Моя Прелесть

Добрый вечер, девушки)
С тех пор как меня очаровала Diorskin Crystal Nude (вот здесь я писала о ней пост Ссылка) я все чаще стала поглядывать на ее братишку — Компактный крем-гель с эффектом обнаженной кожи. Вообще-то я поехала сегодня за тональным кремом Teint Miracle от Lancom, но ОН меня поманил) Не смогла дождаться утра, поэтому всю теорию дам сейчас, а утром дополню практикой) Итак, встречайте!
Dior Diorskin Nude Compact Gel – Компактный крем-гель с эффектом обнаженной кожи.
В раскрытом виде —
По размером он меньше сестренки, но зато заметно толще) Между зеркалом и самим гелем прозрачная пластиковая перепонка на которой возлегает спонж.
Спонжик, как и в первом случае двухсторонний.
Только теперь бархатную сторону предлагают использовать для нанесения геля,
а губчатую для растушевки.
А вот так вот выглядит сам гель — и близко-близко
Если его потрогать в прохладном) состоянии, то он просто похож на застывший тональный крем только нееееееееежный. Но во время съемки он нагрелся и как бы немного подтаял, сверху образовалась этакая водянистая пленочка, ну в точности как если бы подтаял лед и сверху была бы водяная пленка.
Вот что о нем говорит производитель Ссылка правда здесь очень мало и поверхностно. На вкладыше написано, что он еще содержит энергетическую минеральную воду. И вроде теперь изо дня в день, используя этот гель, кожа становится только лучше и красивее. Интересно, да?)
А теперь самое интересное, девочки! Этот гель просто чудо! Это самое лучшее, что у меня было! Он подошел мне идеально! Конечно, это только первое впечатление, но я просто не верю своим глазам. Все утро хожу с зеркалом в обнимку и насмотреться на себя не могу. Нежнейшее, легчайшее покрытие, превосходно скрыло проблемные участки (красноту на крыльях носа и прочие мелкие бяки) поры не подчеркивает, они практически незаметны, шелушения не выявляет, в морщинки не забивается, а лицо… гладенькое, свеженькое, никакого намека на то, что на лице что-то есть. И что немаловажно лицо не блестит, оно реально светится здоровьем. Нет, совсем не тем искусственным здоровьем, которое маскируют перламутром или блесточками, а настоящим здоровьем. Как будто я только что умылась. Т.е. ощущение идеально чистого лица. SPF 20.То о чем я всегда мечтала получить, покупая очередное тональное средство, но никогда не получала в полном объеме. Я уже перестала верить. И покупая этот гель, ни на что не надеялась, думала что это будет очередная игрушка, поэтому подстраховалась, как мне казалось более действенным средством Teint Miracle от Lancom (куда теперь девать ненужный, даже не распакованный флакон??). Давайте все же посмотрим о чем я.
Фотографии ДО
Фотографии ПОСЛЕ
Конечно вы понимаете, что фотография не способна передать полную картинку, но даже в этом случае результат, я думаю, на лицо.
Все, я нашла свою любовь. Надеюсь, что мой пост тоже кому-то поможет найти свою любовь)
Оценка: конечно же 5
Ну и во время написания поста я заметила, что его придется немного расширить из-за еще одного героя, который скромно появляется на некоторых кадрах… Ну просто невозможно обойти его стороной, ведь он идеально вписался в картинку — Dior Vernis 707 Gris Montaigne
вообще-то я готовила отдельный пост о диоровских лаках, но тут ему будет лучше.
Лак отличный, у меня все диоровские лаки держатся ровно 3 дня, потом скалываются на кончиках. О нем так много уже сказано, что предлагаю просто молча полюбоваться)
Вот и все, спасибо за внимание)
    Красивый лак, а текстуры для лица такие не использую, мне больше нравится предыдущая штучка о которой вы писали ранее)
    я тоже не использовала, взяла просто «нутром» как говорится. чему безумно рада)
    Вау! Мой любимый Dior!   Прекрасный пост!)
    спасибо, у меня сейчас просто какая-то диоромания)

• Nora
    • 02 апреля 2011, 11:52
    По-моему, то, что мне и нужно! Спасибо)
    я буду очень рада, если вам он подойдет.я вот 4 часа уже в нем, и все так же прекрасно) жду вечера

• Nora
    • 02 апреля 2011, 11:58
    А какой у вас номер крема???
    самый светлый 10, по-моему. идеально слился
    Купила этот крем в дьютике в октябре. впринципе пользовалась и нравился… но зимой пользовалась тональными плотнее
    а сейчас открыла и как то запах у диора изменился..., подпортился, хотя лежал в шкафу, вобщем расстроилась ((((
    да, зимой я тоже плотными пользуюсь. мне даже кажется, что этот гель может замерзнуть на лице. такая у него текстура. жаль, что ваш подпортился(
    • Rozalia
    • 02 апреля 2011, 12:11
    Я так понимаю СПФ у него нет?
    есть! или 15 или 20, нет сейчас под рукой, не могу посмотреть
    • Rozalia
    • 02 апреля 2011, 13:05
    Отлично)))на лето хорошо, но вот как интересно он себя в жару поведет?..
    посмотрела! 20!!! неизвестно, но пока все гуд)
    • Atallie
    • 02 апреля 2011, 12:22
    Судя по фото Вам тональный крем особо и не нужен))
    ой ли) это все заслуга фотика)
    • Lytik
    • 02 апреля 2011, 12:23
    Ой а мне этот тон вообще не подошел, очень шелушения подчеркивает и как-то лежит не ровно.
    странно, потому что только вчера была вся в шелушинках, мой предыдущий тональный ого-го как все подчеркивал, я прям в зеркало каждый раз с ужасом смотрела. а сегодня гель этот использовала — ни одной шелушинки!
    Лак этот у меня есть, нравится, только сейчас почти не ношу, весна красок просит))
    А над кристаллом еще думаю.
    а я еще лаком не наигралась) а кристалл он вообще другой. он матовый и фарфоровый, а гель атласный и тон дает здоровый
    Вы меня простите, конечно, но я немножко позанудствую
    Вот Вы пишите отзыв о продукте, поносив его всего одно утро!!!
    Что можно понять за это время? Как оно обойдется с Вашей кожей?
    если я не ошибаюсь, Кристина где-то говорила про это средство, что оно за день высушило ей кожу ужасно (могу ошибаться, конечно, но кажется именно об этом средстве была речь). Да и может поры оно Вам забьет или к вечеру поплывет. Эх…
    возник тот же вопрос…
    ничего страшного) отвечу. я практически всегда с первого применения могу определить мое средство или нет. когда с первого мазка тональный выявляет все шелушения и лицо блестит как блинное, то сразу можно определить, что это не то, что я хотела. Да, может появится блеск, меня это вообще не пугает. Я все равно буду пользоваться им, просто добавлю что-нибудь матирующее. Единственное, как выговорите, страшно, что поры может забить, но любое средство может. Только время покажет. А в самом посте я предупредила, что это мои первые впечатления от крема.
    девочки мои руки наверно и не дойдут до написания второго кристалла… только с оттенком… но мне нравится этот тональный… лучше всего затестить самим…
    это точно)
    как это руки не дойдут?
    а я все сижу-жду…
    • Bastet
    • 02 апреля 2011, 12:52
    Спасибо за отзыв!
    Я тестила его на руке, подчеркнул шелушения и был очень заметен, побоялась покупать.
    а он не растает в летнюю жару?
    вот не знаю, жду вечера, посмотрим как поведет себя. но вот уже 4 часа как все отлично. хотя очень жарко в квартире
    Понравился первый ваш товарищ! ))) А красноту при воспалениях он способен скрыть? не напишите цену?
    Добавлю свой отзыв:
    Пользуюсь не каждый день с 12го февраля. Хм… уже в серединке видно одно. Кончается очень быстро. Красноту и недостатки не убирает.
    Матирует не на 5, но на 4 потянет. Шелушинки сколько не пользуюсь, всегда подчеркиваю, поэтому я сначала носик тру спонжиком, потом только уход и этот гель. Цвет выравнивает средне, покрытие дает тонкое, очень естественное. Я пробовала наносить и на голое лицо, и на базу, и на тонирующий крем…
    Мой вердикт: подойдет идеально на весну — лето обладательницам нормальной кожи без недостатков.

Стоит в ИДБ без скидки 2368.
    как жаль что так быстро заканчивается… посмотрю недельку как вести себя будет и куплю впрок парочку)
    Этот мне в тыщу раз больше нравится! Они совсем разные. Кристалл матовый и фарфоровый, а гель атласный и тон дает здоровый. Смотря какую красноту, у меня крылья носа постоянно красные были, это на пятерочку убрал, а вот следы от пары прыщиков полностью не скрыл. Ну да у меня их раз два и обчелся. Цена — брала в Дугласе, по скидке что-то в районе 1800 выходило.
    спасибо… я тоже поклонница данного кристалла)
    очень приятно)
    Лак шикарен
    да, он многих покорил)
    Автор, ничего личного. Но что за отзыв: «сейчас теория, а утром практика». Вы куда-то торопитесь?
    У меня в черновиках пара постов висит, потому что сейчас я провожу тестирование временем. И я думаю, что так будет гораздо правильнее: оценить продукт на себе в разную погоду, при разных состояниях кожи.
    А сколько отзывов восторженных, а потом спустя неделю мнение совершенно противоположное. Тем более раскрываемый вами продукт очень неоднозначный.

По вашему отзыву я немедленно бы его схватила. Но как бы потом не разочароваться.
    да Насть ты права)))… у меня на опыты столько времени уходит… поэтому и публикую редко…
    учту ваши замечания
    очень рада, что вы отнеслись к комментарию с пониманием.
    я очень недавно на форуме, не вникла еще в некоторые тонкости, но всегда рада слушать замечания и меняться в лучшую сторону.
    • Chiaro
    • 02 апреля 2011, 14:57
    Приглянулись обе ваши «прелести».
    В крем- геле порадовал эффект и наличие SPF 20 тоже.
    и лак очень понравился.
    всегда пожалуйста!
    Мне не понравился Ваш отзыв.
    Меня давно заинтересовало данное тональное средство, собираю отзывы по крупицам, но Ваш способ «сегодня теория — завтра практика» мне немного не понятен. Вроде никто не торопит, можно основательно распробовать и составить более широкое мнение. Возможно, за несколько дней применения появятся какие-то явные минусы… или коже перестанет нравиться… это ведь так важно!
    Во-вторых, фотографии темные и нечеткие. Например, текстуру разглядеть очень сложно. И фотографировать лучше при дневном свете. Здесь тоже вроде никто не торопил.
    Не понимаю смысл таких постов: купил-показал… и дальше?
    Спасибо за комментарий, мне уже сделали подобное замечание выше.Текстура геля сфотографирована как раз при дневном свете у окна. В правилах форума я не увидела установленных сроков, в рамках которых я обязана пользоваться продуктом, чтобы составить о нем свое мнение. может не внимательно читала. Но впредь буду серьезнее подходить к написанию поста.
    Рада, что вы нормально относитесть к критике и прислушиваетесь к замечаниям.
    Про фото поняла)
    • Ksyshka
    • 02 апреля 2011, 18:18
    Очень заинтересовал крем-гель.
    у меня возникло несколько вопросов:
    — у вас какой тип кожи.
    — через какое время, личико начинает блестеть.
    у меня комбинированный тип кожи, но ближе к нормальному. Летом начинает немного блестеть Т-зона, зимой немного шелушатся щеки. Нанесла гель сегодня в 9 утра, сейчас 19.09 кожа не блестит.
    • Anaela
    • 02 апреля 2011, 20:03
    Купила вчера такой крем-гель) Тоже думаю написать отзыв, но где-то недельки через 3) Сначала хочу его на себе выносить как следует. Пока впечатления неплохие)
    мне вот тоже подсказали, что не нужно было горячиться и поносить его хотя бы пару недель. вот теперь переживаю за свою поспешность
    • Anaela
    • 02 апреля 2011, 21:24
    Ничего страшного не случилось! Спасибо за труд и желание с нами скорее поделиться!
    спасибо)
    ах, вот этот злоссчастный гель)))) У меня кожа нормальная. Консультант сказала, что она подойдет любому типу кожи. И это совершенно неправильно!!! нормальную, а тем более сухую кожу ею мучать нельзя. Высушит и сделает кожицу мертвой ящерки.
    очень надеюсь, что не поторопилась с выводами( у меня обычно если средство сушит, то кожа просто незамедлительно реагирует. И у вам оно тоже изначально подходило? Через какое время у вас началось шелушение?
    • Sankyo
    • 02 апреля 2011, 22:31
    Хочу такую пудру, но не хочу шелушений, а кожа нормально-сухая. Консультант мне тоже про универсальность пела))
    с таким типом кожи не советую. Заверни от Диора к Канебо)))
    • Sankyo
    • 04 апреля 2011, 19:21
    О)) А что такого чудесного есть у Канебо?)))
    у них чудесные текстуры с шелком, легкие и приятные
    вы знаете, тут как-то странно дело обстоит с шелушениями… вот у меня вчера только они были и много, мой прежний тональный все! подчеркивал. даже такие, о которых я и не подозревала, мне приходилось тон на идеалиста сверху накладывать, иначе караул. а сегодня этот гель в первый раз и ради эксперимента только на увлажняющий крем нанесла. и обалдела. ни одной!!! шелушинки! я глазам не поверила. а должны быть, это точно! потому как вчера были. ходила весь день и каждые пол часа смотрела в зеркало, все ждала, что они проявятся. в 9 вечера смывала косметику и любовалась состоянием кожи. а тут уже не первый человек говорит, что ужасно сушит кожу. я даже не знаю, что и думать…
    Тестила вчера в Летуале — текстура понравилась, но вот цветовая гамма… Самый светлый безбожно желтит
    а у меня как раз самый светлый 10, мне вот ни капли не желтит. я вообще волновалась, что в розовый уходить буду, но он и не то и не то, он вообще осветляет
    тоже после нескольких восторженый отзывов побежала за этим гелем и…
    честно сказать- не впечатлил как-то… даже не знаю как объяснить, я просто сравнила его на лице
    с гидро-ликвид фондэйшн от шисейдо, которым пользуюсь уже не один год и… выбор остался в
    пользу шисейдо: структура у них одинаковая, плотность нанесения тоже, оба не ощущаются на лице, подстраиваются под цвет кожи,
    не плывут (у меня обезвоженая комби кожа) и при всём этом шисейдо мне показался более увлажняющим что ли…
    вобщем решила чо лучшее- враг хорошего и осталась с шизиком; о)))
    вот спасибо, я и не знала, что у Шисейдо нечто похожее есть. это будет мое следующее приобретение, хотя я думала, что на этом остановлюсь, но вы змей-искуситель прямо)
    Лак очень красив.