13.04.2011

L'Oreal: блески и помады

Помады и блески L'Oreal я не покупала уже давно, но месяца два назад я случайно " напала" на стенд L'Oreal. Вот жертвы моего нападения)))

1. L'Oreal Paris Glam Shine Liquid Lip Color, # 06( Sand Cristal) — Увлажняющий блеск для губ.
Я очень люблю эти блески, но так давно их не покупала. И вот решила какой нибудь выбрать, выбрала нейтральный цвет, не яркий, бежево- коричневый.
Мне очень нравится отдушка в этом блеске, мне вообще нравятся ароматы помад и блесков Loreal, хотя многих именно их отдушки раздражают.
А раздражает меня в этом блеске спонжик, ну не удобен мне такой спонжик в виде сердце( якобы это очень удобно), вот раньше у них был классический спонжик и очень мне нравился. Этот же " забирает" себе больше блеска( отверстие в этом самом сердечке), а губам достается мало, поэтому приходится по несколько раз опускать его в блеск, чтобы нормально прокрасить губы.
Но сам блеск я безумно люблю и считаю что это одни из самых достойнейших блесков. Он очень нежный по отношению к губам, легко ложится и мне с ним очень комфортно. Для меня этот блеск совсем не липкий( в отличие от серии 6Н, вот там липкость всем на зависть), волосы не прилипают( а они у меня длинные). Увлажняет губы и ухаживает за ними, скрывает шелушения( если они есть). Блеск не растекается, я использую его без карандаша( вообще карандашами очень редко пользуюсь).
Но самое его большое достоинство это то, как он выглядит на губах. А выглядит он шикарно, особенно при попадании на блеск лучей солнца или искусственного света, то он начинает так искриться, именно искриться мельчайшими искорками, волшебные переливы получаются. Эти искорки остаются на губах, когда блеска уже нет на губах, но мне это нравится( поскольку это именно сияющие искорки, а не крупные блестки).
Губы с этим блеском становятся чувственными и притягательными! Люблю я эти блески, кто бы что не говорил)))
на губах:
Те самые искорки при искусственном свете:

Оценка: 5+
Цена: 350 рублей

2. L'Oreal Paris Glam Shine 6H Gloss Brillanc, # 102( Always Pink) — Блеск для губ " 6 часов сияния" .
Когда только эти блески появились в продаже( а было это вроде как года 3 или 4 назад), я их тестила и они мне категорически не понравились. Не знаю почему я решила, что сейчас они мне понравятся( видимо память оказалась короткой). Так вот и сейчас этот блеск мне категорически не понравился. Про аппликатор я уже сказала в предыдущем блеске( здесь он точно такой же), что мне он совсем не подходит и не удобен, но это полбеды.
Производитель позиционирует этот блеск как устойчивый, видимо в этом вся проблема. Если с липкостью блеска я легко могу смириться( хотя у него очень необычная и отвратительная липкость в том плане, что если я решила чем нибудь перекусить, то блеск конечно останется на губах, но вместе с ним останутся и крошки пищи. Допустим печенька намертво прилипает к этому блеску и исчезать оттуда совсем не хочет, а кушаю то я аккуратно. Первый раз столкнулась с таким, раньше не встречала такого " эффекта" ), то с тем, как некомфортно на губах ведет себя этот блеск, я смириться не могу.
Блеск ощущается явно и не самым приятным чувством на губах. Он стягивает и сушит губы, причем очень сильно. После него губам неуютно.
Да и цвет блеска распределяется неравномерно, а какими то островками. А ведь цвет то едва уловимый, бледный розовый( хотя в тюбике он смотрится ярче), представляю как будут ложиться на губы оттенки потемнее и понасыщенней.
Но аромат у него приятный для меня- что то сладко- фруктовое, я вообще люблю как пахнут блески и помады L'Oreal( особенно помады), хотя многих раздражают именно эти отдушки. Запах на любителя, я именно такой любитель.

Цена: 400 рублей

3. L'Oreal Paris Color Riche " Star Secrets", # 412( Cristal Blush) — Увлажняющая губная помада " Секреты Звезд" с витамином Е.
Эту помаду я люблю и пользуюсь ей часто, когда не делаю акцент на губы. Это цвет нежного и бледного персика, с мельчайшим серебристым шиммером. На губах цвет намного бледнее, чем в тюбике. Получаются спокойные губы, но при этом они есть на лице)))
Аромат мой любимый- запах настоящей помады, я хочу чтобы именно так пахли помады( не все конечно, это я чуть загнула)))
Наносить ее приятно и губам она нравится, им комфортно и уютно. Наноситься ровно и однородно, без просветов. Держится прилично, если не перекусывать, сохраняет свой первоначальный вид. Потом конечно придется подкрасить.

Цена: 380 рублей

4. L'Oreal Paris Color Riche, # 353( Blueberry Cristal) — Увлажняющая губная помада " Естественная Гармония" ( Блондинки) .
На главном фото она получилась темнее, на самом деле она не такая темная, ниже по свотчу это будет видно.
Помада утраивает меня по всем качественным характеристикам- приятно пахнет, хорошо ложится и выглядит.
НО!!! Либо я что то плохо понимаю в цветах, либо не знаю что тогда… Я конечно не блондинка( а совсем наоборот- брюнетка), но думаю все эти подразделения на брюнеток, блондинок, шатенок в названии помад, это всего лишь условности и рекламный трюк, не более. Не будем же мы брать помаду только потому что на ней написано, что для брюнеток( а цвет ну совсем не подходит для нас). Цвет бежево- коричневый, не броский. И на губах я ожидала увидеть что то спокойное, но то что я увидела в итоге поразило меня( и моего мужа). Это мертвецки- бледный цвет с синеватым отливом, я пришла в ужас, когда увидела " это" на своих губах. И даже муж, который вообще очень лояльно относиться к моему выбору косметики, спросил что это у меня с губами?)
Вообще не представляю какой девушке может подойти такой цвет, все же бывают исключения)
Но меня этот цвет привел в ужас и какое то непонятное состояние, что мое лицо стало выглядеть синим, бледным и больным.

Цена: 340 рублей

Всем спасибо за внимание!!!

bacachka 13 апреля 2011, 09:25
Мне нравятся помады Лореалевские, раньше в основном пользовалась ими а сейчас нет ни одной, надо пойти прикупить пару тройку)))) Спасибо что напомнили! ( Cristal Blush) хорошо очень на Ваших губках — понравилось.
AQVA 13 апреля 2011, 09:42
спасибо за внимание!!!
Я тоже давным давно ими пользовалось, а потом как то забыла о них… и вот снова вспомнила)))
Kania 13 апреля 2011, 09:25
Мне кажется, с такими прекрасными губами любой блеск будет смотреться «чувственно и притягательно»)))
AQVA 13 апреля 2011, 09:43
спасибо, какой приятный комментарий
Kseni4ka 13 апреля 2011, 09:44
Очень понравились на тебе блески, а помады не очень как-то....)))))
AQVA 13 апреля 2011, 11:55
я вообще больше люблю блески, чем помады и чаще ими пользуюсь)))
larchik79 13 апреля 2011, 09:57
Из представленного не понравился мне лично (в нОске) блеск 6 часов. И спонж неудобный, и ложится ужасно. Подарила его младшей сестренке. В данный момент пользуюсь обеими помадами, только оттенки у меня другие. Помады очень нравятся. Довольно таки стойкие и цвета у меня подобрались красивые.
+1 Вам
darginka 13 апреля 2011, 10:42
точно, и мне этот блеск жутко не понравился!
AQVA 13 апреля 2011, 11:56
спасибо)
Этот блеск 6Н вообще кошмарный, тоже не знаю куда его пристроить(маме наверно отдам, ей все нравится)))
Senni 13 апреля 2011, 09:59
мне понравился L'Oreal Paris Glam Shine 6H Gloss Brillanc, # 102( Always Pink) — Блеск для губ " 6 часов сияния" хоть оценка ему и 2, но он по цвету вам больше всего подошел… остальное вообще не понравилось… цвета что ли не ваши((
AQVA 13 апреля 2011, 11:57
это он только на фото хорошо вышел, а так все таки выглядит суховатым)))
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 10:06
когда-то курса до 3.го я мечтала о Лореаль… а потом купила себе помаду в золотистом футляре и не смогла пользоваться из-за запаха. Было обидно, но порадовала маму).
darginka 13 апреля 2011, 10:44
Кристин, прям смешно сказать, ты сейчас слово в слово описала мои ощущения=) и про мечты и про запах. причем когда я еще мечтала — были какие-то очень удачные лореалевские блески с очень классным запахом, сейчас совсем не то, а помады даже говорить не хочу какое отвращение вызвали…
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 10:47
я мало пользовалась Лореалем, потому не могу отследить динамику ухудшения качества… Но верю тебе!)
AQVA 13 апреля 2011, 11:58
а я так люблю этот запах( наверно у меня извращенные вкусы к запахам помад)))
Наверно и моя мама порадуется, когда я подарю ей этот блеск 6Н и последнюю помаду
mashinka 13 апреля 2011, 10:30
Все очень понравились, кроме последней! Особенно второй блеск хорош, жаль, что такой ужасный по качеству
AQVA 13 апреля 2011, 11:59
не просто ужасный, а ужасающий… редко встретишь такой дискомфортный в носке блеск для губ)
Garina 13 апреля 2011, 10:36
На тебе мне понравились блески, хоть 6ч. и ужасен (согласна с твоим мнением), но смотрится прилично. Для меня это вообще худший блеск. Ощущение клея-момента на губах, а еще он моментально застывал уже при температуре 0 и превращался в пластилин с жутким белым налетом.
А мне помада из серии Естественная гармония очень нравится. Была из серии для русых волос. Смотрелась очень естественно, лежала ровно и не сушила губы.
AQVA 13 апреля 2011, 12:01
этот блеск совсем никакой, точно клей- момент)))
Помада мне нравится по качеству, вот цвет огорчил
Fuego 13 апреля 2011, 10:37
блески очень красивые, так много блесточек))
у меня есть первый блеск, цвета замечательные, но больше про него ничего не могу сказать.
AQVA 13 апреля 2011, 12:01
я люблю первый блеск больше всего из представленных в этом посте штучек для губ)
nati 13 апреля 2011, 10:41
Спасибо, очень интересный и информативный пост. Из Лореаля была помада с маточным молочком, запомнилась тем, что уходила не прощаясь, причем сразу
AQVA 13 апреля 2011, 12:02
спасибо за внимание)
Как интересно Вы сказали: " уходила, не прощаясь"   А я смотрела на эту помадку, но почему то не взяла…
juja 13 апреля 2011, 10:49
очень люблю лореалевские глосы, достойный продукт в масс маркете, имею виду обычные их глосы, они нелипкие, запах нежный, лозятся очень хорошо.
а последняа помадк, мне очень понравилась, т.к. я поклонник помад, которые дают бледный, практически мертвецкий оттенок, потому что акцент в макияже делаю на глаза.
жаль у нас такого номера нет
AQVA 13 апреля 2011, 12:04
блески хорошие, которые простые Глам Шайн, как мой первый)))
Значит не зря они такой цвет сделали, вот Вам понравился( но мне совсем не подходит)
June 13 апреля 2011, 10:50
Спасибо за пост! Все эти помады и блески я пробовала (только другие тона). L'Oreal Paris Glam Shine Liquid Lip Color — согласна, отличный блеск, не растекается, хорошо выглядит на губах — придраться не к чему. L'Oreal Paris Glam Shine 6H Gloss Brillanc — да, на губах ощущения ужасные, но зато он сохранит вид в течение всей вечеринки, действительно стойкий, лично проверяла)))) но не на каждый день, конечно. А вот помады раньше были гораздо лучше по качеству, они так приятно таяли на губах при нанесении… и держались отлично (но и цена их была сравнительно дороже). А сейчас купила — цвет понравился, а текстура у помады какая-то деревянная, как будто поленом по губам водишь((( пришлось подарить подружке…
AQVA 13 апреля 2011, 12:06
Вам спасибо, что зашли!
У меня давным давно были эти помады( лет 5 назад, чтобы не соврать, может чуть больше), что тогда они мне нравились по качеству, что сейчас) Может просто я давно ими не пользовалась, что не заметила разницы… Но сейчас они мне очень нравятся)))
Tanyushka 13 апреля 2011, 11:00
Я не очень люблю ЛОреаль, но Glam Shine — мой любимчик. Я свои блески покупала года два назад, сейчас изменилась упаковка, надеюсь, блеск остался прежним. Да, липнет, но носится отлично. И наносится тоже. В общем, как я поняла по отзывам на Косметисте, продукт на любителя. А вот из обычных ЛОреаль я буквально недавно прикупила блеск — 157. На мне вообще не сидит. Наносишь тонко — ложиться, как перламутровая помада, наносишь поплотнее — скатывается. А так обидно. Такой красивый оттенок. У меня есть лимитированный ARTDECO Glam Stars #06 цвета кофе с молоком (сейчас под этим номером совсем другой оттенок), так тот намного красивее лежит и ведет себя прилично, хотя оттенки похожи. Так вот Лореалевский и кочует то в косметичку, то из косметички, пока не решу, что с ним делать.
AQVA 13 апреля 2011, 12:07
Тоже читала что эти блески либо любят, либо не любят. Я вот люблю)))
Вот простой Glam Shine под № 1 совсем не липкий, а вот 6Н чрезвычайно липкий…
RitaMix 13 апреля 2011, 11:07
Была у меня когда-то лореалевская помада, увлажняющая с вит. Е, кто-то из подруг дарил на 8 марта. Воспоминания о ней не очень, но моя мама ее измазала до предела и была счастлива.
AQVA 13 апреля 2011, 12:09
ну хоть мама была счастлива, уже хорошо))) Моя мама тоже так счастлива, когда я ей дарю то что мне не подходит. То ли у меня мама такая непритязательная, но ей все нравится и самое главное идет( как так у нее это получается   )))
RitaMix 13 апреля 2011, 12:20
Наташа, а у меня другая история: часто покупаю что-нибудь из косметики для дочери, а ей часто не нравится или не подходит, тогда оставляю себе.
AQVA 13 апреля 2011, 12:30
Такой вариант с косметикой тоже хорош)))
Bosanogka 13 апреля 2011, 11:21
Последняя помадка имеет очень красивый оттенок и красиво лежит на губах.Мне нравится
Bosanogka 13 апреля 2011, 11:21
Странно, что Вы её оценили на 2
AQVA 13 апреля 2011, 12:10
А 2 ей за мертвецкий цвет   Совсем мне не нравится и не идет)
TeddyTartan 13 апреля 2011, 11:23
Я считаю, что Лореаль своих денег не стоит. Я бы лучше купила один люксовый блеск/помаду, чем 4 средства Лореаль. Хотя блески на ваших фото вполне ничего, но это скорее заслуга ваших красивых губ!   В общем, я с Лореалем большем не дружу, но это моё имхо.
E_katerina 13 апреля 2011, 11:27
1 люкс-блеск по цене равен 2 блескам Лореаль))
и я не люблю средства для губ этой марки за одним исключением серии Glam shine natural glow.
TeddyTartan 13 апреля 2011, 11:34
Катерина вы меня прям 100% поняли. Надеюсь автор поста не обидится на мой комментарий, на вместо 2х блесков Лореаль я правда лучше куплю люксовый блеск или помаду, или очередной лак для ногтей шанель(и будет мне счастье   ) А лореаль столько разочаровывал, что больше не хочу с ним дружить… Хотя справедливости ради скажу, что Глэм Шайны в принципе и правда наиболее приличные блески из масса. Но всё равно больше не куплю.
AQVA 13 апреля 2011, 12:12
спасибо   Не обижусь конечно)))
Ну это дело каждого, кому как нравится( люкс я тоже покупаю, но решила вспомнить Лореаль, наверно ностальгия и не жалею)))
TeddyTartan 13 апреля 2011, 12:53
Ностальгировать кстати иногда полезно для нас всех))) Я вас понимаю, на саму иногда что-нибудь как нахлынет, недавно вот так схватила помаду Буржуа, лежит теперь в косметичке для красоты просто, потому что руки всё равно тянутся к люксу при макияже(это наверно болезнь   ) А вообще на вас мне больше всего 1ый блеск понравился, он лучше всего красоту ваших пухленьких губ подчёркивает! Джоли нервно курит в сторонке…   (P.S: я тоже маме передариваю не подошедшее, мама довольна   )
AQVA 13 апреля 2011, 12:55
спасибо!!! Первый блеск и мне очень нравится))) Видимо наши мамы не привередливы, раньше то не было такого огромного ассортимента, как сейчас, это мы уже избалованные)))
OMELA 13 апреля 2011, 12:10
А мне больше всего понравились Ваши губки со вторым блеском! Очень женственно, приятный оттенок, еще больше украшает Ваши и так красивые губки
AQVA 13 апреля 2011, 12:13
спасибо!!!
Мне с ним так некомфортно, что не смогу его носить даже ради красивых губ)))
Natasha89 13 апреля 2011, 12:58
полностью согласна с Вашим мнением по поводу этих блесков. Блеск песочные часики очень люблю у Лореаль — одни из самых лучших блесков для меня в принципе, а эти 6Н — ужас, хуже блеска по ощущениям у меня еще не было, губы будто клеем намазаны и много постов было на них, но девушки продолжают его покупать, чтоб испробовать сие чудо на себе )))) (это как с помадой исл руж вольюпт — никто до конца не верит в ее «магические свойства», пока сами не попробуют)
AQVA 13 апреля 2011, 13:05
Вот, и Вы тоже любите эти блески, это радует)))
Женщины- загадочные существа, это наверно женское любопытство, хочется все самой испытать))) А ведь кто то любит эти блески 6Н, где то читала (уже не помню где) и эти блески очень хвалили)
Natasha89 13 апреля 2011, 13:12
точно, любопытство)) я вообще редко когда покупаю 1 блеск дважды или более, всегда хочется чего-то новенького испробовать))) но вот Лореалевский брала уже не раз.
Мне кажется 6Н покупают за стойкость, но для меня в блеске это не приоритет, я лучше десять раз обновлю на губах нестойкий блеск, чем буду терпеть этот клей на губах, мучиться и постоянно думать о его «существовании» на губах)))
AQVA 13 апреля 2011, 13:29
не люблю стойкие блески, такие липучки, а этот так вообще! Согласна с Вами полностью, что когда он так ощущается и некомфортен, то ему уже ничего не поможет, лучше уж простым блеском накрашу( и потом подкрашу или вообще другим потом накрашусь)))
А вообще у меня самый любимый процесс в макияже- это красить губы и мне это доставляет огромное удовольствие, я перекрашиваю губы раз 5 в день наверно разными блесками и помадами)))
anagara 13 апреля 2011, 13:58
Последнее знакомство с Лореалевской помадой оставило не приятно ощущение песка на губах, блески у них приличные. Помню в свое время я много их разных побывала. В настоящий моменте если и подойду к стенду Лореаль, то только за их стойким тоном или блеском.
AQVA 14 апреля 2011, 08:08
мне нравится у них еще тени и некоторые туши.
A_nastasi_a 13 апреля 2011, 16:11
понравились блески на вас) действительно чувственные губы
AQVA 14 апреля 2011, 08:08
спасибо)))
princesshelena 13 апреля 2011, 17:49
Мне нравится этот первый блеск — он шикарен! Покупаю его каждый раз...)
AQVA 14 апреля 2011, 08:09
и мне он очень нравится, мне кажется очень даже достойный блеск)
Le_fleurs_de_Lis 13 апреля 2011, 17:51
губки у тебя — что надо!))))
первый блеск понравился — люблю эту серию у лореаль)
AQVA 14 апреля 2011, 08:09
спасибо, Татьяна!)
согласна, эта серия отличная)))
katrens 13 апреля 2011, 22:23
Не ужели я исключение???   Я два тюбика прикончила использовала L'Oreal Paris Color Riche, # 353( Blueberry Cristal). Причем первый покупала будучи блондинкой, потом перекрасилась в шоколадный и уже после покупала 2-ой раз. Кончились оба флакона под ноль, мне кажется у меня такого ни с одной попадой не было! Оставила второй тюбик, чтобы не забыть какой именно тон мне так понравился. Думаю, что как-нибудь еще куплю ее. Даже сходила сейчас специально посмотрела про нее ли оставлен такой отзыв! Для меня тон это помады был универсален, в основном использовала ее днем на работу, очень легко ложилась, можно было без карандаша. И стойкость хорошая! Я, кстати, наносила ее более тонким слоем. Мне так кажется.
Но как говорится: каждому свое! В принципе в этом нет ничего удивительного!
Пост отличный!
AQVA 14 апреля 2011, 08:10
спасибо Вам за внимание!!!
Качество то мне нравится у этой помады, но вот цвет… видимо просто не мое)
jbarda4ok 14 апреля 2011, 00:33
Ох, какие же все-таки красивые губки!!! Моя любимая Джоли нервно курит в сторонке   Блески Лореаль — Глам Шайн одно время очень любила, очень неплохие.
AQVA 14 апреля 2011, 08:11
спасибо, Юля!!!
Вот и я их одно время любила, а потом забыла. Теперь вот снова вспомнила)))
Tyapa 14 апреля 2011, 00:35
А я… очень люблю 6H!!! У меня их аж 3! И если хочу попробовать новый цвет для губ-беру 6H!
Не понимаю, за что его ) Наношу я так: мажу, а потом минуты 2 стою с открытым ртом главное следить за мухами — и всё, как будто лак на губах! Потом он не сотрется, волосы не прилипнут, если еду без машины, то только им! И вообще, если стойкость правда важна, то лучше я не знаю. ИМХО
AQVA 14 апреля 2011, 08:12
Это неудивительно, что кому то нравится, а кому то нет))) У всех нас разные предпочтения, но для меня этот блеск очень некомфортен и сушит губы очень сильно)
Alina91 07 октября 2013, 20:54
Glam Shine от Loreal Paris делает губы очень объемными, мне кажется) я с ума схожу от этих искорок