Немецкое трио от ArtDeco

Всем большое-пребольшое здравствуйте! Что-то расписалась я в последнее время, что не день, то новая запись) Но сейчас не об этом, а о трёх продуктах немецкой компании ArtDeco: база для теней Artdeco Eyeshadow Base, помада-крем Artdeco Glossy Lip Care №30 и средство для снятия макияжа с глаз — Artdeco Eye Make Up Remover.

Начнём, пожалуй, с известного почти всем вам средства — базы для тенейArtdeco Eyeshadow Base. Не писал о нём, наверное, только ленивый. Но на всякий случай и я оставлю свой хвалебный отзыв об этом замечательном продукте.

Итак, что заявляет производитель:

Основа для глаз имеет нейтральный цвет, увлажняет веки и имеет кремообразную текстуру.

Наносите тонким слоем на всю поверхность века и распределите равномерно кончиком пальца.

Предотвращает попадание теней в складки века. Придает теням водостойкость. Тени ложатся более ровно на веки, и использование базы делает цвет теней более насыщенным. Тени держатся на веках дольше.

Состав: C11-13 ISOPARRAFIN, TALC, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRISTALLIN WAX), MICA, PVP/HEXADECEN COPOLYMER (VP/HEXADECEN COPOLYMER), POLYETHYLEN,TOCOPHERYL ACETAT, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, PROPYLENE GLYGOL, BHT, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, CITRIC ACID, TIN OXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Не содержит отдушек.

Кремообразная база светлого телесного цвета находится в аккуратной маленькой чёрной баночке объемом 5 мл. Действительно не пахнет.

Легко наносится тонким слоем, не скатывается, не забивается в складочки. Имеет лёгкий шиммер (на фото видно, что часть руки со свотчем поблёскивает), который делает взгляд более свежим и открытым.

После первого нанесения у меня возникло лёгкое пощипывание и покалывание в глазах. Я уж было испугалась, что аллергия, но неприятные ощущения быстро прошли и больше не возникали.

Тени на базу ложатся ровно, не скатываются, не осыпаются, дают более плотное покрытие. На фото со свотчами показала тени без базы и с ней:

Разница видна невооружённым взглядом.

Моё мнение:

Данная база — отличное средство для тех, у кого возникают проблемы с нестойкостью теней. Лично я пользуюсь тенями минеральными, которые очень быстро осыпаются, если использовать их без базы. Как и заявляет производитель, держаться тени будут до тех пор, пока не смоете. На водостойкость не проверяла, да и не нужно мне это свойство, если честно

Цена: 69 грн
Оценка: твёрдое 5
Маст-хэв на все времена.

Второй продукт из сегодняшнего отзыва (на заглавном фото справа) — средство для снятия макияжа с глаз -Artdeco Eye Make Up Remover

Описание производителя:

Средство не содержит масел имеет успокаивающую способность благодаря вытяжке василька и пантенолу. Мягко и полностью удаляет косметику с глаз.

Средство также идеально, чтобы исправить незначительные ошибки в макияже. Подходит для чувствительных глаз.

Без ароматизаторов.

Объем: 125 мл
Состав:

Итак, средство представляет из себя жидкость голубого цвета с определённым химическим запахом, который сложно назвать лёгким. После первого применения глаза, опять же, покалывало слегка, но только первый раз, потом никакого дискомфорта не вызывал.

Для демонстрации к уже имеющимся свотчам теней добавляю тушь и карандаш для глаз (неводостойкие).

На ватный диск наношу жидкость, прикладываю к глазу, недолго жду и…

Тени и тушь остаются на диске, а вот карандаш как был, так и остался, только слегка снялся жидкостью.

После повторного манёвра карандаш тоже не сошёл, пришлось хорошенько тереть руку, да и то, остатки так и остались на руке.

Что уж говорить о глазах, с которых карандаш данным средством снимается только с 3-4 раза.

Моё мнение:
Средство не плохое, но и отличным его назвать сложно, так как всё-таки хочется поменьше механического воздействия на глаза и более действенного снятия некоторых средств. Водостойкий макияж однозначно не снимет, всё-таки без масел в такой ситуации никуда

Цена: 83 грн

И, напоследок, о моей любимице — крем-помаде Artdeco Glossy Lip Care №30 Glossy light rose

Описание:

Глянцевая помада питает и придает блеск губам.

Новая формула помады делает ваши губы гладкими, содержит успокаивающий Allantoin.

Масло жожоба, дерева ши и витамин Е защищает губы от обезвоживания и отрицательных экологических влияний. Доступны в мягких оттенках для естественного, ухоженного вида.

Помада из линейки нюдовых оттенков, ближе к нежно-розовому. Имеет еле уловимый карамельных запах, совершенно ненавязчивый и не раздражающий.

При дневном свете свотч выглядит так:

«Голые» губы:

С помадой:

Наносится легко, действительно чувствуется кремовая текстура.

При холодном искусственном освещении (лампа дневного света):

На губах:

И при тёплом освещении (лампа накаливания):

Помаду эту люблю сильно и страстно! Отлично ложится, ничего лишнего не подчёркивает, губы не сушит, не скатывается и образует комочков.

Цена: 80 грн

Если в целом, то представленными продуктами ArtDeco я довольна, помаду и базу возьму ещё, а вот смывку для глаз повторять не буду, хочется чего-то более действенного.
я Артдеко люблю, у них почти все соответствует цене по качеству. база, можно сказать, легендарный продукт, по моему она всем нравится. давненько хочу помаду из этой серии, отзывы на нее классные.
  • 03 апреля 2011, 21:10
Совершенно согласна, Артдеко тоже за это же люблю. Помаду попробуйте всенемпременно, очень классная. Я ещё хочу 18 номер, он совсем бежевый)
А у меня есть обе — и 30, и 18. Обе — класнючие!!! 18 все лето носила, под загар. 30 купила недавно. Эх, жаль, 24 я так и не успела купить. Она персиковая. А вот будет ли она еще, вопрос, так как на сайте ее уже нет. Хорошие помады из этой серии, жаль, что оттенков маловато.
Пользуюсь основой под тени МАС, но посмотрев Ваш пост задумалась об Артдеко. Думаю, они мягкие и легкие в отличие от МАС, которые сушат мою кожу… Это то, что мне нужно!
  • 03 апреля 2011, 21:11
База не сушит совершенно, даже даёт немного увлажнения. Действительно мягенькая, правда, пишут сразу же закрывать баночку, ато может сохнуть.

• tsmian
  • 03 апреля 2011, 21:10
по виду база у вас новенькая и пока не начала превращаться в пластелин. Всё в ней хорошо, кроме того, что она зверски густеет. Приходится снимать загустевший слой салфеткой периодически(
А помада шикарная!
  • 03 апреля 2011, 21:12
Пользую базу уже месяц, быстренько закрываю крышечку, чтобы не сохло, пока как новенькая. Посмотрим, что дальше будет.
У меня с осени — ничего пока не случилось.
  • Ariyana
  • 03 апреля 2011, 21:12
а меня, если честно, база стала раздражать… во-первых, она забивается под ногти, во вторых- стала труднее размазываться и если слой нанесен немного неравномерно, то потом она в складочке века словно отслаивается, естественно, вместе с тенями. Подумываю над приобретением более жидкой базы…
  • 03 апреля 2011, 21:14
Я пока таких сомнительных свойств не замечала, но вполне допускаю, что такое может быть.

Покупала 2 раза эту базу, и каждая баночка на половине засыхала, то есть нанесение требовало больше механических движений на тонкой коже века, что меня категорически не устраивает. Но новая свежая база работает идеально!
Помада красивая, и на вид камфортная.
  • 03 апреля 2011, 21:38
Доюзаю до середины, посмотрю, что будет. Но с моими темпами я буду её полгода пользовать до половины)

А помада, да, очень приятная и комфортная. Обожаю её)

Ну, если все таки подсохнет, снимите верхний слой, это мне здесь на косметисте посоветовали  .
  • 03 апреля 2011, 21:45
Спасибо! Буду иметь в виду.
помада понравилась))) присмотрюсь))) спасибо)
  • 03 апреля 2011, 21:38
Пожалуйста!
а у меня одно расстройство с этой базой(( первую неделю тени держались, а теперь жирнятся по самое не балуйся… отказалась от базы и привожу веки в норму
  • 03 апреля 2011, 21:45
Печально, конечно, но все мы разные, поэтому и разная реакция на одно и то же средство.
  • Paluna
  • 03 апреля 2011, 21:59
Интересно, только у меня одной база под тени имеет отдушку? Как купила ее, открыла, меня сразу поразил запах....«мужского дезодоранта»)))
И я чувствую этот «мужской» аромат, но мне повезло — он мне нравится.
  • 03 мая 2011, 00:27
Как оказалось, Артдеко выпускают два варианта этой базы, одна обычная, а вторая минеральная (без отдушек). По видимому, у Вас первая, а у меня минеральная.
Оттенок помады очень понравился! Спасибо за обзор!
  • 04 апреля 2011, 13:46
Всегда пожалуйста! Очень рада, что старалась не зря,
У меня эта база с декабря и совсем не засыхает, я очень рада, что купила её и всё благодаря отзывам в Косметисте! Спасибо вам.
  • 04 апреля 2011, 13:47
Да, косметиста очень многих натолкнула на правильный выбор, за что ей и всем девочкам спасибо!
  • Masha_S
  • 03 апреля 2011, 22:57
Помадка понравилась! рисмотрюсь обязательно!!! Спасибо за пост!
Пожалуйста)
  • Lena17
  • 03 апреля 2011, 23:07
У меня точно такая же помадка:)!!! Теперь тоже хочу такую базу!!!
  • 04 апреля 2011, 13:47
Помада классная, очень))) База тоже хорошая, пока не нашла в ней недостатков.
Тоже люблю Артдеко! База нравится! И помады из этой серии тоже очень люблю!
  • 04 апреля 2011, 13:48
У них много хороших продуктов.
помада понравилась!
  • 04 апреля 2011, 13:48
Она классная!
  • Mahonie
  • 04 апреля 2011, 08:09
Помада просто шикарная. Очень красивый оттенок. на ваших губках очень нежно смотрится.
Спасибо за пост!
  • 04 апреля 2011, 13:49
Пожалуйста! Рада, что понравилось.
Артдеко — отличная марка. Помада — супер. Так хорошо лежит!
Да, очень люблю её.
помада на Ваших губках особо понравилась! Спасибо за пост!
  • 04 апреля 2011, 13:51
Спасибо! Очень приятно, что понравилось.
Помада тоже понравилась :)) Если я не ошибаюсь, ее вес 2 гр? :)))
  • 04 апреля 2011, 13:51
Там 3 грамма))) Помада очень хорошая!
У моей сестры такая же база, он тоже ей довольна!
Люблю такую помаду, и палитра оттенков в этой серии красивая.
Ну а база — это отдельная история, я так долго ее хотела, теперь тоже являюсь обладательницей этого чуда.
  • Joy
  • 05 апреля 2011, 09:29
У помады очень красивый оттенок. Ну прямо очень))
помада красивая, сливочная)
прекрасная помада)))теперь тоже хочу такую базу)
Давно присматриваюсь к этой базе для теней, теперь точно приобрету!
Очень наглядный пост, и помада отличная!!)
Базу уже приобрела, довольная :)
а подскажите, помадка долго держится, или как блеск?
  • 11 сентября 2011, 17:57
Поздравляю с покупкой! Помада держится относительно долго, гораздодольше блеска.
  • Elechka
  • 11 марта 2012, 18:02
Очень понравилась помадка, смотрится очень красиво… но у нас в магазинах этой серии к сожалению нету:(