Песок с лазурного берега или Chanel Rouge Coco Shine #42 Biarritz

Девочки, привет!
Сегодня хочу рассказать вам о легкой помаде Шанель.
Увидев эту новинку, я не смогла остаться равнодушной. После некоторых колебаний мной был приобретен оттенок 42 Биарриц.

Биарриц (Франция)

От производителя:
С помадой Rouge Coco Shine вами овладеет жажда легкости, перед которой невозможно устоять. Эта помада легко, словно шутя, ложится на губы, придавая им свежесть и очарование.
Мягкая, тающая как бальзам помада Rouge Coco Shine – это первая помада с текстурой, которая становится еще нежнее при контакте с губами и привносит в макияж утонченный эффект влажных губ.
Секрет мягкости гаммы Rouge Coco – комплекс HydraTendre, который дарит коже мгновенное увлажнение на 8 часов и ни с чем не сравнимый комфорт.
Rouge Coco Shine, представленная в 18 оттенках, полных жизни и свежести, придаст любой эмоции свой цвет, от трепетно-бежевого до ярко-красного.
От первых успехов до магических встреч. Их названия звучат как повесть о Коко Шанель.
Коллекционируйте оттенки в ритме Вашего настроения!
Оттенки:
— Бежевые: 41 Canotier, 42 Biarritz, 44 Sari d’Eau, 45 Misia, 46 Liberte, 47 Flying Cloud, 48 Evasion, 49 Escale, 50 Rivage.
— Розовые: 51 Unique, 52 Fetiche, 53 Premice, 54 Boy, 55 Romance, 56 Chance, 57 Aventure, 58 Royallieu, 61 Bonheur, 59 Elise, 60 Antigone.
— Красные: 62 Monte-Carlo, 63 Rebelle.
— Коричневые: 65 Cavaliere, 66 Bel-Ami, 67 Deauville.

С названием они попали в самую точку. Именно с теплым летним днем и золотистым песком пляжа он у меня и ассоциируется. Под загар будет хорошо.
Оттенки, как известно, связаны с биографией самой Мадемуазель. В Биаррице у Коко Шанель была любовь и свой большой дом моделей.

Едва заметные блестки создают эффект влажного блеска.

На губах дает легкий цвет и влажный блеск. Немного больше уходит в розовый, чем на руке в силу естественного пигмента губ.

Но помада не выглядит как бесцветный бальзам для губ. Легкий натуральный цвет и блеск заметен на губах на общем плане.

Резюме помады:

1. Легко скользит по губам, наносить одно удовольствие
2. Не очень экономична, из-за полупрозрачной текстуры хочется нанести 2-3 слоя
3. Легкая отдушка (запах розы) мне совершенно не мешает и не чувствуется на губах
4. Стойкость около 2 -3 часов
5. Самое неприятное – немного скатывается. Через полтора часа носки может появиться белая полоска. Это, пожалуй, самый главный ее недостаток
6. Особого увлажнения или сухости губ после нее я не заметила
7. Шелушинки не жалует, может чуть подчеркнуть
8. Упаковка лаконична, отпечатки остаются

Цена: 1100 рублей со скидкой (около 1500 без скидки)
Оценка: 4 (не могу простить полоску)
Срок использования: с начала апреля

Подводя итог, могу сказать, что сильного восторга я не испытываю. Хорошая помада для лета, но любимицей не станет. В следующий раз попробую Диор с ее необъятной линейкой из 44 оттенков)

Будьте прекрасны!
Лена.
  • Romana
  • 13 апреля 2011, 19:16
Вам очень идёт и пост красивый!
Я совсем не впечатлилась этой линейкой помад… так и валяется без дела(
Спасибо))
У меня тоже впечатления средние, бывали и получше)

• Tsarina
  • 13 апреля 2011, 19:21
На твоих губах очень натурально смотритсяю Мне кажется, это помада для лета. Очень лёгкая и губы не перегружает.
У меня тоже уже несколько штучек есть.Тоже не могу понять, нравится мне или нет. В общем не плохая серия, но как-то… как-будто это не Шанель)))
Что-то среднее))
На губах очень понравилась! И вообще, Вам этот образ идет!
Спасибо за пост! Отзывы о помада — это мое все на данное время! :)))
Рада, что вам полезно)
Приве-е-ет! Ты все-таки это сделала! Ты ее купила! Мне очень понравился твой оттенок, отлично лежит на губах и оттенок такой солнечный, вызывающий ассоциации как раз с ярким Биариццем, где у Габриэль действительно был дом, и где она прожила некоторое время с великим князем Дмитрием Павловичем Романовым. Это был один из самых счастливых периодов в жизни Коко! Жаль, что есть белая полосочка, у меня ее нет. Я чувствую себя виноватой за то, что подтолкнула тебя к покупке :(
Ничего страшного, полосочку предугадать невозможно)
А цвет красивый и летний. Буду летом носить только так
  • snake
  • 13 апреля 2011, 19:31
люблю такие натуральные оттенки, супер!!!
спасибо)
  • Robella
  • 13 апреля 2011, 19:31
Лена, Диор тебе должен очень понравиться. Он просто обязан понравится))
Диор на очереди))
  • Masa
  • 13 апреля 2011, 19:38
я вернулась к Диору (сперва не впечатлили) и ни разу не жалею, крутые новые помады, очень!!!
Держись Диор)) У нас пока привезли часть оттенков или просто выложили не все еще, буду ждать обновления)
  • vero4ka
  • 13 апреля 2011, 19:32
Приятная штучка-идеальна для яркого мейка,
ты очаровательна!
Приятно, спасибо))
  • Masa
  • 13 апреля 2011, 19:35
Хорошо тебе, Еленушка!!!
спасибо
На губах очень красиво! Тебе идёт...)
Образ понравился! Всё идеально..)
Пасибо))
попытка повторить один из образов, показанных Кристиной)
  • Masha_S
  • 13 апреля 2011, 19:43
Спасибо за пост! На губах помадка смотрится очень красиво! А вот возможность появления белой полосочки меня очень настораживает, у меня почти все помады ее оставляют, наверное, тогда буду пробовать Диор!
У меня тоже бывает оставляют и эта помада тоже вступила в ряды оставляющих(
  • Masha_S
  • 14 апреля 2011, 07:54
Очень жаль! Как-то я думала, что с Шанель такого быть не должно… вообще больше люблю блески — так и придеться просто взять новый блеск на лето!
Думаю, это будет оптимальный вариант))
  • Milanka
  • 13 апреля 2011, 19:44
Прекрасно, Леночка, тебе очень идет помадка )))
Миланочка, спасибо))
Эффектный образ получился)))Я не налюбуюсь на последнюю фотографию)))
Большое спасибо)))
Так хотела себе ее на лето! Но эта белая полосочка… ужасно
Очень красивая последняя фотография))))
Спасибо))
даже не знаю что вам сказать насчет полосочки, у меня вот так вышло(
Помада идеально сочетается с образом)) смотрится хорошо)
Спасибо)))
ОЧЕНЬ нежная и такая красивая помада!
Действительно нежная, спасибо))
А мне очень понравилась))))) а белая полоска — это, конечно, не очень… а я так хотела ее купить, теперь даже не знаю, как быть! Пост оформлен просто восхитительно)))) красивые фото, и очень понравилась последняя — общий образ — обожаю такие фото!!! В любом случае, помада однозначно ваша и очень вам идет))))))
п.с. а я уже купила новенькую Диор, пользуюсь с 9 апреля, тестирую, пока могу только восхищаться ею, планирую написать пост))) так что попробуйте ее обязательно))))
Диор точно никуда не уйдет)
Большое спасибо за комплименты)))
Поздравляю с покупкой и буду ждать пост!
Ксеничка, может будем на ты?)
Ага, спасибо, я его уже готовлю)))) не терпится написать, терпеливо жду «не менее двух недель» :)))
Хорошо, давай на «ты»!!!
Подождем))
  • Amanda
  • 13 апреля 2011, 21:59
Лена, оттенок помады безумно понравился
Но вот белая полосочка охладила весь пыл… Даже не знаю…
Да, полосочка она такая, не знаю что советовать…
последняя фотография такая… студийная!
а чем?)
ракурс, темный фон, тень на лице, световой акцент на передней части лица. Обычно наши любительские фото — с диваном и бельем на заднем фоне, ослепленные вспышкой итд))).
белье на заднем фоне)))
Там был сильно размытый и затемненный фон, а я стою у окна (поэтому свет на лицо). А потом мне не совсем понравилась эта размытость и я все затемнила посильнее))
  • holodok
  • 13 апреля 2011, 23:01
У меня тоже есть такая помадка, купила её как наиболее подходящую по цвету к лаку. Цвет красивый, запах тоже нормальный, но она не ложится равномерно как ни старайся. После скраба или после бальзама, но мои шелушения и неровности она всё-таки подчёркивает, наношу её, а поверх блеск шанель
У меня ложится вроде ничего, но скатывается((
Лена, ну очччччень красиво! Такой насыщенный цвет, я думала, что эта линейка вся прозрачная.
Пасибо
Нет, они не совем прозрачные, деликатный оттенок заметен))
И все-таки ты взяла ее)) а мне сушат губы шайны, увы(
Оттенок очень гармоничен к твоей внешности, у тебя талант их выбирать!
Пасиибо
Все бы в ней хорошо, да полоска подкачала. Обращу свой взор на Диор)
  • AQVA
  • 14 апреля 2011, 09:10
какая нежная помада, Вам идет!) Мне нравится что она блестит как блеск)
Белая полоска конечно в Вашем описании отпугнула от покупки.
Спасибо)) Возможно так не у всех, но у меня проявился такой момент(
Леночка, какая ты красавица!
Цвет у помадки шикарный!)
Ольчик, большое спасибо))
Помадка красивая, золотистая, но после многочисленных отзывов я ее уже не хочу на диор лучше посмотрю
Посмотри лучше Диор и правда)
Леночка, очень нежная на губках!!! Обидно, что скатывается, я так на нее смотрю, но, думаю, все равно прикуплю, красиво смотрится!!! ОООО!!! даже плюсики еще можно было поставить!!!
Милочка, спасибо))

У тебя может быть и по-другому или другой оттенок))
  • Elechka
  • 18 апреля 2011, 20:27
помадка красиво подчёркивает натуральную красоту ваших губ:)