01.04.2011

YSL Fard A Levres Rouge Pur Pure Lipstick. Оттенок 126

Здравствуйте, дорогие жительницы «Косметисты»!
Хочу рассказать вам об одной моей давней и очень неоднозначной покупке: помаде YSL Fard A Levres Rouge Pur Pure Lipstick.

Описание в каталоге здесь

Как-то в августе, в одном магазине была грандиозная распродажаYSL. Я особо ни в чем не нуждалась, но пропустить распродажу посчитала непростительной ошибкой и решила-таки купить себе помаду. Увидев этот оттенок я схватила ее не раздумывая и понеслась к кассе даже не воспользовавшись тестером. Как оказалось – зря.
Оформление этой помады обычное для YSL: прямоугольный, довольно легкий, золотой футляр. Мне не очень нравится. На поверхности остаются отпечатки пальцев.

У меня цвет № 126

Оттенок невероятно красив: эдакая припудренная роза. Цвет будет уместен в любой ситуации: он благородный и нежный, но в то же время насыщенный.

Оттенок при дневном свете:

Со вспышкой:

Вспышка выявляет влажный блеск и кажется, что помада обладает отличными увлажняющими свойствами. Увы, это впечатление обманчиво.
Вначале, действительно, на губах очень приятные ощущения нежности и мягкости. Но спустя час-полтора кожу начинает стягивать, губы сохнут. При том, что у меня не проблемные губы.
Повторю, что оттенок невероятно красивый, поэтому все же иногда я ею пользуюсь. Но наношу всегда на бальзам, что, правда, не спасает ситуацию.

Цена: ок. 1000 рублей без скидки, мне досталась дешевле к счастью
Оценка 3+ (плюсик за цвет)

Надеюсь, мой пост кому-то поможет сделать правильный выбор.

BrunettkA 01 апреля 2011, 21:48
Красивые губки) жаль, что помада оказалась такой, представляю, если бы я купила себе такую с моими то вечно проблемными губами…
Kotofeeva 01 апреля 2011, 21:50
Спасибо! За один только красивый цвет не стоит платить такие деньги. Есть помады с гораздо более приличными увлажняющими свойствами.
Nastenka 01 апреля 2011, 21:50
мне нравится как лежит. И губки у вас ухоженные
Kotofeeva 01 апреля 2011, 21:51
Спасибо! Но лежит хорошо только первый час, потом сушит и губы будто съеживаются. Неприятно.
Nastenka 01 апреля 2011, 21:53
ну это мы знаем — проходили.
Katushka 01 апреля 2011, 21:51
да, цвет, конечно, красивый, но почему-то все лорановские помады сушат губы(((
Joy 01 апреля 2011, 21:52
Зато оттенок очень и очень красивый))
LILY 01 апреля 2011, 21:59
Помады YSL — увы, не самые лучшие. Иногда я готова терпеть их за цвет, но все же — вот простите мне, вазелин вазелином…… Еще одно мнение в копилку. А цвет красивый.
Kotofeeva 01 апреля 2011, 22:23
Вазелин — это еще хорошо… Эту помаду больше можно со спиртом сравнить: испаряется спирт и кожа сохнет невероятно.
Ludmilka 01 апреля 2011, 22:03
мне она так губы сушит, отдала, но цвета у них конечно превосходные!
Kotofeeva 01 апреля 2011, 22:24
Читала Ваш пост об этой помаде. Ваш оттенок тоже очень красивый. Это огромный плюс ИСЛ — разнообразие потрясающих оттенков.
Kseni4ka 01 апреля 2011, 22:13
Я уже поняла — ИСЛ брать не стоит. Хотя на фото цвет безумно красив на ваших губах!!!
cheri-cheri-lady 01 апреля 2011, 23:22
У меня тоже была ткая помада в 2х разных цветах. Один ложился жирненько и отлично питал. От другого губы превращались в гармошку. Даже в тюбиках было видно, что у них разная консистенция: одна мягкая и влажная, другая твердая и сухая. В тестерах все помады казались одинаковыми. Не знаю от чего это зависит. Но сделала вывод, что качество помад — явно не конек ИСЛ. Хотя выбор тонов у них один из широчайших в люксе.
Kotofeeva 01 апреля 2011, 23:43
Экспериментировать с их помадами больше не буду. Есть более достойные варианты.
alleksta 01 апреля 2011, 23:25
Да, цвет хороший и на губах красиво смотрится! Но не лежит у меня душа к YSL-кой декоративке и все…
Kotofeeva 01 апреля 2011, 23:41
С помадами у них явно промах вышел…
Natasha89 03 апреля 2011, 14:50
зато блески у них шикарные
SOVA040581 01 апреля 2011, 23:26
Помада выглядит как замазка, очень плотная, люблю более легкие текстуры. Губы красивые и ухоженные!
Kotofeeva 01 апреля 2011, 23:40
Спасибо за комплимент!!!
jbarda4ok 02 апреля 2011, 00:59
Очень сочные губки получились! Мне нравятся помады ИСЛ именно за вот эту кремовость и насыщенность, а то, что подсушивает, я это замечаю за многими люксовыми помадами.
Natasha89 03 апреля 2011, 14:49
Исл чемпион в иссушении по скорости и силе…
Kotofeeva 03 апреля 2011, 19:11
Что подтверждает, что у каждого человека свои вкусы и предпочтения. Для меня плотные помады сложны в нанесении.
June 02 апреля 2011, 08:51
Понравилось, как выглядит на губах, жаль, что сушит((( А я помадами почти совсем пользоваться перестала, все-таки как-то «тяжело» они смотрятся, крашусь или блесками, или помадами-блесками.
Kotofeeva 02 апреля 2011, 11:24
Я помадами тоже редко пользуюсь, все-таки они требуют точных действий и больше времени для нанесения. Люблю, правда, помады-блески. Вот ими одно удовольствие краситься — и удобно пользоваться и комфортно носить.
E_katerina 02 апреля 2011, 10:20
Цвет, покрытие мне очень нравится, а вобще мне все помады ИСЛ сушат губы, но палитра оттенков у них-лучшая в люксе!
Kotofeeva 02 апреля 2011, 11:22
Да, палитра богатая. За некоторые уникальные оттенки приходится идти на уступки этим помадам.
A_nastasi_a 02 апреля 2011, 11:58
Губы у вас очень красивые)) а помада мне не понравилась, люкс должен доставлять удовольствие, а тут сплошные неудобства
Kotofeeva 02 апреля 2011, 12:15
Про неудобства я согласна. Не люблю возиться с нанесением косметики, особенно утром, в спешке. Люблю, чтобы быстро и красиво получалось. А с этой помадой никакого комфорта не испытываешь.
tsarevna33 02 апреля 2011, 20:47
проверила по калькулятору, Ваша помада просрочена.

Дата производства: январь 2005 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 12.2007
Ваш продукт просрочен 38 месяцев назад.
Kotofeeva 02 апреля 2011, 22:26
Офигеть извиняюсь за мой французский))) Коробку с наклейкой со сроком годности я сразу выкинула, но, правда, я обычно смотрю на сроки. Наверное, в магазине мудрят… Хотя никаких признаков просрочки нет: и текстура однородная, и аромат приятный.
А где такой калькулятор можно посмотреть?
tsarevna33 03 апреля 2011, 15:23
makeup.kharkov.ua/decoder.php Например этот, вообще в сети их достаточно много.
Kotofeeva 03 апреля 2011, 19:07
Спасибо. Буду иметь в виду. Надо остальные свои помады-блески проверить. У меня их много, вряд ли хоть один успею до окончания сроков годности использовать.
Natasha89 03 апреля 2011, 14:48
Вот странно так, блески Исл одни из самых лучших, а помады ужасны. Не порядок!
Kotofeeva 03 апреля 2011, 19:06
Да, блески у них хороши! У помад тоже много поклонниц, но я не из их числа)))
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 20:21
Я тоже обожаю такой влажный блеск в помадах! Действительно, жаль, что в остальном так плохо…