Семь пятниц на неделе с 12-тицветной палеткой Jean's #01

Добрый день, девушки!
Сегодня расскажу вам о своём спонтанном приобретении, отношения с которым у меня не складывались очень долго, зато теперь пользуюсь им весьма активно.
Итак, вашему вниманию предлагается 12-тицветная палетка Jean's #01

От производителя:
Коллекция декоративной косметики «Jean's» («Джинс») – настоящая находка для современной женщины. Высокое качество, интересный дизайн, широкая цветовая палитра – это возможность создавать макияж под любое настроение.Профессиональные тени для век в удобном легком футляре. Палитра №1 состоит из натуральных сатиновых и матовых оттенков. Тени легко наносятся, отлично растушевываются и смешиваются. Естественная гамма идеально подходит для дневного и свадебного макияжа. Рекомендуется при фото- и видеосъёмке.

От меня:
Был пасмурный, холодный февральский день. Настроение было на нуле и когда в ТЦ мне случайно попалась на глаза эта палетка — это был, как глоток свежего воздуха для меня. Яркость и насыщенность цветов не оставили меня равнодушной и я сдалась, отдав на кассе за сие чудо 900р.
Придя домой и распечатав её я решила, что была в состоянии аффекта, совершая покупку. Меня в ней не радовало абсолютно ничего, кроме, безусловно отличной, натуральной кисти. Такие банальные цвета, о майн гад, — куда смотрели мои глаза? Пару раз в день я хлопала крышкой туда-сюда, пытаясь понять, стоит ли портить продукт или уже подарить и не мучиться… в итоге оставила, решила попробовать обыграть. Палетка живёт у меня уже 2 месяца.

Непосредственно о тенях:
В палетке представлены 2 текстуры: матовые и сатиновые. Тени мягкие, не сыпятся совершенно, отлично набираются на кисть, легко тушуются, позволяя сделать плавные переходы цвета. О стойкости мне судить сложно, на мне все тени без базы сидят, как прибитые, весь день. После этой палетки я полюбила жёлтый и его оттенки на своих глазах (оказывается, он отлично гармонирует, в моём случае, с радужкой, не делая взгляд болезненным)

Ну что, смотрим свотчи?
Для дальнейшей удобной ориентации по цветам в макиже я подписала номера цветов. Если стоит *б/н*, значит этот цвет оказался без номера.

Верхний ряд. Полупрозрачные, нежные, базовые цвета.

Нижний ряд. Цвета-акценты, за исключением, пожалуй, жемчужно-розового.

А теперь макияж
Дневной. Использовала оттенки #800, 027, 718, 235 и зелёный б/н. В качестве подводки #842

Вечерний. Использовала оттенки #800, 050, 842 ( в качестве тёмной подложки) по нему растушеван фиолетовый б/н

Моя оценка: 5(+ не ставлю за свои метания)
Цена: 900 ± 50р

Девочки, ну что скажете, носибельно?

Спасибо за то, что прочитали
первый макияж очень понравился!!! все-таки надо мне купить наверное кисть для макияжа и научиться так же тени растушевывать!!! очень красиво!!!
в тенях ваших мне очень понравились персиковые цвета, сиреневый. Никогда бы не подумала, что желтый так хорошо впишется в макияж!!! Класс!!!
аа, и еще!!! это какое-то странное совпадение, но вы за сегодня второй человек, с которым у меня почти одинаковый цвет глаз!!! у вас зеленые, а радужка — коричневая, да ведь?
  • 07 апреля 2011, 09:21
Спасибо! Да-да, глаза именно такие (как мне сказал офтальмолог, цвет этот называется ореховый) С жлётым сама не ожидала, теперь у меня есть ещё 3 разных оттенка этого цвета, использую активно.
значит и мне надо к желтеньким тенюшкам присмотреться :)))

а я думала, что ореховые -это вот такой цвет :)))):
не пойму как вставить картинку в комментарий
А ореховыми считаются глаза, в радужке которых имеются коричневые и зелёные оттенки в различных сочетаниях. Ох и красииииво! Но к таким глазам иногда бывает трудно тени подобрать, из-за многоцветия))))
Ой, и меня глаза такие, тени тяжеловато подобрать))) теперь тоже желтенький испробую!
  • 07 апреля 2011, 11:28
Попробуйте, Вы удивитесь, но он подойдёт
а я сегодня накрасилась сиреневыми и фиолетовыми тенями — выложила фотки в комментарии к посту «тени коричнево-зеленых глаз» — гляньте, если хотите :)
вот тут
Мне кажется очень даже носибельно, первый очень понравился, похож на макияж из Вашего поста про палетки теней Isa Dora))
  • 07 апреля 2011, 09:21
Спасибо! Ага, похож, цвета схожи с Patina от IsaDora
Как же я люблю такие сложные макияжи глаз!!!
  • 07 апреля 2011, 09:22
Ну ничего кроме «отлично» и не скажешь.
Хорошие макияжи, очень хорошо аккуратно и грамотно выполненные.
Цвета тоже радуют глаз и в палетке и в работе.
Супер!
  • 07 апреля 2011, 09:35
Спасибо большое! Вот знаете, в палетке они меня так не радовали, а вот в деле оказалось, что вполне приличные, небанальные тени, особенно, если смешивать цвета активно.
значит и мне надо к желтеньким тенюшкам присмотреться :)))

а я думала, что ореховые -это вот такой цвет :)))):
не пойму как вставить картинку в ответ, пришлось добавить новый комментарий, прошу прощения…

• 07 апреля 2011, 09:37
По логике вещей да, то что Вы показали похоже на ореховый, но на деле мне было сказано так, как я Вам написала:) Хотя я всегда считала свои глаза карими))
  • Milanka
  • 07 апреля 2011, 09:36
И вправду отлично, очень красивые мейки! ++++
  • 07 апреля 2011, 09:46
Спасибо Вам большое!
  • Jelly
  • 07 апреля 2011, 09:50
я уже пару месяцев хожу вокруг однушек Jean's :) на пальцах они выглядят мало пигментированными и бледными… теперь думаю все же попробую :)
  • 07 апреля 2011, 09:58
Попробуйте, меня в них тоже много чего смущало поначалу:)
  • AQVA
  • 07 апреля 2011, 09:50
тени- радуга)))
Первое фото глазика понравилось больше всего, отличный макияж! Остальные макияжи тоже интересные)
  • 07 апреля 2011, 09:51
И правда, радуга))
Мне очень понравились все макияжи и палетка сама супер, только вот нет у нас Jean's вроде(((
  • 07 апреля 2011, 11:31
Он встречается в магазинчиках, торгующих проф. косметикой. Посмотрите, может просто внимания не обращали…
первый мэйк супер!!!
палетка такая сочная
  • 07 апреля 2011, 12:15
Спасибо Вам
очень люблю эту фирму, и тени, и кисти у них просто замечательные:)
  • 07 апреля 2011, 13:33
Да-да, кисти отличные! Как-нибудь сделаю отдельный пост про них:)
хех..) у меня такие же глаза) а в зависимости от цвета теней меняется и цвет глаз)) очень понравились ваши макияжи, купила бы палетку не раздумывая, но почему то кроме кистей этой марки больше ничего не видела
  • 07 апреля 2011, 13:33
Спасибо! Обычно там, где кисти продают, есть и косметика… и правда странно…
вот вот… а может просто я такая невнимательная   завтра проверю)
  • 07 апреля 2011, 15:04
Удачной покупки!)
первые два макияжа похожи на тени Шисейдо из четверки Флора
  • 07 апреля 2011, 13:34
Может быть, я с ними(с тенями, в смысле) не знакома. Ну раз на Шисейдо похоже-это уже отличный результат!
Палетка отличная! Удивительно, что Вы над ней раздумывали, такие красивые оттенки!
Мне первый макияж понравился, поразил в самое сердце
Понравились плавные переходы и жёлтый акцент. Я раньше тоже не представляла жёлтого на своих каре-жёлто-зелено-янтарных глазах, а посидев на Косметисте, поняла — это красиво!
  • 07 апреля 2011, 13:35
Спасибо! Очень приятно
  • DaNY
  • 07 апреля 2011, 18:59
еще как носибельно! спасибо за пост!
  • 07 апреля 2011, 19:02
И Вам спасибо, что зашли:)
2 фото снизу очень красивый мейк. Люблю когда глаза выразительные.
  • 08 апреля 2011, 06:36
  • anagara
  • 07 апреля 2011, 22:14
Тени Джин, смотрела их неоднократно, но вот мне очень не приглянулась их текстура, хотя если сделать упор на цену, то они этого стоят. Хорошо вы их обуздали!
  • 08 апреля 2011, 06:36