Выбор легкой, компактной пудры

Милые девушки, прошу вашего совета в выборе легкой компактной пудры.

У меня кожа комби ближе к жирной, поэтому моя проблема это блеск во второй половине дня, с которым я справляюсь при помощи матирующих салфеток Clinique.
Пудру потом использую, чтобы make up выглядел завершенным. Знаю, что идиальное решение проблемы — расыпчатаю пудра, но я не люблю таскать с собой ничего лишнего (все должно поместиться в клач: мат. салфетки, блес для губ, телефон, кашелек и пудра) У меня было очень много разных компактных пудр, но все оказывались слишком плотными, а к сожалению плотные пудры на мне сильно темнеют, например Papure Guerlan и Mat Lumiere Chanel.
Вот некоторые варианты, что скажете?
1.Chanel Universelle Compact Poudre — прозрачно припудренный тон кожи. Придает коже прозрачную матовость и однородность, чтобы скрыть ее недостатки. Ваша кожа выглядит естественной, сияющей и лучистой. Тончайшая текстура очень приятна на ощупь, она легко наносится и чрезвычайно комфортна. POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE обладает всеми косметическими преимуществами рассыпчатой пудры в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Фотоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают цвету лица новое сияние. Благодаря лориолу лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже. Объем: 15 г." />
2.Легкая компактная пудра Almost Powder Makeup SPF 15 В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.
3.Шелковистая компактная пудра Les Voilettes Pressed Powder от Guerlain — это удобное средство для придания завершающего штриха Вашему макияжу. Непревзойденно-мягкая матовая текстура, роскошная и удобная упаковка и нежный аромат фиалки сделают нанесение пудры особенно приятным.

4.Супертонкая пудра AeroMatte Ultralucent Pressed Powder от Estee Lauder придаст вашему макияжу завершенность. Легкая невесомая текстура наносится сверхтонким слоем не забивая поры, не создавая на лице эффекта «маски» — все что Вы увидите после ее применения — ровная, гла­дкая, сияющая кожа. Естественные, полупрозрачные оттенки обеспечат прекрасный, ровный тон, помогут скрыть мелкие дефекты кожи. Пудра не содержит отдушек, гипоаллергенна. Используйте ее каждый день, любым способом: поверх крем-пудры или без нее.

Очень жду вашего совета :)

Если нужна именно легкая пудра, то Эсте Лаудер Аэроматт подойдет!
  • 17 апреля 2010, 14:07
Тоже за неё!
  • 17 апреля 2010, 14:58
А в ней есть блестки?
  • piratka
  • 17 апреля 2010, 21:57
и мне из вышепредстваленного Эсте Лаудер больше нравится.
  • olla
  • 17 апреля 2010, 21:57
Я тоже за Аэроматт, хотя Шанель тоже неплоха.
  • 17 апреля 2010, 14:06
Я не могу сказали ничего о вышеперечисленных, но хочу обратить ваше внимание еще на SHISEIDO Компактная пудра, улучшающая цвет лица.
Мне очень нравится, очень легкая, хорошая кисточка, оттенки можно использовать куда-то потемнее, куда-то посветлее, но различаются они конечно не сильно))
  • 17 апреля 2010, 14:08
Только она со сверкалочками будет.
  • 17 апреля 2010, 14:13
Абсолютно БЕЗ!
  • 17 апреля 2010, 14:15
странно, я её тестила, и там один треугольничек с ними был… хм… может это зависит от тона…
  • 17 апреля 2010, 14:20
Ну может в этом вы действительно правы, я сейчас кручу её под лампочкой, высматриваю блестки… и правда, на одном (на моём фото коричневый) есть еле-еле уловимые блестючки, но их ТАК мало, что можно сказать нет)) Я их никогда не замечала ни в пудре ни на себе))
  • 17 апреля 2010, 14:24
говорят, кисть потрясающая у этой пудры, хорошо личикомделает, можно обыгрывать эти треугольнички, один, самый темный, как румяна… Нои читала, что некоторым поры забивает(
А на ощупь она такая нежнейшая!!!
  • 17 апреля 2010, 14:31
Интересно, не пробовала ее еще.
Скажите, а она к светло-бежевой коже подойдет?
  • 17 апреля 2010, 15:31
У меня светло-бежевая как раз, вот пользуюсь такой как на фото :) Действительно очень нежная, а то что она может забить поры… я даже не представляю как такое может быть))) Она слишком деликатная, на такое не способна, потестите её в магазине, думаю понравится! И кстати её правда можно обыгрывать и как румянки и светлее/темнее
  • alfaret
  • 19 апреля 2010, 14:03
Замечтельнейшая пудра, советую!
  • olla
  • 17 апреля 2010, 22:01
ДА, Шисейдо прекрасна. Этой пудрой можно лицо моделировать. И блёстки в ней, по-моему, вообще не видны. Они только придают лицу ухоженности. И кисть очень удобная.
Одно «но»: я ею именно моделирую лицо, а не «все оттенки смешав, покрываю лицо одним махом». Иногда на моделирование времени не хватает…
  • 17 апреля 2010, 14:09
Многим очень нравится Givenchy Matissime – Матирующая крем-пуд

• 17 апреля 2010, 14:22
Я не уверена, но думаю что если у нашего автора кожа комби, еще и ближе к жирной, но крем-пудра вряд ли подойдет…
  • 17 апреля 2010, 14:25
Я её не пользоваласт сама, но у кого кожа ближе к жирной, подходит… НО я сама утверждать ничего не буду…

Она может либо идеально подойти, т.к. все же матирует хорошо, а может прям кусками слезать, если сильно жирная кожа где-то)
  • 17 апреля 2010, 14:53
У меня когда то давно была пудра Givenchy помоему MatMat называлась, я ее обожала и легкая, матирующая, а пото ее сняли и запустили Matissime. Я ее купила, она очень приятная и нежная, но очень плотная… когда припудриваешься в течени дня образуется целый слой и кожа не дышит.
Я вообще заметила, что в последнее время производители поменяли ассортимент и теперь у них легкие пудры это рассыпушки, а кмпактные либо крем-пудры либо плотные (как Папюр)… а золотую середину найти трудно
  • 17 апреля 2010, 14:55
Как вы правильно заметили, сама хожу в поисках пудры… и ещё у всех рассыпчатые с блёстками идут…
  • 17 апреля 2010, 14:57
Вот-вот, всем не дает покоя слава герленовсих метеоритов :)
  • 17 апреля 2010, 14:58
и спасибо, что про Matissime написали, уже в отчаянии на неё смотреть начала
  • 17 апреля 2010, 14:59
АГА! у меня и метеориты и шиммер, ну куда блестеть дальше?.. ищу матовость…
  • 17 апреля 2010, 15:07
да не за что!
сама благодаря форумам, кучу денег сэкономила ;)
  • Konfeta
  • 18 апреля 2010, 10:36
Согласна, пудра плотная, на мой взгляд для завершения макияжа не подойдет из за плотности. Но я ее обожаю, наношу просто на крем или базу под макияж.
И кстати Клиник, что вторая на фото тоже плотная. Но мне тоже нравится, этакое сочетание цена-качество.
  • Liya
  • 17 апреля 2010, 14:24
Давно как-то купила Chanel Universelle Compact Poudre, совсем не понравилась, плохо набиралась спонжиком этим и плохо ложилась, у меня не скрывала даже малейших недостатков кожи, до сих мылится в шкафу, не советую…
Пользовалась также Сlinique Almost Powder Makeup в целом пудра неплохая, но блестела я с ней уже часа через 3-4 где-то((
Вот остальными из представленных Вами не пользовалась, сама пользуюсь Parure, поэтому пока даже не знаю что могу посоветовать
  • 17 апреля 2010, 14:55
Ой как жлко, я очень люблю шанелевскую декоративку и на эту пудру возлагала большие надежды… а Клиник позиционируется, как легкая и невесомая, неужели она со сверкалками?
  • Saloli
  • 17 апреля 2010, 21:08
Клиник АБСОЛЮТНО без сверкалок. Ложится легким тонким слоем, хорошо матирует, через пару минут сливается с цветом кожи, на лето, когда кожа жирнится — для меня одно из лучших спасений, единственное к чему пришлось привыкать, что кисть находится в отдельном отсеке =)
Мне тоже Almost Powder Makeup у Clinique нравится, самый светлый тон не выбеливает, но на тональник сверху даёт некрасивый эффект маски
Шанель ложиться как побелка.Если немного нанести, то вообще ничего не скрывает, а если чуть больше, то реальная побелка, хотя тон был у меня натуральный. А спонжик вообще позорный, как во времена наших мам)))

• 17 апреля 2010, 15:10
Les Voilettes Pressed Powder от Guerlain все шелушинки на лице подчеркнёт! Я брала из тех же соображений с собой носить, тк размер маленький, но использовать для подправления макияжа совершенно невозможно, если кожа жирнится, то эта пудра тоже темнеть у Вас будет. Можно использовать только как зеркало. Деньги на помойку(((.
А Givenchy Matissime очень сильно сушит((. Остальные не пробовала. У меня МАС, но она Вам плотновата будет, судя по Вашим желаниям.
У SHISEIDO и правда очень интересный вариант))). Сама присмотрюсь, тут и с цветом поиграть можно, но для подправления, скорее однотонное лучше брать, а может и нет, это как кому удобно))).
Голосую за Estee Lauder. И еще нравится Yllozure/
  • 17 апреля 2010, 16:55
Я в Летуаль выдела Yllozure, упаковки у них такие приятные тяжеленькие и цена вроде бы очень адекватная… но никогда ничего из этой марки не пробовала, кстати еще слышала что это российский бренд?!
А Вы какую посоветуете посмотреть?
  • katyu
  • 17 апреля 2010, 17:39
У меня была компактная пудра Yllozure (кстати, насколько я помню это французская фирма) — неплохая пудра, интересный дизайн, легкая, в ней чуть перламутра (еле заметно), неплохо маскирует, но восторгов не вызвала. У вышеназванной Estee Lauder покрывающая способность гораздо легче и она матовая. Кожа у меня тоже комби — и обе эти пудры на мне темнели… Клиник — думаю не лучше, у меня была компашка с салициловой кислотой — я ее не поняла — и темнеет, и не матирует толком и кожу сушит и помол грубоват в сравнении допустим с Estee Lauder. А вот конкретно эту пудру Клиник я видела ее на своей коллеге — она сильно подчеркивала мелкие морщинки на ней. Честно сказать, я так и не нашла «свою» пудру. Вообще стала присматриваться к прозрачным пудрам без тона — уж они то никак темнеть не должны), но пока видела только аналогичные рассыпухи.
Пудра компактная PLANÈTE и Safari есть немножко перламутр, А в Mate voile блеска нет. Текстура тончайшая
  • katyu
  • 18 апреля 2010, 15:58
Да, точно у меня PLANÈTE была.
Пудра компактная MATE VOILE
БЛАГОРОДНАЯ МАТОВОСТЬ ФРАНЦИЯ

Прозрачная прессованная пудра с матирующим эффектом предназначенная для выполнения сверхстильного, современного макияжа в экологическом стиле. Она покрывает лицо невидимой вуалью светоотражающих пигментов, придавая ему подчеркнуто благородную матовость.

10 гр.

Beige claire
Hale claire
Beige
Naturel
Beige rose
Vanille
Claire Тончайшая текстура. никакого блеска. Мою кожу сушит любая пудра кроме YLLOZURE и EESTE LAUDER. Причем я долго искала замену YLLOZURE / Подошла только EESTE LAUDER.
И еще Пудра компактная VELOUTÉE
БАРХАТНАЯ КОЖА

Нежная бархатистая прессованная пудра обладает великолепными выравнивающими свойствами. Она содержит комплекс светоотражающих пигментов, которые рассеивают прямые лучи света, и тем самым, маскируют мелкие недостатки кожи.

• 17 апреля 2010, 23:34
Yllozure точно потемнеет(((.
У меня ничего не темнело. Подбирайте правильно пудру и тон.

• 17 апреля 2010, 23:58
Подбирать я умею, спасибо! Но если она темнеет, то темнеет независимо от тона, хотя я могу и ошибаться, может Вам виднее. Но мой опыт общения с этой пудрой был таков, о чём и пишу…

+1 Обычно пудра темнеет не из-за тона, чаще всего на жирной коже
Я тоже засматриваюсь на Клиник, под номером 2, советовали, вроде не плохая.
  • 17 апреля 2010, 16:53
у моей мамы такая и ей очень нравится

• Ledi_X
  • 17 апреля 2010, 18:47
Попробуйте компактную мозаичную пудру от Авен, продается в аптеке. Отлично матирует и не ложится маской.
  • 17 апреля 2010, 23:39
Я давным давно на авеновскую пудру глаз положила, но не где не могу найти чтобы затестить. Avene вообще пропала в последнее время, а жаль очень люблю и доверяю :(

• Ledi_X
  • 17 апреля 2010, 23:45
Закажите с сайта www.mr.ru/?cid=122&brand=avene. Вы же из России.
  • silver
  • 17 апреля 2010, 21:08
У меня есть такая Clinique. Поначалу она и ложится неплохо, и матирует, и поры маскирует, но к середине дня всё, что может блестеть, блестит со страшной силой. Дома я её накладываю большой кистью для пудры, но подправлять в течение дня вложенной кистью получается плохо, т.к. на заблестевшей коже получаются полосы. В общем, не фонтан.
У меня была №2 Almost Powder Makeup SPF 15 от Clinique. Очень сильно сушила кожу. Даже на носу, где кожа склонна к жирности, появились шелушинки. Отдала коллеге.
  • 18 апреля 2010, 00:14
Девочки только, что из магазина купила EL Аэромат. Итак по порядку: 1. она супер легкая, легче многих рассыпушек, 2 шелковая текстура, 3 блестючек нет (Ура).
У нее получается не покрытие, а дымка. Как раз цвет лица освежить и блеск убрать.

А еще попутно затестила SHISEIDO Компактная пудра про которую выше писала Malinka:
Она бывает в 3-х цветах
L1 Транспарант — самый светлый в нем 3 цвета: белый, кремовый и бежевый самый блестючий вариант т.к. в кремовой и бежевой секции блестки (я поюзала ее пальцем, пудра шелковая блестки в общей массе умеренные) Для любительниц бежевых метеоров и шанелевской Дуси, очень интересный вариант.
L2 Яркость — как у Malinki, в нем блесток нет, очень приятная консистенция легкая. Действительно для здорового цвета лица (кстати малиновый цвет там очень деликатный)
L3 Легкий загар — именно легкий (северный без желтых ир оранзевых пигментов) в нем также 3 цвета: кремовый, капучино и бежевый (в нем есть чуть блестом) в общем получается суперский цвет! Свой цвет кожи бледновая слоновая кость и все загарные пудры смотрятся ненатурально… а у этой пудры цвет загара холодный. Консистенция такая же как у предыдущих: шелковая вуаль. На лето Однозначно возьму ее.

Девочки, а еще Спасибо вам огромное, что помогаете! :)

• 18 апреля 2010, 00:30
С покупкой))
Вы прям как-то оперативненько)))
А Аэроматт шелушеня подчёркивает?
  • 18 апреля 2010, 00:31
и ещё: у неё кисть или спонж?
  • 18 апреля 2010, 00:58
Спасибо :)
Она не сухая по ощущениям и полупрозрачная, мне кажется, что шелушки подчеркивают более плотные пудры просто под них забиваясь.
Спонж в комплекте, кстати не плохой.
  • 18 апреля 2010, 01:06
спасибо)))
Спасибо за такое подробное описание Шисейдо. Вот думаю, нужна она мне или нет, выглядит симпатично :)

Вам спасибо за подробное описание!)) Аэромат обязательно посмотрю, просто раньше в основном отзывы о ней были как о посредственной)
Есть ещё вроде L4 — бронзер, тёмная наверное будет. Чего то я запуталась с этими фото оттенков. У Малинки L2, а как выглядит L3?
  • Liya
  • 18 апреля 2010, 09:41
Присоединяюсь, с покупкой! надеюсь останетесь довольны своим выбором!!! :)))
  • KsuPa
  • 03 июня 2010, 16:11
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти эту пудру AeroMatte Ultralucent Pressed Powder от Estee Lauder? была в двух Ривгошах — нет. В одном из них, вообще, сказали, что это лимитка и забудьте про неё :( Может, в ИДБ или Летуале?