Тени Dior 5-Colour iridescent, 649 Ready-to-Glow

Привет, Красавицы!

Расскажу Вам о 5-ти цветной палетке теней Dior 649 Ready-to-Glow. Вообще-то она из летней коллекции 2010 года, но у меня она появилась совсем недавно.

Вот что пишет о серии iridescent производитель:
Мерцание делает «звездную» палитру теней еще великолепней! Насыщенные переливающиеся оттенки приковывают взгляды к столь неожиданному макияжу для самых смелых женщин. Уникальная технология Wet Reflect™ насыщает пудру нового поколения перламутром для невиданного ранее переливающегося блеска. Шелковистая текстура, наполненная ультра тонким светом, прекрасно скользит и равномерно распределяется по коже. 5-ти Цветные Сияющие Тени для Век очень просты в использовании. Смело комбинируйте четыре или пять оттенков: используйте самый нейтральный из них как основу, а самый светлый – в качестве светового штриха во внутреннем уголке глаза. Выбрав оттенок в тон своему настроению, нанесите его на середину верхнего века, а другим цветом подведите контур нижнего века, чтобы подчеркнуть и зрительно увеличить глаза. Для получения желаемой интенсивности используйте темные оттенки. Для придания сияния используйте светлые оттенки.

Теперь посмотрим свотчи на руке.

Здесь сухое нанесение
Теперь на базу Art Deco

1 коричневый, я бы даже сказала грязно-коричневый. Судя потому, что находится в центре палетки — является его жемчужиной. Но только не для меня. Использую его оооочень редко, хоть и являюсь ярой поклонницей макияжа глаз в коричневых тонах. Ну не сложилось у меня с ним.
2 розовый. Очень нежный и легкий. Использую его во внутренний уголок глаза или в сочетании с 3-м оттенком на все подвижное веко.
3 серый. Безумно красивый и яркий. Подвожу им нижнее веко и иногда делаю легкую стрелочку.
4 бежево-коричнево-баклажановый. Сложный и очень интересный оттенок. Часто использую как основной цвет.
5 рыже-золотой. Для меня достаточно противоречивый, но местами и временами очень его люблю ))

Все оттенки с «фростом», нежнейшим перламутром. Ложатся очень хорошо.
Коричневый и серый — яркие и самодостаточные.
А вот 2, 4 и 5 на глазках мне кажутся практически одинаковыми. С этим оттенками не сделаешь заметного перехода, все сливается в один цвет (но для кого-то это и плюс). Хотя может я просто не умею их готовить ))
Скажу сразу, я не мастер. Просто попытаюсь показать Вам, как они выглядят на глазах.

1 и 4:

2, 3 и 5.

2, 3 и 4

2 и 3

Мое любимое сочетание. Ниже в разных вариантах

Это мои первые тени класса «люкс». Шла я за Chanel 14 MYSTIC EYES, но в итоге выбрала эти. Хотя за Chanel я обязательно вернусь ))
В целом палеткой довольна, для моего дневного офисного макияжа самое оно! Но есть и минус:
здесь меня закидают помидорами, но это стойкость, вернее ее отсутствие. Без базы не держатся совсем, вернее через пару часов превращаются в пятно непонятного цвета. На базу конечно лучше, но до идеала далеко. Ближе к вечеру также все смазываются, и видно, как забиваются в складочку, хоть и в одну, но это все же есть.
Оценка: твердая 4
Цена: 2950 (без учета скидки)

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Катерина, со мной на «ты»!!!
  • Milanka
  • 31 марта 2011, 13:41
Очень красивые цвета в палеточке и макияжи понравились!
  • 31 марта 2011, 13:44
Спасибо. В палетки они мне кажутся интереснее, чем в деле…
Мне вот тоже так показалось…
  • Chiaro
  • 31 марта 2011, 13:47
Катерина, все макияжи хороши, но особенно понравился второй — очень нежно получилось!
  • 31 марта 2011, 13:53
Вам спасибо, что зашли!
Думаю, большенство вариантов макияжа с этой полеткой все-таки будут нежными и легкими.
Полностью Вас поддерживаю по поводу стойкости теней Диор! У меня даже на базе максимум часа 3, потом превращаются в какую то «грязь» на веках, отдельными пятнами (в отличие от Chanel, Guerlain, Givenchy, Clarins, Lancome)
  • 31 марта 2011, 13:54
да, я от них ожидала большего!

• Nora
  • 31 марта 2011, 13:52
2 и 3 мне тоже понравилось… нежно!!!
  • 31 марта 2011, 13:55
спасибо!
  • Dali
  • 31 марта 2011, 13:56
странно, у меня пятерки Диор всегда держались прилично даже без базы, хотя строение моих век идеальным не назовешь, сплошные складки
  • 31 марта 2011, 13:58
думаю это все индивидуально, мне со стойкостью повезло меньше…
  • Dali
  • 31 марта 2011, 14:01
может, еще и от конкретных теней зависит, Ready-to-Glow я не пробовала)
я бы хотела именно эти сочетания в палетке, но у нас и след простыл, к сожалению.
  • 31 марта 2011, 14:05
Сочетание универсальное… После покупки была удивлена, что она из лета 2010…
  • Njusha
  • 31 марта 2011, 14:28
красивый макияж. у меня Диор тоже скатывается ужасно
  • 31 марта 2011, 20:12
спасибо! наверное это очень индивидуально. Смотрю, что мнения по этому поводу разделились
Катюша, очень милый офисный макияж) мне больше всех приглянулся тот, где использованы оттенки 2,3,5 — так нежно)
про нестойкость удивилась, если честно.
  • 31 марта 2011, 20:09
Татьяна, спасибо!!! а по поводу нестойкости, тоже удивлена… но факт есть факт.
Очень красивые цвета- нежные такие!!! палетка мне очень понравилась и макияж у вас красивый получился!
  • 31 марта 2011, 21:54
Спасибо, Ксения! макияж с ней получается действительно нежный
  • Yagodka
  • 31 марта 2011, 15:43
Нежная и спокойная палитра, для офиса отличный вариант! Присоединяюсь к отзыву Le_fleurs_de_Lis оттенки 2,3,5 — удачное сочетание!
  • 31 марта 2011, 21:58
спасибо
может это все-таки индивидуальная особенность, у меня 5 или 6 палеток Диор только из серии iredescent — ни одна не скатывается и не забивается никуда
  • 31 марта 2011, 21:56
Возможно. Тени Dior и дальше буду пробовать. Уж очень интересные сочетания цветов у них
У меня три палетки держатся отлично, а последняя №708 (вчера был пост) скатыватся к середине дня… Так что тяжело сказать точно от чего зависит, скорее от самой палетки. А макияж замечательный, очень нежный получился!
это дизайнер же? ну у них другая формула совсем, у меня они тоже не скатываются, просто менее пигментированные и вообще другая структура у теней
708, да Дизайнер, у меня скатываются. А остальные три (специально взяла переписать) Palette fards a paupieres. Вот они без проблем носятся. Понимаю, что коллекции меняются, разные текстуры и проч. Но хочется чтоб менялись в лучшую сторону, а не наоборот. :(
  • 31 марта 2011, 22:00
спасибо! Обязательно буду пробовать тени Dior еще…
хорошие оттенки, на каждый день — самое то!
  • 31 марта 2011, 22:14
Спасибо, Ольга! На Ваших глазках любая палетка будет шикарно смотреться.

P.S. Любуюсь Вашими постами…
  • Jasper
  • 31 марта 2011, 20:28
На мне тени Диор тоже не очень стойкие даже на базу, особенно 2-ки(забываются в складку быстрее, чем 5-ки, но из-за оттенков люблю их больше). А вот Шанель 4-ки НИКОГДА не подводят. Я ни разу их за весь день не поправляю. Так что искренне желаю Вам приобрести Шанель, они надежнее!
  • 31 марта 2011, 22:24
Спасибо! Шанель обязательно будут моими… ))
Да, у Dior действительно с цветовыми сочетаниями интереснее
  • Jasper
  • 01 апреля 2011, 21:35
Вы меня немного не поняли. )))))Оттенки мне у 2-к Диор нравятся больше из-за матового сектора, чем оттенки 5-ок Диор. А Шанель по оттенкам и по качеству для меня вне конкуренции. На мой взгляд оттенки в Шанель гораздо сложнее и богаче, чем в Диор. Я очень любила Диор (и думала, что они лучшие) пока не попробовала Шанель.
  • 01 апреля 2011, 23:04
думаю в ближайшем будущем у меня будет возможность сравнить!
Спасибо, что пояснили…
  • isadora
  • 31 марта 2011, 22:00
такие нежненькие оттенки!
  • 31 марта 2011, 22:58
о, да, это точно про них… ))
Очень люблю эту палетку. В зависимости от того, что сегодня одето использую либо левую либо правую часть палетки. Коричневый идет как подводка в обоих случаях. То есть получается либо нейтральная розовосерая, либо более теплая персиковая комбинация на каждый день. Стойкость хорошая, базы не требуют. Твердая пятерка по моей шкале.
  • 01 апреля 2011, 11:13
по-поводу стойкости мнения разделились
А я вот серым подвожу глаза обычно… Коричневым вообще редко пользуюсь
Бесподобно! Очень хорошо вы представили эту палетку, красивые фото!
  • 01 апреля 2011, 11:14
спасибо! рада что понравилось…
Я помню эту палетку лета прошлого года, я тогда еще гонялась за золотой однушкой, как позже оказалось-зря)
Красивая пятерка, удачные фото!
  • 01 апреля 2011, 11:38
представляю сколько эмоций было, когда ты сжала ее в кулачке! А понять истинную суть продукта можно, только попробов на себе в полную силу.

Мне больше всего макияж на первых двух фотках понравился. Так классно получилось! Молодец!
PS У меня однушки Диор — стойкости никакой((
  • 01 апреля 2011, 11:50
спасибо! рада, что тебе понравилось!
  • Hater
  • 01 апреля 2011, 11:15
красивые ))))люблю палетки диоровские у меня сейчас вот такая kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8613.html
  • 01 апреля 2011, 11:58
о да, цветовые решения у них отличные! мне было трудно выбрать одну из многих )) Хотя шла за Шанель