Лето - солнце - Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 оттенок #10

Решила рассказать о незаслуженно забытой на Косметисте пудре Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 (Матирующая компактная пудра без содержания масел)

От производителя:
Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF16 — Компактная пудра, устраняющая жирный блеск, придающая матовость коже, сужающая поры и защищающая от ультрафиолетовых лучей с солнце­защитным фактором SPF16.
Эта пудра абсолютно не сушит кожу, отлично завершает макияж, ровно ложится и смотрится естественно, обеспечивая коже свежесть и комфорт. Не закупоривает поры. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.
•Наносите после применения продуктов по уходу за кожей. Используя сухой спонж, равномерно распредели­те средство по коже лица. Движения должны быть направлены от центра к периферии.
•Содержит эксклюзивные пудровые частицы Shiseido, которые стимулируют защитные функции кожи, улу­чшая ее состояние.
•Протестировано дерматологами.

От меня:
Кукольная тематика футляра навеяла соответствующее оформление поста
У меня самый светлый оттенок #10

Итак, пудра

Она же, в открытом виде. Спонж именно такого цвета, т.е он не грязный:)) Постаралась максимально точно передать цвет пудры (дневное освещение у окна, без прямых солнечных лучей)
Свотч

Теперь поговорим о текстуре… пудра мягкая, скорее меловая, чем тающая, помол средний (не могу сказать, что мелкий, лично мне, хотелось бы, чтобы он был чуть мельче) Очень приятный родной спонж, нанесение им не доставляет хлопот, если любите наносить кистью, то будьте готовы к тому, что расход пудры будет просто чудовищным. Вес пудры составляет 11гр, т.е стандартный, но надоесть она не успеет-закончится быстрее   Пользуюсь ею уже 1,5 месяца, поры не забились (хотя моя кожа к этому склонна)
Теперь я (макро-съёмка обнажила все минусы, тем лучше, адекватнее оценка). Кожа смешанная, с жирной т-зоной, веснушки/родинки+ местами постакне+раширенные поры в носогубном треугольнике

В момент нанесения пудра может вас неприятно удивить, как было со мной. Это просто мел-мелом  , забивающийся в поры и подчёркивающий все несовершенства
Сразу после нанесения

Но уже через 5-7 минут вас ожидает приятный сюрприз   Пудра сливается с тоном кожи, выравниет цвет, маскирует поры и превращается в вуаль, т.е вы её вообще не ощущаете на коже.
Через 5 минут
В течение дня пудра ведёт себя достойно, она не плывёт, с матированием справляется отлично(мне часа на 4 хватает). Ею же можно подправлять макияж-каши на лице у вас не будет. Ещё один бонус-рефиллы, которые есть в свободной продаже.

Моя оценка: 5+
Цена: 970р по Золотой карте в Рив Гош.

Я Оля, ко мне на ты
  • Masha_S
  • 06 апреля 2011, 12:35
Спасибо за пост! Смотрю давно на такую пудрочку, но всегда пугают противоречивые отзывы на нее… теперь подумаю о покупке на лето!
  • 06 апреля 2011, 12:39
И Вам спасибо, что прочитали
  • Merlina
  • 06 апреля 2011, 12:47
О, отличный результат!!! На лето самое то.
  • 06 апреля 2011, 13:22
Спасибо, я тоже ею довольна. Думаю, летом её ещё раз повторю.
Многое слышала о этой пудре, коробочка совсем не нравится, за такие деньги могли бы что-то посалиднее придумать :). Эффект на вас очень понравился. Отлично выравнивает тон и лежит хорошо :) Интересно, как со временем она уселась.
  • 06 апреля 2011, 13:23
Уселась ещё лучше   Правда, она со временем только ещё больше сливается с кожей.
Плюсуюсь к отзыву! И тебе Оля плюсик, опередила меня с постом. :) Уже года 4 эта пудра моя незаменимая «подруга» на лето. Поддерживаю все вышесказанное! Хороший пост получился!
Спасибо, очень приятно
  • Mahonie
  • 06 апреля 2011, 12:48
Спасибо за пост. Присмотрюсь. Как раз скоро моя clinique almost закончится.
  • 06 апреля 2011, 13:23
И Вам спасибо, что зашли)

• Nora
  • 06 апреля 2011, 12:50
Ничего себе превращение!!! Хотя я к Шисейдо настороженно отношусь, а сейчас вообще не рискну покупать!!!
Извините, пост не мой, но не могу не вмешаться, Шисейдо уважаю. Почему не рискнете? Отзыв хороший, пудра отлично выполняет свои функции, маскирует, матирует, поры не забивает. Не поняла Вас…

• Wanilin
  • 06 апреля 2011, 13:00
Фукусима же, наверно.

• Nora
  • 06 апреля 2011, 13:01
Да, экологическая ситуация, хотя на одной Шисейдо, видела, что сделана во Франции вроде
Большинство продукции Шисейдо, которая продается в Европе и около нее :) производится не в Японии. Хотя, конечно, экология у них на сегодня, заставила меня искать альтернативу шампуням да и косметике тоже. :( А пудра хороша на лето, тяжело будет найти замену. Зимой пользуюсь Диор, но на лето не справляется.
девочки, моя клиник сделана в японии, та, что легкая:) воот… так что проверяйте:)
на моих кремах, на пример, написано, что сделаны в сша, тоники-умывалки — во франции, а вот сами баночки и тюбики сделаны в японии
У меня последняя партия из Тайланда привезена, сделана в Японии. А до этого из европейских дютиков Франция и США были.
  • 06 апреля 2011, 13:24
На моей, купленной в Рив Гоше, надпись made in USA
  • Sane4ka
  • 06 апреля 2011, 13:25
И мой скраб made in USA
  • vero4ka
  • 06 апреля 2011, 12:53
Спасибо, мне будет любопытно сравнение-
на Клубнике долго выбирала между Shiseido и CLINIQUE,
итог взяла вторую т.к. на нее было больше +отзывов.
Упаковка у обоих -мыльница за 3 копейки!
  • 06 апреля 2011, 13:25
Меня упаковка не смущает как-то, мне содержимое важнее оказалось в этом случае.
  • AQVA
  • 06 апреля 2011, 13:05
спасибо за пост!
Я хочу эту пудру ближе к лету, но отпугивает цветовая палитра( какое то слишком темное все и мало цветов, 3 или 4 по моему)…
  • 06 апреля 2011, 13:26
Мне показалось, что она в пудренице темнее, чем на лице. Т.е я обычно светлее беру, а тут этот тон взяла, т.к светлее не было-и подошёл!
  • AQVA
  • 06 апреля 2011, 13:36
№ 10 вроде у них самый светлый тон)
  • 06 апреля 2011, 13:37
Да-да, у меня именно он, светлее нет.
  • Sane4ka
  • 06 апреля 2011, 13:13
Спасибо за отзыв)) очень хорошо лежит на тебе))
  • 06 апреля 2011, 13:26
И Вам спасибо за комплимент
  • snake
  • 06 апреля 2011, 13:28
Эффект просто впечатляет! Обязательно присмотрюсь к ней, спасибо вам огромнейшее!
  • 06 апреля 2011, 13:33
Рада, что понравилось. Спасибо, что прочитали:)
У меня есть такая пудра, до сих пор валяется на работе «на всякий случай» ложится плохо, матирует на 30 минут, забивает поры, и если в течение дня поправлять ею макияж, то получается эффект маски, это мое отрицательное мнение, обычные пудры которые не значятся как «матирующие» и то матируют лучше. ИМХО
  • 06 апреля 2011, 13:40
Да, на эту пудру очень противоречивые отзывы, которые меня долго смущали. В итоге купила и осталась довольна) Тут от кожи многое зависит…
Вот это превращение! Удивила пудра, сначала испугала, потом села идеально.
  • 06 апреля 2011, 13:51
Вы бы видели, как она меня испугала, еле удержалась, чтобы в мусорку не отправить:)
Понравилось как легла на лице!)
  • 06 апреля 2011, 14:27
Спасибо! :)
У меня в косметичке 8!!! пудр, в том числе и вышеописанная… Все пудры класса люкс, и больше всего мне нравятся Ваша и клиник almost, и, как назло, обе этих пудры упакованы в совершенно непрезентабельные футляры (для меня этот момент важен).
  • 06 апреля 2011, 14:46
Да, я не так трепетно отношусь к этой упаковке, потому что с собой её не таскаю, а дома мне абсолютно всё равно в каком футляре моя пудра. С собой Эсти Лаудер ношу.
  • svtk
  • 06 апреля 2011, 14:45
Моя любимка!   Очень достойный пост, сама бы так не смогла ее описать.
  • 06 апреля 2011, 14:46
Ой, спасибо! Очень приятно
  • Senni
  • 06 апреля 2011, 14:48
а я как будто ослепла...
не вижу в пудре никаких изменений… да цвет выровнялся… но как лег не понравилось…
наверно, ей надо попользоваться, чтобы понять все восторги
  • 06 апреля 2011, 14:52
Ваше мнение тоже имеет право на существование, мы же все к пудре предъявляем разные требования… наверное, просто она не соотвтствует тому, что Вы хотите от пудры.
Спасибо! Перед теплым сезоном — в самый раз такая информация. Взяла на заметку.
  • 06 апреля 2011, 15:29
Рада, что информация оказалась полезной:)
Оля, очень хороший эффект, кожа — бархатная.
  • 06 апреля 2011, 15:50
Спасибо, рада, что пост удался и эффект действительно заметен на фото
  • Jamaica
  • 06 апреля 2011, 18:37
Спасибо за отзыв!
Хотела взять эту пудрочку, но не нашла нигде. У нас в Летуаль не привозят((
  • 06 апреля 2011, 18:40
Я её тоже не сразу нашла и только в Рив Гош, брала без тестера, тестера на эту пудру не было.
Интересное перевоплощение пудры получается…
Очень похоже себя ведет на коже пудра Ла Прейри — сначала маской ложится, а через пару минут «усаживается» и выглядит идеально.
Прекрасный эффект!
  • 06 апреля 2011, 19:38
Спасибо! Я тоже довольна результатом)
Да, хорошая летняя пудрочка))))) прошлым летом была у меня))))
  • 06 апреля 2011, 20:44
Я в прошлом году всё к ней присматривалась, смущали неоднозначные отзывы, а этим летом точно не одну изведу
года 4 назад пользовалась ее, тогда нравилась. потом надоела))
  • 23 апреля 2011, 10:20
а как вы думаете, спф 16 разве достаточен для лета?
я ищу пудру, чтобы использовать ее летом на крем, и вот меня терзают смутные сомнения…
  • 23 апреля 2011, 11:17
Думаю, что для городского климата вполне достаточно, если Вы конечно не в приморском городе живёте.
  • 23 апреля 2011, 11:38
А на пляже будет недостаточно? Собираюсь в мае на море…
  • 23 апреля 2011, 11:44
Нет, для пляжа пудра слабовата, да и не нужна она там, крем с SPF Вам поможет
  • 23 апреля 2011, 17:18
а если на какой-нибудь кремик с хорошим спф*ом наверх компактную пудру тоже с спф — тогда получается cпф крема не будет работать?
  • 23 апреля 2011, 18:10
Будет работать тот из них у которого SPF больше