30.03.2011

Свежесть и гладкость с очищающим минеральным скрабом для лица Arctic Touch, Lumene

Я заметила, что финская косметика Люмене на Косметисте пользуется уважением. В моей же косметичке из всего ассортимента марки есть только минеральный скраб для лица из серии Arctic Touch. Сегодня о нем и расскажу...
Производитель на своем официальном сайте говорит нам следующее: благодаря натуральным арктическим ингредиентам и гранулам бережного воздействия, этот скраб эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Делает Вашу кожу более гладкой и сияющей. Арктические био-минералы, магний, цинк и медь совместно с семенами жожоба стимулируют обновление кожи. Ментол оставляет на коже ощущение прохлады и свежести. Круглые микрочастицы нежно отшелушивают омертвевшие клетки кожи.
Теперь моё скромное мнение:
Отшелушивает? Да. Причем мягко и бережно.
Гладкая и сияющая? Да, но только гладкая. Наверное какое-то эфемерное сияние заметно только в лабораторных условиях.
Стимуляция обновления кожи? Наверное… моему глазу такие вещи незаметны.
Ощущение прохлады и свежести? Вот это точно большое ДА!!! Люблю этот скраб именно отличный освежающий эффект))))
Скраб имеет гелевую текстуру, отшелушивающий наполнитель — мелкие шарики полиэтилена. Я считаю это плюсом (для себя конечно), т.к. скрабы с натуральными наполнителями, такими как пудра скорлупы грецкого ореха, слишком жесткие и травмирующие для моей и без того страдающей от мелких воспалений кожи. После такой пытки воспалений становится больше. Поэтому я давно перешла на отшелушивающие средства именно с синтетическими частичками.
Здесь видно текстуру скрабаДалее размазываем средство. На этом свотче хороша видна его гелевая текстура а на этом свотче отшелушивающий компонентПри смывании с кожи средство начинает пениться и очень легко удаляется водойТакже производитель указывает, что данный продукт подходит всем типам кожи, прошел дерматологический контроль.
Рекомендации по использованию: Наносить на чистую влажную кожу лица массирующими движениями (здесь не изобрели велосипед), достаточно 1-2 раз в неделю.
Стоимость мне трудно вспомнить, но думаю около 350 рублей.
Оценка: 5.
Буду искренне рада, если мой пост поможет Вам с выбором))))
Спасибо за внимание, Ленок-поплавок))))

veronica 30 марта 2011, 10:49
Подписываюсь под всеми словами!) Тоже есть такой. Очищающих частичек в нем столько, сколько нужно, чтобы не травмировать кожу, а достаточно хорошо ее очистить!
cappuchinka 30 марта 2011, 10:55
Лена, спасибо за пост! все так хорошо и вкусно описали
скажите, а можете сравнить холодок от скраба и от мегамятной маски?
думаю прикупить скрабик на лето!
mashinka 30 марта 2011, 11:24
С мегамятной маской не сравнится))) От нее уносит, а скрабик так, легонько дует)
Poplavok 30 марта 2011, 12:56
Я ни разу не пробовала мегамятной маски))) Но подозреваю — исходя из названия скраб и рядом не валялся))))
Masha_S 30 марта 2011, 11:19
Спасибо за пост! Возьму на заметку такой скраик!
mashinka 30 марта 2011, 11:24
И у меня есть такой скрабик, очень нежный, а стоит он намного дешевле, в районе 200р :)
Poplavok 30 марта 2011, 12:57
Я покупала полгода назад и цену совершенно забыла)))) Спасибо, что уточнили.
Niceasdoxie 30 марта 2011, 11:34
Который раз убеждаюсь что Lumene в любой серии не аллергенна и подходит практически всем. Планирую купить такой скраб! (в пару к ночному крему со льном для чувстительной кожи ). Спасибо!
Poplavok 30 марта 2011, 12:57
На здоровье!!!
AlekSandro4ka 30 марта 2011, 11:52
Спасибо за пост. Присмотрюсь. Фотки супер, даже сосулек не поленились наломать!
Poplavok 30 марта 2011, 12:58
У меня свой дом и сосульки с крыши висят прямо перед окном))))
pretty_as_swastika 30 марта 2011, 12:18
у меня самое противоположное мнение. скраб ужасен. ничего не ощичал, оставлял пленку, после него воспаления появились.
Poplavok 30 марта 2011, 12:58
У всех всё по-разному)))))
Mahonie 30 марта 2011, 12:48
Спасибо за пост! Давно хожу вокруг этого скраба. Видимо, пора уже купить
Кстати, от скрабов с натуральными, но жесткими частичками тоже появляются воспаления.
Poplavok 30 марта 2011, 12:59
Я раньше крайне обожала скраб Чистая линия. Полировал до скальпа. А потом думаю — отчего все лицо обсыпало мелкой красной сыпью???
Mahonie 30 марта 2011, 13:35
У меня такая же история со скрабом Ив Роше. Чистит хорошо, но травмирует. И вауля — красные мелкие прыщики, беее
Fantazerka 30 марта 2011, 12:48
Фотографии отличные! Обожаю Люмене. Присмотрюсь к скрабику)
AQVA 30 марта 2011, 12:52
есть такой скраб, на самом деле чувствуется легкий холодок на лице)))
Poplavok 30 марта 2011, 13:00
Да. холодок легкий, приятный)))
bonita04 30 марта 2011, 15:14
У меня сейчас такой скраб, очень щадящий, приятный.
Lenapersi 30 марта 2011, 15:20
Лен я давно его хочу)))) спасибо)))))…
Poplavok 30 марта 2011, 16:02
Лен, бери уже))))
Christina_Guettler 30 марта 2011, 16:55
сосульки вызвали холодок по спине… брр… у нас +12 сегодня.
Жаль, не могу попробовать их продукты, но маме посоветую)).
Poplavok 30 марта 2011, 18:55
Кристин, у нас еще зима)))) Сегодня правда начало таять)))
Le_fleurs_de_Lis 31 марта 2011, 15:11
Фотографии с сосульками на солнышке — очень интересная задумка) как раз в тему поста.
Спасибо за отзыв, куплю этот скраб.
Poplavok 31 марта 2011, 17:31
Спасибо, что зашли)))