада стараться
замечательно на губах смотрится))
О майн Готт, какие губки! Ну очень соблазнительные!
Помады Шисеидо очень хороши — проверено на себе!
рада, что разделяете любовь. А я вот никак не доберусь до других помад.
всегда с трепетом читаю посты о Шисейдо!
И в косметичке замечаю, что все больше продуктов этой марки!
Раньше не обращала внимания на эту серию помад, но теперь-непременно!
говорят ее снимают, так что торопитесь.
  • snake
  • 13 апреля 2011, 16:55
Очень впечатлили ваши губки нюд и помада тоже))но губки лучше…