Хорошисты из моей косметички. Три туши Maybelline, Artdeco и Clinique

Милые барышни, приветствую Вас! Сегодня хочу показать и рассказать Вам о трех моих спутницах.
Тушь для меня очень важная составляющая косметички т.к. тенями из-за строения века пользуюсь крайне редко,
а глазки хочется сделать более выразительными. Вот они мои помощницы.

Немного обо мне и моих ресницах: мне 26, 7-8 лет из которых я пытаюсь их приручить. Они густые, слишком густые, совершенно лишенные длины.
Вообщем, все не так плохо, НО! Мои брови и ресницы жуть, какие жесткие. С бровями я еще кое-как приловчилась справляться, то ресницы не идут на контакт. И все тут.
Правый глазик еще ни чего, но вот левый м-м-м… вредина. Мало того, что ресницы жесткие, так еще и торчат в разные стороны. Вот так реснички выглядят в жизни

А вот и вредина

От туши я жду:
1. Длины
2. Разделения
3. Небольшого изгиба
4. Не сыпучести.

Все туши черного цвета.Для чистоты эксперимента я не корректировала ресницы (не убирала комочки, ресницы сторонними предметами не разделяла), щипчики не использовала.

Начну с Maybelline Define-A-Lash. Есть в зелененькой и розовой тубе. У меня в зеленой ( якобы дает сияние бриллиантов).

От производителя: Невероятно изящные и выразительные ресницы ОБЪЕМ И РАЗДЕЛЕНИЕ КАК НИКОГДА РАНЬШЕ!
Без комочков: Легкая кремообразная формула аккуратно покрывает ресницы и гарантирует: никаких комочков.
Самые выразительные ресницы: Запатентованная, идеально повторяющая форму ресниц щеточка захватывает и увеличивает каждую ресничку, одну за другой, создавая идеальный объем.
Самые роскошные ресницы: Новый объем идеально разделенных ресниц.

Вот такая щеточка

От меня: тушь не плохая, действительно комочками не ложится, не плохо разделяет. Хочу отметить удобную силиконовую кисточку (не колит).
Но ВАУ эффекта от нее не дождалась. К вечеру немного осыпается, но не смертельно. К минусу могу отнести плохую смываемость. На мой взгляд жестковатая.
Но для меня скорее это плюс, т.к. ресницы она укрощает не плохо. Данный экземпляр у меня обитает около 3-х месяцев.

Стоимость: 8 дол.

Вторая тушь -Artdeco Wonder Lash Mascara.
Производитель сообщает нам немного: современная универсальная тушь с оригинальной щеточкой. Одновременно заботится об объеме, удлинении и подкручивает ваши ресницы.

Artdeco я покупаю только в одном магазине города, т.к. очень приятная девушка консультант по имени Александра там работает. Она и посоветовала взять эту новинку немецкого производителя.
Я глянула тестер и быстренько схватила тушь. Уж очень мне глянулась щеточка.

Щеточка

От меня: первый месяц я была без ума от нее. Все не могла нарадоваться. Все функции заявленные производителям она выполняла. Не осыпалась.Только совсем чуть-чуть кололась.
Мне очень нравилась кисточка- она на отлично прокрашивала внешнее уголки. Ровненько через месяц она стала на моих ресницах оставлять комочки и решила промыть щеточку.
Это ее не немного реанимировало. Но былого качества нет. Смывается она так себе. Но проще чем Maybelline.

Оценка: 4- (как-то не комильфо так быстро сохнуть)
Стоимость: около 20 дол.

Ну и последняя тушь CLINIQUE High Impact Mascara.
На Косметисте она частый гость. Именно по отзывам и постам девочек я ее и купила.

Тушь заказывала с Клубники набором (косметичка, тушь, минька для снятия водостойкого мейка, крем вокруг глаз).

Производитель нам обещает поразительный эффект, дарит ресницам максимальный объем и заметно их удлиняет, сохраняет роскошный и интенсивный цвет в течение длительного времени.
Специально созданная кисточка утолщает ресницы, одновременно разделяя их, визуально увеличивает глаза, делая их более выразительными.

Щеточка

На данный момент я пользуюсь только CLINIQUE. На жаре ведет себя примерно, не осыпается, в конце дня на панду я не похожа. Щеточка мягкая.
Великого удлинения она не дает, но мне нравится натуральный эффект. Ресницы с ней не жесткие. Огромный плюс в том, что она смывается очень легко, практически водой.
У меня она только две недели, надеюсь, что не скоро засохнет.

Оценка: 4+ ( за недостающую длину)
Стоимость: около 22 дол. на Клубнике

В заключении могу сказать, что ни одну из представленных тушей не куплю больше, по причине желания найти свой идеал.
На примете у меня ESTEE LAUDER Lash XL Maximum Length Mascara и YVES SAINT LAURENT Mascara Volume For Infini Curl.

Спасибо за внимание. Я Вера, ко мне на ты.
    • 08 июня 2011, 20:00
    была первая тушь как у тебя, мне больше нравилась в голубой упаковке от мейбеллин что-то там увеличение объема в N раз =)
    Ой, нет объема мне не надо
    • 08 июня 2011, 21:35
    а у меня ресницы не такие густые((
    покупаю обычно объемную тушь, хочу диор попробовать и исл эффект накладных ресниц (только они у нас есть в крафте)
    А цены как сейчас в кравте?
    • 08 июня 2011, 22:39
    была после переоценки подняли не на много, там и так дикие накрутки))
    Вера, у тебя такие необычные реснички! я в первый раз такие вижу! и правда, ну ООООчень густые!
    тушь клиник понравилась больше всего
    М-да! Подруга хочет, что б я стала для нее донором по пересади ресниц

я правда удивилась! еще раз убеждаюсь, что каждая из нас уникальна!
    Это здорово, не люблю «шаблонных» красавиц.
    • 08 июня 2011, 21:20
    Реснички у Вас густые но коротенькие… советую попробовать масло для бровей и ресниц DNC мне здорово помогло восстановить ресницы после наращивания
    Конкретно DNC у меня не было, но вообщем масла дают мне эффект не удлинения,
    а укрепления. Реснички становятся только более жесткими.
    • 08 июня 2011, 22:46
    У меня ресницы именно росли, росли быстрее, попробуйте если увидите в продаже, стоит не более 100р.
    Попытаюсь найти, у нас это будет сложно. А в России где его можно купить?
    • 09 июня 2011, 08:28
    В аптеках 100% есть
    Спасибо, может найду.
    Какие у Вас интересные реснички
    А нет фото двух глазиков с тушью Клиник? Мне кажется, что она на Вас лучше всего лежит.
    Постараюсь добавить.
    Спасибо за пост! Клиник на вас больше сех понравилась, хотя может просто потому что я ее люблю… Она у меня в фаворитах…
    Спасибки, как долго она красит, не засыхает?
    У меня довольно долго красит, месяца 3-4, но как правило, у меня одновременно две туши в использовании…
    Спасибки.
    • Masa
    • 08 июня 2011, 22:37
    Верочка, мне тоже на уровне повседневного нравится зеленый Мейбеллин, остальные не знаю.
    если хочешь разделение + длина — мне ооочень нравится Lancome — «Defenicils» и «L'Extreme» — я сама их очень люблю, тоже жесткие ресницы
    эти ИСЛ и ЭЛ не пробовала
    а вообще ресницы твои мне нравятся :)
    Спасибки, солнце. Буду искать. Знаешь, что не люблю драму.
    Просто хочу немного удлинения.
    Уже глянула, на Клубнике Есть.Ура.
    • Masa
    • 09 июня 2011, 23:56
    напишешь!!! 8)
    Верочка, спасибо за пост! Мне больше всего понравилась Мэйбилин на Вас. Вот сейчас на ее кисточку посмотрела и так она мне понравилась, может следующей моей тушью будет именно она, а то я все определиться не могу, какую тушь следующей купить)
    Марта, давай на ТЫ! Глянула твой пост о ХР — думаю,
    что тебе подойдет. Стоит не дорого, она щеточкой похожа на Guerlain Le2 de Guerlain Mascara.
    Ок, давай на ТЫ)
    Меня с недавнего времени стали привлекать резиновые щеточки с короткими зубчиками, хотя раньше я от них носик воротила) Наверное знакомство с такими щеточками начну именно с Мэйбилин)
    думаю тушь тебя не разочарует
    надеюсь
    Ресницы, конечно, шик — можно не подводить глаза, и так все очень четко и графично   )
    Нет, не шик, скорее два ершика…

• 09 июня 2011, 00:29
    Интересный пост, ловите плюсы!
    Мне кажется, Вам нужна удлиняющая тушь, а не объемная, ИСЛ будет давать объем, но не длину.
    Возможно, что советуешь глянуть?

• 09 июня 2011, 11:53
    Знаешь, ничего.
    У меня ресницы длинные сами по себе, но не очень густые + светлые на кончиках.
    То есть я покупаю только объемную тушь.
    Но у моей лучшей подруги ресницы очень похожи на твои, она уже много лет не изменяет Eye fly от Живанши, она объема не дает, но удлиняет отлично!
    Как-то побаиваюсь я неформатных щеточек
    Но все равно спасибо!

• 09 июня 2011, 12:09
    Она там обычная, вполне форматная.
    Не путать с Феномен Айз :)
    Sorry, глянула на Клубнике есть.
    • kl85kl
    • 09 июня 2011, 02:31
    Вам +, мишка на первом фото просто «лапа»
    Спасибки, да мой он вдохновитель.
    • AQVA
    • 09 июня 2011, 09:56
    Какие необычные реснички, мне нравятся, прямо эффект подводки благодаря ресничкам)))
    А насчет вредности я Вас очень понимаю, у меня ресницы на левом глазу так же путаются, только они еще и длинные, и проблема удваивается)))
    Понимаю, мои даже щипчики не берут- ровно 20 минут и в исходное положение.
    Один плюс- без туши я не выгляжу а-ля моль белая…
    У моей сестренки такие же реснички как у Вас, ох и мучается она с ними… По-моему до сих пор находится в поиске идеальной туши…
    Из Ваших тушей были Мэйбеллин и Клиник. Мэйбеллин неплохая тушь, если бы не одно но — у меня от нее жутко вылезали реснички…
    Клиник люблю. Давно и надолго :)))
    Я буду искать. А к Мэйбеллин нужен не большой подход: средство для снятия мейка
    надо не сразу использовать, а дать 30 сек. как- бы выдержать. Тушь сама по себе жестковатая,
    требует время для снятия.
    Верочка, спасибо за пост! Глазки очень красивые! У меня такие же непослушные реснички:)))торчат в разные стороны.Красишь тушью-10 минут лежат как надо, а потом опять все в разнобой.Тушь Клиник у меня такая была.Радовала натуральным черным цветом и смыванием водой.Но я ей предпочла тушь Lumene. Не пробовала? Под твои требования подходит(длина, разделение, изгиб, не сыпучесть)Мои требования такие же:))))
    Спасибки, а какая именно из Люмине?
    Положительно отношусь к этой фирме.
    Воск для бровей мой маст хэв.
    Верочка, можно попробовать Lumene Blueberry Curl или Lumene Blueberry Volume или Lumene Excellength.Я как раз готовлю пост про них:)))Уже почти все свотчи сделала.:)))
    Только не из серии Lumene Natural Code-она вся неудачная, и туши там отвратительные.
    Буду ждать пост.