29.12.2017
20343

Лучшее за 2017 год: декоративная косметика

Всем доброго времени суток! Посты девушек меня вдохновили поделиться и своими фаворитами уходящего года, прошу под кат!

Итак, выбор был сложным. Большинство средств — именно открытие 2017 года, хотя старые любимчики у меня тоже есть.

Для лица:
Жидкий консилер Catrice Liquid Camouflage High Coverage Concealer 005 Light Natural
Это просто самый любимый продукт для лица за весь год! Безоговорочный фаворит в маскировке несовершенств на лице. Наконец-то именно в том оттенке, что подходит мне и зимой — 010 на мне как-то странно «сереет» и выглядит пятном, как ни растушевывай. А этот цвет 005 — прекрасно сливается с тоном кожи, и с любым тональным, который я для себя замешиваю. Радует, что он застывает — лицо все равно так или иначе трогаю в течение дня, но он не смазывается. Маскирует хорошо — если дать ему чуточку застыть и только потом границы подтушевать.
Под глаза не использую — не люблю такие тяжелые застывающие продукты в этой области. Поэтому его область — это несовершенства на лице — постакне, прыщи, купероз вокруг носа. Но носу он все же имеет тенденцию сползать к концу дня, но у меня там ничего не держится. По сути не требует закрепления пудрой, но я прохожусь в любом случае по лицу из-за жирности кожи.
В оттенке 010 использовала летом, до конца, растушевывая почти в 0 — закончился. Этот пока использую около 3 недель ежедневно — в целом, если его так часто брать, надолго его не хватит.
Цена: около 400 рублей в разных местах. Это безоговорочная 5 для меня.

Комплексный флюид Bell Smart Make-Up CC Cream 020 Nude
Самый любимый тональный крем, несмотря на то, что пробовала я немало за последний год. Пока что он самый приемлемый по цвету большую часть года, и самый универсальный. Прекрасно сидит, когда летом кожа излишне жирнится — не уползает в закат даже к концу дня. Прекрасно сидит, когда кожа слегка подсушена — не подчеркивает некоторую сухость (шелушения может, но не сильно). Для меня он палочка выручалочка, хотя я не сразу его безоговорочно полюбила. Не слишком плотный, покрытие скорее легкое-среднее — но у меня есть консилер для проблем, поэтому все устраивает.
kosmetista.ru/blog/otzivi/81516.html

Тональный крем Clinique superbalanced silk make up Spf15 001 — silk porcelain VF-N
Еще одна приятная находка — но он лучше сидит, когда кожа более жирная. Зимой рука тянется к нему реже, особенно, если кожа не слишком увлажненная. Но в обычный период — прекрасен, стойкий, покрытие есть, но не слишком плотное. Цвет немного не мой, чуть розоват, но зимой подходит. Думаю далее возьму в более желтом оттенке. На фото по сравнению с другими средствами кажется слишком темно розовым, но в посте про него видно, что на лице это не так.
kosmetista.ru/blog/otzivi/87607.html

Осветляющие капли для коррекции тональной основы The Body Shop Lightening Shade Adjusting Drops
Еще одна звезда моей косметички. Очень рада, что нашла, наконец, средство, которое позволяет мне использовать все мои «спонтанные» и не очень тональные основы. Немного снижает стойкость некоторых матирующих основ, но я готова с этим смириться. В остальном — самое нужное средство для меня.
kosmetista.ru/blog/otzivi/83690.html

Капли, тона и консилер:

Компактная кремовая пудра с мерцанием Essence Soo Glow! Cream To Powder Highlighter в оттенках 10 и 20
Очень люблю хайлайтеры, несмотря на свою жирнющую кожу   Эти для меня на одном уровне с The Balm, который я люблю не первый год.
Оба оттенка прекрасны, комбинирую в зависимости от макияжа. не использую только при явных воспалениях на скулах — а так они у меня самые ходовые. Отличное сияние, можно наслоить, можно нанести деликатно.
kosmetista.ru/blog/otzivi/82017.html

Для губ:
Кремовая помада Clinique Pop Lip Colour And Primer 23 Blush Pop
Самый приятный, комфортный, универсальный нюд, особенно для зимы. Люблю ее нежно и ношу очень часто!
kosmetista.ru/blog/otzivi/86314.html

Матовая жидкая помада Gerard Cosmetics в оттенке Serenity
Единственная на данный момент матовая помада, которую я ношу зимой. Не так сильно сушит губы, зато носится и смотрится потрясающе! Цвет, текстура, формат — мне нравится все и я хочу себе еще про запас.
kosmetista.ru/blog/otzivi/86560.html

Блеск для губ Shiseido Lacquer Gloss РK 304 Baby Doll
Недавно открыла его для себя, но безусловно, теперь я прочный фанат блесков Shiseido надолго! Увлажнение похлеще многих бальзамов, защита от ветра и мороза, безусловный комфорт в течении дня — для зимы и не только он теперь незаменим.
kosmetista.ru/blog/otzivi/87608.html

Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в лимитированном оттенке 13 pink grapefruit
Еще один любимчик с ухаживающими свойствами — увлажняет, отлично смотрится, прекрасно ощущается в течении дня — что еще нужно? Легко нанести на бегу, подходит к любому макияжу и не требует контроля — ношу часто и обязательно куплю еще! Оттенок 13 понравился больше, чем 5, так как ярче и заметней, и цвет мне полюбился больше. но в целом люблю оба.
Характеристики у него те же: отлично наносится, комфортный, дает довольно яркий оттенок. Увлажняет губы, придает красивый блеск, приятно пахнет сладеньким. Через пару часов начинает впитываться и оттенок тускнеет, но комфорт остается до конца. У этого оттенка затеканий почти нет, в отличие от более светлых.
Использую уже месяц и не могу нарадоваться
Цена: около 1800 рублей. Оценка: 5+

Все вместе:

Для глаз и бровей:

Кремовые тени NYX Lid Lingerie Eye Tint 08 New Romance
Просто бомба и моя любовь — жидкие тени NYX. Я купила и Armani, не так давно, но пока не влюбилась в них так, как в эти! Отличный оттенок, универсальный, яркий, стойкий, пользовалась часто и хочу еще оттенки, да побольше!
kosmetista.ru/blog/otzivi/85306.html

Тушь Eva Mosaic Hi-Tech Maxi Volume Mascara в оттенке Коричневый
Поиски туши для меня, наверно, не закончатся никогда, но эту я покупаю снова и снова, после всех экспериментов. Хорошая базовая дневная тушь — с ней сложно сделать драму, хотя и возможно. Но она почти не склеивает мне ресницы, отлично носится в течение дня и оттенок безумно «мой». Чуть капризничает первую неделю, но это 2-ой тюбик, и пока лучшая тушь для меня.
kosmetista.ru/blog/otzivi/81338.html

Основа для макияжа глаз Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer
Без базы моих макияжей глаз вообще бы не состоялось, так как я отчаялась найти ту, что удержит тени на моих жирных нависающих веках. Любые тени рано или поздно скатывались. Но я ее нашла! Спасибо всем, кто про нее писал — для меня она идеальна!
Сама база не дает оттенка на глазу, растушевывается в незаметную пленочку. Она силиконовая, распределяется легко и довольно быстро. Я закрепляю ее пудрой, но даже без этого можно просто поверх нанести светлые тени для облегчения растушевки. Просто с пудрой стойкость для меня повышается еще больше. Она держит мои жирные нависшие веки намертво с тенями часов 12 — дальше они все-таки могут убежать. Но с пудрой — до демакияжа.
На ней отлично растушевываются любые тени, яркость тоже немного прибавляется.
Но для меня главное — что теперь мои макияжи не уходят в обед — это просто отлично!
Цена: около 1800 рублей. Я использую уже полгода, и она далека от окончания — еще больше половины тюбика. На год точно хватит, может и больше. Для меня это 5 с жирным плюсом.

Гель для бровей и ресниц ухаживающий Art-Visage прозрачный, светло-коричневый
Просто самый лучший гель для меня по всем параметрам: отлично фиксирует, очень удобный формат и кисточка, цена — супер бюджетная. Что еще нужно?) Прозрачный люблю чуть больше, это уже 3-ий тюбик за этот год, пока что он прозрачный и более симпатичный.
kosmetista.ru/blog/otzivi/81155.html

Тушь, жидкие тени и база под тени:

Палетка теней для век Isa Dora Eye Shadow Palette 50 Matte Chocolates

Неожиданный для меня самой выбор — эту палетку я не могу назвать самой лучшей по качеству из моих теней. У нее есть свои недостатки — тени пылят и без базы могут быть тускловаты. Но! Посмотрев, как я ее затерла до дыр в этом году… Понимаю, что смогла к ней приспособиться и использовала постоянно: когда нет времени и желания думать над макияжем, когда нужно быстро «нарисовать глаза» — руки тянулись именно к ней, значит, заслужила!
kosmetista.ru/blog/otzivi/79959.html

Решила включить сюда и лаки для ногтей, их немного, но зато очень любимые!

Лаки для ногтей:
Zoya Professional Lacquer в оттенке Piper
Просто самый любимый без преувеличения лак на свете — я прощу ему даже его капризы с сушкой (самостоятельно не высыхает полностью) за его оттенок. Безумно комплиментарный к моего оттенку кожи. Обожаю нюды, и этот пока — лучший и самый любимый из всех.
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/82490.html#cut

Термо-лак Bow Nail Polish в оттенке Composure
Обожаю термо-лаки, обязательно буду расширять их присутствие у себя в коллекции   Нравится и цветом, и стойкостью, и ценой, что немаловажно. Всем хорош, всем рекомендую!
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/84636.html#cut

Eva mosaic fashion color 288
Яркие лаки ношу не очень часто, но этот — просто праздник во флаконе! Сразу создает настроение сам, прекрасно носится, отличное качество и приятная цена — я в восторге и скорее всего он будет моим спутником в новогоднюю ночь!

kosmetista.ru/blog/lakomaniac/86506.html

Заглядывайте в профиль, там пост про уходовых любимчиков!

С наступающим!

MissLadygaga 29 декабря 2017, 12:30
Классная у вас подборкп! Лаки ева мои любимые! Цена, стойкость, палитра все нравиться)
MissDanger 29 декабря 2017, 12:37
Elenina87 29 декабря 2017, 13:01
Прочитала с интересом — спасибо, что-то возьму на заметку).
08cure 29 декабря 2017, 21:00
Спасибо большое за пост, вы не представляете, как сложно найти какое угодно тональное средство с желтым подтоном, возьму на заметку Bell)
MissDanger 30 декабря 2017, 03:34
Почему, представляю) Я его часто ищу, а самые светлые тона почему-то всегда розовые…