05.04.2011

Моё знакомство с Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15

Добрый день, девушки! В сегодняшнем посте, мне бы хотелось вам представить одну из моих рассыпчатых пудр.Познание сего продукта было тернистым, но в конце концов бравада поутихла и пудра сдалась!
Давайте посмотрим, что пишет производитель:
От производителя:
Рассыпчатая крем-пудра Estee Lauder Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.
Линия тональных средств Estee Lauder Nutritious обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов!
* Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие. Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.
* Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.
ЭФФЕКТ: Естественный.
ПОКРЫТИЕ: От прозрачного до среднего.
Cостав:
Titanium Dioxide 2.1%. Other Ingredients: Talc, Polymethylsilsesquioxane, Hydrogenated Polydecene, Boron Nitride, Calcium Aluminum Borosilicate, Methicone, Triethoxycaprylylsilane, Magnesium Myristate, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Zeolite, Retinyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Calcium Silicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Hexylene Glycol, Zinc Stearate, Silica, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol. May Contain: Bismuth Oxychloride, Titanium Dioxide Iron Oxides, Mica, Yellow 5 Lake, Chromium Oxide Greens, Ferric Ferrocyanide, Blue 1 Lake, Chromium Hydroxide Greens, Carmine.
Фото:
в открытом виде
оборотная сторона
свотч на руке
Ну а теперь моё преображение,
Итак, голое лицо+увлажняющий крем.
Ничего не изменилось
а тут только пудра и накрашены глаза, при дневном освещении
ну а тут при полном параде(немного шиммера и гигиеническая помада)
Моё скромное мнение:
Купила я её опираясь на многочисленные и достаточно позивтные отзывы. И так как я большой поклоник именно рассыпушек, я не смогла устоять.Получив этот презент, начался глубокий анализ.И поистечении 4 месяцев использывания сего продукта, заявляю следующее:
1.Она хорошо ложится на кожу при условии, если ваша кожа достаточно увлажнена.Например положив её на деклеор radiance smoothing cream, результат меня не впечатлил, она лежала как-то рыхло… грубо говоря — федот, да не тот! После, я попробывала положить её на исте лаудер day wear plus — уселась, да как надо!
2.Использовать оочень дозированно, т.е. захватывать кистью надо мааалюсенькими капельками, тогда она распределится ровно и гладко.
Вывод: переборщить можно и это будет очевидно.
3.У меня комбинированная кожа и после 1 часа или 1,5 т-зона начинает блестеть, я считаю это слишком мало для матирующего эффекта. Поэтому, мне кажется это пудрочка очень подойдёт для девушек с нормальной кожей или даже с сухой+хорошее увлажнение.

Лежит она на коже очень достойно, вы её не ощущаете, при этом такое ощущение, что кожа действительно насыщенна всевозможными витаминами и минералами.Ну а лишний блеск всегда можно убрать матирующими салфетками, я без них никуда!   Единственное, мне не нравиться, как она лежит на веках, это не будет видно на фотках, но Я это вижу… Неплохо скрывает всевозможные веснушки, также лёгкую пигментацию и малюсенькие воспаления она тоже скроет.
Лично для очень важен тот фактор, как наличие спф, поэтому для меня это незаменимый продукт, особенно, если я налегаю на крема с кислотами.Исходя из этого ставлю ей твёрдую 4!
У меня оттенок: intensity 2.0
Вес: 15 г
Цена: около 25 фунтов
Надеюсь, была полезной.
С сомной на Ты и всем хорошего и позитивного настроения!

pretty_as_swastika 05 апреля 2011, 22:28
мне понравилась как лежит, но что так не сильно матирует минус конечно. а еще на фото по ссылке очень видна разница цвета с шеей. в жизни тоже так?
snake 05 апреля 2011, 22:31
ну нет конечно, просто этот момент я не учла, ссори… если сделать несколько штрихов и на шее, то всё будет ок!
Bosanogka 05 апреля 2011, 22:28
Ты фантастически красива!!!
snake 05 апреля 2011, 23:07
Ксения, рада вас слышать! А то, я совсем потеряла вас извида)
Malkaviana 05 апреля 2011, 23:12
У вас невероятная внешность…  . Загадочная и необыкновенная :)) Жаль, что пудра слабенько справилась с матированием. Как раз ищу рассыпушку на лето. Спасибо!
snake 05 апреля 2011, 23:22
да, пудрочка немного неоправдала моих ожиданий   Спасибо, Анечка, за тёплые слова! Кстати, не по теме конечно, но я себе позволю такую шалость)После вашего поста купила всё-таки juicy wear от ланком… довольная, как слон… Спасибо!
klopi4ek 05 апреля 2011, 23:16
Спасибо за отзыв, я давно ее держала на примете, но теперь точно не возьму, так как кожа очень жирная и хочется чтоб матировала.
snake 05 апреля 2011, 23:23
Всегда пожалуйста!)
Kotofeeva 06 апреля 2011, 15:05
я тоже одно время на нее заглядывалась. Но читала много раз, что на жирной коже она превращается в кашу.
iris-ska 05 апреля 2011, 23:26
у меня с ней не сложилось((
самый светлый оттенок оказался для меня темным)) подарила сестре, она в восторге от нее.
snake 05 апреля 2011, 23:29
прекрасно вас понимаю, поэтому использую её исклучительно по нужде.
horza 05 апреля 2011, 23:31
Очень достойный продукт. Сама такой пользуюсь — довольна. Даже устроила ей испытания в условиях зимнего периода… ничего, справилась. Летом для меня просто незаменима. Вы невероятно эффектны —  … не удержалась !:))
snake 06 апреля 2011, 00:19
Спасибо, что зашли! А какой у вас тип кожи, можно спросить?
horza 06 апреля 2011, 17:26
У меня комби-кожа. Зимой склонная к сухости...., а летом поблёскивает в Т-зоне. Но с хорошим «питанием» и увлажнением даже зимой под эту пудру все ок! :))
Nyurok 05 апреля 2011, 23:51
Как только нанесли крем сразу пудру? Или всё-таки ждёте пока впитается крем?
snake 06 апреля 2011, 00:15
наносим крем, желательно конечно побегать с ним минут 15, остатки промакиваем салфеточкой, а после наносим пудру.
Nyurok 06 апреля 2011, 00:21
Что вы красивая это даже не обсуждается:)
snake 06 апреля 2011, 00:24

domino 05 апреля 2011, 23:54
Вы невероятно красивая-такая выразительная внешность
Спасибо за отзыв-время от времени хочется эту пудрочку купить, есть о чем подумать))
snake 06 апреля 2011, 00:17
Спасибо вам!
rozmari 05 апреля 2011, 23:56
Невозможно оторвать взгляд от вашего лица. А пудра, как я поняла, сложная в нанесении. Я еще от вашего предыдущего поста не отошла.
snake 06 апреля 2011, 00:16
Спасибо за комплимент! А у пудры есть свои нюансы, к сожалению.
bonita04 06 апреля 2011, 05:49
Мне понравился эффект от пудры! Мария, Вы красотка!
snake 06 апреля 2011, 14:04
Romana 06 апреля 2011, 07:00
У меня была такая пудра, отличное покрытие, неощутимость на коже, но блестящая т-зона через час меня раздражала( Больше повторять не буду, но облажательницам нормальной кожи-советую!
P/S Вы красавица!
snake 06 апреля 2011, 12:10
Собственно всё как у меня.Спасибо, что зашли!
Koshshka_Natashshka 06 апреля 2011, 07:47
Уже полгода присматриваюсь к этой пудре, видимо, еще подожду — тоже имею кожу смешанного типа и Т-зона весной-летом подводит через несколько часов. Пока матирую компактной пудрой Benefit «hello flawless!»
MilanaFed 06 апреля 2011, 08:38
Как правильно тут подметили -внешность у вас действительно выразительная! Особенно мне понравилась фотка, где вы с убранными волосами — только с пудрой. Супер образ!!! :))))
А с рассыпушками у меня что-то не сложилось, хотя дело было давно и уже подумываю, чтобы попробовать их еще раз :))) Кожа у меня кстати тоже тонкая, как у вас, и просвечивается.
snake 06 апреля 2011, 14:07
Рада вас видеть! Да, кожа просто прозрачная, хоть анатомию изучай   Если собирётесь познакомиться заново, обратите вниамние на армани, на пожалеете!
MilanaFed 06 апреля 2011, 14:50
на вот такую: Рассыпчатая пудра Armani Micro-Fil™ Loose Powder?
не пойму как картинку вставить в комментарий…
AQVA 06 апреля 2011, 08:44
Хорошо пудра легла, ровненько! Не видела такую пудру( или не обращала внимания)
Zlatovlaska 06 апреля 2011, 09:58
Несомненно очень выразительная внешность! И без пудры кожа очень хороша!
snake 06 апреля 2011, 14:08
zanoza75 06 апреля 2011, 10:09
Я как раз в поисках новой рассыпушки на лето. Спасибо за пост, очень информативно! Эту вычеркну из рассматриваемых.
Svoboda_slova 06 апреля 2011, 10:17
Мне если честно понравилось больше фото, где только глаза накрашены и на лице пудра. Может быть фотоаппарат дает такой взрыв сияния, но ощущение такое, что шиммера многовато на лице.
Ну и присоединюсь к комплиментам — лицо черты лица потрясающие, глаза и брови просто колдовство! )))))
snake 06 апреля 2011, 14:09
честно, я тоже люблю когда волосы убраны)
labaluzska 06 апреля 2011, 10:37
Эта пудра моя любовь, мне очень нравится ровный естественнный финиш, ну а матирования мне с моей комби кожи хватает на 4-5 ч., потом салфетки. Матирование для меня вообще штука непредсказуемая, сколько раз я с тональниками так промахивалась… Отзывы читаю, что матирует чуть ли не на весь день, покупаю и начинаю блестеть через 2 часа. Теперь этот показатель проверяю только лично, прошу у консультантов пробники.
snake 06 апреля 2011, 12:12
Это самое верное решение… Спасибо!
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 10:52
модельное лицо!!! Так долго тебя разглядывала))!
Мне недавно стар-визажист Армани строго-настрого запретил пудру на увл. крем наносить, если мне дороги чистые поры.
snake 06 апреля 2011, 12:21
Привет, Кристина! Рада тебя видеть и спасибо, что заглянула! Ты знаешь, со стар-визажистом конечно не поспоришь… но а если от теории перейти к практике, то таким способом носки пудры я уже пользуюсь 8 лет это точно, иногда вместо увлажнялки использую праймер… и вроде бы поры в том же состояниии.Всё индивидуально конечно же.
п.с.на поры также влияет питание, гормоны, очищение и т.д.
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 13:10
он мне и сказал, что праймер или легкий тональный, а потом пудру
snake 06 апреля 2011, 13:21
а вот с праймерами у меня не сложилось, сразу что-то высыпало… Сейчас очень надеюсь на Шу меру, которую ждуууу.Ну и тебе отдельное спасибо!
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 13:23
уверена, что с ним будет легко и хорошо! он даже скорее увлажняет личико
snake 06 апреля 2011, 14:10
по моим прогнозам, она придёт на этой неделе, поэтому на я на волне ожиданий))))
MilanaFed 06 апреля 2011, 14:53
прошу прощения, что влезла.
а я вот на крем пудру наношу :(
без крема- все чешуйки открываются, особенно на лбу…
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 15:07
если я правильно поняла, то Вы наносите верно! крем, крем-пудра и рассыпушка, да?
визажист ругался на комбинацию крем+пудра (без промежуточного слоя).
MilanaFed 06 апреля 2011, 15:17
неа, как раз наношу так: крем, -жду минут 30,- пудра компактная.
snake 06 апреля 2011, 15:19
Нет, Кристиночка, как раз таки я наношу рассыпушку на увлажняющий крем… не могу я привыкнуть к тональникам, ну никак… я их ощущаю, я их вижу и меня всё это жутко расстраивает.Купила тут на зиму soothing anti-stress tinted moisturising cream spf 15, он как крем плюс лёгкий тональник,2 в 1, пару раз с ним побегала и забыла… Почему я собственно и заинтересовалась этим праймером от шу мера))думаю, нет, я даже уверенна, что мы подружимся!
snake 06 апреля 2011, 15:20
Я извиняюсь, это Christina_Guettler)
SONIA 06 апреля 2011, 19:18
Я тоже стала наносить пудру на крем, без тонального.И уже несколько дней не могу нарадоваться, лицо такое живое, пропала сухость   А вот слова Кристины меня расстроили, даже не знаю, что теперь делать, буду искать праймер
SONIA 06 апреля 2011, 19:23
Кристиночка извините, что не по теме! Я вот читала, что Вы собирались на макияж Армани! Хотелось услышать Ваши впечатления? Я вот после недавнего поста Маши про пудру Армани, просто загорелась это маркой, но потестить мне негде, буду заказывать наугад  , но хотелось бы услышать хотя бы общее впечатление
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 19:25
дайте мне еще сутки, я допишу!)))) я в восторге от их тональных средств!
SONIA 06 апреля 2011, 22:40
Кристиночка огромное спасибо, что ответили.Буду ждать с нетерпением
A_nastasi_a 06 апреля 2011, 11:19
Вы красавица) спасибо за отзыв. Пудру из хотелок вычеркиваю, мне не подойдет(
nastyamk2007 06 апреля 2011, 11:21
Дождалась Вашего поста! Соглашусьс предыдущим комментарием, долго разглядывала)) Получила эстетическое удовольствие)
snake 06 апреля 2011, 12:52
Спасибо, очень приятно!
RitaMix 06 апреля 2011, 11:40
Ну вот, только переборола в себя в желании купить рассыпушку Армани, а Вы уже приготовили новую историю. А если без шуток, то какая из пудр на Ваш взгляд лучше Армани или EL?
snake 06 апреля 2011, 12:06
Двумя руками за Армани. Армани мой фаворит, а ЕЛ-от случая к случаю.
RitaMix 06 апреля 2011, 12:29
ЭЛ очень хвалят, но если Вы, знаток рассыпушек, говорите, что Армани лучше, то все-таки буду тестить Армани.
snake 06 апреля 2011, 12:51
Армани-the best! Эти две пудры абсолютно разные, даже сравнивать не хочется, ЕЛ проигрывает и ощутимо.Как тут многие заметили, что армани на мне сидит намного эффектнее, и я с ними полностью согласна!
RitaMix 06 апреля 2011, 13:20
А я от Вашей внешности в восторге! и не могу по фото объективно оценить какая из пудр лучшая.
Nora 06 апреля 2011, 12:30
Армани, на вас больше понравилась… я пользуюсь рассыпушкой шанель… надоела уже, хочу поменять)))
snake 06 апреля 2011, 12:48
Армани вне конкуренции-это факт! Спасибо, Нора, что зашла! А какой ты шанелькой пользуешься, можно узнать?
Nora 06 апреля 2011, 12:55
Пудра
Вот здесь про нее девушка рассказывает!
Она хорошая, просто надоела… они же бесконечные)
snake 06 апреля 2011, 13:04
Ой, так это моя вторая фаворитка, с неё и началась любовь к рассыпушкам! Дааа, объём там что надо…
Aigul 06 апреля 2011, 13:32
Результат нравится, хотя и до результата кожа в прекрасном состоянии. Маша, простите за оффтоп, какой тушью Вы пользуетесь?
snake 06 апреля 2011, 14:01
Спасибо, что заглянули! Тушь- ланком драма, не изменяю ей уже 3 года, подходит ни всем, видела и негативные отзывы, но у меня с ней сложилось)также есть аналог ланком гипноз, они почти эдентичные.
Aigul 06 апреля 2011, 15:25
Ой как жаль, я с тушью Ланком не дружу, у меня обе были. У Вас реснички хорошо разделены, а у меня всегда были только паучьи лапки.
snake 06 апреля 2011, 15:28
ну а если иголочкой их поразделять, не пробывали? жаль конечно… Что одному счастье, другому-яд!
Murashka 06 апреля 2011, 19:01
Какая выразительная внешность! Пудра хорошо на Вас лежит, но у Вас и кожа в отличном состоянии.
Спасибо за пост!
snake 06 апреля 2011, 19:35
Спасибо и вам!
SONIA 06 апреля 2011, 19:14
Так приятно видеть Ваш пост!!! Совершенству нет придела.Армани выглядит наряднее, но для повседневной жизни тоже очень красиво!!! Аристократический макияж!!!
snake 06 апреля 2011, 19:34
ой, и мне очень приятно! Приятно, что вы зашли, Алина! Видите, как очевидна разница?!
emaskina 06 апреля 2011, 21:36
Хороша на вас эта пудра. Да и Армани тоже Мне вот эта пудра показалась тяжелой, не зря производитель ее к основам отнес: пудра очень плотненькая.
snake 06 апреля 2011, 21:44
Именно, она плотненькая и можно переборщить) всё-таки мне по душе что-нибудь полегче.
Bastet 07 апреля 2011, 10:15
Пудра, пудра...)))
Глаза обалденные!
snake 07 апреля 2011, 12:03
Привет,Bastet! Рада вас видеть!
Belinda 07 апреля 2011, 21:07
Мдяяя… надо б о пудре написать, а я не могу от лица Вашего оторваться)
Богиня. Нефертити.
Пойду теперь на пудру посмотрю.
Посмотрела. Спасибо. Хочу)
snake 07 апреля 2011, 21:49
Вы меня просто засмущали)) Спасибо!