06.05.2011

Тени Chanel в моей косметичке

Приветствую вас, дорогие сообщницы! Наконец-то у меня появилось время, чтобы написать несколько постов. Начну, пожалуй, с теней Шанель, которые уже достаточно давно «поселились» в моей косметичке, и ждали своего часа, чтобы быть продемонстрированными вам  . Вот они — мои незаменимые помощники.

1) Chanel Les 4 Ombres #92 Bleu Celestes

Эта четверка — лимитка, вышла в весенней коллекции 2008 года Chanel Aurora Blues.
Об этих тенях я уже писала в отдельном посте. Добавлю лишь более качественные фото с макияжем.

1 глазик (фото со вспышкой, можно разглядеть мельчайший шиммер):
Оба глаза анфас и в профиль:
Тут глазик поближе:
А на следующих двух фото мне наконец удалось передать «синеву» этих теней. Мой главный помощник в этом — база под тени Artdeco.
Оценка: как и прежде 5
Цена: около 2000 р.

2) Chanel Les 4 Ombres #15 Bird Of Paradise

Обожаю эту четверку! Меня сразу привлекло сочетание оттенков — такое яркое и летнее.
№ 1. Великолепная бирюза! Только ради этого оттенка купила бы палетку еще раз  . Я пока в люксе только осваиваюсь, поэтому не знаю аналогов у Шанель или других фирм а может их и вовсе нет.
№ 2. Сверкающее золото. Для меня это базовый цвет из серии «когда нужно быстро накраситься». Также хорош в смешении с остальными 3-мя оттенками.
№ 3. Медный. Пока не освоенный до конца оттенок, т.к. все, что приближается к коричневому мне крайне редко идет. Буду с ним экспериментировать
№ 4. Светло-зеленый металлик. Очень красивый цвет! Конечно до бирюзового ему далеко, но в паре они смотрятся замечательно

А вот оттенки на пальчиках при дневном свете:
И со вспышкой:
А теперь покажу эти тени на 2-х базах. Сверху — база Mary Kay, снизу — Artdeco:
Думаю, результат виден:
Я попыталась что-то изобразить что-нибудь красивое, но спонжиками это было сделать трудновато. Смотрим:
Начиная от внутреннего уголка глаза: №2 -> №4 -> №1. Нижнее веко я пыталась подвести №3, пока не нашла ему другого применения…
Лицо целиком:

Оценка: 5+++++
Цена: около 1800 р. с макс. скидкой с ИДБ

3) 4 Fleurs de Chanel Feeries

Когда писала пост, выяснила, что они тоже увидели свет в составе коллекции 2008 года Chanel Aurora Blues.
Как же я ждала весны, чтобы наконец-то начать ими пользоваться! Меня покорил этот безумно красивый дизайн.
Посмотрите какая прелесть  :
Я долго не решалась «залезть» в них пальцами,. но что не сделаешь ради Вас, дорогие и для себя)))

Рассмотрим эту красоту подробнее:
№ 1. Пастельный розовый. Самый нежный оттенок в этой палетке. Он не смотрится болезненно и отлично сочетается с №4. Ложится наименее «плотно» по сравнению с другими оттенками.
№ 2. Кристальный белый. Оттенка практические не дает, но содержит мелкий шиммер. Его можно использовать как под бровь в качестве хайлайтера, так и моно для неброского повседневного макияжа.
№ 3. Серебристо-голубой. Очень интересный! В палетке кажется чистым серебром, а на глазах становиться бледно-голубым металликом.
№ 4. Фиалковый сиреневый. Мой любыми в этой палетке. Самый насыщенный и самый весенний. Носить его — сплошное удовольствие.

Теперь оттенки на пальчиках:
К сожалению, тут не очень видна разница между ними.

И на руке (нанесены на базу Artdeco):
Также хочу показать вам простенький макияж с использованием всех 4-х оттенков.

Нижнее веко я подвела оттенком №3, им же немного выделила внешний уголок глаза:
Почти на все подвижное веко я нанесла оттенок №4, а ближе ко внутреннему уголку — №1. Под бровь нанесла №2.
Смотрим оба глаза:
И образ в целом:
Оценка: 5+++
Цена: 2242 р. на Клубничке

4) Ombres Perlees de Chanel

О них написано уже ооочень много постов. Пятерки — лимитка этой весны. Ох, и побегала я за ними!) Кстати, они все еще продаются места знать надо, в том числе, на Ebay.
Об этих теням можно спорить бесконечно: необыкновенной красоты оттенки с жемчужным свечением завораживают! Но в противовес своей красоте эти тени не отличаются стойкостью… Однако я их все-таки приручила, но об этом позже
Посмотрим на оттенки поближе:
№ 1. Белый жемчуг. Классика, которая никогда не устареет. Идеален для нанесения во внутренний уголок глаза, и не только.
№ 2. Жемчуг с розоватым обертоном. Для меня это самый используемый оттенок. Отлично подойдет на каждый день и «на выход» в сочетании с более темными оттенками.
№ 3. Розовато-сиреневый жемчуг. Отличная пара для оттенка №2, немного «пыльный» цвет.
№ 4. Жемчуг с зеленоватым обертоном. Наконец-то я его «распробовала» и полюбила  . Пожалуй, к рым волосам это идеальный вариант!
№ 5. Черный жемчуг. Как и белый, — классика. Можно комбинировать с остальными оттенками, и не только из этой палетки.

А теперь оттенки на пальцах при дневном свете:
и при искусственном со вспышкой:
И, конечно же, на руке:
Ну, и напоследок простой макияж. Использовались все оттенки, кроме зеленого:
Оценка: 5+++
Цена: вроде 2200 р.

Я позволила себе немного поэкспериментировать с сочетанием оттенков из разных палеток, и вот что у меня получилось:

(дневной свет)
(искусственный свет со вспышкой)
Для макияжа были использованы:
— база под тени Artdeco
— оттенок № 1 из четверок Bird Of Paradise
— оттенок № 4 из пятерок Ombres Perlees (нанесен поверх предыдущего)

Кстати говоря, фото были сделаны после 8 часов «выгуливания» теней на работе, так что извините небольшую неаккуратность

Образ в целом:

Будьте красивы и любимы!
Ваша Светланка

Фото коллекций взяты с Темпталии
Заглавное фото — отсюда

Teana 06 мая 2011, 18:27
с удовольствием посмотрела ваши тени… у меня таких нет…
svetlankampei 06 мая 2011, 18:38
спасибо, что прочитали!
а у меня вот нет ни одной палетки из постоянной коллеции… как-то они меня не привлекают
Teana 06 мая 2011, 18:51
ну у меня лимитка только Рождество 2010 ну и Энигма и Мурано. Вам эти тени идут, а меня эти цвета не привлекают.
krasivaya 06 мая 2011, 18:29
хорошая у вас коллекция, у меня пока только энигма, у шанель вообще эксклюзивные оттенки как теней так и лаков
svetlankampei 06 мая 2011, 18:40
По поводу оттенков Вы абсолютно правы! Я как раз недавно купила несколько лаков Шанель, и не понимаю теперь как я могла без них раньше жить)
А вот из четверок из постоянной коллекции мне мало какие нравятся…
Miau 06 мая 2011, 18:43
Обалдеть, сплошные лимитки! Bird Of Paradise шикарна
svetlankampei 06 мая 2011, 18:54
Мне она тоже очень нравится   Спасибо за комментарий!
Atallie 06 мая 2011, 18:44
Какая вы красивая)Я считаю — рыжие девушки одни из самых красивых))
svetlankampei 06 мая 2011, 18:54
спасибо большое за комплимент!
Mahonie 06 мая 2011, 18:53
Какой красивый пост! Макияжи с палеткой Райская птица просто отпад! Хочу ее тоже!
Спасибо вам. Вы красотка!
svetlankampei 06 мая 2011, 18:55
Вам спасибо, что прочитали!
Рада, что Вам понравилось
khrustal 06 мая 2011, 19:25
Обалденные тени! Очень красиво! Больше всего понравилась Bird Of Paradise
svetlankampei 06 мая 2011, 20:57
спасибо) они замечательные! на мой взгляд, на все случаи жизни оттенки
Natasha89 06 мая 2011, 19:33
  очень красивые палетки, понравились все
svetlankampei 06 мая 2011, 20:57
спасибо, что заглянули!
Zabijaka 06 мая 2011, 19:34
Света, как всегда, вы меня восхитили и покорили всем: оформлением поста, своими внешними данными, коллекцией наконец!
Очень понравилась Райская птичка, но где же ее такую достать…
Сама являюсь пожизненной поклонницей теней Шанель, поэтому было очень интересно, да и на такую красавицу просто приятно посмотреть ))))
svetlankampei 06 мая 2011, 20:59
У меня от Ваших комментариев всегда настроение поднимается   Спасибо за внимание и за комплименты!
Я вот хочу себе теперь Нимфею
juliana 06 мая 2011, 19:38
У мены тоже есть 4 Fleurs de Chanel Feeries. Использую как базу
P.S. Классная помада на промо!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:00
Надо будет тоже так попробовать :) Спасибо за идею!
P.S. Да, такая готичная
Bela 06 мая 2011, 19:40
Очень достойная коллекция, и со вкусом представлена… больше всего №2 понравился, такие совершенно не избитые тона!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:01
Спасибо, что прочитали!
Райская птичка — моя любимая палетка!
Zabijaka 06 мая 2011, 19:42
Кстати, я наконец-то поняла, кого вы мне напоминаете — рыжую красавицу эпохи Возрождения с картин Тициана и Ботичелли!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:03
  Ах, что же Вы делаете?) Совсем засмущали меня
Lanka 06 мая 2011, 19:46
Цвета такие красивые.И абсалютно все Вам очень идут!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:03
Спасибо!)
scout 06 мая 2011, 19:49
Хорошему человеку всё хорошо! И экзотичная «райская птичка» и классические оттенки!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:13
Благодарю! Очень приятно
beauty_I 06 мая 2011, 19:53
Отличная коллекция, приятно было читать пост!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:13
Спасибо! Рада, что понравилось
Lipochka1981 06 мая 2011, 20:00
Привет! Шикарный получился пост! Тени Шанель — это мое все! Райскую птицу Вам, как я вижу, удалось приручить! Она прекрасна! Впрочем как и Жемчужины. Спасибо за пост!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:16
Спасибо Вам, что прочитали   А какими Шанельками Вы пользуетесь?
Lipochka1981 06 мая 2011, 22:17
Мои любимцы — четверки Спарклинг Сатинс, Мурано, Нимфея, однушки — №90 Fauve их много, и они все горячо любимы!
svetlankampei 07 мая 2011, 00:21
Отличный выбор! Я вот к Нимфее присматриваюсь давно   Скоро решусь, наверное
OlgaTarasova 06 мая 2011, 20:01
Как же вам идут оттенки из палетки Bird Of Paradise!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:16
спасибо!
lyidusya 06 мая 2011, 20:04
Красивый пост, с удовольствием разглядывала все фотки   Отличная коллекция теней Шанелек
svetlankampei 06 мая 2011, 21:22
Я старалась :) Спасибо!
Dayana 06 мая 2011, 20:06
Отличный пост и коллекция! Ваши макияжи очень хороши))
svetlankampei 06 мая 2011, 21:21
Спасибо! Буду и дальше стараться
Amanda 06 мая 2011, 21:01
Мне очень понравились ваши макияжи!
Люблю Шанель))
svetlankampei 06 мая 2011, 21:21
Спасибо! Буду совершенствоааться и дальше
Kseni4ka 06 мая 2011, 21:07
Ваша коллекция просто супер)))) я на пути к такой! Все красиво и пост, и фотки, и вы!
svetlankampei 06 мая 2011, 21:27
А у Вас зато отличная коллекция блесков/помад   Мне о такой только мечтать
Ninel 06 мая 2011, 21:56
тени шикарные, но видимо в процессе нанесения их вы увлеклись карандашом для бровей, уж больно бросается в глаза)
svetlankampei 06 мая 2011, 22:30
знаю) но пост все-таки не про брови
Jasper 06 мая 2011, 21:58
Мне больше всего Вы понравились в Bird Of Paradise. Эта палетка так Вам идет. Я сама безумно люблю 4-ки Шанель, правда у меня их пока всего 2. У меня много всяких теней, но Шанель самые любимые. Мурано и Энигма — это самые последние покупки, но уже самые затертые, не могу от них оторваться, хочется пользоваться только ими!
svetlankampei 07 мая 2011, 00:22
Спасибо за комментарий! Да, качество у тней Шанель отменное
Narina_058 06 мая 2011, 22:08
Прекрасный пост! спасибо
Вам ну очень идут тени №15, как будто для Вас сделанны
svetlankampei 07 мая 2011, 00:23
Вам спасибо, что заглянули
Garina 06 мая 2011, 22:19
Все тени на Вас хороши, мне очень понравилась Райская птичка и макияж с голубыми, хотя он сильно контрастирует с Вашей теплой внешностью.
4 Fleurs de Chanel я думала, что они будут смотреться слишком блекло, грубо говоря как мел, но оказалось, что макияж с ними очень свежий и нежный — понравилось))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:35
я тоже думала, что на глазах «цветочки» малоотличимы будут, ошиблась.
svetlankampei 07 мая 2011, 00:25
По поводу 4 Fleurs я тоже боялась, т.к покупала без затеста, но они не разочаровали!
А Блю Селест я пользуюсь в основном зимой, когда веснушек нет) Тогда не так контрастно смотрятся
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:35
у ВАс такие теплые глаза и кожа… знакомые палетки смотрятся совершенно иначе! особенно пятерки! и Райская птичка потрясающа)) Коллекция лимиток на пятерку!)
svetlankampei 07 мая 2011, 00:26
Большое спасибо! Думаю, скоро эту коллекцию пополнит Лилиум
bambinina 06 мая 2011, 22:54
отличный пост, прекрасные свотчи и макияжи!
вы сама как райская птица — вас так щедро одарила природа и вы умело управляетесь с этим даром)) красавица!
svetlankampei 07 мая 2011, 00:26
Огромное Вам спасибо за приятные слова!
Рада старасться
Tiry 07 мая 2011, 00:48
особенно понравился макияж с бронзово-коричневыми тенями! )Вам очень идет такой цвет
svetlankampei 07 мая 2011, 14:39
спасибо! они чуть-чуть с розоватым подтоном, поэтому не смотрятся грязно
Mirma 07 мая 2011, 01:17
Ух, сколько сразу шанелек в одном посте! Глазки очень красивые! Прекрасные свотчи м макияжи!
svetlankampei 07 мая 2011, 14:40
June 07 мая 2011, 07:47
Понравились все тени, с удовольствием прочитала пост, спасибо!
svetlankampei 07 мая 2011, 14:40
Спасибо Вам, что прочитали
mila77 07 мая 2011, 15:13
Замечательная коллекция, Bird Of Paradise на глазах — просто супер.
svetlankampei 07 мая 2011, 15:29
Спасибо большое
BlackPearl 07 мая 2011, 17:11
Вам очень идёт Bird Of Paradise! К Вашему цвету глаз и волос — я считаю, это лучшее, что можно подобрать
svetlankampei 07 мая 2011, 20:56
Спасибо! Я очень рада, что смогла их «раздобыть»
Le_fleurs_de_Lis 07 мая 2011, 19:41
пятерка — самые-самые!)
так сияют!
svetlankampei 07 мая 2011, 20:57
Я тоже думаю, что им нет равных
A_nastasi_a 07 мая 2011, 20:51
У вас замечательная коллекция) и макияжи чудесные))
svetlankampei 07 мая 2011, 20:58
Спасибо! Я старалась
weerty 08 мая 2011, 18:39
«райская птичка» вам невероятно идет)очень понравилось ВСЕ)я бегала-бегала за пятеркой, в итоге не успела и проворонила свое счастье, осталась без нее
svetlankampei 08 мая 2011, 18:49
Спасибо!)
Я пятерку недавно видела в Арбор Мунди (м. Тимирязеская), но его вроде закрывают(((
Vogue 10 мая 2011, 14:08
Chanel Les 4 Ombres #15 Bird Of Paradise очаровательна!!!
svetlankampei 10 мая 2011, 15:20
Очень рада, что Вам они тоже понравились :)