16.04.2010

разглаживающий корректор для контура глаз Chanel Lift Lumiere

Добрый вечер.
Я новичок на этом сайте, хочу сразу выразить свою благодарность всем, кто не ленится писать отзывы о косметике, это очень помогает с пристрастием выбирать косметику и меньше верить продавцам :)
Я обзавелась продуктом Шанель Chanel LIft Lumiere корректор для глаз.

Назначение: Для лица — Корректоры

Описание от производителя
Непревзойденное средство для идеа­льного цвета лица, LIFT LUMIERE – Разгла­живающий корректор для конту­ра глаз – заметно уменьшает при­знаки усталости, разглаживает микро­рельеф контура глаз и в одно мгно­вение омолаживает взгляд, окру­жая его ореолом света. Он также корре­ктирует недостатки кожи, поэ­тому его можно наносить на тене­вые участки, покраснения и вре­менные недостатки. Мягкий атла­сный LIFT LUMI?RE был разрабо­тан специально для кожи век. Неве­роятно эластичная и мягкая тексту­ра идеально адаптируется к коже, почти сли­ваясь с ней.

Проблема, которую я пыталась решить: мне 28 лет, вокруг глаз тонкая сухая кожа, с просвечивающими капиллярами и мелкими морщинками. Я ношу контактные линзы и много работаю за компьютером, в связи с этим часто красные, уставшие глаза. Кремы для глаз не дают особого результата, так как проблема глубже и серьезней, чем внешние недостатки кожи.

Что хотелось приобрести: тонирующее средство, ложащееся ровно, со светоотражающим эффектом, выравнивающее морщинки и не забивающееся в них, средство, которое будет достаточно легким и невидимым, но хорошо скрывающим недостатки.

После тест драйва: сначала нанесла крем для глаз, подождала минут 15, потом нанесла корректор Шанель, пальцами похлопывая. Ложится ровно и мягко, не залазит в морщинки и разглаживает их. Несильно выраженный светоотражающий эффект, но замаскировал хорошо, без очевидной видимости. Текстура легкая. Если еще при этом отдохнуть хорошо и высыпаться, то думаю, эффект отличный.

Поэкспериментировала использовать вместе с Корректор Lancome Flash Retouche — сначала корректор Шанель, потом ланком — несколько штрихов. Результат отличный! Вместе они работают еще лучше, чем по отдельности. Думаю, приберечь этот вариант корректировки на праздники.
Резюме: пока, это самый подходящий мне корректор.

mio 17 апреля 2010, 12:51
А он не для зрелой кожи?
haha10 17 апреля 2010, 14:07
Добрый день, этот продукт позиционируется как корректор, призванный бороться с видимыми недостатками кожи вокруг глаз и против первых признаков старения. После 28 лет, к сожалению, его уже можно использовать я думаю. особенно, если есть проблемы в виде синих кругов под глазами, морщинок и каппиляров. Не могу сказать, чтобы он очень плотно покрывал, нет, ложится легко и не ощущается. Возможно, для зрелого возраста. когда морщины ярко выражены, необходимо сначала использовать лифтинговый крем для глаз.
mio 18 апреля 2010, 01:20
спасибо за такой подробный комментарий :)
я просто почему-то думала, что все средства с приставкой «lift» — для возраста 45+
KaroLina 17 апреля 2010, 13:03
Добро пожаловать в нашу дружную семью!)))
Мне вот интересно, вот Вы говорите, что у Вас сухая кожа, многие корректоры имеют свойство подсушивать, а тут еще и в 2 слоя два корректора. Вашей коже комфортно, не сушит?
haha10 17 апреля 2010, 13:55
Добрый день, нет, этот не сушит, и оставляет приятное ощущение гладкости. Корректор от Lancome flash Retouche — полупрозрачный, без тонирующего эффекта — в нем только светоотражающие частицы- достаточно два мазочка, чтобы оставить блик. Но так как он достаточно блестит, я буду использовать его на вечер. Он позиционируется как консилер, против признаков усталости, можно наносить на выступающие точки лица, но нужно хорошо растушевать, чтобы концентрация светоотражающих пигментов на участке кожи была минимальна, в противном случае его заметно. Можно наносить под тонирующий корректор или под тональный крем.
Вообще, кроме корректора клиник, никакой корректор мне кожу не сушил :) — тот, ложится неровно и скатывается в мимические морщинки.
Undina 18 апреля 2010, 01:43
мне если отдохнуть и выспаться, то и консилер не сильно нужен будет))))
я тестила Lift Lumiere в магазине, в целом понравился, но не так чтобы ах — в итоге не купила.
И ещё мне показалось, что не очень удобно им пользоваться, так как при нажатии много лишнего количества выливается.
LiSSa 07 июня 2010, 13:48
У меня есть такой, но мои круги не замазывает, слишком слабый, продаю теперь, кому нужен — обращайтесь в личку)
Indigo 19 ноября 2010, 17:44
А меня разочаровал это продукт. Слишком плотный, тяжелый, у меня провоцирует отеки, хотя наношу одну микро-капельку на оба века. Да еще дозатор перестал качать через 2 недели после покупки. Большая часть продукта осталась неиспользованной. Покупала в Вене.
Короче, вернулась к привычному мне Ланкому — он и маскирует лучше, и стоит дешевле, и глаза не отекают.