03.09.2009

Мои тональные средства!

Здравствуйте Дамы)!
Сейчас хочу похвастаться своей декоративной косметикой для кожи: тональные крема и румяна. Здесь я представлю свои люксовые средства, но хочу сказать, что мне очень нравятся тональники от Л' Ореаль.

1. Корректор-филлер морщин от Collistar

Как я уже говорила, у меня есть проблема с темными кругами под глазами, так вот, он отлично скрывает круги, недостатки кожи. Хорошо подсушивает и лечит прыщики. Увлажняет кожу. И идеально подходит мне по цвету. у меня бледная кожа, пользуюсь самым светлым тоном.

Оценка — 5
Цена — > 180* грн

2. Тональный крем Idole Ultra, Lancome, 01, SPF 10

Очень хорошая, стойкая, не оставляет следов на одежде, бархатистая кожа, равномерный цвет, безупречная кожа. Тонального средства не видно почти на коже. Кожа дышит. Плюс защита от УФА и УФВ. Цвет немного темноват для меня, когда я совсем не загорелая.

Оценка — 5+
Цена — > 354*грн.

3. Тональный крем Teint Majeur, Yves Saint Laurent, 2, SPF18

Очень красивая, удобная и необычная упаковка. Роскошная кисточка для нанесения. Очень приятный сильный запах. Средство идеально подходит мне по тону. Но это, пожалуй, и все его достоинства. Я была в таком восхищении от внешнего вида и запаха, ну и бренд этот, очень люблю. Поэтому можете представить себе мой шок, когда я обнаружила, что крем ужасно течет. Кисточкой его вообще красить невозможно, на коже отпечатывается каждая ворсинка. Мне кажется крем вообще не впитывается, а держится маской на лице, и при любом прикосновении к лицу отпечатывается след. Когда я впервые накрасилась им, у меня было свидание, на следующий день мой МЧ пожаловался, что моя милая база для лица осталась у него на пиджаке. Чтобы скрыть свое смущение, я попыталась пошутить: «Ни в коем случае не стирай пиджак, это средство слишком дорогое!»
Создатель обещал очень многое: увлажнение, светоотражающие частицы, красивый контур лица и т.д. Может мне продали подделку? Покупала я ее в Броккарде. Там удобная упаковка, для того чтобы сделать подделать. Хотя запах у крема очень достойный. Может кто-то пользуется этим средством? Жду отзывов.

Оценка -3
Цена — 831 грн.

4. Компактная пудра на основе жемчужного порошка Guerlain Parure, SPF20

Ах, я влюбилась в нее как только увидела, это дизайн, вся такая золотая, вообще вся эта серия и помады ( напишу о них в след. топике) такие красивые) так и хочется доставать из сумочки и хвастаться ими))). Пудра продается в чехле, и еще к ней продаются запасные блоки, очень удобно и экономно. Но не только дизайн, и содержимое меня не разочаровало! Пудра легкая, бархатистая, прекрасно скрывает недостатки, при этом оставаясь незаметной на коже. Цвет лица ровный, естественный и сияюще красивый. Ну и конечно же, запах — оч приятный)).

Оценка -5
Цена — 560грн.

5.Румяна Prisme Again! Blush, Givenchy

Очень красивый и удобный дизайн, очень компактный. удобно носить с собой в клатче. Хорошая удобная кисточка для нанесения. А запах — ммм. Я очень была загорелась многоцветными румянами, в Broccarde мне посоветовали эти 4-хцветные Givenchy. Очень нежные, бархатистые. В составе мелкие блестящие частицы. Получаются очень красивые скулы.

Оценка — 5
Цена — 350*грн.

Хотела попросить ваших советов, по поводу корректоров и румян), а также пудр-бронзант. Кто, что любит?
* Цены до инфляции

bongo 03 сентября 2009, 11:30
у меня YSL Matt Touch Foundation — тоже от него «разводы» на лице, я его не кисточкой ни руками не могу нормально нанести (
alfaret 03 сентября 2009, 11:32
насчет корректора синячков… у меня иногда бывают, я их замазываю корректором Yves Saint Laurent — Anti-Cernes. www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P218200&shouldPaginate=true&categoryId=1070. можно не только под глазами замазывать, прыщики еще всякие… но по-моему он специализирован именно на синяках… мне безумно нравится, в описании обещают, что что-то способствует микроциркуляции крови, тем самым уменьашя синячки… а еще он матовый, прекрасно ложится и удобно наносится… в общем, мне понравился… цена… мм… не более 1000 рублей в ИДБ по-моему.
хотела спросить про Тональный крем Idole Ultra, Lancome, 01, SPF 10 — он замазывает дефекты кожи? не течет? не блестит? а то я его захотела… так классно описали...))) вообще, я не пользуюсь всякими пудрами и тоналками, но они у меня есть… чтобы были ))
Sostenza 03 сентября 2009, 19:59
Тональный крем то. что нужно, лучше просто нет!.. Что касается кожи, яочень придирчива, люблю выглядеть естественно издорово, никаких масок и кг косметики! Так вот, этот тональник просто мечта! Все скрывает, не блестит, не течет. До тех пора пока не нашла свою пудру, которая бы подошла мне, я пользовалась ланкомом даже летом! так что очень советую!

а вот насчет этого коректора, я так почитала, он консиллер, то есть даже заполняет? Только я боюсь после ихней тоналки, скажите он хорошо впитывается? не течет? посмотрела, вроде отзывы ниче так о нем)
bongo 03 сентября 2009, 12:09
а, ещё обожаю парюр )
Sostenza 03 сентября 2009, 19:44
Парюр — это нечто, до нее пудрами не пользовалась, мне казалось что их так видно, а если не видно, то ничего не скрывает! Но эта перевернула мой мир, к лучшему. А ив сен лорен меня очень разочаровал, я в шоке. за такие деньги! Это был посл раз, когда я поддалась на уговоры консультанта, Ланкому я больше не изменю!
Zvezda 03 сентября 2009, 12:57
лореаль альянс перфект — мой лучший тональник всех времен!
Sostenza 03 сентября 2009, 19:46
я не помню точно каким Лореалем пользовалась, но мне очень нравилась, я 2 баночки покупала, упаковку помню. по-моему что-то адаптирующееся под цвет лица. Так вот хочу сказать что Ланком и Лореаль — лучшие, только по цене разные. Но как говорится, хочеться экспериментов(((.
vuitoon 03 сентября 2009, 13:56
у меня корректор герлен-дуо и я щаслива :) рекомендую, прекрасно маскирует
Sostenza 03 сентября 2009, 20:10
ах, только что поискала, столько отзывов хороших о нем!!! только я не поняла, там два отдельных карандашика желт и беж, или наполовину?
vuitoon 03 сентября 2009, 21:17
два отдельных
Daywalker 03 сентября 2009, 14:49
а удобно пользоваться тональником из банки? у меня никогда не было
Sostenza 03 сентября 2009, 19:48
да, конечно, там такой хороший дозатор. У меня это первая баночка. Мне говорили тоже о ней хорошие отзывы подруги, единственный минус что когда заканчивается нельзя выдавить до отвала как из тюбика))).
sistersin 03 сентября 2009, 18:48
хорошо скрывает круги под глазами корректор YSL Touch Eclat, он их как бы высветляет, и смотритя очень естесственно на коже.
Sostenza 03 сентября 2009, 19:51
ой, я уже после их тональника боюсь, он не растекается? не скатывается?
vuitoon 03 сентября 2009, 21:13
у меня оба и герленовский и YSL есть ))) они оба очень классные, только YSL больше как хайлайтер, от синяков, а герленовским прыщики удобнее замазывать
Sostenza 03 сентября 2009, 21:19
герлен дуо у вас? а ИСЛ какой?
Комментарий удалён
vuitoon 03 сентября 2009, 21:28
Guerlain Duo и YSL Touch Eclat
Sostenza 03 сентября 2009, 21:21
я вот поискала, так много отзывов хороших, я прям аж захотела это герлен, тем более бренд этот ни разу меня не подводил)
Saoros 14 марта 2010, 08:39
Какая лаконичность косметички:) Браво!
Хотя на ваших глазах есть где разгуляться тенями и карандашами (наверное это вы для другого поста приберегли).
А консиллер как вы четко подобрали. Темные круги — это никакая не проблема, это естесственное — наследственность, плохо спим, едим, стрессы. Всем необходимо. Как раз вчера читала от визажиста список идеальных Консиллеров. Ваш там присутствует.
Sostenza 14 марта 2010, 08:51
ой) я неправильно сформулировала, я имела ввиду декоративку для кожи, только тональные средства + румяна. Поменяла названия.
А насчет консиллера вы меня обрадовали. А у вас есть еще тот список идеальных консиллеров? хочу еще что-то попробовать…
Saoros 14 марта 2010, 09:42
Эх не сохранила:) На будущее запомнила просто, что надо прикупить бы. Если вы по английски читаете, могу дать ссылку.
Bastet 23 июля 2010, 23:56
А какой номер румян, не подскажите?))))
Sostenza 24 июля 2010, 12:29
конечно подскажу, 05 shining brown