Отрицательный пост о минеральной косметике Alima Pure

Всем привет!
Наконец собралась с мыслями расказать о своем опыте общения с минеральной косметикой Alima. К сожалению, такие посты писать не так приятно, как хвалебные, но я считаю своим долгом сделать это, т.к. уже от нескольких человек слышала, что им не подошли эти пудры. Девушки, надеюсь вас услышать в этом посте
Итак, Alima Pure.

На гребне волны популярности минеральной косметики на нашем сайте, созрела заказать и я, как человек, постоянно находящийся в поиске, свою заветную посылочку пробников с Америки. Не буду долго рассказывать как я ждала с замиранием в сердце квитанции, как не мила мне была моя Виши и как с надеждой на счастливое будущее представляла свою кожу атласной и светящейся)))
К сожалению, всё оказалось совсем не так. После нанесения пудры, лицо начинало лосниться, как от серии Герлен парюр аква (обладатели жирной кожи поймут меня), появлялось чувство маски, инородного покрытия. Но по началу все симптомы были слабы, поэтому я не обращала внимания, ну как же — все-таки с Америки, настоящая, одна из лучших пудр. Да и все мы знаем, что в состоянии эйфории часто не заметны минусы. Думала ничего, приручу, и не с такими справлялись. Через 3-4 дня я заказала себе полноценные версии пудры-основы и финишной пудры. А еще через пару дней я сняла розовые очки и поняла, что моя кожа пришла в плачевное состояние.   Всё лицо покрылось локальными зудящими красными пятнами, появились внутренние прыщи, как у подростка, которые назревали и кочевали по всему лицу. Кожу приводила в нормальное состояние около 3-х недель, но даже сейчас заметно, что осталось много забитых пор-бугорков, так что думаю, прийдется обязательно идти на чистку лица.
Я сначала думала, что может совпадение, что мало ли что в нашем организме творится — съела не то, гормональный скачок или еще что. Но объективно из нововведений была только эта косметика. Отзывы моих знакомых об этой пудре навели меня на выводы, что все-таки виновата она.
Я не призываю не пробовать эту косметику, просто мой вам совет, не надо заказывать сразу полноценную версию, не надо продолжать пользоваться, если испытываете сразу какой-нибудь дискомфорт. Лучше не будет.
Единственный плюс во всем этом, что у меня теперь много баночек под пробники флюидов и тональных в магазине)))

Satin Matte Foundation
Состав: Titanium Dioxide (CI 77891), Zinc Oxide (CI 77947) Mica (CI 77019). May contain [±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). Nothing more
Пудра-основа. Наносила на увлажняющий крем, как обычную минеральную пудру кистью кабуки круговыми движениями. Пудра ложится ровным слоем, покрытие хорошее, но немного грубоватое. Через пол часа начинается ощущение, что макияж «плывет», пудра сбивается в складки и поры, Как итог пользования для моей кожи: аллергическая реакция в виде локальных покраснений, зуд, прыщи.
Оценка: 2.

Satin Finishing Powder
Состав: Mica (CI 77019). May contain [±]: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). Nothing more.
Финишная пудра. По консистенции я бы сказала шелковая. При нанесении на лицо кисть просто скользит по коже. Придает лоск и холеность макияжу. Сглаживает грубый слой пудры-основы. В сочетании с первой пудрой усиливала ощущение маски. Хочу сказать, что без пудры-основы я ее немного пробовала использовать как завершающий штрих на пудру Виши, выглядит, конечно, очень хорошо. Но из-за нее к вечеру вскакивает парочка маленьких белых прыщиков на крыльях носа. Тоже не приятно, но возможно, ради эффекта буду иногда носить на краткосрочный выход в свет))
Оценка: 4---- (за эффект сатиновой кожи).

Девушки, я не думала писать пост об этой пудре, поэтому красочных фото нету. Есть только одна фотография, которую я посылала подружке «пожаловаться», там не очень хорошая цветопередача и всё «сглажено» фотоаппаратом. В общем, вот так я выглядела в конце первой недели пользования. До этого кожа была достаточно однородная и без прыщей и закрытых бугорков. Просто ровная пористая кожа.
Было:
Стало после использования Алимы:
Сейчас по прошествии 3х недель, более менее нормализовалось. Но на свету видно, что осталось большое колличество забитых закрытых пор, особенно на щеках под скулами.

Вот такой вот печальный опыт. А самое обидное, что ко мне спешит посылка на 3000р., и она еще не знает, что совершенно мне не нужна и жду я оттуда только кисть.
Так что купила свою вредную, но подходящую мне Виши и счастлива… Но жажда к экспериментам осталась.

А вы дождались свои пробники Алимы? Как вам?

П.С. для сравнения добавлю еще состав пудры Виши
Вика, оч.сочуствую, никому такого не пожелаешь, да, бывает, твоя кожа просто «не приняла» продукт, теперь вернешься к рассыпушкам Виши, Шанель?
  • 06 апреля 2011, 10:45
К минеральной Виши. Уже вернулась. Но еще хочу Баре попробовать.
а у меня такая же реакция была на Bare
  • Sasha_V
  • 06 апреля 2011, 10:44
а я так хотела Алиму( Жалела, что нет доставки в Украину…
отрицательные отзывы, имхо, очччень полезны:)
  • 06 апреля 2011, 10:46
Да, именно поэтому и написала. Конечно, удовольствия мало от написания таких постов, но действительно полезно))) Я вот была очень благодарна недавнему посту про Карел Хадек, прям глаза раскрылись, а то тоже хотелось всего и сразу.
  • 06 апреля 2011, 10:49
Вика, вся наша жизнь состоит из удач и неудач! Но неудачный опыт — ценнее прочих. Желаю тебе поскорее подлечить свою кожу и радовать нас только хорошими отзывами о приобретаемой косметике.
  • 06 апреля 2011, 11:14
Это точно))) Спасибо! К лету завязываю с экспериментами)) Полярная ночь закончилась))

• Wanilin
  • 06 апреля 2011, 10:51
Обожемой, с ума сойти!
Я все хочу минералы, но когда каждый день в зеркало глядишь, нет ли вдруг снова прыщей, а тут такой пост, сто тысяч раз подумаешь :(
А почему Виши вредная? Подходит же.
  • 06 апреля 2011, 11:16
Ну не знаю, я на самом деле очень лояльна к косметике. Не люблю только явные силиконы в тональных и базах. Просто начиталась, а я жешь мнительная. Хотелось чуда. Но ничего страшного. Действительно, отрицательный опыт — тоже опыт. С возрастом прихожу к мнению, что пора определять для себя проверенные и неизменные маст-хэвы.
  • 06 апреля 2011, 10:52
У меня тоже не сложилось с минералами, тоже заказывала из США. Мои лежали просто ужасно, какими-то разводами, подчеркивали совершенно невидимые шелушения… ни о каком плотном покрытии основы и речи не было. Выглядело как присыпка мукой, пудра отдельно, кожа отдельно. Как если бы ее высыпать на лист бумаги… Перед этим перечитала кучу статей о нанесении, кабуки, увлажнении… Видела видео, где наносили основу влажным спонжем. У меня на спонже она просто собралась одним комком, как мука, разбавленная водой, и засохла… Вобщем такие чудесные свойства покрытия я отношу на счет отсутствия всех косметических добавок, призванных сглаживать и сливаться, в обычных пудрах. Состав был на загляденье чистым и хорошим, как и у Алимы.
У меня кстати тоже шелушения на ровном месте от минералки проявляются.
  • 06 апреля 2011, 11:17
Ужас какой. Я вообще не очень люблю, когда составы совсем простые… Это значит, без хитростей и спецэффектов…
  • scout
  • 06 апреля 2011, 10:53
Такие посты намного ценнее восхваляющих, отрезвляют, можно сказать, и дают доп. инф-ю к размышлению. ТАк что можно только вас поблагодарить. А кожу очень жаль вот так угробить!
  • 06 апреля 2011, 11:11
Спасибо. Мне тоже очень ценны отрицательные отзывы. Просто иногда бывает страх, что это всё очень индивидуально. Но тут уже у 2х моих знакомых проблемы с этой пудрой. Поэтому решилась написать.
  • 06 апреля 2011, 10:53
Хорошо бы составчик еще посмотреть, интересно, что там такого содержится, что может так испортить кожу…
Я вот-вот должна тоже получить минеральные пудры-основы Lumiere.Пользуюсь ими уже 1,5 года, очень нравятся, кожа чистая, точно понимаю, что к тональным после них уже не вернусь… Жаль, что у вас не сложилось, может стоит попробовать другие фирмы, и более внимательно изучать составы.
  • 06 апреля 2011, 11:10
Составы выложила. Все трех пудр (и Виши тоже). Мне очень нравилась Виши и с ней действительно кожа очистилась. К тональным тоже точно больше не вернусь))
  • 06 апреля 2011, 11:36
Я вообще ничего не понимаю, в составе Алимы вредных компонентов нет, и почти все они содержаться в той же Виши.А Виши еще намешано всяких неполезностей, типа глины и висмута(могут забивать поры).По идее, именно от Виши должна быть такая реакция на коже…
  • 06 апреля 2011, 11:38
Может помол слишком мелкий? В поры забивается… Сама не знаю что думать, но результат на лицо…
  • 06 апреля 2011, 11:52
Я просто уверена, что Алима тут не при чем, наверняка был какой-то весенний сбой в организме.Если бы Алима была минералосодержащей пудрой, то можно было бы подумать на срок годности, но в том составе, что у вас, портится нечему.Даже самые мелкие пудры не в состоянии проникнуть в клетки кожи, а вот закупорить поры может, но это при условии, что вы не очень хорошо смываете макияж и у вас жирная кожа.Я минералку смываю всегда спонжами, губками, тряпочками из микрофибры, а не просто мылом или пенками, все же минералы мы втираем в кожу, как бы полируя лицо, и их сложнее смыть, чем те же тональники.Я бы на вашем месте не спешила избавляться от пудр, а попробовала через время еще, и причем на каком-то конкретном участке кожи, в течении нескольких дней/недель.
  • 06 апреля 2011, 18:04
Я вас понимаю, именно поэтому долго думала писать этот отзыв или нет. Решилась только после того, как у двух знакомых были обнаружены те же симптомы. Хочется верить, что это не Алима, поверьте, это в моих интересах, но к сожалению, больше ничего в уходе не менялось, а до весны нам еще очень далеко.
И еще, вот тоже загадка — у меня всегда аллергия на любые термальные воды, хотя там по сути тоже ничего вредного нет. Поэтому все-таки думаю, что реакция именно на пудру.
Нас слишком много, чтобы это была не вина Алимы.
ты говорила, что с нею проблемы. Но такая реакция кожи даже слишком однозначно… Жаль, что оформила еще и такой существенный заказ. Что будешь делать с ним? Можно ведь и вернуть сразу, не распаковывая, да?
  • 06 апреля 2011, 11:09
Да???
Ну ко мне там кисть хорошая едет))))) Надеюсь, что хорошая за 28 $
а ты на иностранном сайте заказывала?
  • 06 апреля 2011, 11:32
ну да, с Америки
  • 06 апреля 2011, 11:32
ничего не получится… почитала у них на сайте, Brushes and cosmetics are non-returnable. We suggest trying samples before buying full-sized products. It's a relatively inexpensive way to try out different colors before making a larger purchase.((( Сорри.
  • 06 апреля 2011, 12:45
Понятно… ну я сама виновата, всё понимаю… Поэтому предостерегаю других.
кисть хорошая точно  , у меня такая
Мдя… вот так результат! Особенно на фоне того, что кругом поют песни о том, что минеральная косметика совершенно не вредит коже, не забивает поры, ухаживает.
У меня сейчас тоже минералка другой фирмы. Не плохо, вреда вроде бы не нанесла себе, но абсолютно ничем не лучше моей Клиниковской косметики.
Жду клиентского дня, чтобы купить тональник более подходящий мне по цвету, чем имеющийся у меня. Пока пользуюсь минералкой, но сказать что я в восторге тоже не могу.

Советую в составе этих пудр посмотреть наличие Висмут оксихлорид (BISMUTH OXYCHLORIDE ), этот компонент как раз «славится» тем, что забивает поры.

Ну и спасибо огромное за пост-предупреждение.
  • 06 апреля 2011, 11:07
В том то и дело, что удивительно — считается один из лучших и безопасных составов. Составы всех трех пудр добавила в пост.
Я пользуюсь минеральной пудрой Виши. Довольна. Но не зря я на этом сайте, тягу к новому никуда не денешь)))
Мдя… вот тебе и безопасные составы, вот тебе и утверждения, что подходит любой коже.
Я сама страдаю от акне не первый год, думала найти спасение в минералах, но после таких вот честных постов, понимаю, что чудес не бывает.
Буду лечить кожу дальше и не изменять тем средствам, которые подходят!
  • Vanilka
  • 06 апреля 2011, 10:57
а я свою посылку жду уже месяц, вам за сколько дошла? надеюсь мне подойдет, у меня суховатая кожа
  • 06 апреля 2011, 11:18
Мне дошла ровно за 4 недели. На сухую кожу, думаю, будет лучше. Есть подозрение, что виной всему широкие поры и очень мелкий помол пудры — ну это так, догадки.
  • vero4ka
  • 06 апреля 2011, 11:03
Вика, списибо за отзыв, он мне очень актуален т.к. я привела свое лицо в нормальный вид.
Вот тоже теперь в поиске, тональник не для меня.На днях я получила заказ с Клубники,
с пудрой для лица от BIOTHERM Aquaradiance(не мин.). После 2-х нед затеста сделаю пост.
  • 06 апреля 2011, 11:19
Давай, Вера, будем ждать пост! Не знала, что у биотерм есть пудры.
Девчонки, мне кажется, все минералы сушат кожу, поэтому когда ими пользуешься, надо очень-очень хорошо увлажнять кожу. У меня сейчас валяются без дела два оттенка минеральной пудры Бодишоп, очень хорошо ложиться на личико, покрытие среднее, НО! у меня от нее появляются маленькие прыщики, они не болят, скорее похоже на аллергию, и особенно они заметны на лбу… поэтому и не пользуюсь данным продуктом. Думаю, мб у меня реакция так на все минералы… жаль, на лето — самое то в жару(((
  • 06 апреля 2011, 11:24
Не, не на все, точно!
У меня очень хорошая кожа после минералки Виши. И ложится оч хорошо, естественно на увл. крем. Пользовалась почти год. Но понятное дело, что всё очень индивидуально.
  • 06 апреля 2011, 11:10
Девушки, ну ведь натуральное-природное не значит безвредное и неаллергенное   У вас нет аллергий на натуральную клубнику, апельсины, цветы? Никогда ничем натуральным не отравлялись? Помимо того, что существует очень много токсичных природных элементов, начиная ядовитыми/несъедобными растениями и заканчивая совершенно натуральными, химическими соединениями, которые находятся везде — в почве, воде, воздухе. Например та же известь — куда натуральней — но никто ведь ею не пытается мазаться сейчас. Молчу про сурьму и свинец — арсенал модниц средневековья. Я бы не стала слепо полагаться на натуральность минералов, просто запомните, что и «химия», и натурпродукт состоят из одних и тех же элементов и молекул, Химическая таблица у нас одна на всю Вселенную, вы не поверите…   Реакция может быть на что угодно.
Про минеральную косметику на всех иформационных ресурсах о ней как раз и пишут, что она не вызывает аллергий и других негативных реакций, может использоваться после операций на лице и т.п. Ну и кругом про висмут оксихлорид тоже пишут, но как видим этого вредного компонента в Алиме нету, а негативная реакция есть.
Ну а то, что реакция может быть на что угодно — соглашусь конечно же.
  • 06 апреля 2011, 11:16
Интересно, если бы вы хотели что-то продать, что бы вы писали о своем товаре? Наверняка только хорошее   И заодно что-нибудь плохое о товаре конкурентов.
Да уж… не стоит забывать, что маркетологи не зря свой хлеб едят! ))))
  • anagara
  • 06 апреля 2011, 13:25
Как я люблю здравомыслящие комментарии, полностью Вас поддерживаю!
  • 06 апреля 2011, 20:41
  • 06 апреля 2011, 11:26
Ну да, конечно же! Вы абсолютно правы. Дело в том, что у меня например все термальные воды вызывают аллергию. Думаю это тоже как-то связано. Так что запомню состав Алимы и буду сравнивать какие минералы у меня вызывают такую реакцию.
  • splu
  • 06 апреля 2011, 11:14
Огромное спасибо за пост, теперь буду знать что я не одна такая. Мне тоже не подошла минеральная косметика (пробовала именно alima), очень грубо ложилась, подчеркивала малейшие шелушения и смотрелась хуже, чем пудра из перехода за 200 р. Такой реакции ужасной, конечно, не было, потому что я не могла приспособиться и наносить основу так, чтобы ее было незаметно (соответственно, и носила ее не часто). Но я была уверена, что дело в моих кривых руках, а тут вон оно что получается
  • 06 апреля 2011, 11:16
Вот именно как у меня, лежало настолько страшно, что я не рискнула пользоваться.
  • 06 апреля 2011, 11:27
Ну вот, оказывается столько недовольных. Прям пост-разоблачение))))) а то всё оды, оды…
Но кому подошла — очень рада за вас!!!
Вика, спасибо за пост!
Я закончила свою Алиму в пробниках, у меня не вызвало никаких аллергических реакций и прыщей не возникло, но и желания купить фул сайз тоже.
Качество покрытия меня не устраивало, возможно мне не подходит такое естесственное. Кроет плохо, а когда наносишь побольще слоев в нужном месте- через несколько часов именно там будет темным грязным пятном. Неоднородность цвета лица не только не сглаживалась, а наоборот подчеркивалась.
В общем, когда я взяла в руки тонак и нанесла его снова через 2 месяца использования минералки, честно скажу-счастью моему предела не было.
Вывод-лично мне минеральная косметика не подходит.
  • 06 апреля 2011, 11:28
Главное, что тебе тонаки не забивают поры, пользуйся на здоровье! Если бы у меня было всё хорошо после пользования тональным, я бы тоже, наверное не дошла бы до минералки…
  • 06 апреля 2011, 11:26
Вика, ответь, пожалуйста, сколько посылочку ждала в наш славный северный город-герой?

Я тоже жду пробники. Если мне подойдут — то сможешь «отдать в добрые руки» (естественно, на возмездной основе))) свой полноценный груз)))
  • 06 апреля 2011, 11:31
))))))) ну там еще по цвету смотреть надо. Но если подойдет, конечно отдам)))
Посылка шла 4 недели.
Бескорыстно желаю, чтобы всё подошло. У Анны Тараканны вон какой восторженный отзыв, дай Бог, чтобы всем так))
  • 06 апреля 2011, 11:36
У меня уже шестая неделя ожидания пошла…

А Анне я песенку обещала спеть за наводку, если будет результат, как у нее))) я помню
  • 06 апреля 2011, 11:37
У меня посылка быстрой почтой уже 4-ю неделю идет…
  • 11 апреля 2011, 10:35
В субботу получила посылочку. Вчера попробовала. Сегодня еще раз, уже на работу. Пока день второй — полет нормальный))) Если также будет до конца недели — начну учить песенку для Анны Тараканны)))
Да уж, Викуль, отрицательный результат — тоже результат. В который раз убеждаюсь — все индивидуально, и даже если 100 человек скажут, что продукт супер, обязательно будут люди, которым он не подойдет.
  • 06 апреля 2011, 11:33
Это точно… А я когда читаю, что 8 подошло, а 2 нет — я обязательно буду в меньшинстве… Проверено временем)))
А вторая буду я
  • Arika
  • 06 апреля 2011, 11:41
Вика, как же я Вас понимаю! Странно, но у меня вышло тоже самое с Alima Pure.   Я заказала несколько цветов-пробничков, финиш-пудру и балансирующую, лицо «плывет» буквально через час- полтора… Впервые намазавшись, я смотрелась в зеркала целый день, в поисках того самого «восхитительного» эффекта, спрашивала мч, маму, папу и даже брата Не нашла. Уже неделю ищу… меняю кисти, увлажняющий крем, тона пудры, с финишем, без, с балансирующей и снова без неё, прыгала, танцевала с бубнами, в юбке, на каблуках и босиком… Вообщем, попользуюсь ещё неделю, напишу пост и благополучно выкину, если вдруг не случится чуда. в чем я сильно сомневаюсь
  • 06 апреля 2011, 12:28
Ну вот, еще один не лестный отзыв)) Мне нанесение, даже закрыв глаза на последствия, тоже не очень порадовало.
Ой, Викуль, надо же, как жалко. Я еще не успела заказать пробную Алиму, теперь даже не знаю…
Буду, наверное, сидеть на своем Люмьере и не метаться по сторонам.
Спасибо тебе за пост!
  • 06 апреля 2011, 12:27
Я думаю попробовать все же стоит. Кто знает, а вдруг твоё? просто много не набирай))

ну тому, кто сидит на люмьере волноваться не о чем, там составы идентичны, разнятся лишь пропорции.
  • max-max
  • 06 апреля 2011, 12:00
а я сейчас как раз в раздумьях по поводу Алимы…
повременю-ка я пока с заказом — буду собирать пока отзывы…
  • 06 апреля 2011, 12:26
Я думаю, пробники всё же стоит заказать.
Я тоже заказали три посылки с минералкой))) пришли праймеры, основа, пудра, шёлковая пудра финиш, тени, румяна и ещё илюминайзер. Праймеры вообще ни о чём, пудры вроде бы и ничего, но поры подчёркивают, в общем люкс мне больше по душе. А вот тени понравились. Мой вывод, минералка для тех у кого хорошая кожа без расширенных пор. Да ещё илюминайзер понравился типа компактных пупырей эффект. Своё любопытство я удовлетворила больше минералки не закажу.
  • 06 апреля 2011, 12:21
Какие именно тени Вы брали? Меня там заинтересовали тени с мерцанием, а про Алиму посты только о пудрах.
  • 06 апреля 2011, 12:22
Тени мне показались как обычные рассыпчатые. Немного скатываются. Мне пробники присылали.
Вы на базу наносили?
  • 06 апреля 2011, 12:25
да, по разному. я не всегда базой пользуюсь. Ну вообще, хорошие, но с Америки заказывать их не вижу смысла
Я не Алиму заказывала у меня Magic Cosmetics, bare Minerals, Fancy minerals. Тени стойкие и не скатываются.
  • 06 апреля 2011, 12:37
Спасибо за ответ. Ваши тени матовые или блестящие? Я все равно хочу попробовать минеральные тени, а с пудрами пожалуй воздержусь.
ответила в личку
  • 06 апреля 2011, 12:26
три посылки? ого!!!
А какими средствами тон выравниваете в люксе? что нравится?
Люблю Диор Нюд тон + пудра, мне очень нравится тут пост недавно был, ещё пудра Шанелевская виталюмьер эклат на лето.
  • 06 апреля 2011, 12:38
Понятно)) мне нюд тональный кардинально не подоел, к сожалению
  • 06 апреля 2011, 12:10
Сочувствую Вам, от минеральной косметики обычно такой подлости не ждёшь. Я уже 2 месяца пользуюсь Ocean Mist и Coastal Scents, пока всё нравится)
А что это за косметика?
  • 06 апреля 2011, 12:30
Тоже минералы, одни и вторые
  • 06 апреля 2011, 12:37
Что понравилось больше?
  • 06 апреля 2011, 12:45
Ocean Mist, они легче, невесомей на лице смотрятся. Зато у Coastal Scents выбор теней больше)
  • 06 апреля 2011, 12:49
Спасибо. Тяга к новому то осталась  , незнаю куда податься. Пойду составы посмотрю…
  • 06 апреля 2011, 14:54
Посмотрите, если одна марка не подошла, это вовсе не значит, что и остальные не Ваш вариант)
Вика, спасибо большое. Я ведь сегодня чуть заказ не отправила, решила еще раз посмотреть отзывы, а тут ваш пост
  • 06 апреля 2011, 12:24
Закажи несколько пробников, вдруг подойдет)) просто если что-то пойдет не так, не усугубляй.
  • vroni
  • 06 апреля 2011, 12:20
жаль, что вам не подошла Алима… я купила и очень довольна, хотя Люмьер сейчас мне больше подходит, пользуюсь с удовольствием, ни к тонакам, ни к обычным пудрам ни за что не вернусь. А Алима из всех минералов, что я пробовала, показалась самой нежной, с мельчайшим помолом, самой легконаносимой и с самым большим спектром светлых оттенков…
но хочу вас успокоить хотя бы по кисти — это моя самая любимая кисть на свете, я лучше не встречала, в след раз возьму себе три. После нее все остальные вообще как ершики бесполезные))))
  • 06 апреля 2011, 12:23
Ой, ну прям как бальзам на душу))) у меня тоже большие надежды на их кисть, т.к. от минеральной косметики в целом отказываться не буду.
  • vroni
  • 06 апреля 2011, 12:38
ой, вот это правильно!!! Не подошла одна марка, не значит, что на всем классе можно крест ставить! Так держать )))))
  • 06 апреля 2011, 12:23
Видно, что своя кожа ровная, жаль конечно, что такое разочарование случилось.
  • 06 апреля 2011, 12:24
Да ничего, бывает, просто мораль такова, что пока не распробуешь, не надо брать полноценный объем, тем более что есть возможность пробовать.
  • Teana
  • 06 апреля 2011, 12:41
вот это да… ох недолюбливала я всегда эту минеральную косметику… ну вот не лежит к ней душа… Может я просто не умею ей пользоваться? Викуля очень тебе сочувствую!
  • 06 апреля 2011, 12:50
Танюш, если тебя все устраивает в твоих маскировочных средствах, то и не нужны они тебе, минералы эти)))) Это я не могла себе тональный подобрать, кучу денег спустила, вот и перешла.
  • Teana
  • 06 апреля 2011, 12:54
Вика я в вечном поиске идеального тонального))) поэтому тоже заказала пробников этих минералов))))
Очень жаль, что у вас так отреагировала кожа. Скорее всего это аллаергия на один из компонентов. Лимоны ведь тоже полезные до жути, а у кого-то на них аллергия:)
У меня, например, Виши была выкинута после недели использования. Сначала радовалась, что не нужен тональный. Лицо — супер цвета. А потом началось еще хуже чем у вас! Вспоминать жутко. Сейчас заказала пробники Lumiere. Хочу подружиться с минеральной косметикой.
  • 06 апреля 2011, 18:08
Да, это здорово, что минеральную косметику можно заказывать в пробниках. Ужас какой, от Виши… Каждому свое… Подскажете, где Люмьер заказывали?
Вот здесь mineralcare.com.ua
  • anagara
  • 06 апреля 2011, 13:37
Дождалась и я твоего поста) И тут идея появилась, а вдруг это не плохая реакция, а наоборот хорошая. К примеру, когда я начинала пользоваться канебо для лица-кожа цвела, а теперь все тип топ. Может быть просто кожа зависит от конкретного компонента и его недостаток так сказывается, ведь если вообще ничем не пользоваться, то можешь предположить какой у тебя результат будет на лице? Например, у меня сухокожей все мгновенно покрывается коркой и водянистыми прыщиками, только на море во влажном климате могу ходить без крема. К чему все веду- ведь очищение организма, когда делают, то человек ходит весь в картерах. Так возможно и тут также? Но и не стоит забывать о факторе маркетинга: это новое, чистое, здоровое-покупайте! Что думаешь? Надо пойти поработать, а то уж слишком мыслей много в голове)
  • 06 апреля 2011, 18:08
Ой, Маш, нееее… я не камикадзе… Думаю «выход» бяки врят ли сопровождался бы зудом и локальным покраснением…
Мне Алима подошла: в поры не забивается, не скатывается, не плывет (но думаю, при температуре выше 30 поплывет), внешний вид улучшает.
Сочувствую, что Вам не подошла. Все больше убеждаюсь в том, что бесполезно отзывы собирать, все так индивидуально, никогда реакции своего организма не угадаешь, пока средство не попробуешь.
  • 06 апреля 2011, 18:09
Это здорово!!! А какая у вас кожа? склонная к жирности или сухости?
У меня кожа непостоянная  . Сейчас склоняется к сухости.
  • 06 апреля 2011, 18:13
Ну вот мне кажется, что Алима больше для комби, склонной к сухости вариант.
Вика, я даже и не слышала про такую косметику…   Твой пост, прям откровение для меня)) Буду со спокойной душой и дальше своим люксиком пользоваться)) А тебе желаю найти свой идеал))
  • 06 апреля 2011, 18:10
Улыбнула)))) на люкс жешь тоже бывает аллергия))) здесь не угадаешь…
да, минералы это танцы с бубнами к сожалению. сочувствую что не подошла алима. у меня люмьер, алима, мяу и еще в пути силк. почти 2 месяца кружусь с ними. эффекта вау нет. НО! есть эффект ради которого я готова эти танцы плясать: поры не забиваются, стали гораздо уже, это реально видно, прыщики практически не появляются. поэтому продолжаю мучаться каждое утро в разных вариантах нанесения  . заказывайте пробники, что бы так не получалось больше  .
  • 06 апреля 2011, 18:11
Да, с переходом на минералку кожа себя очень хорошо чувствует, это факт. Всем знакомым советую… Главное найти свою… хотя для меня проблема — все время кажется, что где-то есть еще лучше…
  • snake
  • 06 апреля 2011, 14:15
Cпасибо за ваш отзыв, будем знать!
  • 06 апреля 2011, 18:12
  Думаю мораль моего поста не брать сразу больших объемов и тщательно тестить, объективно оценивая результат.
  • Libra
  • 06 апреля 2011, 14:21
Искренне сочувствую!!! Желаю поскорее привести лицо в порядок и радовать нас постами с красивой кожей! Я перешла ни минеральную косметику не очень давно, с начала года. Заказываю с украинских сайтов много пробников разных фирм. Оказывается, что все основы очень разные!!! Одни плотнее, другие жирнее, если можно так сказать, одни сушат кожу, а другие наоборот оставляют жирный блеск. Я остановилась на Mineral Basics. Брала ночной уход и тоник с натуральными маслами и еще кучу всяких приколов ( жемчужная пудра, бамбуковая пудра, шелковая и рисовая пудры). Пока впечатления самые хорошие. Кожа стала заметено меньше лосниться, поры менее заметны, праймерами можно скрыть морщинки, корректор есть у Face value cosmetics с отличными лечебными свойствами. В общем, я пока на минералы не жалуюсь. Уже даже научилась быстро делать минеральный макияж   Удачи тебе!
  • 06 апреля 2011, 15:15
Аналогично. Тоже очень довольна минералами и вряд ли когда-нибудь вернусь к обычной косметике. Главное — найти свои продукты, а на этой, порой, уходит довольно таки много времени, зато результат неизменно радует.
  • 06 апреля 2011, 18:13
Я тоже сторонница минералов. Пока продолжаю пользоваться Виши, буду пробовать еще что-нибудь. Благо, что можно пробники заказывать.
Спасибо за добрые слова.
Гадость какая, а не пудра! Как хорошо, что я ничего не заказываю, не умею и боюсь. Вика, мне скоро твоя Виши сниться будет, хочется и колется, лезут всякие мысли может люкс купить… а может и Виши…
  • 06 апреля 2011, 18:14
  ну ты прям как настоящая блондинка… в душе))))) Я голосую за Виши. У меня весь люкс заброшен. И тональные и пудры.
А я ведь блондинка не в душе, а так сказать «в натуре», но я тщательно маскируюсь  . Попробую Виши, она только в одной аптеке у нас, если будет мой цвет, значит она мне нужна, вот так и решиться мой внутренний спор.
  • 06 апреля 2011, 18:21
ты какой цвет хочешь брать?
А я не знаю какой, еще не тестила. Смотрела твой пост, мне подойдет оттенок потемнее.
  • 06 апреля 2011, 15:14
С минералами, как и с любой другой косметикой, могут случится проколы, а могут получится просто чудеса. Главное, найти свой продукт. Очень сочувствую, что у Вас так вышло, ужасно неприятно, да и, наверное, пропадает всякое желание пользоваться минеральной косметикой.

Лично у меня опыт достаточно позитивный, правда, не с Alima (её не заказывала и теперь уже никогда не закажу). Пользуюсь минералами уже более трёх месяцев и эффект меня очень радует. Из-за них мне пришлось полностью пересмотреть свой уход, о чём я ни разу не жалею, так как это невероятно хорошо сказалось на коже — значительно уменьшились прыщи, угри и прочая гадость, которая отравляла мне жизнь 12 лет. Немного позже, когда состояние кожи будет меня устраивать, напишу большой пост о своих экспериментах.

А Вам желаю поскорее избавиться от неприятных последствий использования продукта и быть красивой и сияющей всегда! Удачи Вам!
  • 06 апреля 2011, 18:15
«могут случится проколы, а могут получится просто чудеса» — золотые слова.
А какой пользуетесь?
  • 06 апреля 2011, 18:23
Основы, румяна и корректор один у меня Люмьеровские (Lumiere Cosmetics), остальные корректоры/консиллеры и праймер от Face value cosmetics и Coastal Scents, вуалька Monave. Все продукты люблю нежно и взаимно)
Отрицательный результат — тоже результат. У меня были пробники Люмьер, от жадности нахватала много. Пыталась к ним и так и эдак подойти — бесполезно. Ситуацию с кожей, правда, не усугубляли, но и лучше не было. Первый час-полтора лежали на коже нормальна, потом пудра начинала как-будто съезжать с лица, проваливалась в поры и подчеркивала морщины, где их с роду не было.
Но я нашла применение. Маскирую прыщики и покраснения. Ватной палочкой наношу щедро на пятнышко, как бы вбивая, а потом кистью смахиваю излишки — маскирует на 5 со множеством плюсов.
Ксюша, ты о Шанель Мат Люмьер говоришь??? а можно подробнее, а то мне ее так расхвалили, что теперь сидит внутри червяк и заставляет ее купить, хотя подозреваю, что мне она не подойдет.
  • 06 апреля 2011, 18:17
Я думаю речь о минеральной косметике Lumiere
Вика права, я заказывала минералы Lumiere, а Шанель не пробовала, увы.
  • 06 апреля 2011, 18:17
Хорошо подобранная минеральная пудра должна лежать как вторая кожа. Да, низкая цена пробников подстрекает к тому, чтобы набрать как можно больше)))

какое разочарование   мне прям даже неловко как-то отчасти, отрицательных отзывов про алиму крайне мало, не думала, что кто-то из косметисты попадет в этот небольшой процент
но вообще очень странная реакция, если учесть, что на Виши подобного нет, в виши ингредиенты те же+вредности в том числе, а в алиме — наоборот, как-то странно получается
  • 06 апреля 2011, 18:25
Да, согласна, я сама удивлена, даже не знаю как оправдать свою кожу, почему она так))))))) Это наверное как в анегдоте про пьяницу, вывалевшегося из прокуренного бара, который спрашивает чем так воняет, а ему отвечают «Свежий воздух, сэр». Как-то так… наверное привыкли мы уже к химии))))
Я действтительно узнала про эту косметику от вас, но ни в коем случае не виню в этом, даже в мыслях не было. Так же бывает и с люксом и с кремами. Всё дело случая и сугубо индивидуально. Своим постом просто хочу предупредить девочек, что ненадо спешить покупать большие размеры. Надо всё тщательно потестить, посмотреть на реакцию.

всё верно (: я честно всех предупреждала, что сначала нужно пробники разносить, а уж потом определиться со всем остальным (: удачи вам всё же в дальнейших поисках. Истина, как говорится в известном сериале, где-то рядом
Вика, сочувствую тебе, по себе знаю, когда что-то ждешь, а потом вот такой результат! Все пройдет, ты у нас красавица и умница, не расстраивайся! Буду лучше диор, эсте и клиник пудры дальше юзать, у меня чувствительная, теперь боюсь заказывать, а так на эти баночки смотрела…
  • 06 апреля 2011, 18:31
Мила, скажу честно, мне не жалко 700р за тестеры. Более жалко полноценные размеры на 3000 и кожу. Многим подходит Алима, особенно у кого склонная к сухости кожа. Все-таки попробуй.
  • DinKa
  • 06 апреля 2011, 15:51
Вика, очень жаль. Мне сначала тоже не понравились минералы, заказывала люмьер. Теперь взяла другие и довольна. Забросила свою пудру живанши…
если не секрет, какими вы теперь минералами пользуетесь?
  • 06 апреля 2011, 18:37
Какие взяла?
Эх, а я жду посылочку от Алимы…
  • 06 апреля 2011, 18:38
Не расстраивайтесь, вам обязательно подойдет))))) просто не спешите на второй день полноценный размер заказывать.
Золотые слова, Вика!
Поздно! Я уже заказала и пробники и одну пудрочку полноценного размера!!! Буду надеяться, что мне подойдет!!!!))))Только что-то долго нет моей посылки, уже месяц!!!
  • mila77
  • 06 апреля 2011, 16:47
Вика, обидно, что так вышло, даже не столько за потраченные деньги, сколько за состояние кожи. Да, косметика может дать такую реакцию, а на минеральную я последнее время все больше и больше нареканий слышу. Спасибо тебе за отзыв.
  • 06 апреля 2011, 18:38
Да не за что)))) главное, что есть из чего выбрать))
  • Olaf
  • 06 апреля 2011, 17:09
У меня тоже не сложилось с минералами, но не с Алимой, а с Bare Minerals… И не прыщики полезли, а страшно, просто страшно! и очень скоро начинает блестеть Т-зона
  • 06 апреля 2011, 18:40
О, значит тоже не подошли)))))
Вика привет! Я пришла

Девочки, меня Алима тоже в цветную капусту превратила.
Назаказывала кучу пробников:
консилер, основа, пудра с коррекцией тона лица, сатиновая финиш пудра, румяна, бронзер и еще шиммер, ну и тени.
Девочки, с моим лицом стало еще похлеще, чем у Вики.   Буквально за три дня использования.
Подкожные бугорки, какие-то красные воспаления, болючие до жути. Поры забились за раз.
Я в подростковом возрасте такой «красивой» даже не была.
Потом кожу чистила конкретно — до косметолога не дошла, но очищающие маски делала ежедневно, по две за раз.
Через некоторое время кожа стала чистой.
И представьте себе, за это время ко мне пришли полноразмерные версии Алимы, которые я заказала как только пришла первая посылка с пробниками.
А дальше…
Я все же решила опять вернуться к Алиме. В принципе, реакций таких больше нет. Пока. Тьфу-тьфу.
Еще минусы:
-все же тональником и обычной пудрой на макияж уходит гораздо меньше времени
-когда наношу минералы — я с ног до головы в этой пудре, поэтому краситься нужно в домашней одежде, не дай бог надеть черное и начать мейк.
-все же на лице видны какие то сухие участки — то ли плохо растушевываю, то ли местами кожа сУше -и пудра скапливается.
-ооооочень аккуратно нужно снимать одежду — тк остаются следы от основы (с тональным такого нет)

Плюс:
-хочется верить, что все такое натуральное, полезное… А впереди лето, и не хочется лицо парить под силиконовой пленкой из тональника.

Думаю, если в ближайшие дни меня опять не обсыпет, постараюсь приручить Алиму.
Хотя, читая свои же слова, понимаю, что я — камикадзе.
P.S. А еще о Алимы у меня появились морщинки под глазами, которых раньше не было.
Теперь я ее туда — ни-ни!
  • 06 апреля 2011, 18:21
Яна, а долго пользуешься на второй заход?
Я вот прям даже думать о ней не могу, прям токсикоз начинается… Не представляю, что должно произойти, чтобы еще раз нанести на лицо))))
Да совсем недолго, вроде с понедельника. Максимум на выходных пришла — не помню.
Но слушай, я еще пока кожу вычищала о Алимы — перестала пользоваться Хадековскими масляными умывалками.
Перешла на обычную «химию».
Так я вот думаю, может у меня на Хадека )))
Или оно все вместе.
Знаешь, как обидно, если на Хадека
Кстати, чистила кожу так:
1. Умывалка Ланкомоская Pure Focus с маленькими скрабинками
2. Грязевая маска Ahava.
3. Агаву стирала спонжиками (такие, которые засыхая становятся «деревянными»)
4. Потом Бодишоп голубая кукуруза.
5. Сверху это все дело маской жожоба от Хадека. Она здорово смягчала удар от «чистящих».
6. Потом Гарньеровскими эээ… типа салфеток очищающих (в такой синей банке) вместо тоника- там высокий процент салицилки.
7. Крем — ЛаРош Эффаклар — тоже кислотный, против кератинизации.
8. На воспаления — Скинорен.
  • 06 апреля 2011, 18:43
ой, у меня такого арсенала нету… но тоже очень активно маски делала…
Ты если что не так пойдет, свистни)))))
Эх, сейчас наслушаюсь тебя и может своей второй шанс дам… Но так не хочется повторения, если честно. А сама по себе пудра хорошо лежит? не плывет? У меня так через пол часа лосниться начинает…
Я пост в избраное добавила — буду по мере появления впечатлений добавлять комменты.
Если у тебя точно на Алиму — подожди, не начинай )))
Я вон уже на Хадека кошусь. Тебе все уши восторгом прожужжала про него, а вчера вычитала у Полы Бегун, что если есть мелкие прыщики, как цыпки по линии роста волос, значит, шампунь не подходит.
Я на Алиму гнала, а сейчас думаю, я ведь Хадеком волосы мою. Короче, на дворе весна, а у меня война за кожу в разгаре. В солярий думаю, сходить, что ли — все «засушить»

Так что правило о том, что отзыв писать после минимум 2 недель — очень полезное!

Да лежит… Как сказать… Мне нравится, что как будто нет на лице ничего. Тоналку, пудру все равно видно. А тут как будто бы нюдовое лицо. Но: если буду все же пользоваться — надо будет прикупить пилинг с гликолевой кислотой, чтобы вообще ни шелушинки не было. И крем какой нибудь мега увлажняющиф найти. Тк сегодня, например, в районе подбородка как будто я не растушевала, но понятно, что кожа просто сухая, и минералы не легли.
Не плывет вроде. Но лицо не супер матовое. Я такое не люблю.
Я заказала пробник пудры финишной с мелким шиммером D'oro. Даже не шиммер, а сияние типа как у метеоритов. Так вот последним «слоем» я в пудру-основу добавляю грамульку этого шиммера и на все лицо. Мне очень нравится — лицо такое живое получается )))
  • gos255
  • 06 апреля 2011, 18:22
Отрезвляющий пост. А то после восторженных постов чешутся руки все купить и опробовать. Как раз на днях думала все таки сделать заказ на минералы, но теперь подожду еще постов. А то бывает, что кожа у меня тоже взбрыкивает.
  • 06 апреля 2011, 18:44
А какая кожа у вас? На самом деле надо пробовать, просто с горяча не набирать кучу всего.
  • gos255
  • 06 апреля 2011, 19:38
Стараюсь включать голову при покупке, но когда покупаешь по инету, да еще и так издалека, то надо сразу и много)) А в морщинки забивается или нет? Мне уж 35 лет, но люблю что-то новое опробывать, правда с осторожностью )) Вот и собираю информацию )
  • 06 апреля 2011, 18:34
А у меня с Алимой сложилось. Я в восторге,, только надо на хороший увлажняющий крем наносить. Да уже в жару проверила, ничего не течет. А муж сказал, что у меня лицо свеженькое. Я была тогда с Алимой, Я у них еще бронзер и румяна брала. Румяна очень пигментированные.
А может вам попробовать хорошо увлажнять лицо, а потом наносить минералы
А каким кремом Вы пользуетесь?
  • 06 апреля 2011, 19:03
Может быть, на самом деле под минералы нужны органические крема?
Типа как Ваш, чтобы химия из крема не вступала в конфликт с минеральными основами?
  • 06 апреля 2011, 19:57
А вот еще совет на кисть надо наносить совсем немного пудры, а потом круговыми движениями от висков к щекам и к носу.
Да я вроде не много наношу.
Перед тем как начать пользоваться кучу видео посмотрела про то, как минералы наносить.
Я вот сейчас пользуюсь Алимой по второму заходу и пока поменяла уход.
Так что постараюсь крем подобрать другой.
  • 06 апреля 2011, 18:46
У меня разные проверенные кремы — все-таки до этого год пользовалась другой минералкой… Румяна мне тоже ихние понравились. Но пока не проверила их на наличие аллергии. Сейчас выведу кожу до конца в нормальное состояние и румяна проверю отдельно.
Мне ооооооооооооооочень понравились тени.
Очень пигментированные, помол мельчайший и великолепно растушевываются.
Оттенки тоже как то удачно заказала, и они пробники положили — красивые цвета.
Я, к моему большому сожалению, ваш брат по несчастью.Таких высыпаний, как сейчас, у меня никогда не было. Сильное высыпания на подбородке и по лицу единичные случаи. И что самое интересное- пудра плохо лежала на мне именно на подбородке( в том месте, где через неделю созрело «поле ромашек»), а в других местах супер. Я еще заказывала румяну, и вот на скулах всего по одному подкожнику выскочило- и уже не знаю, от румяны или от пудры или просто так:). В общем все я сложила в дальний ящик стола. И мазь левомиколь мой дневной и ночной крем:)
я тоже получала не так давно баночки с Алимы, наверное уже дней 10 пользуюсь — пока вроде ничего страшного с моей кожей не приключалось…     Но покрытие у их основы очень плотное и поэтому заметна она все-таки на лице… хотя Алима поменьше заметна, чем Виши.
А кисть мне очень понравилась, подумываю еще для румян у них взять и финишную одну)

а вы берите поменьше, с минералами тут дело такое — лучше меньше, но чаще, т.е. в несколько слоев, потом где- надо еще подмазать, чем сразу хапнуть на кисть и на все лицо (:
  я учту)
Действительно негативная реакция кожи((
Очень жаль, буду смотреть твою Виши
  • holodok
  • 06 апреля 2011, 22:56
А я всё смотрела на минералы, но ничего не купила, да и не хочу уже перегорело))
  • Mirma
  • 06 апреля 2011, 23:05
Жаль, что пудра испортила кожу. У меня тоже есть опыт использования минералов. Я, начитавшись отзывов везде, где только можно было, сначала приобрела минеральную основу от JI. Понравился эффект! Кожа хорошо себя чувствует с ней. Но неоднозначная информация о составе (много где на форумах писали о висмуте в составе, хотя сам производитель его не указывает, зато указывает диметикон). заставила меня посмотреть в сторону «чистых» минералов. Любопытно же прикоснуться к волшебству! Заказала пробники минералов у нескольких разных фирм. Что-то не понравилось как на лице сидит, хотя к воздействию на кожу претензий нет, а что-то со временем ухудшило ее состояние, появились подкожные болезненные бугорки, чего никогда не было! Вернулась к JI и довольна! Вполне вероятно, что Вам не подошла продукция конкретного производителя.
Желаю окончательно восстановиться!
  • Konfeta
  • 07 апреля 2011, 12:49
Вик, ну отрицательных отзывов, судя по комментариям, тоже не мало.
Я пока отложила все пробники, ну его, от греха как говорится. Я всего пару раз наносила и чувствовала зуд кожи, хотя у меня кожа нечувствительная совершенно, на косметику никогда не было аллергии и всяких там высыпаний. Но глядя на твой опыт, как то не хочется.
Викуль, мне так жаль, что твоя кожа пострадала! Очень тебе сочувствую…
Надо же, какие мы все разные! Девочки писали и про неудобство нанесения минералов, а у меня всё наоборот — макияж теперь делаю очень быстро, а работа с нежной пудровой текстурой стала одним из утренних удовольствий! Обожаю
Ломала я голову — в чём причина, и почему тебе не подошла Алима, но подошла Виши, да так и не поняла.
Ты молодец, что такой пост написала — оказывается, есть ещё девочки, кому не подошла именно эта марка.
А я ещё больше Алиму полюбила   Если бы писала пост сейчас, написала бы всё то же с ещё бОльшим энтузиазмом: кожу подлечила, она выглядит ухоженной, но саму косметику не видно. «Сидит» прекрасно в течение дня и ничем себя не выдаёт. А ещё было обнаружено, что оксид цинка и диоксид титана в составе работае ют как солнцезащитные фильтры.
Берите пробнички, девочки! Всё очень индивидуально, оказывается. Даже при таких «правильных» составах.