11.04.2011

Метеоритный дождь от Guerlain

Я долго собиралась с мыслями, чтобы написать пост о своей коллекции небезызвестных метеоритов от Guerlain. Причин было много: неоднозначность самих продуктов (все-таки эффект не всегда удается передать на фото), нехватка времени (рассказ получился длинным) … и еще одна — вчера случайно брызнула духами в глаза, хорошо на скорой не увезли, да всего и не перечислить.
Но сейчас всё в норме, и я готова поделиться с вами своей радостью  .

С косметикой у меня никогда просто не бывает. Если я «загорюсь» чем-то, то горы сверну, а достану свою «хотелку». Я стараюсь покупать только то, во что действительно влюбляюсь с первого взгляда… хотя «это уже совсем другая история»  . А началось всё год назад и именно с метеоритов.
Как-то мы с одногруппницей зашли в ИДБ, и я увидела на стенде Guerlain их… Это были Шаробабочки (Guerlain Meteorites Butterfly Pearls), они покорили меня тут же. Тогда я люксом даже и не мечтала пользоваться, кто бы мог подумать, что просто не на то деньги тратила, но ради такой красоты я решила рискнуть. Просмотрев в интернете огромное количество статей и отзывов о метеоритах, я узнала, что их существует огромное множество и решила, что мне нужны именно Бабочки. К сожалению, меня ждало разочарование, т.к. нигде в продаже их, естественно, уже не было. Тогда я узнала, что существуют Империалы (Guerlain Meteorites Perles Imperiales), которые похожи на них и начала поиски. В одном из магазинов (а именно — Арбор Мунди) мне сказали, что привезут их со склада. Сколько же было счастья! Но я рано радовалась. Через день мне позвонила консультант, сказала, что их привезли, и что в этот день у них скидка 30% на продукцию Герлен. Сама я подъехать не смогла, и отправила маму своего МЧ. Она их купила (так я думала), а оказалось, что это были №1 — Mythic. Как же я расстроилась, когда приехала к ней и увидела не ту коробочку… Обратно в магазин их не приняли, сказали, что это именно то, что я просила, и что они лимитированные. Через некоторое время я успокоилась и стала пытаться «подружиться» с ними. Вот что их этого получилось.

1) Guerlain Meteorites Perles №1 Mythic

От производителя: в каталоге

От меня: Я долго пыталась заметить их на своем лице, искала эти мелкие блесточки… Сейчас-то я уже знаю, что там нечего было искать)) Эти блестки совершенно не заметны при дневном свете, но давайте обо всем по порядку.

В Mythic представлены 6 оттенков шариков:
Вот свотчи оттенков при дневном свете:
и при искусственном (со вспышкой):
Блестки заметны только при использовании вспышки и на близком расстоянии. При дневном же свете все оттенки кажутся матовыми.
На первый взгляд может показаться, что на лице эти «радужные шарики» дадут очень неопределенный цвет, но в этом-то весь смысл  . Именно благодаря смешиванию оттенков и достигается эффект «холеного личика».
На этом фото я нанесла на руку все оттенки «родной» пуховкой и растушевала. Блестки совсем не заметны:
На фото со вспышкой блестки становятся видны, но опять же только при близком рассмотрении.
Отдельно хотелось бы рассказать о коробочке. Вот она:
Мне очень нравится, что она сделана именно в таком винтажном стиле новую версию я в руках пока не держала. Конечно, в сумочке я их не ношу.

А теперь попытаюсь продемонстрировать эффект на лице.
Личико без метеоритов:
С метеоритами:
Фото поближе (блестки совсем чуть-чуть видны):
На мой взгляд, это отличный вариант на каждый день. В итоге я ни сколько не пожалела, что приобрела их, но поиски идеала на этом не завершились  .

Цена: около 1500 р. с макс. скидкой

Спустя какое-то время я снова решила найти те самые «Империалы». Благодаря одной моей знакомой, я их все-таки получила  . Теперь о них.

2) Guerlain Meteorites Perles Imperiales (лимитка Рождества 2009)

От производителя: Жемчужины, сияющие как императорские шелка. Эти почти волшебные жемчужины очень просты в использовании. Знаменитые эффектные шарики представлены в 3 форматах – мини, средний и макси – для наиболее оптимального выравнивающего и корректирующего действия. Озаряющие сиреневый и белый оттенки, освежающий розовый, несущие свет золотые – все делают кожу лица сияющей, атласной и безупречной.

От меня: Как же они красивы! Эти метеориты — одни из самых блестящих. Для меня это 100% праздничный вариант, в дневное время я их наношу только на скулы.

В этих метеоритах также 6 оттенков:
Смотрим на них при дневном:
и искусственном свете (со вспышкой):
Как ни странно, при дневном свете они кажутся незаметными, но…
… при искусственном они сверкают не хуже новогодней ёлки
По-моему, идеальный вариант для вечера и праздников. К сожалению, я ими пользуюсь нечасто — пока некуда их «выгуливать», но все еще впереди))
Ну, и конечно о коробочке стоит рассказать отдельно. Думаю, многие видели это чудо с черными чешуйками по бокам и стразами на крышечке. Что тут еще сказать? Оформление как всегда на высшем уровне!
Прошу не кидать в меня тапками, но мне так и не удалось передать на лице их сверкание:
Оценка: 5- (за неносибельность на каждый день)
Цена: затрудняюсь сказать, наверное такая же

По характеру я человек упорный и наверное везучий, и вскоре я нашла то, что так давно искала — великолепные Шаробабочки.

3) Guerlain Meteorites Butterfly Pearls (лимитка Рождества 2008)

От производителя: Их главная задача – выдвинуть лицо на первый план, придать ему еще больше яркости и выразительности, и сгладить недостатки. Идеально подобранная гамма оттенков прекрасно смешивается друг с другом, придавая коже великолепный сияющий оттенок и делая Ваше лицо еще более красивым и притягательным.

От меня: Это моя любовь навеки! Не зря я так долго их искала — я довольна ими на все 100.

В отличие от предыдущих версий в этом посте, в них всего 4 оттенка:
При дневном свете они также кажется почти матовыми:
а при искусственном при помощи вспышки можно разглядеть всю их прелесть — разноцветные блестки:
Растушеванные оттенки даже при дневном свете немного блестят:
ну, а при искусственном видно, что в отличие от Империалов они не так сильно переливаются:
Эти метеориты я использую летом на загорелую кожу. Дума, тем, у кого кожа более смуглая, они отлично подойдут и на другие времена года
Ну, и фото коробочки, само собой:
Вот моё летнее фото, метеориты здесь нанесены на все лицо:
Оценка: 5+++ (мечты сбываются  )
Цена: уже не помню

С зимы приближением от загара не осталось и следа, и я решила обзавестись косметическим продуктом, который бы подчеркнул природную светлоту моей кожи. Такой продукт был найден на eBay, и это также небезызвестные Азики (Guerlain Meteorites Pearly White). Изначально я хотела купить №4 (Pastel White), но их уже было не достать, и я взяла №5. Расскажу немного о них.

4) Guerlain Meteorites Perles №5 Pearly White (азиатская коллекция)

От производителя: Традиционные Метеориты, выполненные в абсолютно белом цвете, обогащены жемчужным порошком для придания коже особенного свечения и осветления, светоотражающие частицы призваны скрыть недостатки кожи.

От меня: Зима пролетает незаметно, если каждый день начинать с ритуала «возюканья» пардон кистью по этим шарикам  . По количеству блесток эти красавцы не уступают Империалам, но все-таки эффект они дают совершенно другой.

В этой версии представлены 3 типа шариков (все белоснежного цвета):
На свотчах при дневном свете уже видны блестки:
а при искусственном свете можно отчетливо видеть, что один из оттенков матовый, а остальные 2 отличаются только степенью «блестючести»:
На следующих двух фото я немного потерла кожу на руке перед нанесением метеоритов — так я пыталась продемонстрировать эффект выбеливания.
При дневном свете:
и при искусственном свете:
Эти метеориты — одна из оставляющих моей зимней сказки. Ну, а коробочка… она как всегда безумно красива:
Это моё новогоднее фото, тут метеориты нанесены на все лицо:
Оценка: 5+++
Цена: на eBay около 1800 (также сейчас продаются на Клубничке)

Конечно же я понимала, что эта МетеоритоМания до добра не доведет, ведь они настолько экономичны в использовании, что я себе совершенно не представляю на сколько их хватит  . Но все-таки я не смогла устоять перед новыми весенними метеоритами (как я поняла, вошедшими в постоянную коллекцию), а точнее — перед пудрой Meteorite Compact.

5) Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder

От производителя: в каталоге

От меня: Я долго колебалась между 1 и 2 оттенками, но в итоге взяла №2 — все-таки лето впереди  , и ничуть не пожалела! Есть мнение, что это не метеориты, а просто пудра, но я с ним не согласна. Это именно метеориты — эта прелесть дает тот же эффект отфотошопленного лица (кстати, очень похожий на №1 из старой постоянной коллекции), матирует, не придает коже видимого оттенка и используется в качестве завершающего штриха в макияже.
Пожалуй, стоит добавить, что я от этой пудры просто в восторге! Я пользуюсь ей каждый день уже в течение нескольких недель, и ни на что ее не променяю.
К сожалению, на руке трудно передать ее свойства:
(дневной свет)
(искусственный свет)
Вот личико до нанесения пудры:
А вот и после:
Матирование, на мой взгляд, отлично видно (мне его хватает часов на 5). Также видно, что немного выровнялся тон кожи, она как-будто бархатная. В общем, смотрите сами
К футлярчику я испытываю особую любовь. Когда я еще только собиралась приобрести эту пудру, мне прям хотелось скорее подержать его в руках  . Да, он очень легкий, но для меня это только плюс — он не прибавит веса и без того не легкой сумочке.
Ну, и фото:

Оценка: 5+++++
Цена: 1580 с макс. скидкой в Рив Гош

В виде заключения хочу сказать, что не жалею потраченных денег. Эта красота стоит того!

Большое спасибо за внимание!
Светланка

khrustal 11 апреля 2011, 01:31
Красивая у Вас коллекция! И внешность очень колоритная!
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:37
kredit80 11 апреля 2011, 01:38
зачетная коллекция!
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:37
Благодарю! Рада, что Вам понравилось
Sofya 11 апреля 2011, 01:55
Я все думаю -на что бы запасть в ДФ, когда полечу? А после Вашего поста думаю, закуплюсь метеоритами под завязку. Уникальный продукт -какие ни возьми-ни с чем не прогадаешь! Спасибо. Очень хочу азиатские, я белоснежка, так и вижу себя с ними.
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:39
Да, метеориты достойны внимания! В ДФ есть еще всякие наборы с ними. Очень интересно, какие из них Вы приобретете
vzlomka 11 апреля 2011, 02:00
Очень много читала про метеориты на этом сайте. НО именно Ваш пост первый, который пробудил во мне желание стать обладательницей чего-нибудь эдакого. Спасибо большое!:)
mkovalen 11 апреля 2011, 02:47
И я тоже:) совершенно параллельно читала о них тут, но всё как-то равнодушно а тут так захотелось, что не знаю с каких начать?

Вопрос автору: Может посоветуете какие купить первые? Хочу, что бы и летом и зимой можно… Супер пост, спасибо Вам огромное
poli4ka 11 апреля 2011, 12:38
Присоединяюсь к вопросу! Всё читаю, читаю про метеориты… а всё никак не могу понять какие лучше приобрести, чтоб они стали любовью на долгие годы? Может сделать на Косметисте опрос-голосование для таких, как мы))).
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:46
Мне кажется, сначала нужно что-нибудь из постоянной коллекции попробовать. №1 больше подойдут для светлой кожи, а вот остальные 2 варианта лучше в магазине протестировать
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:43
К сожалению, я не пробовала ни одни из новой постоянной коллекции, но на мой взгляд №1 идеальны на каждый день. Вам, я думаю, нужно в магазине их протестировать. Многие хвалят Teint Dore
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:40
Вам спасибо за внимание и лестный комментарий! Надеюсь, Вы найдете «свои» метеориты
mkovalen 11 апреля 2011, 20:30
Да или 02 или 03 думаю надо будет затестить в магазине… так их хочу, что сон потеряла:)
svetlankampei 11 апреля 2011, 20:41
Удачных Вам покупок!
lyidusya 11 апреля 2011, 02:07
Отличный рассказ
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:46
Благодарю!
Sama 11 апреля 2011, 02:20
Спасибо за пост. Свежий финиш. Да еще и модель красива)
теперь я точно определилась, хочу компактные! А какой у них срок годности после вскрытия? И чем Вы наносите её на личико?
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:49
Спасибо, что прочитали! На моих написано, что годны до декабря 2013 (3 года примерно получается), а наношу я ее кистью Sephora #40.
Отдельное спасибо за комплимент!
LaLuna 11 апреля 2011, 04:14
спасибо большущее-пребольшущее за пост!!!
вы такая милашка на фото с «азиками»!!!
вопросик: на фото с компактными метеоритиками вы с тональным или без?
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:51
Большое спасибо за комплимент!
Да, на фото на лице Guerlain Lingerie de Peau 01
LaLuna 12 апреля 2011, 01:18
однако этот тональный с метеоритами смотрятся шикарно!!!
а мне в как раз нужен тональный и пудрочка!
svetlankampei 12 апреля 2011, 08:57
Затестите тональный в магазине — он очень хорош!
ErinKa 11 апреля 2011, 04:16
Шикарная коллекция! И фотографии очень качественные, видны все детали. Однозначно в избранное! Буду любоваться!)
Спасибо за внимание! Я старалась
bonita04 11 апреля 2011, 05:22
Отличная коллекция!!! Белые метеоритики классные и пудра!
Спасибо! Полностью с Вами согласна
masik 11 апреля 2011, 05:46
Понравились компактные матеориты!!!   Они не оставляют следов на одежде?
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:52
Нет, совсем не оставляют)
LUANZA 11 апреля 2011, 06:08
Понравился пост, все так красиво и вы тоже. Метеориты тоже люблю. Куплю ка я тоже компакты, все от них в таком восторге, надеюсь и я буду в восторге.
P.S. у вас свои такие кудри?
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:53
Спасибо за комментарий! Компакты замечательные   Для меня это теперь маст-хев
P.S. Свои
ledis84 11 апреля 2011, 07:14
как же я их хотела!!! а сейчас стоят, пылятся((((( ну не нашла я к ним подход(((
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:54
Я сначала тоже так думала, но потом они «растряслись» и эффект стал действительно заметен.
А Вы ими долго пользовались?
ledis84 11 апреля 2011, 19:20
я их специально растрясала)))) у меня бежики, слишком уж много блеска они дают(((
svetlankampei 11 апреля 2011, 19:29
Видимо это специфика оттенка…
katrens 11 апреля 2011, 07:48
Вау… Какая работа! Навреное мне все-таки тоже нужна хотя бы одна такая заветная коробочка!
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:55
Спасибо! Я думаю, Вы найдете именно те, которые Вам подойдут
Mahonie 11 апреля 2011, 07:51
Такой красивой коже и метеориты особо не нужны! Отличная коллекция! Спасибо за пост.
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:55
Вам спасибо!
Teana 11 апреля 2011, 08:02
здоровская коллекция! хочу вот приобрести на клубне азиатский вариант… вот думаю они сильно блестят на лице?
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:57
При дневном свете их не видно, а при искусственном это зависит от того, сколько нанесете
AQVA 11 апреля 2011, 08:55
внушительная коллекция фаната метеоритов, классно!!!
У меня пока только шарики Рождество и последняя пудра из Вашего поста, тоже № 2, купила на той неделе
svetlankampei 11 апреля 2011, 17:58
Спасибо за комментарий! А у Вас шарики из этого Рождества?
AQVA 12 апреля 2011, 08:38
да, из этого Рождества с пчелкой которые))) Я от них в восторге, я писала вот здесьо них.
svetlankampei 12 апреля 2011, 08:56
Они на Вас замечательно смотрятся!
AQVA 12 апреля 2011, 09:14
спасибо, Света!!!
Hisja 11 апреля 2011, 09:15
Красивая коллекция, у меня пока только двое метеоритов, но думаю как-нибудь обязательно куплю себе шаробабочки
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:01
Очень интересно какие у Вас метеориты
Hisja 11 апреля 2011, 18:40
ВОТ такие
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:44
Красота!!!
Hisja 11 апреля 2011, 18:46
Ага, только куда мне до Вас  , вот где Красотищаааааааа
MilanaFed 11 апреля 2011, 09:21
Очень информативный пост получился!!! Очень хорошо вы показали все метеориты :)
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:01
alleksta 11 апреля 2011, 09:37
Ого! Вот это коллекция метеоритов!)) У Вас такая кожа красивая, а метеориты только подчеркнули ее красоту!))
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:02
Большое спасибо за комплимент!
Yuryevna 11 апреля 2011, 10:28
Для меня Метеориты все однотипны и идут как завершающий акцент, к тому же еще и долгоиграющие, так что одной коробочки хватает за глаза
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:04
Согласна, что их надолго хватает, но эффекты все-таки разные, хотя бы если сравнивать компактную пудру с шариками
princhipessa 11 апреля 2011, 10:45
Однозначно ты фанатка! Мечта, но покаместь я держу себя в руках! Не позволяю метиоритному змию не поддаюсь, а так хочу!
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:04
Ди, с ними стоит только начать   Потом трудно остановиться
Malkaviana 11 апреля 2011, 11:00
Отличная коллекция :)) Кожа замечательная, метиориты только подчеркнули ее природную красоту. И… вы мне куколку напоминаете  . Спасибо за пост и +, конечно.
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:05
Спасибо, что прочитали! И конечно спасибо за комплимент
Zabijaka 11 апреля 2011, 11:26
Вот это один из немногих постов, где можно реально рассмотреть действие Метеоритов, а не прочесть «ну, запечатлеть чудесный не блеск не удалось, но вы же знаете, какой он»  .
Было очень интересно посмотреть на все это дело — я сама сейчас в ожидании посылки с моими первыми и безумно вожделенными Метеоритами Рождество 2010.
И конечно же, просто получила охапку эстетического наслаждения от созерцания твоего холеного личика, Светик! Спасибо!
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:09
Спасибо большое! Очень приятно, что я не зря старалась
Наискорейшего тебе получения посылочки
Zabijaka 11 апреля 2011, 18:34
Ой, спасибо, они мне даже по ночам сняться )))))
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:35
Как мне это знакомо))) Мне тоже снились, когда я Империалы искала)
Masha_S 11 апреля 2011, 12:27
Спасибо за пост! очень понтно все, от каких метеоритов како действие! Все-таки в итоге поста решила купить новые компакты!!!
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:10
Рада, что помогла с выбором! С нетерпением жду рассказа о Ваших впечатлениях от них
Masha_S 12 апреля 2011, 10:15
Спасибо! Напишу, если куплю!
svetlankampei 12 апреля 2011, 11:16
Пишите обязательно :)
WhiteCamomile 11 апреля 2011, 12:47
Светлана, спасибо за такой подробный пост! Давно хотела посмотреть на белые! Если бы Вам пришлось выбирать только между Mythic и Pearly White каким отдали бы предпочтение?
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:10
Вам спасибо, что прочитали! Все-таки на мой взгляд Mythic более универсальные
pretty_as_swastika 11 апреля 2011, 13:08
сказочный отзыв, спасибо большое!!! очень хочу азиатскую версию, хочу выбеливания=) скажите она на каждый день не слишком блестящая или лучше единичку взять??
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:12
При дневном свете разница между ними не видна, а вот при искусственном азики более блестящие, дело даже не в количестве блесток, а в ихх размере — в азиках они крупнее
Latona 11 апреля 2011, 13:29
Первый пост о метеоритах с толковыми описаниями, отличными свотчами и наглядным эффектом! Возьму за образец)) Ну и конечно с вашей чудесной кожей не нужны пудры и тональные, а метеориты ее делают еще лучше.
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:14
Надеюсь, что когда избавлюсь от постакне, моим максимумом станет пудра
Очень рада, что Вам понравился пост! Приятно
Joanna 11 апреля 2011, 13:31
спасибо большое за рассказ :) Как раз собиралась попробовать компакт. пудру.
Вы очень симпатичная девушка, лицо действительно как бархатное :)
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:15
Спасибо за комплимент! Обзательно попробуйте
A_nastasi_a 11 апреля 2011, 14:18
Впечатляющая коллекция)) вы красавица)
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:16
Спасибо большое!
isadora 11 апреля 2011, 15:25
Светлана, жирный плюсик за отличный пост!!!
Теперь хочу Mythic и Pearly White  .
Спасибо за пост!
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:16
Спасибо! Отличный выбор
Mechtatelnaya 11 апреля 2011, 17:45
Хорошая у вас коллекция и замечательная кожа))
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:17
Спасибо большое-пребольшое!)
Tae4ka 11 апреля 2011, 18:04
Компакты понравились на вас больше всего)
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:17
Спасибо! Я очень рада, что решилась на их покупку
Cristiana 11 апреля 2011, 18:06
Ммм, Искрящие щечки   Обожаю эти метеоритки   они превращают повседневный макияж в орудие соблазна
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:19
Как хорошо сказано! Спасибо
princesshelena 11 апреля 2011, 18:16
Отлиный пост, видно, что написан с любовью...)))
+++Спасибо за пост..)
svetlankampei 11 апреля 2011, 18:19
Благодарю
sheba 11 апреля 2011, 19:44
у меня Империалы- и тоже не пользуюсь каждый день и на всё лицо из-за блескучести… На как шиммер на скулы -они великолепны!!!
Хотя я всё так больше дерюу их для приятных эмоций -открою, понюхаю, на солнышке поразглядываю — настроение улучшается))
svetlankampei 11 апреля 2011, 19:48
И я свою коллекцию иногда перебираю, нюхаю рассматриваю) В такие моменты я себе напоминаю Скруджа МакДака
DaNY 11 апреля 2011, 20:01
какой большой и информативный пост! не знаю почему, но очень пленили метеориты из азиатской коллекции. такие белоснежки! и на Вашей коже они мне очень понравились
svetlankampei 11 апреля 2011, 20:10
Спасибо, что прочитали! Я очень люблю азики и рада, что они Вам понравились
Merlina 11 апреля 2011, 23:29
Хороший пост для начинающих метеоритоманов))))) отличные свотчи и вы красотка!
svetlankampei 11 апреля 2011, 23:58
Спасибо)))
Yanka 12 апреля 2011, 12:03
Прекрасный пост о Метеоритах, Вам удалось точно передать их эффект.
Мне на Вас намного больше остальных понравились «вайты» — с их помощью получилась неверояного аристократически светлого цвета кожа, подсвеченная изнутри, которая прекрасно гармонирует в оттенком Ваших волос и цветом глаз. Очень красиво!
svetlankampei 12 апреля 2011, 18:11
Спасибо большое! Очень рада, что мне удалось передать эффект
Kseni4ka 12 апреля 2011, 17:40
Отличный пост — мне все очень очень понравилось)))) супер-пупер:))))) метеориты — это вещь такая или любовь с первого взгляда или нелюбовь!!!
svetlankampei 12 апреля 2011, 18:12
Да, к метеоритам нет равнодушных
Спасибо за комментарий!
Corvus 12 апреля 2011, 20:12
Какой замечательный пост! Особенно понравились последние — матируют отлично.
svetlankampei 12 апреля 2011, 20:47
Спасибо! Они мои любимчики