Мои прелести. Или куча никак не связанных между собой вещей, дорогих моему сердцу

Итак,
Привeт!
Да-да, дорогие мои, я вконец обнаглела и не давала о себе знать ужеее очень давноооо!!! Но я — то тут ни при чем, а все претензии к министерству образования, пожалуйтее-ссс!

Сегодня я хочу рассказать вам о разных своих покупках, которым от пары недель до пары месяцев. Не знаю, как вам, но мне чертовски везет с косметикой. Даже вслепую купленные тени мне подходят, даже самые дешевые лаки для ногтей ложатся прекрасно и не полосят, в общем, ВЕЗЕТ!!!

блеск для губ Lancome Juicy Tubes Marshmallow Electro 95
В общем, начиталась я в Косметисте про Juicy Tubes, и, как всегда это бывает, поняла вдруг, что жизнь без них — не жизнь, а еда — не еда. И побежала в Иль Де боте, благо он в соседнем доме. И, как это опять же всегда бывает, ни какого выбора там нафиг не было!!! Самих пробников штук пять, да еще и в наличии ничего нет. Пригорюнилась я в общем, но сдаваться не собиралась. И в порыве агонии болезненно прижала к груди единственный розовый в наличии ( его-то я не хотела: шиммер какой-то странный, бледный, там были гораздо интереснее, но их не было ) и победно понесла его к кассе.
Мой выбор пал на оттенок Marshmallow Electro. Как позже выяснилось, он один из самых популярных, и есть в обоих наборах Дюти — Фри ( где эти наборы по три блеска стоют дешевле, чем у нас 1!!! Но мне они не достались   ). Вообще-то, у меня уже был один, когда мне было лет 10, его дарил мне папа на Новый Год. Он мне тогда очень нравился: я гордо шла против ветра и чувствовала, как волосы прилипают к нему, и казалась самой себе очень гламурной роковой женщиной (и думайте теперь, что у ребёнка в голове!).
Итак, я люблю этот блеск! Он такой вкусный, глянцевый, красивый, в нем золотые блестки, которые едва заметны, он совершенно прозрачный на губах и такой красивый в тюбике! Мне нравится, как он плотненько держится на губах, которые даже облизывать не хочется ( а у меня есть эта слабость ), так им уютно и тепло! В общем, я жду-не дождусь повода купить ещё один и начать их коллекционировать! Хахаха, а вы ещё как будто не догадались! Естественно, я хочу собирать их в больших количествах!

тональный крем Clinique Supermoisture makeup 09 Vanilla (MF-G)
Помнится мне, ругала я этот тональник безбожно. Виной тому был слишком темный тон и ноябрьская депрессия. Но когда закончился Супербалансед, и я пошла в магазин, что я выбрала??? Правильно, его. Уже в нормальном цвете, и, гордо неся его домой, я упивалась надеждами на светлое будущее. Да, я прощаю ему все: и его блесточки, и долгую невпитываемость, и то, что он не принц на белом коне, тоже. А почему? А потому, что он отлично выравнивает тон, маскирует мелкие недостатки, хорошо распределяется, его хватает надолго, он в удобной упаковке, он пахнет чем-то таким детским, вроде присыпки, но очень ненавязчиво. В общем, мажусь им и радуюсь!!! Но в следующий раз я куплю все-таки что-нибудь более матовое, с более легкой текстурой. У этого тональника она как плотный крем, не замазка, конечно, но на мазь потянет. Да и блесточки при искусственном освещении начинают бить в глаза, раздражают. Но все равно он мне нравится! Кстати, вместо консилера под глаза его тоже можно использовать.
до:после:Оценка: 5

тушь для ресниц Lancome Hypnose Drama
Эту тушь я хотела очень давно. Купила я ее в Дюти Фри.
Что мне в ней нравится:
-кисточка, удобно наносить, не пачкает нос
-хорошее время «сушки», то есть можно исправить ситуацию, если что-то «напортачила», но в то же время не боишься потом моргать, потому что вся тушь останется под ногами глазами.
-она удлиняет ресницы
-с ней не нужны щипчики для завивки ресниц

Что мне в ней не нравится:
-она так удлиняет ресницы, что кончики потом приходится отрывать(((
-с ней не добиться «дневного» вида
-она может запутывать ресницы
Оценка: 5- или 4+ кому как больше нравится

лак для ногтей ORLY Pure Porcelain 40742
Моя новая любовь. Идеальный цвет. Идеальный белый, идеальный розовый, идеальный нюд. Все в одном флаконе.
Цвет, конечно, на любителя, кому-то он может показаться слишком розоватым, а кому-то — слишком бежевым. Но мне он кажется совершенно идеальным, подходящим подо всё. Это не барби-гёрл, но и не замазка. Это и не теплый, и не холодный цвет. Это не совсем фарфор, как обещают в названии, это пыльные пуанты, выцветшие от времени, даже еще бледнее. Это фарфоровая роза. В общем, цвет этот описать очень и очень сложно. На фотках он передается не совсем точно, так как уловить его подтоны моей камере удается плохо.
Ложится лак вторым слоем просто супер, перестает полосит, как делал на первом, покрытие плотное держится на моих ногтях дня 3 с топом, что для меня совершеееееенный рекорд!!! (ибо я нервная и все время корябаю ногти, трогаю их, постоянно задеваю какие-то шероховатые поверхности, типа наждачной бумаги!   )
Оценка: 5++

Вот, собственно, и все, что я вам хотела показать сегодня!

Я вас всех очень-очень люблю!

С наступающей вас Пасхой! Христос Воскрес!

И напоследок для поднятия настроения русские поговорочки:
И белится, и румянится, а все не приглянется.
Красота приглядится, а ум пригодится.
Ни кожи, ни рожи, а хвостом вертит.
Красивая, как елка; колючая, как иголка.
Не кидается девица на цветное платье, кидается девица на ясного сокола.
Много красы: одни скулы да усы.

И мои любимые:
Такая рожа, что сама на оплеуху напрашивается.
Хороша, как писаная миска.

Видите? А у нас и краса, и разум!

ПС: поговорочки украла с сайта Пословицы и Поговорки, остальное все мое))))
хохо
Мария
Вы мисс Обаяшка!
Lancome мне нравится и все остальное… Вобщем пост супер!
А вы мисс Грейнджер??? Одолжите мне ваш маятник для перемещения во времени!   Мне бы так быстро читать и следить за новыми постами!   Спасибо вам!
  • Lesy
  • 23 апреля 2011, 19:36
Мария, вы такая милая! тон мне ваш очень очень понравился, лежит идеально
Да, лежит он хорошо, но в нем куча блесток!
Ах, какой красивый блеск!   Вам очень идет!
Спасибо!!!
Вы смешно пишите! :-))) Спасибо!
И вам!
Давненько Вас не видно было..)

Джисик понравлся — такая прелесть!!!
И Гипноз Драма заинтересовал… Для меня не нужна тушь «дневная» — я их не понимаю)))) Поэтому обязательно куплю драму, спасибо)))
Позитивный пост)
Я тоже не пользуюсь тушью днем, так что мне это не принципиально, для меня главный минус — запутывание ресничек. Просто решила об этом ее качестве заявить, чтобы те, кто пользуется тушью днем, знали!
Ну и правильно сделали..)
  • TheOne
  • 23 апреля 2011, 20:29
очень понравился блеск, и кажется что он не такой уж и прозрачный, в общем очень красивый, но вот маникюр конечно(не в обиду только) не аккуратный, и лак не лежит уже так красиво
Да, мне тоже очень нравится этот блеск!
Ногти я, к большому моему сожалению, крашу некрасиво, у меня не получается не задевать кожу, и почему-то лак все время затекает в выемки между кожей и ногтем сбоку. Может быть, вы мне посоветуете, как этого избежать  ? На фотках я попыталась заретушировать это безобразие, но, боюсь, получилось даже хуже   Прошу меня извинить, я вообще ноги не так давно крашу практически постоянно. Чаще всего перед тем, как помыть голову. Тогда все неряшливости отпадают (это мой секрет фирмы   ), но это все равно очень неудобно. Но я стараюсь тренироваться!
  • TheOne
  • 23 апреля 2011, 21:04
ну я не великая маникюрша, чтобы советовать))
но смотря что вы с кутикулой делаете, поухаживать за ней маслами может, и красить не касаясь кисточкой кутикулы, пусть лучше небольшой отступ будет, или потом убирать излишки лака палочкой тоненькой, я делаю апельсиновой, она с одной стороны остренькая, я ее мочу в жидкости для снятия лака и убираю лишнее, вот как то так))
Кутикулу я обрезаю. Спасибо за совет с палочкой, я ей обычно пытаюсь отковырять, но не получается, попробую с жидкостью!!!
Спасибо!!! :) Мне тоже пригодится )))
Маша, могу посоветовать карандашик для стирания излишков лака, есть у Орли и Салли Хансен) Мне помогает
Ооо, кстати, это дельный совет, хорошая мысль!
Маша, Вы так забавно пишите! Улыбнулась!))))))))Много-много раз))))И Вас с Пасхой! Христос Воскрес!
Воистину воскрес! Как-то мы рановато начали
Да я вообще забавная, хахаха    !
Интересный подход к написанию отзыва, юморной.
Мне настроение подняли даже.
  • Litota
  • 23 апреля 2011, 21:27
Блеск губы делает аж 4D   А вот лак конечно на любителя, как замазка, но я думаю в этом виновата ваша камера и мой монитор   Попробуйте увлажнять кутикулу и чуть дальше от кожи наносить лак, т.к, видимо он достаточно жидкий и затекает в трещины кутикулы.
Нееет, в этом-то все и дело, что он совсееем не как замазка! Он не белый, совершееенно не белый и не серый. Он как самый бледный розово-бежевый!
Спасибо вам!
Воистину воскрес))
Классный блеск, очень здорово, не ожидала такого от джусиков)
Да, он очень блестящий! И классный!
По фото не поняла блеск, лежит невнятно и как-то плоско (может так передает фото, но все же   ). Наверное, мне не хватает контура для губ.
Да и оттенок лака портит неопрятное нанесение. Я не спорю, цвет красивый, но при более аккуратном нанесении он бы раскрылся в полной красе.
Я, кажется, уже объяснила причину того, что лак я нанесла некрасиво! НЕ УМЕЮ!!! И, окей, впредь я лаки вообще показывать не буду.
На фото блеск передан именно таким, какой он есть в действительности.
Мария, нет стимула — нет совершенства! Тут расслабиться не дают… И не скажу, что это плохо! )))
Да ну я не против замечаний, но не надо ставить мне это костью в горле.
И я все-таки не думаю, что то, как я покрасила ногти, это просто ужас, кошмар, конец света, финита ла комедия. Видала я и похуже. Я как-то не замечала еще, чтобы люди изумленно оглядывались мне вслед и шептали:«Фууу, какой неопрятный маникюр!»
Я и так стараюсь, тренируюсь. То, что кто-то может это делать лучше меня, я никогда не отрицала, я не пытаюсь выставить напоказ свое мастерство. Моей целью было показать красивый цвет, и я надеюсь, это мне удалось.
Удалось, всё отлично! А моё нанесение сегодня подверглось обструкции… так что ещё вопрос, кому я это говорю, вам или себе. Вот посмотрите и оцените, так ли уж всё плохо у меня. Я не обижусь ;)
К критике всегда надо быть готовой. А "… впредь я лаки вообще показывать не буду." — дело хозяйское. Но аккуратное нанесение — это постоянная практика, которая в скорем времени дойдет до автоматизма.
Фразу :«Фууу, какой неопрятный маникюр!» — культурный и воспитанный человек никогда не скажет, но обязательно отметит для себя.
я буквально несколько часов назад прочла статью на тему критики женщинами внешних недостатков других женщин. с автором во многом согласна.
а уж народную мудрость про соринки в чужих глазах и бревна в собственных никто не отменял, но все усердно ищут как раз в чужих))
  • Bastet
  • 25 апреля 2011, 17:21
Отличная статья! Спасибо!
вспомнилось… знакомая...«Я так люблю чистоту, столик в ванной каждый день протираю»…
думаю… вот молодец какая, я так не успеваю… Оказалось, что у нее дом-работница еще есть)))
А так я тоже люблю чистоту))))
Лена, а на мой взгляд, вы не справедливы к Марии. ничего ужасного на ее руках я не вижу. да, неидеально, но не настолько, чтобы прямо «портить оттенок лака». тем более, что свотчи оттенка правдоподобные, что еще нужно?..
Анна, я и не писала ничего ужасного про руки, только о неаккуратном нанесении лака ( о маникюре речи не веду ). Моим глазам приятнее смотреть на хорошо накрашенные ноготочки.
А про свотчи и т.д. где-то уже шла речь, каждый остался при своем мнении. Для кого-то достоверны, для кого-то нет, все дело вкуса и предпочтений.
я тоже имела в виду нанесение. и с ним у Марии не все так трагично.
вы просто так делаете замечание на счет нанесения, будто у вас оно самое идеальное, Лена.
1. Я не "… просто так делаете замечание… ", а высказываю свое мнение. Кому то нравится, кому то нет, это не мои проблемы. Критику тоже надо уметь воспринимать.
2. Мое идеальное нанесение будем обсуждать в моем посте соответствующего сообщества, а не в посте mariathequeen.
3. Дальнейшее обсуждение вижу бессмысленным.
3. Дальнейшее обсуждение вижу бессмысленным.
«И еще небольшое отступление: девушки, давайте не будем обсуждать маникюр (это не всегда моя сильная сторона), а сконцентрируем внимание на оттенке лака. ))))) » — мпг, что значит «между прочим говоря», ваши слова)))
Давайте жить дружно!
Так приятно было читать!))))))) Блеск и правда хорош, и от клиник не ожидала, что так красиво будет на коже...))) Про тушь, все же, ожидала от нее лучшего эффекта…
Спасибо! Да, тушь не вполне оправдала и мои ожидания!
  • MilFej
  • 24 апреля 2011, 10:15
Блеск объедение загляденье! Тон от clinique у меня такой же — все ваши мысли по поводу него разделяю)
Вот-вот, а то его часто ругают уж совсем!
Мне все понравилось. И читала с удовольствием. Прямо настроение поднялось с утра.
Спасибо!)
  • MilFej
  • 24 апреля 2011, 12:57
А по поводу маникюра… ну не знаю, мне, с моими способностями красить ногти в стиле «курица левой лапой», ваши ноготочки на свотче оч даже приглянулись  . Да еще таким лаком (цвет супер, но я такими тонами только в салоне крашу, не сама, как раз по той причине, что банально не умею ровненько и аккуратно)) Так что в моем личном арсенале только полу-прозрачные перламутровые и глянцевые оттенки
Тушь Гипноз у меня есть. но она таааак склеивает реснички и столько комочков — я ее не люблю. И крем от Клиник Ванила есть, оочень темный! А вот блеск мне понравился — так сияет на ваших губках — очень красиво)))
Джусики форевер!!!
  • AQVA
  • 25 апреля 2011, 10:07
Прочитала пост и настроение поднялось, пишите почаще)))
Джусики обожаю!!! И цвет лака мне понравился!!!
Пишите про лаки обязательно, люблю это дело)))
Ну ладно-ладно, так уж и быть!)))
Спасибо вам!
Я тоже теперь в рядах фанатов Джусиков!!!
Привет!
А я вот что-то этой фразы не поняла в описании тональника «Но когда закончился Супербалансед, и я пошла в магазин, что я выбрала??? Правильно, его.Уже в нормальном цвете»
Только судя по фото и названию тональника это не Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Clinique Superbalanced Makeup, а все таки Суперувлажняющий тональный крем Clinique Supermoisture Makeup.
В общем я так и не поняла на какой тональник был ругательный пост? Или в этом пункте у тебя описка?
А в общем и целом тональник очень хорошо на лице лежит ))) Ровненько.
Не, я видимо только сама поняла, что написала, но у меня все правильно!   Просто в самом моем первом посте я рассказывала про Суперувлажняющий, как тот, который у меня сейчас. Тогда он мне стал темным и разонравился. Я купила Супербалансд, а когда он кончился, поняла, что хочу опять Увлажняющий и купила его!
Вот такой вот роман!
Теперь понятно )))) А то я трижды перечитала и поняла, что ничего не поняла )))
  • Njusha
  • 26 апреля 2011, 18:31
по ходу, это первый пост о таком тональном клиник. я давно на него смотрю, т… к у меня сухая кожа. а какая кожа у вас? он не подчеркивает шелушения, не сушит? спасибо