Пигментное настроение

Девочки, привет!   В этом посте хочу рассказать вам о небольшой моей коллекции пигментов, в основном это NYX Ultra Pearl Mania и 1 представитель Gosh Effect Powder Знакомство с пигментами началось с последнего представителя, купила я его абсолютно случайно, уж очень хотелось опробовать этот продукт. Ну а после, узнав об аналогах пигментов Mac, я стала потихоньку заказывать пигменты Nyx.
Рассмотрим их поближе и покажу вам парочку вариантов макияжа с ними…
Начну с Гош. Выбрала один из самых нейтральных оттенков, он называется Meringue. Я бы назвала этот цвет персиково-бежевый. Поначалу мне казалось, что он придает вид воспаленных век   но с черной стрелочкой выглядит он очень хорошо.
Баночка из стекла, весомая такая, приятно держать в руках. Под крышечкой есть «клапан», который очень кстати — пигмент не вываливается наружу и не пачкает верхнюю крышечку. Но мне не очень удобно набирать на кисть таким образом, я снимаю пластмассовый фиксатор полностью.
Пудра (производитель называет ее почему-то именно так) очень нежная, если прикоснуться к ней пальчиком, то она абсолютно не ощущается, такое ощущение, что кожа соприкасается с воздухом. Пигмент держится прилично, на базе часа 4-5 железно (веки у меня жирноватые, поэтому весь день на мне ничто не держится). Сыпется конечно жутко, но что поделать — без этого никак. Я наношу их только влажным способом, ибо оттенок очень нежный и «сухим» его не будет видно.
Свотч на руке

В общем хочу сказать, что пигмент достойный, иногда я его добавляю в блеск для губ   благо оттенок позволяет это сделать, но все же как тени этот продукт мне нравится больше.
Из минусов на мой взгляд это цена, при дальнейшем рассмотрении пигментов вы поймете почему))

Цена: 500 руб, без скидок

Переходим к моим любимчикам   пигменты от NYX. У меня их 5. Сначала заказала для пробы оттенок Mocha (кофейный) и любопытство меня расперло на другие. Я заказала к лету 4 яркий оттенка.
При дневном освещении:
При вспышке:

Хочу сказать, что всю свою красоту пигменты проявляют при искусственном освещении и ярком солнышке. Они начинают сверкать   Огромный выбор оттенков — на любой вкус, но так как я помешанная на зелени и бирюзе в последнее время, то я не могла пройти мимо этих оттенков.
На фото выше они расположены в следующем порядке (слева направо): Lime, Grass, Mocha, Baby Blue, Turquoise (по нашему это бирюза   )
Мне понравились абсолютно все оттенки, они настолько насыщенные и интересные, что на словах не передать. Картинки помогут
Баночки пластмассовые, очень легкие, горлышко внутри у них не защищено, это мне не очень нравится, в Гош все же упаковка сделана продуманней. Но моя кисть туда пролазит. Хотя предпочитаю наносить пигменты пальцем, таким образом цвет ложится ровнее и плотнее.
Предпочитаю комбинировать оттенки следующим образом, но так же можно использовать их по одиночки.

Я без ума от оттенка Лайм, очень красивый цвет   Но и другие ему не уступают. По качеству они ничем не отличаются от пигментов Гош, текстура точно такая же, единственное отличие в «финише», Никс я бы назвала хамелеончиками, при разном освещении они переливаются другими + есть какой-то «стальной» эффект. В Гош же акцент стоит на мелких блесточках.

Свотчи (день, вспышка), сухое нанесение:
Об оттенке Mocha Тут

И напоследок выложу парочку вариантов летнего макияжа, наносила все влажным способом, чтобы можно было передать цвета камерой
Тут использованный оттенки Baby Blue (на все веко) и Turquoise (во внешний уголок) + высветлила внутренний уголок белыми тенями и под бровь.

Здесь использованы оттенки: Lime (на все веко) и Grass (во внешний угол глаза) + так же высветлила белыми тенями уголок и под бровью.

И напоследок общий вариант   Прошу не подумать, что я так хожу разноцветно, фото для сравнения — кому какое больше приглянулось?

Цена: 120 руб за каждый (заказывала через посредников в контакте)
Оценка: конечно же 5

Душенькая моя не успокоится, пока я не перепробую остальные   Всем спасибо за внимание!
  • Lesy
  • 29 марта 2011, 20:00
А мне очень понравилось! так глазки освежает и смотрится оп весеннему
оч понравился вариаен золото+зелененький

а пост в избранное, на дворе весна а я еще глаза «не переодела» в весеннее
спасибо   вот я их на весну-лето как раз таки взяла))
  • Iva
  • 29 марта 2011, 20:03
Очень красивые, яркие и весенние сочетания! Спасибо за пост!
  • Masa
  • 29 марта 2011, 20:05
ой, обожаю пигменты! очень красивые мейки!!!
спасибо))
восхитительный макияж глазок :) в голубом цвете понравился)
благодарю :)
Ох, какая красота! Тоже люблю такую блестящесть ))))
я тоже сорока   шиммеры, сверкалки — это все мое)))
Я тоже сегодня 3 оттенка получила только совсем дургие, спасибо — было интересно)))
ждем пост   а какие оттенки?
спасибо))
Натусь, по-моему Мокка, Перл и Нюд… кажется (лень идти смотреть) :))) бежево-золотисто-коричневая гамма)))
Помню Перл и Нюд, их тоже думала заказать как-то))
Я кстати, заказала там 2 блеска — они оказались на редкость отличного качества — даже не ожидала ))))
Не Мега Шайн случаем? у меня он тоже был, я в нем разочаровалась со временем(( а вот Глосс Шир у них отличные
Да Мега Шайн, а что с ним такое потом случилось? лучше скажи сразу…
Мне не нравится его плотность — он очень тяжело на губах распределялся и с цветом я не угадала, на моих пигментированных губах не видно оттенка
Но блин запах   пахнет он нереально, у меня вся косметичка им провоняла
Понятно, спасибо Наташ, посмотрю как он будет себя вести)))
безумно понравилось сочетание Lime и Grass
мне сразу почему-то так мохито напомнило и захотелось :)
да-да, у меня тоже ассоциации с мохито
Лайм шикарен! :)
наконец я написала пост   Спасибо, Вероника))
  • Retro
  • 29 марта 2011, 20:24
Переходы от цвета к цвету просто обалденные!
И цвета очень искристые. Тоже пользуюсь пигментами, что самое удивительное, они не сыпятся!
Красивый пост!
я не очень довольна «зеленым» вариантом, надо было побольше захватить оттенком Grass…
Спасибо   я наносила их тут после туши, поэтому видно, что они на ресничках застряли   но обычно я конечно же с теней начинаю, но с лица приходится стряхивать))
мне кажется, Вы явно недооцениваете себя — макияж шикарный, тем более фотопленка всегда искажает реальную картину
  аж смутили, спасибо еще раз:)
шикарные тени, макияж! в общем, я под впечатлением!!!
ого, спасибо))
Лайм+травка = просто суперски!!! А я использую старый добрый MAC. Когда у них выходят сезонные коллекции, можно отхватить 5 небольших пигментов в коробочке где-то за 1 100… Надо обратить внимание на NYX, однозначно!
я бы с удовольствием попробовала пигменты Mac (и не только их), но у нас в городе не представлена нигде эта фирма
Очень ооочень красиво!!! глазки дарят лето) тоже хочу!
спасибо
А сколько это чудо держится?? и вариант заказа только у посредников??
у меня кожа век жирноватая, ношу с базой, 4-5 часов держатся, но потом начинают скатываться(( Хочу перейти на другую базу, может она спасет положение…
Можно заказать с их официального сайта, если знаете английский))
ясно, спасибо!)
Классные пигменты, макияжи, пост!!!
благодарю
а чем Вы подводите слизистую глаза?)
огрызком старого карандаша   обвела чисто для фото, а так он не для слизистой.
Я все еще в поисках нахожусь такого карандашика устойчивого для слизистой((
попробуйте герленовский коль! нужно приловчиться, конечно, но эта штука реально работает!
а он стойкий? и дает яркую линию или цвет тусклый?)
ну.покрайней мере, это самое стойкое средство для слизистой, которое я когда-либо пробовала, стойкость 4 часа отменная, потом постепенно исчезает, но не полностью, а просто яркость уходит! Мне дает очень яркую линию (у меня оттенок 06 Mirage)
спасибо за совет   надо будет попробовать
  • Maryana
  • 29 марта 2011, 21:08
Супер, как раз присматривалась к этим пигментам. Хотелось бы цвет Мокка на глазках посмотреть!)
  • Milanka
  • 29 марта 2011, 21:46
Очень понравились мне все варианты, бровки у Вас прелестные )))
  • Lena17
  • 29 марта 2011, 21:47
Вот это красота!!! Цвета такие сочные!!!
на то это и пигменты   спасибо:)
красиво получилось
  • Atallie
  • 29 марта 2011, 21:59
Особенно понравился второй вариант, забираю в избранное, буду пробовать также, спасибо!
  спасибо за отзыв
я думала, что пост про пигментные пятна
Очень красиво и насыщенно))) особенно желто-зеленый понравился)
  • Atallie
  • 29 марта 2011, 22:01
Пигментные пятна)))
  не поверите — я когда озаглавливала, у меня мысль тоже о них самых была…
благодарю))
  • Corvus
  • 29 марта 2011, 22:12
мне зеленый больше понравился. Радостно так выглядит. А у меня вопрос — оно не сыпется? Не очень, наверное, приятно, когда все лицо в блестках.
в посте про это написано) да, при нанесении они осыпаются, но я не пользуюсь тональными и пудрами, поэтому для меня это не проблема — смахиваю кистью и все
отличные оттеночки.пигменты от NYX… а где заказывали? можно ссылочку? долго идут если в Москву? а Рив-гоше тоже они есть сколько стоят? извиняюсь за такое кол-во вопросов… просто я влюбилась в них
девочки, читайте пост внимательней
я заказывала в контакте, заказ идет около месяца. Рив Гош у нас нет, поэтому не знаю
я поняла что в контакте… а мона ссылочку у кого заказывали?
Девушка только по городу Пермь рассылает))) но там в принципе полно групп, кто занимается поставками, поищите в поиске, лучше найдите группу своего города, не надо будет за доставку платить)
красиво и умело!
надо начинать пользоваться пигментами
спасибо)) попробуйте, сложностей с ними нет :)
  • Amanda
  • 29 марта 2011, 22:46
Очень понравились оба варианта, даже не знаю какой больше
Надо бы присмотреться к пигментам, красиво так смотрится на глазках)
спасибо   у них очень разнообразная палитра и что немаловажно — по несколько оттенков 1 цвета)) так что можно спокойно комбинировать и фантазировать
обожаю пигменты никс
красиво получилось, все понравилось!
  • Margowa
  • 30 марта 2011, 00:13
Ну вообще, конечно, просто бесподобно!!!
спасибо :)
  • makffa
  • 30 марта 2011, 07:56
Зеленые оттенки потрясающие!
ух ты… такая свежесть и сочность… в избранное))))спасибо)))
с лаймом очень понравилось
благодарю
Часами могу любоваться на такую красоту!
пигменты завораживают
На глазках красиво.
Тоже хочу каких-нибудь пигментиков, но пока чего-то не решаюсь… не знаю почему.
спасибо
а почему? те же тени рассыпные, только насыщенней и блестючей)) да и за такую цену смешную. На лето надо-надо обязательно
я слепая я их не вижу в магазинах, а с интернетом пока не решаюсь)
а где вы Nyx купили?   извиняюсь, если писали в посте, перечитать еще раз времени совсем нет(
а в Лету почему-то пигментов Никс вообще нет   хотя понятно почему
Я заказывала в контакте, через группу, поищите в поиске (их там полно) и советую выбрать группу своего города, чтобы не платить за доставку
спасибо) посмотрю)
дешево как))) я как раз себе закала парочку пигментов NYX, но у нас их посредники за 200 продают!