Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.04.2011
2636

Битва рассыпушек: MUFE Star Powder 90941 пудра против MAC Pigment Colour Powder Vanila

Ура, наконец-то в ближайший LDB привезли стенд с MUFE, интересная косметика с интересными вещичками и так как я оказалась не подготовлена к этому событию решила выбрать на пробу их легендарный продукт стар пудру. Информации к сожалению я найти на их продукцию толком вообще не могу, так что если подскажете что еще там замечательно и уникального с удовольствием прислушаюсь.

Пигмент MAC, ну что тут скажешь MAC это моя слабость и мне нравится пробовать все новые и новые у них продукты. С рассыпушкой для глаз я не сталкивалась до появления у меня MUFE ( но разница в покупке с MAC несколько дней)… я видела как оживляют пригменты любой каждодневный макияж и чтоб знакомство не сильно меня нервировало ( а то неумелое использование + нехватка опыта с подобными продуктами — может надолго задвинуть продукты в дальний ящик...) решила начать со светлого пигмента.
Итак начнем

Make Up For Ever Star Powder 90941 пудра против MAC Pigment Colour Powder Vanila



— Кол-во белых оттенков представленных в коллекции:
MUFE около 4 белых оттенков с разными подтонами, от голубого да розового… мой тон белый, в магазине мне виделся теплый бежевый подтон, но прийдя домой я увидела чисто белый оттенок. Не растроилась только потому, что это первый продукт и решила всю ответсвенность перенести на вторую свою покупку. (если принципиальность подтона для Вас сильно важна, не поленитесь и выйдете на улицу. Там пудра или пигмент вам покажет истиное лицо. Не стоит доверять магазинным лампам на все 100).
MAC около 5 (белый, бежевый, песочный, розовый, сиреневый подтоны) + иногда белый пигмент входит в лимитированую коллекцию… покупался вторым поэтому я уже целенаправленно выбирала теплый… хотелось совсем не уйти в бежевый поэтому выбор пал на Vanila
Лидер достаточный выбор у обеих фирм.

— Упаковка:
MUFE небольшая баночка, похожая на баночку от кремовых теней, открывая крышку видим запечатаную банку с 3-мя отверстиями для пудры, заклееную защитной пленкой.
MAC высокая цилиндрическая баночка для пигмента MAC очень похожая на их лак для ногтей, открывая крыышку видим защитную заглушку. Окрывая ее набираем с нее пигмент и надеемся, что в пемещении в это время не задует случайный ветерок, иначе все содержимое оставшейся баночке может разлететься золотой пыльцой. а так же стоит подальше отставлять баночку от края — упав рассыпется все.
Лидер лучшая защищенность конечно же у MUFE.

— Применение продукта:
MUFE как заявляет производитель это именно минеральная пудра, и при использовании вы получите только положительный результат, поэтому можно применяя в макияже глаз, для расставления акцентов на лице ( в качестве хайлайтера), для расставления бликов на теле, шее. В макияже глаз можно получить только намек на оттенок, нанося пальцами и растирая по веку, так и ярко выраженный цвет нанося кистью, как бы вбивая. Наиболее выраженный результат конечно же с базой для макияжа.
MAC список применения которым одарили меня консультанты при покупке оказался настолько широк, что я даже не уверена что захочу все способы попробовать. Начиная от стандартного макияжа глаз, добавляя в дневной крем для общего подсвечивания лица, в сухом виде для расставления акцентов на лице и теле, и даже возможно добавлять в лак для ногтей, для получения нового нюанса.
Лидер все конечно хорошо, но меня интересует стандартное использование в макияже глаз — продукты для меня в этом пункте равнозначны.

-Эффекты или как это выглядит?
MUFE если бы за окном была зима, то я бы пудру сравнила со снегом, но уже весна и в голову лезут другие ассоциации. Белый, почти совершенный искрящийся оттенок дает свечение, или даже скорее влажный блеск. Я бы этот эффект сравнила с Луной от MAC, только здесь это все концентрированнее. Думаю с ним удачно получится эффект влажных глаз ( при нанесении пальцем) чем -то схожее с эффектом от кремовых теней… наверно как-то так. Надеюсь мои фото помогут Вам уловить эффект ее шелковистости.
MAC тут конечно совершенно другие ассоциации, я бы назвала пигмент песком, причем именно так он и выглядит. Такой мелкий песок Сахары, мерцающий на полуденном солнышке. И набираясь на палец он ложится как бы хлопушками… а потом растираясь превращается в мерцающую россыпь золотого песка. Но можно и растереть до состояния легкости и тогда он становится похож на MUFE, хотя влажности с ним, на мой взгляд не добиться…
Лидер кому что… мне нравится оба эффекта

Несколько свотчей пудры и пигмента нанесенные тонким слоем ( дневной свет)
У MAC уже исчезла его песочность… А MUFE не радует влажностью — из этого делаю вывод, для получения нужного результата погущще- погущще… иначе все равно что вы нанесли — будет лишь нежное сияние.
Добавляю и влажный способ нанесения. Я его не использую потому как применяю рассыпушки в дневном макияже, или акцентом на тени.

— Стоимость продукта ( соотношение объем-цена)
MUFE 900р за 2,8гр ( со скидкой 25% — 675р)
MAC около 800р за 4,5 гр
Лидер всегда приятно покупать товары со скидкой и меня тянет именно в эти магазины, но MAC оказывается в итоге выгоднее.

— Оценка
MUFE 5 из 5
MAC 5 из 5
Лидер каждая из баночек оправдала мои ожидания

А вот несколько фоток глазиков:
Наиболее удачным вариантом для дневного мейка с MUFE у меня получилось телесные тени на все веко+ гелевая коричневая подводка + пудра MUFE + черная тушь. Встречаем…
дневной свет

электрический свет

Дневной мейк с MAC это MAC paint pot Paintely + коричневый карандаш+ пигмент MAC + коричневая тушь. Встречаем…
так получается что цвет Vanila ( будь то тени или пигмент очень похож на мой цвет кожи) и не особо виден просто глазки начинают сиять…

электрический свет


ИТОГ: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!! а Вы сомневались? я не жалею о покупке ни об одни из этих вещей, а вот что чаще будет пользоваться покажет время)
Всем большое спасибо, за внимание!
MAC Pigment Colour Powder

MAC Pigment Colour Powder

77 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 12 апреля 2011, 15:47
МАС очень приглянулись, уже «вижу» их в своей косметичке, такие универсальные! Спасибо за пост!!!
skarlet02 12 апреля 2011, 15:50
радует, что он в постоянке… а то лимитки добавляют хлопот по поискам))))
darginka 12 апреля 2011, 16:31
еще pink opal у mac красивущий, белый в розовинку, очень красивый
skarlet02 12 апреля 2011, 17:40
видела… но не решилась — как там это розовый на глазах проявится??? если есть у вас их фотки рада буду посмотреть…
bonita04 12 апреля 2011, 15:49
МАС очень понравились!
Tsarina 12 апреля 2011, 15:51
Даже не знаю, что понравилось больше. Классные!
skarlet02 12 апреля 2011, 15:51
вот и у меня победила дружба))))
icebaby 12 апреля 2011, 15:52
Mac — то что мне нужно! Спасибо за обзор!
alleksta 12 апреля 2011, 15:57
Оба продукта хороши, и на глазах прекрасно лежат, но все же больше понравились МАК! Все таки весна, и теплый оттенок более актуален!))
Senni 12 апреля 2011, 16:00
я покупала МАС vanila просто теньки (не рассыпушки) довольна по сей день… чаще всего наношу как хайлайт под бровь, очень красиво играет на солнышке, переливается… от бежа, к золоту…   класс
skarlet02 12 апреля 2011, 16:05
теньки Vanila у меня вообще практически не видны — лишь редкое мерцение — видимо такой оттенок кожи…
при затесте на руке они практически у меня растворились… (это обнаружилось дома — покупала без затеста)
Senni 12 апреля 2011, 17:04
удачно купили я вам скажу! мне очень понравилось как смотрится… легкое мерзание и должно быть...))
Narcisska 12 апреля 2011, 16:08
На глазах понравились MAC, они органичнее. А для акцентов выбрала бы MUFE. Вы их влажным способом наносили?
skarlet02 12 апреля 2011, 17:27
я добавила влажные свотчи. Нет влажным не ношу, потому как мне нужна именно легкий оттенок от них… или поверх теней акцентом.
Olaf 12 апреля 2011, 16:19
О, какие штучки! Мне больша понравился эффект от MAC, такая сливочность интересная! Внесла в виш, спасибо! ))
Troya 12 апреля 2011, 16:22
мне оба варианта понравились!
а я себе на днях купилаMUFE Star powder 926, очень нравятся!
skarlet02 12 апреля 2011, 17:28
926, он похож по оттенку на Vanila?.. если да, то я его сначала хотела купить, но не оказалось в наличии — поэтому этот белоснежный был попыткой номер 2)
Troya 13 апреля 2011, 09:21
нет, на оттенок Vanila больше похож 947.
я бы их вообще все скупила  
A_nastasi_a 12 апреля 2011, 16:22
и Mufe и Mac замечательно смотрятся)
Freddie 12 апреля 2011, 16:27
Спасибо за пост, прочитала с интересом
Chiaro 12 апреля 2011, 16:35
Оба хороши!
МАС так органично с вашей кожей сочетается! Прямо загляденье! Очень мягко, нежно!
А с Mufe, по-моему глаза ярче… а может освещение другое…
skarlet02 12 апреля 2011, 17:29
да, да… мне тоже кажется что глаза становятся контрастнее
snake 12 апреля 2011, 16:46
MAC больше в золото отдаёт и более насыщенный пигмент, красивый! Но мне больше на вас понравился MUFE )
Вообще давно хочу себе что-нибудь этакое… Спасибо за пост!
Kseni4ka 12 апреля 2011, 16:56
Очень понравился ваш пост)))) заинтересовал MUFE
gos255 12 апреля 2011, 17:07
Спасибо за пост-сравнение, читается легко, все нюансы видны на фото. Оба оттенка удачно подобраны, очень идут вам ))
skarlet02 12 апреля 2011, 17:29
большое спасибо)))
Lipochka1981 12 апреля 2011, 17:14
Привет! Одинаково шикарно смотрятся и МАС, и MUFE. Спасибо за пост, у ВАс очень красивые глаза!
skarlet02 12 апреля 2011, 17:30
спасибо)
Mahonie 12 апреля 2011, 17:39
ЗдОрово! Спасибо за пост. Вам и снег и ваниль очень к лицу. МАС хочу себе в косметичку.
dariaroma 12 апреля 2011, 17:51
Вы такая нежная :) MAC мне на Вас больше понравился, очень красиво и естественно. Захотелось такой же пигмент приобрести.
Frau_Cherry 12 апреля 2011, 18:02
MUFE на лето, мас на зиму)
Bosanogka 12 апреля 2011, 20:52
Сверкают не по детски и те и те)) Красиво
skarlet02 12 апреля 2011, 23:03
и блескучесть есть и новогодней елкой сними не становишься… клёво))
kredit80 12 апреля 2011, 21:31
Я так люблю такие оттенки — и не броско, и ухоженно!  
skarlet02 12 апреля 2011, 23:02
ага, мало усилий, а получается свеженько…
E_katerina 13 апреля 2011, 05:32
Как же хороша ваниль мак на Ваших голубых глазах!
AQVA 13 апреля 2011, 08:45
даже выбрать не могу что больше понравилось… обе штучки хороши!