12.04.2011

Моя находка - Chanel Stylo Yeux Waterproof № 83 Cassis - Водоустойчивый карандаш для глаз Chanel № 83 Cassis

Привет, дорогие красавицы!

Сегодня я хочу поделиться радостью от моей последней находки — водоустойчивого карандаша для глаз CHANEL дивного цвета № 83 Cassis.Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Итак, от производителя:Не течет ни при повышенной влажности, ни при контакте с водой, ни даже на жирной коже. Ультрастойкая линия STYLO YEUX WATERPROOF искусно и точно подчеркивает ваш взгляд. Этот практичный карандаш с убирающимся грифелем и встроенной точилкой очень прост в применении.Для естественного макияжа: тонко подчеркните линию ресниц верхнего века, по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Для создания более изысканного макияжа сделайте линию ресниц на верхнем веке более интенсивной и уделите особое внимание внешним уголкам глаз.
Если вы хотите оптически увеличить глаза, подчеркните линию ресниц нижнего века.
От меня: Немного предыстории.Я вообще не любитель автоматических карандашей, предпочитаю обычные, просто когда я искала карандаш подходящий под мои двушки CHANEL Ombres contraste duo № 40 misty-soft.Нужной «деревяшки» среди CHANEL не оказалось, а в других марках смотреть не хотелось.И тут чудесная девушка-консультант говорит: «А я вам сейчас одну новинку покажу!» и достаёт этот карандаш.Когда я увидела, что он автоматический, я немного покривилась, но это было ровно до того момента, пока я не увидела цвет.Тут я поняла — это он самый! Полностью описать этот потрясающий сложный цвет у меня не хватит литературного таланта, он грязно-пыльно-фиолетово-коричневый с очень мелким, почти незаметным шиммером.как-то так, на свотчах ниже вы его сами увидите.В зависимости от освещения может даже уходить в грязно-коричнево-чёрный.Мои ощущения: всё, что заявлено производителем — истинная правда.карандаш практичный и для меня несложный в применении.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ устойчивый.В общем, он потрясающий.   Буду смотреть другие цвета.
Вот он мой герой:
Что меня удивило, так это что в «хвостике» карандаша спрятана точилка.Я честно говоря, такого никогда не видела.
Свотчи дневной свет без вспышки, пасмурно:
Здесь и появляется чудесный шиммер:
дневной свет со вспышкой:
Тест на водоустойчивость  :
После, как видно, он действительно устойчивый  :
После того как очень интенсивно потёрла мокрую руку около 30 секунд, по-моему результат хорош:
Фото на глазике после 11 часов носки (с 6 утра до 5 вечера), так же пару раз тёрла глаза.
Дневной свет, но пасмурно эх, что за весна такая:

Цена: 820 р. по золоту в РГ

Срок использования: 2 месяца (не каждый день)

Оценка: 5 с множественными плюсами от CHANEL другого я и не ожидала, буду смотреть другие оттенки.

Надеюсь мой пост кому-нибудь пригодится.

Спасибо за внимание, ко мне на «ты», ваша Саша.

Sweet_Irene 12 апреля 2011, 21:55
очень красивый оттенок у карандаша и точилка порадовала)))
но меня пока жаба душит за карандаши отдавать такие деньги
Selestial 12 апреля 2011, 22:00
Я тоже так думала- «Вот Буржуа хорошие и стоят недорого! », пока мне Dior не подарили.После этого жаба склеила ласты, ручки сами к таким карандашиками тянутся, ибо качество и цвета другие совсем.Кстати, массом я тоже пользуюсь, но уже не в таких количествах.
Sweet_Irene 12 апреля 2011, 22:07
а я вот как раз от карандаша для глаз диор не в восторге, он мне в наборе попался, нормально им накрасить для меня целое дело, зато для губ отменный карандашик))
сейчас у меня почти все карандаши буржуа, пока что вроде довольна))
BlackPearl 13 апреля 2011, 08:36
У меня тоже Диоровский карандаш из набора и такое ощущение, что он отличается по качеству от отдельно купленных не в лучшую сторону
Sweet_Irene 13 апреля 2011, 11:11
я так и подумала, не верю я, что диор такие нехорошие карандашики выпускает))
Lencca 12 апреля 2011, 21:57
у меня такой же водостойкий карандаш, только черного цвета… Обожаю его, этот карандаш на отдыхе выдержал и воду соленую, и жару в 40 градусов… Теперь присмотрюсь и к этому оттенку, спасибо за интересный пост!!!
Selestial 12 апреля 2011, 22:01
Да пожалуйста! Я вообще считаю, что у Chanel и Dior стойкость карандашей изумительная!
Zela 13 апреля 2011, 08:38
Скажите, а вы его на слизистую не наносили? Ищу устойчивый карандашик для слизистой… А то у меня все уплывают из уголков глаз…
Selestial 13 апреля 2011, 09:00
Нет, на слизистую не наносила, я так не крашу глаза.Ниже почитайте, нам Lencca обещала фото выложить с подводкой слизистой.
PollyFrosty 12 апреля 2011, 21:57
Хороший карандаш, согласна, держится целый день)
но вот отмыть его…
Selestial 12 апреля 2011, 22:02
А моё жидкое мыло Клиник с ним на «Ура!» справляется!
Aigul 12 апреля 2011, 22:05
Полезная с своевременная информация, как раз близится лето когда стоит немного пройтись по жаре и весь макияж плывет. Этот оттенок не лимитка? Чем Вы снимаете его?
Selestial 12 апреля 2011, 22:10
Боюсь соврать , но нет, вроде бы не лимитка, консультант ничего такого не говорила, просто новый оттенок.Смываю жидким мылом Клиник, я выше уже писала.
Lencca 12 апреля 2011, 22:18
извиняюсь что влезаю, я этот карандаш без проблем снимаю любой двухфазной жидкостью для снятия макияжа… Я люблю подводить внутреннее веко глаза, этот карандаш отлично держится весь день, даже подправлять его не надо…
Aigul 12 апреля 2011, 22:46
Спасибо Лена! Мне тоже кажется, что двухфазная жидкость лучше всего подходит.
Narcisska 12 апреля 2011, 22:06
Ой, я такой водоустойчивости в декоративке для глаз боюсь, так как ежедневно с макияжем не плаваю и в дождь не попадаю, и стойкость для меня не главное, а вот смыть это чудо без усилий очень трудно, и приходится глаза тереть, даже со средством для снятия макияжа…
Nastenka 12 апреля 2011, 22:15
для меня пост мега-полезный. Давно смотрю видео на ю-тубе, где карандашик представлен в черном оттенке. Только положительные отзывы. занесу в список хотелок.
Selestial 12 апреля 2011, 22:18
Спасибо, я очень рада, что пост полезным оказался!
Nastenka 12 апреля 2011, 22:21
я давно заприметила карандашик, хочется попробовать на внутреннем веке.
Lencca 12 апреля 2011, 22:24
я его купила как раз для подводки внутреннего века, если автор не против размещу фото глаза с этим карандашом
Nastenka 12 апреля 2011, 22:26
я за обеими руками, потому что не хочется водить по сто раз по внутреннему веку — это некомфортно, а быстренько нарисовать ватерлинию.
скучаю по вашим постам
Selestial 12 апреля 2011, 22:28
Конечно, я не то что, не против, я только за!
Fatima 12 апреля 2011, 22:26
красивый оттенок!
кстати для тех, кто хочет такой оттенок, но не хочет платить много, я нашла ТОЧНО такой же оттенок в Риммель! такой же автоматический карандаш! так же водостойкий! и в 4 раза дешевле:)
Masha_spb 12 апреля 2011, 22:28
Я хочу!!! покажите его)))
Fatima 12 апреля 2011, 23:28
ок, но не сегодня:)
Fatima 12 апреля 2011, 23:32
пока что картинка из интернета для общего представления :)
Карандашик
Masha_spb 12 апреля 2011, 22:28
Очень красивый цвет, давно засматриваюсь на карандашики Шанель…
а вот на глазах он каким-то серым показался, не очень примечательным
Selestial 12 апреля 2011, 22:30
Это мой глаз бликует!
katrens 12 апреля 2011, 22:45
свотчи на руке и на глазках такие разные получились. Как будто два карандаша! Может за счет нанесенных сверху теней?
Хочу такой как на руке! ))
Selestial 12 апреля 2011, 22:59
Может конечно, но карандаш нанесён НА тени, а не под. Карандаш один и тот же, просто освещение разной степени пасмурности, оба свотчика правдивые получились.  Если заинтересовались, у меня один совет — в магазине попробуйте, только так поймёте, подойдёт вам или нет.
katrens 13 апреля 2011, 07:36
Тогда он хамелеон!   А без затеста никуда! Спасибо…
julenka81 12 апреля 2011, 22:48
Хороший карандашик! у меня тоже такой! держится как прибитый. а на конце это точилка? я никак ей применения не найду…
Selestial 12 апреля 2011, 23:00
А как же вы этот карандаш тогда подтачиваете?
julenka81 12 апреля 2011, 23:05
вот такие мучения! не получается подточить, Вы на какой длинне его подтачиваете? я немного выдвигаю его и пытаюсь точить, бывает просто ножом   когда времени нет с точилкой возиться.
Selestial 12 апреля 2011, 23:06
Это минус всех автоматических карандашей, поэтому я в основном предпочитаю обычные, с ними таких проблем не бывает.Я выдвигаю ровно на длину точилки, пришлось повозиться, но вроде получается.
Superficial_Queen 12 апреля 2011, 23:20
Красивый карандаш и удивительный пост)
У меня карандаш контур-недивимка для губ от Артдеко, всегда раздражало, что у основания отваливается кончик, вроде АД не совсем дешевая марка… а сейчас почитала Ваш пост, посмотрел свой карандаш — ба! точилка…
Selestial 13 апреля 2011, 00:21
Я тоже была очень удивлена, когда мне консультант показала.Главное вовремя заметить…
Yantarnaya 12 апреля 2011, 23:22
Вставлю свои пять копеек: Карандаш хорош! Александра, Вам повезло, этот карандаш — лимитка прошлой осени (просмотрела пост (ы)). У нас его уже нет  … а мне так его не хватает к теням Тауп Гриз… Еще раз поздравляю с покупкой :)
Selestial 13 апреля 2011, 00:19
Очень странно до рив гоша в Москве лимитки осени доходят, в январе месяце…   консультант ничего такого не говорила, может его уже в постоянку включили? непонятно… ну да ладно, повезло так повезло, спасибо за ваш комментарий.
Freddie 13 апреля 2011, 01:00
В тему пост. Собираюсь купить себе водостойкий карандашик. Только пока не решила какой)
Freddie 13 апреля 2011, 02:13
Напишите, а как в сравнении с Коллистар, Шанель выигрывает или нет? Или они лучше держатся?
Selestial 13 апреля 2011, 08:26
Если сравнивать с Collistar, то Шанель немножко более устойчивый, но на мой взгляд, разница не очень большая.Collistar более жирные, очень хорошо растушевываются, чего о Шанель не скажешь.
izdaleka 13 апреля 2011, 02:56
Надо же, я тоже недавно купила этот карандашик. По-моему, он в постояной коллекции, во всяком случае, у меня не было никаких проблем с покупкой — пошла в магазин и «попросила завернуть». Плюсик Вам!
Yantarnaya 13 апреля 2011, 07:16
… нужно еще на разведку сходить… вдруг найду в свободной продаже… осенью было не достать :)
Selestial 13 апреля 2011, 08:27
Спасибо, что читаете.
Senni 13 апреля 2011, 09:01
нравится
давно ищу черный карандаш, чтобы не размазывался (   а тут еще и с точилкой! классно же   )… в приницпи нашла в Cargo, но ведь всегда хочется еще лучше… присмотрюсь к вашему совету...)) спасибо огромное! в избранное, чтобы не забыть)))
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 10:29
редко его встретишь, но он достойный кандидат на покупку!)) Я его заменяю деревянным Berry Шанель.
Selestial 13 апреля 2011, 11:27
Не могу с Вами не согласиться, кандидат более чем достойный!
A_nastasi_a 13 апреля 2011, 14:07
Красивый цвет)) может и попробую люкс-карандаши
Masha_S 13 апреля 2011, 18:59
Спасибо за пост! Ооочень понравился карандаши, цвет потрясающей красоты! И хорошо, что стойкий, а то у меня такое строение глаза, что многие отпечатываются на верхнем веке! Хочу!
Selestial 13 апреля 2011, 19:07
Да пожалуйста!
Amanda 15 апреля 2011, 01:59
У меня тоже есть такой)
Я его просто обожаю и за цвет, и за стойкость
holodok 16 апреля 2011, 12:48
Ааааа, пищу от радости))) я не знала что в нём есть точилка! спасибо, пошла, открутила ей хвостик, подточила!!! Сколько радости, я намучалась уже порядком, не люблю «неопрятные» стрелочки. Интересно, карандаш этот не лимитированный? А то я купила его осенью и он скоро будет заканчиваться… Жалко  чудо, а не карандаш, чудо наша Косметиста
Selestial 16 апреля 2011, 22:50
Карандаш действительно чудо, когда закончится я расстроюсь…
Senni 23 апреля 2011, 18:38
меня только сейчас осенило… а зачем точилка — автоматическому карандашу?
или как он в таком случае работает… правда… не понимаю
Romana 23 апреля 2011, 18:44
Очень красивый свотч на руке, а на глазу, к сожалению, этой красоты не видно.