31.03.2011

Тени Dior 5-Colour iridescent, 649 Ready-to-Glow

Привет, Красавицы!

Расскажу Вам о 5-ти цветной палетке теней Dior 649 Ready-to-Glow. Вообще-то она из летней коллекции 2010 года, но у меня она появилась совсем недавно.

Вот что пишет о серии iridescent производитель:
Мерцание делает «звездную» палитру теней еще великолепней! Насыщенные переливающиеся оттенки приковывают взгляды к столь неожиданному макияжу для самых смелых женщин. Уникальная технология Wet Reflect™ насыщает пудру нового поколения перламутром для невиданного ранее переливающегося блеска. Шелковистая текстура, наполненная ультра тонким светом, прекрасно скользит и равномерно распределяется по коже. 5-ти Цветные Сияющие Тени для Век очень просты в использовании. Смело комбинируйте четыре или пять оттенков: используйте самый нейтральный из них как основу, а самый светлый – в качестве светового штриха во внутреннем уголке глаза. Выбрав оттенок в тон своему настроению, нанесите его на середину верхнего века, а другим цветом подведите контур нижнего века, чтобы подчеркнуть и зрительно увеличить глаза. Для получения желаемой интенсивности используйте темные оттенки. Для придания сияния используйте светлые оттенки.

Теперь посмотрим свотчи на руке.

Здесь сухое нанесение
Теперь на базу Art Deco

1 коричневый, я бы даже сказала грязно-коричневый. Судя потому, что находится в центре палетки — является его жемчужиной. Но только не для меня. Использую его оооочень редко, хоть и являюсь ярой поклонницей макияжа глаз в коричневых тонах. Ну не сложилось у меня с ним.
2 розовый. Очень нежный и легкий. Использую его во внутренний уголок глаза или в сочетании с 3-м оттенком на все подвижное веко.
3 серый. Безумно красивый и яркий. Подвожу им нижнее веко и иногда делаю легкую стрелочку.
4 бежево-коричнево-баклажановый. Сложный и очень интересный оттенок. Часто использую как основной цвет.
5 рыже-золотой. Для меня достаточно противоречивый, но местами и временами очень его люблю ))

Все оттенки с «фростом», нежнейшим перламутром. Ложатся очень хорошо.
Коричневый и серый — яркие и самодостаточные.
А вот 2, 4 и 5 на глазках мне кажутся практически одинаковыми. С этим оттенками не сделаешь заметного перехода, все сливается в один цвет (но для кого-то это и плюс). Хотя может я просто не умею их готовить ))
Скажу сразу, я не мастер. Просто попытаюсь показать Вам, как они выглядят на глазах.

1 и 4:

2, 3 и 5.

2, 3 и 4

2 и 3

Мое любимое сочетание. Ниже в разных вариантах

Это мои первые тени класса «люкс». Шла я за Chanel 14 MYSTIC EYES, но в итоге выбрала эти. Хотя за Chanel я обязательно вернусь ))
В целом палеткой довольна, для моего дневного офисного макияжа самое оно! Но есть и минус:
здесь меня закидают помидорами, но это стойкость, вернее ее отсутствие. Без базы не держатся совсем, вернее через пару часов превращаются в пятно непонятного цвета. На базу конечно лучше, но до идеала далеко. Ближе к вечеру также все смазываются, и видно, как забиваются в складочку, хоть и в одну, но это все же есть.
Оценка: твердая 4
Цена: 2950 (без учета скидки)

Спасибо всем, кто заглянул!!!

Катерина, со мной на «ты»!!!

Milanka 31 марта 2011, 13:41
Очень красивые цвета в палеточке и макияжи понравились!
katrens 31 марта 2011, 13:44
Спасибо. В палетки они мне кажутся интереснее, чем в деле…
Fantazerka 31 марта 2011, 13:48
Мне вот тоже так показалось…
Chiaro 31 марта 2011, 13:47
Катерина, все макияжи хороши, но особенно понравился второй — очень нежно получилось!
katrens 31 марта 2011, 13:53
Вам спасибо, что зашли!
Думаю, большенство вариантов макияжа с этой полеткой все-таки будут нежными и легкими.
Alstromery 31 марта 2011, 13:50
Полностью Вас поддерживаю по поводу стойкости теней Диор! У меня даже на базе максимум часа 3, потом превращаются в какую то «грязь» на веках, отдельными пятнами (в отличие от Chanel, Guerlain, Givenchy, Clarins, Lancome)
katrens 31 марта 2011, 13:54
да, я от них ожидала большего!
Nora 31 марта 2011, 13:52
2 и 3 мне тоже понравилось… нежно!!!
katrens 31 марта 2011, 13:55
спасибо!
Dali 31 марта 2011, 13:56
странно, у меня пятерки Диор всегда держались прилично даже без базы, хотя строение моих век идеальным не назовешь, сплошные складки
katrens 31 марта 2011, 13:58
думаю это все индивидуально, мне со стойкостью повезло меньше…
Dali 31 марта 2011, 14:01
может, еще и от конкретных теней зависит, Ready-to-Glow я не пробовала)
Christina_Guettler 31 марта 2011, 14:00
я бы хотела именно эти сочетания в палетке, но у нас и след простыл, к сожалению.
katrens 31 марта 2011, 14:05
Сочетание универсальное… После покупки была удивлена, что она из лета 2010…
Njusha 31 марта 2011, 14:28
красивый макияж. у меня Диор тоже скатывается ужасно
katrens 31 марта 2011, 20:12
спасибо! наверное это очень индивидуально. Смотрю, что мнения по этому поводу разделились
Le_fleurs_de_Lis 31 марта 2011, 14:51
Катюша, очень милый офисный макияж) мне больше всех приглянулся тот, где использованы оттенки 2,3,5 — так нежно)
про нестойкость удивилась, если честно.
katrens 31 марта 2011, 20:09
Татьяна, спасибо!!! а по поводу нестойкости, тоже удивлена… но факт есть факт.
Kseni4ka 31 марта 2011, 14:57
Очень красивые цвета- нежные такие!!! палетка мне очень понравилась и макияж у вас красивый получился!
katrens 31 марта 2011, 21:54
Спасибо, Ксения! макияж с ней получается действительно нежный
Yagodka 31 марта 2011, 15:43
Нежная и спокойная палитра, для офиса отличный вариант! Присоединяюсь к отзыву Le_fleurs_de_Lis оттенки 2,3,5 — удачное сочетание!
katrens 31 марта 2011, 21:58
спасибо
darginka 31 марта 2011, 17:11
может это все-таки индивидуальная особенность, у меня 5 или 6 палеток Диор только из серии iredescent — ни одна не скатывается и не забивается никуда
katrens 31 марта 2011, 21:56
Возможно. Тени Dior и дальше буду пробовать. Уж очень интересные сочетания цветов у них
zanoza75 31 марта 2011, 17:46
У меня три палетки держатся отлично, а последняя №708 (вчера был пост) скатыватся к середине дня… Так что тяжело сказать точно от чего зависит, скорее от самой палетки. А макияж замечательный, очень нежный получился!
darginka 31 марта 2011, 17:54
это дизайнер же? ну у них другая формула совсем, у меня они тоже не скатываются, просто менее пигментированные и вообще другая структура у теней
zanoza75 31 марта 2011, 18:17
708, да Дизайнер, у меня скатываются. А остальные три (специально взяла переписать) Palette fards a paupieres. Вот они без проблем носятся. Понимаю, что коллекции меняются, разные текстуры и проч. Но хочется чтоб менялись в лучшую сторону, а не наоборот. :(
katrens 31 марта 2011, 22:00
спасибо! Обязательно буду пробовать тени Dior еще…
OlgaTarasova 31 марта 2011, 20:10
хорошие оттенки, на каждый день — самое то!
katrens 31 марта 2011, 22:14
Спасибо, Ольга! На Ваших глазках любая палетка будет шикарно смотреться.

P.S. Любуюсь Вашими постами…
Jasper 31 марта 2011, 20:28
На мне тени Диор тоже не очень стойкие даже на базу, особенно 2-ки(забываются в складку быстрее, чем 5-ки, но из-за оттенков люблю их больше). А вот Шанель 4-ки НИКОГДА не подводят. Я ни разу их за весь день не поправляю. Так что искренне желаю Вам приобрести Шанель, они надежнее!
katrens 31 марта 2011, 22:24
Спасибо! Шанель обязательно будут моими… ))
Да, у Dior действительно с цветовыми сочетаниями интереснее
Jasper 01 апреля 2011, 21:35
Вы меня немного не поняли. )))))Оттенки мне у 2-к Диор нравятся больше из-за матового сектора, чем оттенки 5-ок Диор. А Шанель по оттенкам и по качеству для меня вне конкуренции. На мой взгляд оттенки в Шанель гораздо сложнее и богаче, чем в Диор. Я очень любила Диор (и думала, что они лучшие) пока не попробовала Шанель.
katrens 01 апреля 2011, 23:04
думаю в ближайшем будущем у меня будет возможность сравнить!
Спасибо, что пояснили…
isadora 31 марта 2011, 22:00
такие нежненькие оттенки!
katrens 31 марта 2011, 22:58
о, да, это точно про них… ))
danashon 01 апреля 2011, 00:03
Очень люблю эту палетку. В зависимости от того, что сегодня одето использую либо левую либо правую часть палетки. Коричневый идет как подводка в обоих случаях. То есть получается либо нейтральная розовосерая, либо более теплая персиковая комбинация на каждый день. Стойкость хорошая, базы не требуют. Твердая пятерка по моей шкале.
katrens 01 апреля 2011, 11:13
по-поводу стойкости мнения разделились
А я вот серым подвожу глаза обычно… Коричневым вообще редко пользуюсь
kredit80 01 апреля 2011, 00:10
Бесподобно! Очень хорошо вы представили эту палетку, красивые фото!
katrens 01 апреля 2011, 11:14
спасибо! рада что понравилось…
E_katerina 01 апреля 2011, 06:20
Я помню эту палетку лета прошлого года, я тогда еще гонялась за золотой однушкой, как позже оказалось-зря)
Красивая пятерка, удачные фото!
katrens 01 апреля 2011, 11:38
представляю сколько эмоций было, когда ты сжала ее в кулачке! А понять истинную суть продукта можно, только попробов на себе в полную силу.

Zlatovlaska 01 апреля 2011, 10:00
Мне больше всего макияж на первых двух фотках понравился. Так классно получилось! Молодец!
PS У меня однушки Диор — стойкости никакой((
katrens 01 апреля 2011, 11:50
спасибо! рада, что тебе понравилось!
Hater 01 апреля 2011, 11:15
красивые ))))люблю палетки диоровские у меня сейчас вот такая kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8613.html
katrens 01 апреля 2011, 11:58
о да, цветовые решения у них отличные! мне было трудно выбрать одну из многих )) Хотя шла за Шанель