Рассыпчатая минеральная пудра Elite Mineral Touch от Divage № 2602

Все добрый вечер! Хочу представить вам свою новинку

Производитель:
Пудра Elite Mineral Touch с микрочастицами сапфира и минералами – защищает, успокаивает и поддерживает естественное здоровье кожи! Легкая и комфортная, она скрывает все недостатки кожи, великолепно матирует ее, регулирует секрецию сальных желез и улучшает естественный цвет лица. Обладая антисептическими свойствами, минеральная пудра подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной и проблемной.
• Содержит солнцезащитный фильтр SPF15.
• Пудра EliteMineralTouch не содержит талька, отдушек и консервантов! По своей композиции она близка к минеральному составу кожи, поэтому способна пополнять и поддерживать природный минеральный баланс!

• В состав рассыпчатой пудры EliteMineralTouch входят настоящие природные камни:
• Сапфир – прекрасный восстанавливающий компонент, который успокаивает и оказывает лечебное воздействие на кожу.
• Аметист – широко используется в косметической промышленности. Считается, что одна из его основных функций – энергизирующая. Он на уровне эпидермиса стимулирует микроциркуляцию кровообращения, за счет чего улучшается цвет лица и кожа приобретает естественное сияние.
• Турмалин – заботится о здоровье кожи, тонизирует ее и улучшает внешний вид.
• Кварц — делает кожу мягкой и гладкой, обладает антивозрастными свойствами, помогает избавиться от прыщей.
• Пудру очень удобно наносить кисточкой из мягкого натурального ворса, которая входит в комплект.

Отзыв: Пудра представлена в 4-х оттенках У меня 2602. Пудра, как и заявляет производитель, легкая и комфортная. На лице невидима, ее можно наносить несколькими слоями (у меня обычно 2-3), она как будто впитывается кожей. Ощущения маски нет, поры не забивает. А потом в течении дня еще парочку штрихов для поправки — эффекта многослойности нет.Кожа очень нежная, гладенькая. Матирование, да, но часа на 3-4, как впрочем и ее стойкость. Как обладательнице чувствительной кожи, мне она подошла — ни раздражения, ни покраснений. Цвет лица слегка выравнивает, поры делает менее заметными. Все недостатки мои она не скрывает (сосуды, пигментация)… Предположу, что с тональником будет лучше, но я не любитель оного. И, конечно, большой плюс, это наличие SPF.

Вот сюда высыпается пудра и уже отсюда набирается на кисточку

Лицо до макросъемка меня ужаснула. на самом деле все не так запущено
Лицо после — поры менее заметны, пигментация на месте.
Кисточка из мягкого натуральная ворса ну очень грубая. Надо будет приобрести другую.

Кто разбирается в составах минеральной косметики — оцените, пожалуйста я чайник

Цена: 350 руб.
Оценка: 4. Хотя если избавлюсь от веснушек и т.п. проблем ах, мечты, наверное, куплю еще.

Надеюсь. была полезна…
очень похожа на такую же пудру от LOREAL… но помоему толку от нее мало… тупо сверху лишний и не нужный слой, который ничего не делает

да похожа на Лореаль позже сделаю на нее пост ))
  • 31 марта 2011, 08:26
Защита от солнца — для меня важно.
  • Masa
  • 30 марта 2011, 23:27
прямо клоник Лолеаль ))
хорошо смотртся, но зачем избавляться от веснушек? это так здорово!
  • 31 марта 2011, 08:28
Да больше волнуют пигметные пятна. Хочется светлокожести.
  • Sajuri
  • 31 марта 2011, 10:14
Спасибо за инфо! Но мне кажется, что рассыпушки хороши на тонаке, как финиш. А если использовать только пудру, то компактную, у нее нанесение поплотнее можно сделать, соответственно маскирует лучше
  • 31 марта 2011, 10:23
Согласна. Но мне наоборот захотелось устроить отдых коже, пока сижу с ребенком дома, и выходы в свет очень немногочисленны.
Неплохой результат!
Прямо действительно клон Лореаль)))
  • 31 марта 2011, 13:00
Спасибо, что заглянули!

внезапно! Девушки, вы бы прежде, чем сравнивать с лореалеской тупо по внешнему виду взглянули бы на состав, и тогда бы вам стало ясно преимущество этой пудрой, перед лореаль-париж.
То что покрытие хромает, это вина упаковки. Выкиньте эту кисточку, купите синтеическую кабуки или флет-топ, и наносите на увлажненное лицо.
  • 31 марта 2011, 12:59
Ваш совет учту обязательно. А состав как вам?

написано, что состав хороший, без гадостей (-
  • 31 марта 2011, 12:57
Спасибо за совет! а состав как вам?
состав очень даже минеральный, а это для кожи куда, я думаю, полезней Лореаль!
  • rozmari
  • 31 марта 2011, 19:42
Пудра несравнимо лучше Лореаль — купила из-за действительно минерального состава. У меня уже год такая. Лореаль тоже была, но еще раньше, состав хуже и на кожу действует не очень хорошо.
  • 31 марта 2011, 19:47
Ну и вам как пудра?
  • rozmari
  • 31 марта 2011, 23:00
Очень нравится, т.к. не забивает поры и есть светлые оттенки.
вроде ничего особо вредного в составе не нашла
  • 31 марта 2011, 20:42
Спасибо, что заглянули! Еще приятно, что и вредного не нашли.