Не простое это дело выбор пудры

Доброй ночи!
Лето все ближе и ближе, и я все чаще задаюсь вопросом, какую пудру выбрать.Вспоминая прошлое лето(с ужасом)) все тональные крема откладываются)
Ох как это не просто, если учесть, что пудрами я практически не пользовалась(взяла на пробу Ninelle и избавилась от нее вскоре, осталась Yves Rocher, но она очень легкая и прозрачная).
Поэтому обращаюсь за помощью к вам(больше не куда))).Сейчас я мечусь между двумя пудрочками: pupa luminys и mary kay пудра минеральная рассыпчатая:
Но чем больше я читаю отзывы, тем более обширный выбор стоит передо мной.Основные требования: естественный вид без эффекта маски (само собой), так как планирую использовать ее летом без тонального крема, то необходимо, что бы пудра давала относительно плотное покрытие, могла маскировать какие-либо мелкие дефекты, черные точки, поры, покраснения, выравнивать тон лица, делать его однородным.
Что посоветуете? Необязательно выше указанные варианты, если есть еще что либо стоящее, буду благодарна за «наводку».
Цена вопроса примерно 500р.
Заранее спасибо!)
я бы вам все равно рекомендовала люкс))у меня была эсти лаудер дабл вэар ее хватило на год ооочень регулярного использования.для сравнения у подруги за это же время 3-4 пудры закончились.пользовались мы с одинаковой интенсивностью, по цене вышло также, а впечатления от использования отличаются кардинально!!!
если из категории до 500, то я бы все-таки выбрала пупу, мне их косметика очень нравится))
  • 10 апреля 2011, 00:47
а если пупа, то какая получше будет, эта LUMINYS РАЗГЛАЖИВАЮЩАЯ — С ЭФФЕКТОМ ШЕЛКА, или же SILK TOUCH МАТОВЫЙ И НАТУРАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ?
у подруги была силк тач, очень неплохо на лице смотрелась. матировала неплохо. но закончилась она у нее за 4 месяца, спресована не очень хорошо!
  • 10 апреля 2011, 00:57
спс)
А я бы исходя из своего прошлого опыта порекомендовала вам или пудру от фирмы Нуба (Nouba) она дает плотное ровное покрытие, или Максфактор (их самую знаменитую золотую). Но накрайняк, если вы выбираете именно между этими двумя — то я за Пупа. Я против рассыпчатой от Мэри Кей :(
  • 10 апреля 2011, 13:04
спасибо, про макс фактор забыла совсем))
  • 17 апреля 2011, 10:20
А вы пробовали Мэри Кей? Почему так против?
Нет, но пудра не пользуется спросом, много отрицательных отзывов на нее, забивает поры
  • 28 апреля 2011, 18:28
у меня такая, я ее люблю -)
Присоединяюсь к Ксении: я за Макс Фактор пудра Файсфинити (золотая). Она не дает эффекта маски, но с плотным покрытием, скрывает дефекты замечательно.
У меня есть рассыпчатая пудра Мэри Кей, честно говоря, так себе, черные точки и поры не скрывает.А вот пудрочка Макс Фактор, которую вам советуют это супер-вещь!!! Она у меня уже третья и я ее люблю безумно!

• Sofya
  • 10 апреля 2011, 11:54
Я помню косметика Манхеттен была недурственная. Но есть ли она сейчас — не знаю.
  • Ellina
  • 10 апреля 2011, 13:18
Голос за НУБУ… мы с подругой недавно тестировали ее… И Пупу… Так вот ПУпа… очень видна… и жирная какая то… А вот Нуба совсем другое дело, ровненькая, не видна
  • 10 апреля 2011, 13:25
спасибо, присмотрюсь )
На лето, на мой взгляд, главным критерием выбора должет быть солнцезащитный фильтр. У меня есть МК рассыпная, всем устраивает (хотя там практически и нет минералов), но у нее нет фильтра. Если вы ищите что-то бюджетное, посмотрите марки где есть фильтр.
  • 10 апреля 2011, 13:33
я планирую ее использовать на увлажняющий крем только, в нем spf есть, так что в пудре думаю это не обязательный фактор)
а про МК согласна, прочитала ее состав… парабены, тальк…
Тогда понятно, но в любом случае я бы вам порекомендовала выбирать исходя из состава. Помню, что в бюджетных марках хороший состав у ИзаДора (она почти полностью минеральная).
А Вы не хотите посмотреть эту, там нет зеркала, но помню, что она оставила у меня хорошие впечатления.
  • 10 апреля 2011, 13:38
а по маскировке она как?
Avene я у нас нигде не видела(
В любом случае надо тестировать, мне нравилась, она она не даст плотного покрытия, как раз на лето.
  • 10 апреля 2011, 13:45
спасибо)
  • Zluchka
  • 10 апреля 2011, 13:45
Девушки, только не кидайте сразу в меня тапками, но недавно на одном космет.форуме читала очень много хвалебных отзывов пудре Anew(avon).И именно в том контексте, что она хороша без тональника+есть спф.Я сама в шоке, никогда даже внимания обращала на их косметику, но обсуждали и хвалили ее барышни наравне с ла прейри…
  • 10 апреля 2011, 13:46
avon??? да, странно, но я не рискну все-таки ее взять))
моя подруга уже несколько лет пользуется минеральной рассыпушкой мэри кей, очень довольна, сколько раз я ей предлагала купить люкс, сказала ни за что! собирается 2-ую покупать)
  • 10 апреля 2011, 17:19
она несколько лет одной пользуется, неужели такая экономичная пудра?
да, 3 года точно!!! но она не каждый день, но вроде экономичная, её же там много!
Многие мои знакомые берут на лето вот эту пудру Это можно сказать бюджетный вариант люкса. Сама не пробовала, может быть этим летом тоже куплю. Я все-таки за люкс именно по отношению к тональному крему и пудре, особенно если кожа проблемная. Сколько бы я не пробовала масс-пудры, итог был один — забитые поры и непреодолимое желание скорее смыть с лица.
  • 17 апреля 2011, 10:19
У меня есть Мэри Кей, очень классная, матирует на 5+, не заметная на лице!
  • Limonta
  • 17 апреля 2011, 10:44
Я всеми руками и ногами за Shiseido Sun Protection Spf 30 — стоит порядка 1000 руб (в зависимости от ваших скидок), хорошо на мне ложится (сухая кожа). Несколько лет она уже выпускается, отзывы читала про нее- в основном положительные.
Но помимо нее я буду еще брать, чтобы было с чем сравнить. Так что посижу почитаю, что советуют:)

• Yanka
  • 27 апреля 2011, 00:38
Галина, ради бога не берите LUMINYS — самая ужасная пудра, которая у меня была. Да, лицо первые полчаса «отфотошопленное», но потом она начинает «плыть», причем серьезно, после нее повылезали прыщи, выкинула в ведро после недели использования. У всех подруг, кто пользовался такой, этот же эффект был.
А вот SILK TOUCH — это что-то, на другом форуме уже писала, что эта пудра всегда со мной, уже 8 лет, при том, что это единственная пудра масс-маркета в моей косметичке.
По качеству намного лучше Шисейдо и Диор, она очень легкая, подстраивается под тон кожи, матирует отлично, маскирует легкие неровности, на лето, да и вообще круглый год, просто превосходна!
  • 27 апреля 2011, 21:13
ого, не думала даже про LUMINYS, вроде отзывы неплохие, спасибо что предупредили!)

• Yanka
  • 27 апреля 2011, 21:17
Ну так говорю ж, отзывы потому и не плохие, что она первые полчаса нереально красивое лицо делает, но потом…
Она для обладательниц нормальной и склонной к сухости кожи, а вот для комби и склонной к жирности — нельзя её!