01.04.2011

Маленькие возможности большого объема. Дубль 2. Тональный крем Face and Body Foundation Fond De Teint Visage Et Corps от M.A.C

Доброго времени суток, КОСМЕТИСТОЧКИ!
Наконец-то настал и мой счастливый час оказаться в вашем ряду! Не так давно я познакомилась с этим сайтом и теперь целыми днями при любой удобной возможности «хожу» по постам и изучаю, изучаю, изучаю…  . Я очень люблю всякие баночки, тюбики, помадки и поэтому косметики у меня МНООООООООООООГО. В поисках лучшего хочется попробовать всё, но и выкидывать лишние денежки не хочется. И вот как раз для таких же «шопоголиков» буду стараться делать хорошие посты.
Сразу скажу- мне 25 лет; кожа у меня нормальная, но Т-зона (особенно лоб) очень «блестючая», есть некоторые высыпания, ах да ещё веснушки (которых с приходом солнца становится всё больше). В основном мне необходимо достаточное увлажнение и матирование.
Мой первый пост посвящен тональному крему FACE AND BODY FOUNDATION FOND DE TEINT VISAGE ET CORPS от M.A.C.
Тональная основа наяву
Разновидностей оттенков много

Описание от производителя: Уникальный тональный крем-основа для лица и тела от компании MAC создан на водной основе, что благоприятно сказывается на коже, его деликатная формула подходит даже для чувствительной кожи. MAC Face and Body Foundation обеспечивает естественный цвет и текстуру кожи, он легко наносится и быстро сохнет. Особые ингредиенты в его составе питают, защищают и увлажняют кожу, защищая ее от преждевременного старения. Водостойкая формула тонального крема-основы чрезвычайно устойчива и не потребует обновления макияжа на протяжении дня. Объём 120 (!!!) мл.

Отзыв: Опишу всё по каждому заявлению от производителя:
1. Основа действительно жидкая, чувствуется наличие воды, не вязкая. Очень хорошо растушёвывается, лучше конечно пальцами. При нанесении кожа моментально увлажняется, и это чувство остается на весь день. Чего действительно я не ожидала от водной основы! Как сказала консультант марки, эта основа не жирная и очень легкая, идеальна для жирной кожи. Но увы!

2. Кожа у меня скорее не чувствительная, поэтому никакого раздражения не появляется. Но мне кажется моя кожа с этой основой не дышит.
3. Цветовая гамма очень разнообразна. Оттенков много и выбирать нужно внимательнее, потому что мне в магазине подошла одна, а при естественном освещении она оказалась темноватой и желтоватой.
4. Увлажнение от данного крема очень сильное, кожа на ощупь «мокрая». КРЕМ НЕ МАТИРУЕТ КОЖУ. Поэтому для комбинированной склонной к жирности и жирной он явно не подойдет. Поры не скрывает, покрытие не плотное.
Лицо без основы (фото конечно не супер… я с утра и без make-up, да и камера не улавливает то, что мне нужно)
С основой без пудры
В другом свете
Для меня эта основа похожа просто на увлажняющий крем, лицо не выглядит ухоженным и ровным. Даже мои веснушки не замаскированы.

5. На мне этот крем начинает течь часа через 1,5. Это если с пудрой! Не стойкий.
6. В итоге- пожалела, что купила его, хотя он и от МАС… так что стоит этот кремик у меня на полке и пропадает.
Рекомендации по использованию: только для сухой кожи.
Надеюсь кому-то эта информация поможет в выборе!
P.S. Я ТОЛЬКО недавно зарегистрировалась на этом сайте, поэтому тестирую этот крем (хотя он у меня уже давно).
Цена: покупала где-то год назад примерно за 1200 руб.
Оценка: 3- (только за уважение к МАСу)
Спасибо за внимание! Оставляйте свои комменты, буду очень рада. Ко мне просто «Настя».
MAC Face and Body Foundation

MAC Face and Body Foundation

Fantazerka 01 апреля 2011, 16:41
Настя, просто у девочек уже кончилось терпение. Несколько дней подряд мы воюем за нормальные посты, фотографии и свотчи. Но нервы у всех не железные…
Nat-ka 01 апреля 2011, 16:58
Если по теме — у меня все наоборот. Кожа комби, склонна к жирности, но у меня этот крем не течет, стойкий, лишнего блеска в Т-зоне не замечено. Покрытие на самом деле легкое, полупрозрачное. Поры не подчеркивает и не забивает. На теплое время — самый самолет)))
makffa 02 апреля 2011, 07:11
Thesupernesquik, Вы не обижайтесь, пожалуйста, просто наболело, девчонки уже устали бороться с одними и теме же косяками новичков, хоря, какой вы новичек, если читаете Косметисту год, должны были знать о правилах, требованиях и постоянных замечаниях резидентов новичкам. А Вы попали под руку со своим постом, получился такой «показательный суд» )))
Пишите и дальше, только учтите все указанные выше замечания, сайту нужны качественные посты
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 17:46
Анастасия, я увидела Ваш пост уже полным и доработанным, с фотографиями и свотчами, поэтому поставлю вам плюсы за старания.
Но на будущее: лучше писать пост несколько дней, неделю, скрывая в черновики и дорабатывая, чем быстренько скомпоновать на раз-два.

Ведь многие девочки стараются, делают кучу фотографий для всех нас, чтобы нам было удобнее и приятнее читать пост, легче составить впечатление о том или ином средстве, что-то выбрать…
Ведь согласитесь, это не так струдно, просто требуется чуточку больше времени и желания)
Iva 02 апреля 2011, 17:46
Спасибо за пост! Полезный отзыв)
Вы молодец, что нашли силы исправить
Thesupernesquik 02 апреля 2011, 18:25
Я уже просмотрела кучу постов этого сайта и нашла столько постов, которые не соответствуют всем требованиям… Но почему-то весь негатив «свалился» на меня!!! Я- НОВИЧОК И СУДИТЬ МЕНЯ СТРОГО НЕ СТОИТ!!!
Le_fleurs_de_Lis 02 апреля 2011, 18:32
значит требования вы уже все изучили?)
в данном случае мы говорим о Ваших ошибках.

а фраза: «не судите строго, я новичок» уже поднадоела. Для этого существую модераторы — преред публикованием поста можно обратиться к ним с любым вопросом.
larchik79 02 апреля 2011, 19:09
Настя. спасибо за работу. Плюсик тебе. Желаю дальнейших успехов, радуй нас еще.
makffa 02 апреля 2011, 21:32
Ну вот, замечательный отзыв получился! Молодец! Приятно видеть новые адекватные лица на сайте
Svoboda_slova 04 апреля 2011, 16:41
После доработки совсем другое дело!
Тоже поставлю плюс и за содержание и за то, что действительно не стали обижаться, а взялись да исправили пост!
Ну и спасибо за информацию и предупреждение))) Обидно конечно купить большой объем, уважаемую проф.фирму и абсолютно разочароваться.