Тени Chanel в моей косметичке

Приветствую вас, дорогие сообщницы! Наконец-то у меня появилось время, чтобы написать несколько постов. Начну, пожалуй, с теней Шанель, которые уже достаточно давно «поселились» в моей косметичке, и ждали своего часа, чтобы быть продемонстрированными вам  . Вот они — мои незаменимые помощники.

1) Chanel Les 4 Ombres #92 Bleu Celestes

Эта четверка — лимитка, вышла в весенней коллекции 2008 года Chanel Aurora Blues.
Об этих тенях я уже писала в отдельном посте. Добавлю лишь более качественные фото с макияжем.

1 глазик (фото со вспышкой, можно разглядеть мельчайший шиммер):
Оба глаза анфас и в профиль:
Тут глазик поближе:
А на следующих двух фото мне наконец удалось передать «синеву» этих теней. Мой главный помощник в этом — база под тени Artdeco.
Оценка: как и прежде 5
Цена: около 2000 р.

2) Chanel Les 4 Ombres #15 Bird Of Paradise

Обожаю эту четверку! Меня сразу привлекло сочетание оттенков — такое яркое и летнее.
№ 1. Великолепная бирюза! Только ради этого оттенка купила бы палетку еще раз  . Я пока в люксе только осваиваюсь, поэтому не знаю аналогов у Шанель или других фирм а может их и вовсе нет.
№ 2. Сверкающее золото. Для меня это базовый цвет из серии «когда нужно быстро накраситься». Также хорош в смешении с остальными 3-мя оттенками.
№ 3. Медный. Пока не освоенный до конца оттенок, т.к. все, что приближается к коричневому мне крайне редко идет. Буду с ним экспериментировать
№ 4. Светло-зеленый металлик. Очень красивый цвет! Конечно до бирюзового ему далеко, но в паре они смотрятся замечательно

А вот оттенки на пальчиках при дневном свете:
И со вспышкой:
А теперь покажу эти тени на 2-х базах. Сверху — база Mary Kay, снизу — Artdeco:
Думаю, результат виден:
Я попыталась что-то изобразить что-нибудь красивое, но спонжиками это было сделать трудновато. Смотрим:
Начиная от внутреннего уголка глаза: №2 -> №4 -> №1. Нижнее веко я пыталась подвести №3, пока не нашла ему другого применения…
Лицо целиком:

Оценка: 5+++++
Цена: около 1800 р. с макс. скидкой с ИДБ

3) 4 Fleurs de Chanel Feeries

Когда писала пост, выяснила, что они тоже увидели свет в составе коллекции 2008 года Chanel Aurora Blues.
Как же я ждала весны, чтобы наконец-то начать ими пользоваться! Меня покорил этот безумно красивый дизайн.
Посмотрите какая прелесть  :
Я долго не решалась «залезть» в них пальцами,. но что не сделаешь ради Вас, дорогие и для себя)))

Рассмотрим эту красоту подробнее:
№ 1. Пастельный розовый. Самый нежный оттенок в этой палетке. Он не смотрится болезненно и отлично сочетается с №4. Ложится наименее «плотно» по сравнению с другими оттенками.
№ 2. Кристальный белый. Оттенка практические не дает, но содержит мелкий шиммер. Его можно использовать как под бровь в качестве хайлайтера, так и моно для неброского повседневного макияжа.
№ 3. Серебристо-голубой. Очень интересный! В палетке кажется чистым серебром, а на глазах становиться бледно-голубым металликом.
№ 4. Фиалковый сиреневый. Мой любыми в этой палетке. Самый насыщенный и самый весенний. Носить его — сплошное удовольствие.

Теперь оттенки на пальчиках:
К сожалению, тут не очень видна разница между ними.

И на руке (нанесены на базу Artdeco):
Также хочу показать вам простенький макияж с использованием всех 4-х оттенков.

Нижнее веко я подвела оттенком №3, им же немного выделила внешний уголок глаза:
Почти на все подвижное веко я нанесла оттенок №4, а ближе ко внутреннему уголку — №1. Под бровь нанесла №2.
Смотрим оба глаза:
И образ в целом:
Оценка: 5+++
Цена: 2242 р. на Клубничке

4) Ombres Perlees de Chanel

О них написано уже ооочень много постов. Пятерки — лимитка этой весны. Ох, и побегала я за ними!) Кстати, они все еще продаются места знать надо, в том числе, на Ebay.
Об этих теням можно спорить бесконечно: необыкновенной красоты оттенки с жемчужным свечением завораживают! Но в противовес своей красоте эти тени не отличаются стойкостью… Однако я их все-таки приручила, но об этом позже
Посмотрим на оттенки поближе:
№ 1. Белый жемчуг. Классика, которая никогда не устареет. Идеален для нанесения во внутренний уголок глаза, и не только.
№ 2. Жемчуг с розоватым обертоном. Для меня это самый используемый оттенок. Отлично подойдет на каждый день и «на выход» в сочетании с более темными оттенками.
№ 3. Розовато-сиреневый жемчуг. Отличная пара для оттенка №2, немного «пыльный» цвет.
№ 4. Жемчуг с зеленоватым обертоном. Наконец-то я его «распробовала» и полюбила  . Пожалуй, к рым волосам это идеальный вариант!
№ 5. Черный жемчуг. Как и белый, — классика. Можно комбинировать с остальными оттенками, и не только из этой палетки.

А теперь оттенки на пальцах при дневном свете:
и при искусственном со вспышкой:
И, конечно же, на руке:
Ну, и напоследок простой макияж. Использовались все оттенки, кроме зеленого:
Оценка: 5+++
Цена: вроде 2200 р.

Я позволила себе немного поэкспериментировать с сочетанием оттенков из разных палеток, и вот что у меня получилось:

(дневной свет)
(искусственный свет со вспышкой)
Для макияжа были использованы:
— база под тени Artdeco
— оттенок № 1 из четверок Bird Of Paradise
— оттенок № 4 из пятерок Ombres Perlees (нанесен поверх предыдущего)

Кстати говоря, фото были сделаны после 8 часов «выгуливания» теней на работе, так что извините небольшую неаккуратность

Образ в целом:

Будьте красивы и любимы!
Ваша Светланка

Фото коллекций взяты с Темпталии
Заглавное фото — отсюда
  • Teana
  • 06 мая 2011, 18:27
с удовольствием посмотрела ваши тени… у меня таких нет…
спасибо, что прочитали!
а у меня вот нет ни одной палетки из постоянной коллеции… как-то они меня не привлекают
  • Teana
  • 06 мая 2011, 18:51
ну у меня лимитка только Рождество 2010 ну и Энигма и Мурано. Вам эти тени идут, а меня эти цвета не привлекают.
хорошая у вас коллекция, у меня пока только энигма, у шанель вообще эксклюзивные оттенки как теней так и лаков
По поводу оттенков Вы абсолютно правы! Я как раз недавно купила несколько лаков Шанель, и не понимаю теперь как я могла без них раньше жить)
А вот из четверок из постоянной коллекции мне мало какие нравятся…
  • Miau
  • 06 мая 2011, 18:43
Обалдеть, сплошные лимитки! Bird Of Paradise шикарна
Мне она тоже очень нравится   Спасибо за комментарий!
Какая вы красивая)Я считаю — рыжие девушки одни из самых красивых))
спасибо большое за комплимент!
Какой красивый пост! Макияжи с палеткой Райская птица просто отпад! Хочу ее тоже!
Спасибо вам. Вы красотка!
Вам спасибо, что прочитали!
Рада, что Вам понравилось
Обалденные тени! Очень красиво! Больше всего понравилась Bird Of Paradise
спасибо) они замечательные! на мой взгляд, на все случаи жизни оттенки
  очень красивые палетки, понравились все
спасибо, что заглянули!
Света, как всегда, вы меня восхитили и покорили всем: оформлением поста, своими внешними данными, коллекцией наконец!
Очень понравилась Райская птичка, но где же ее такую достать…
Сама являюсь пожизненной поклонницей теней Шанель, поэтому было очень интересно, да и на такую красавицу просто приятно посмотреть ))))
У меня от Ваших комментариев всегда настроение поднимается   Спасибо за внимание и за комплименты!
Я вот хочу себе теперь Нимфею
У мены тоже есть 4 Fleurs de Chanel Feeries. Использую как базу
P.S. Классная помада на промо!
Надо будет тоже так попробовать :) Спасибо за идею!
P.S. Да, такая готичная
  • Bela
  • 06 мая 2011, 19:40
Очень достойная коллекция, и со вкусом представлена… больше всего №2 понравился, такие совершенно не избитые тона!
Спасибо, что прочитали!
Райская птичка — моя любимая палетка!
Кстати, я наконец-то поняла, кого вы мне напоминаете — рыжую красавицу эпохи Возрождения с картин Тициана и Ботичелли!
  Ах, что же Вы делаете?) Совсем засмущали меня
  • Lanka
  • 06 мая 2011, 19:46
Цвета такие красивые.И абсалютно все Вам очень идут!
Спасибо!)
  • scout
  • 06 мая 2011, 19:49
Хорошему человеку всё хорошо! И экзотичная «райская птичка» и классические оттенки!
Благодарю! Очень приятно
Отличная коллекция, приятно было читать пост!
Спасибо! Рада, что понравилось
Привет! Шикарный получился пост! Тени Шанель — это мое все! Райскую птицу Вам, как я вижу, удалось приручить! Она прекрасна! Впрочем как и Жемчужины. Спасибо за пост!
Спасибо Вам, что прочитали   А какими Шанельками Вы пользуетесь?
Мои любимцы — четверки Спарклинг Сатинс, Мурано, Нимфея, однушки — №90 Fauve их много, и они все горячо любимы!
Отличный выбор! Я вот к Нимфее присматриваюсь давно   Скоро решусь, наверное
Как же вам идут оттенки из палетки Bird Of Paradise!
спасибо!
Красивый пост, с удовольствием разглядывала все фотки   Отличная коллекция теней Шанелек
Я старалась :) Спасибо!
  • Dayana
  • 06 мая 2011, 20:06
Отличный пост и коллекция! Ваши макияжи очень хороши))
Спасибо! Буду и дальше стараться
  • Amanda
  • 06 мая 2011, 21:01
Мне очень понравились ваши макияжи!
Люблю Шанель))
Спасибо! Буду совершенствоааться и дальше
Ваша коллекция просто супер)))) я на пути к такой! Все красиво и пост, и фотки, и вы!
А у Вас зато отличная коллекция блесков/помад   Мне о такой только мечтать

• Ninel
  • 06 мая 2011, 21:56
тени шикарные, но видимо в процессе нанесения их вы увлеклись карандашом для бровей, уж больно бросается в глаза)
знаю) но пост все-таки не про брови
  • Jasper
  • 06 мая 2011, 21:58
Мне больше всего Вы понравились в Bird Of Paradise. Эта палетка так Вам идет. Я сама безумно люблю 4-ки Шанель, правда у меня их пока всего 2. У меня много всяких теней, но Шанель самые любимые. Мурано и Энигма — это самые последние покупки, но уже самые затертые, не могу от них оторваться, хочется пользоваться только ими!
Спасибо за комментарий! Да, качество у тней Шанель отменное
Прекрасный пост! спасибо
Вам ну очень идут тени №15, как будто для Вас сделанны
Вам спасибо, что заглянули
  • Garina
  • 06 мая 2011, 22:19
Все тени на Вас хороши, мне очень понравилась Райская птичка и макияж с голубыми, хотя он сильно контрастирует с Вашей теплой внешностью.
4 Fleurs de Chanel я думала, что они будут смотреться слишком блекло, грубо говоря как мел, но оказалось, что макияж с ними очень свежий и нежный — понравилось))
я тоже думала, что на глазах «цветочки» малоотличимы будут, ошиблась.
По поводу 4 Fleurs я тоже боялась, т.к покупала без затеста, но они не разочаровали!
А Блю Селест я пользуюсь в основном зимой, когда веснушек нет) Тогда не так контрастно смотрятся
у ВАс такие теплые глаза и кожа… знакомые палетки смотрятся совершенно иначе! особенно пятерки! и Райская птичка потрясающа)) Коллекция лимиток на пятерку!)
Большое спасибо! Думаю, скоро эту коллекцию пополнит Лилиум
отличный пост, прекрасные свотчи и макияжи!
вы сама как райская птица — вас так щедро одарила природа и вы умело управляетесь с этим даром)) красавица!
Огромное Вам спасибо за приятные слова!
Рада старасться

• Tiry
  • 07 мая 2011, 00:48
особенно понравился макияж с бронзово-коричневыми тенями! )Вам очень идет такой цвет
спасибо! они чуть-чуть с розоватым подтоном, поэтому не смотрятся грязно
  • Mirma
  • 07 мая 2011, 01:17
Ух, сколько сразу шанелек в одном посте! Глазки очень красивые! Прекрасные свотчи м макияжи!
  • June
  • 07 мая 2011, 07:47
Понравились все тени, с удовольствием прочитала пост, спасибо!
Спасибо Вам, что прочитали
  • mila77
  • 07 мая 2011, 15:13
Замечательная коллекция, Bird Of Paradise на глазах — просто супер.
Спасибо большое
Вам очень идёт Bird Of Paradise! К Вашему цвету глаз и волос — я считаю, это лучшее, что можно подобрать
Спасибо! Я очень рада, что смогла их «раздобыть»
пятерка — самые-самые!)
так сияют!
Я тоже думаю, что им нет равных
У вас замечательная коллекция) и макияжи чудесные))
Спасибо! Я старалась
  • weerty
  • 08 мая 2011, 18:39
«райская птичка» вам невероятно идет)очень понравилось ВСЕ)я бегала-бегала за пятеркой, в итоге не успела и проворонила свое счастье, осталась без нее
Спасибо!)
Я пятерку недавно видела в Арбор Мунди (м. Тимирязеская), но его вроде закрывают(((
  • Vogue
  • 10 мая 2011, 14:08
Chanel Les 4 Ombres #15 Bird Of Paradise очаровательна!!!
Очень рада, что Вам они тоже понравились :)