29.03.2011

Мои весенние приобретения для губ

Здравствуйте, девушки!

Не так давно я озадачилась, что давно не приобретала для себя помад и блесков. Все походы по магазинам увенчиваются покупкой либо пудры, либо теней. Решила исправлять ситуацию в пользу помад, и представляю вашему вниманию результаты похода за обновками

Герои этого поста — Dior Addict High Shine Lipcolor Оттенок 680 Mauve defile и, уже ставшая известной на Косметисте, Shiseido Shimmering Rouge оттенок РК 407.

Перед походом за обновками я изучила проштудировала посты о помадах и, вперед за покупками на амбразуры . Мой выбор пал на Диор. Опыт пользования средствами для губ этой марки у меня есть — очень нравится бальзам и блески. Я практически была уверена, что в качестве помад не разочаруюсь.
Итак, текстура легкая, нежная, мелкие деликатные блесточки не царапаются как песок. Запах практически отсутствует, как и вкус. При носке у меня помадка немного забивается в складочки, но я бы не сказала, что это очень критично и их сильно подчеркивает. Скорее наоборот, за счет наличия деликатных блесток создает эффект разглаженных губ.
Небольшой перекус или чашечку кофе помада выдержит но не более. С губ она исчезает оставляя только блесточки и немного основной пигмент. Я бы скорее охарактеризовала ее как помаду-блеск.
Мои губы эта помада увлажняет в сравнении, например, с Шанель Аквалюмьер (под нее наношу увлажняющий бальзам поскольку подсушивает в течении дня).

Свотч (нпротив окна, дневной свет)Дневной свет

Искусственное освещение
В общем и целом результатом я вполне довольна!
В качестве вывода: такую текстуру помады я и желала, результатом довольна. Как легкий вариант не то помада, не то блеск без проблем с нанесением-растеканием, советую!
Моя оценка: 5
Ориентировочная стоимость: 300 грн.

Общий вид с Диор

Следующая героиня — Shiseido Shimmering Rouge. После некоторых постов здесь, на Косметисте, я просто не могла забыть этот волшебный оттенок. А когда получила на меил рассылку новостей о получении в сетях магазинов косметики этой серии помад — просто не могла дождаться покупки. Я просмотрела все оттенки бежевого, но взгляд «уцепился» именно на этом оттенке.
Итак, текстура легчайшая (это скорее блеск укомплектованный в стик). Имеет множество мельчайших голубых блесточек, которые красиво переливаются на солнце. Наносится отлично — в складочки не забивается и шелушинки совсем не подчеркивает. Не требует нанесения в качестве базы ухаживающих бальзамов, поскольку ни капельки не сушит, а скорее ухаживает за губами и увлажняет. Как и Диор, не имеет запаха и вкуса. В целом, помада дает полупрозрачный финиш с блесточками. Я от нее балдею Стойкость у Шисейдо не на высоте, но мне, честно говоря, просто доставляет удовольствие пользоваться этой помадой и подправлять мейк

Свотч (дневной свет) Виден основной пигмент — холодный розовый и мельчайшиее голубые блестки

Дневной свет

Искусственное освещение, вспышка

Вывод: Это однозначно моя любимица надолго! Потестив и бежевые оттенки я поняла, что одной покупкой помады этой серии я не отделаюсь. Однозначно, в скорейшем времени приобрету еще некоторые оттеночки.
Моя оценка: 5 +++++++++
Ориентировочная стоимость: 312 грн.

Спасибо за внимание

Masa 29 марта 2011, 19:34
очень красиво! меня совсем не впечатлили эти диоры, а вам так красиво!!! даже больше, чем Шисейдо понравилась
Iva 29 марта 2011, 19:49
Спасибочки)))
Niceasdoxie 29 марта 2011, 19:38
Очень на вас Диор понравился. Хотя и вторая хороша, они похожи ))) Как же красив такой оттенок на кареглазых брюнетках!!! Мне бы ярковато было.
Iva 29 марта 2011, 19:50
Это оттенки фуксии, я бы сказала, что Шисейдо холодный, Диор-немного теплее. Если честно, я то сама побаивалась таких ярких оттенков. Но весна все же, время преображаться)
Katrinka 29 марта 2011, 19:39
Красивые оттенки! Такие сочные. Очень красиво смотрятся.
Iva 29 марта 2011, 19:51
Mursilka 29 марта 2011, 19:40
Оба варианта по-своему красивы. Вам идут обе помады.
Iva 29 марта 2011, 19:51
Спасибо что заглянули
OlgaTarasova 29 марта 2011, 19:41
Цвет очень свежит!)
Iva 29 марта 2011, 19:54
Верно вы подметили, свежит)
Oksan4ik33 29 марта 2011, 19:41
Диор просто божественен, и вам подходит идеально. Спасибо за пост!
scout 29 марта 2011, 19:41
Диор при иск. освещении просто шикарен!
Iva 29 марта 2011, 19:54
Эти помады обе при искусственном хороши)
lyidusya 29 марта 2011, 19:43
Очень понравился Шисейдо — красивый оттенок!
Iva 29 марта 2011, 19:55
Вся линия этих помад Шисейдо мне очень понравились. И качество, и оттенки хороши.
Kseni4ka 29 марта 2011, 19:44
Ух ты, какая первая помада красивая!!!
Iva 29 марта 2011, 19:56
Советую ее посмотреть поближе — думаю вам понравится)
Retro 29 марта 2011, 19:45
Какие красивые аккуратные губы!
Диор у меня есть, и совершенно мне не понравилась, напоминает масло на губах. Но это только для меня так)).
Текстура Шисейдо мне тоже знакома, просто прелесть!
С покупками Вас!
Iva 29 марта 2011, 19:57
Спасибо, Наталия)
Atallie 29 марта 2011, 19:49
Ну все, эту помаду от Шисейдо нужно срочно купить))
Девушка, у Вас потрясающе красивая, утонченная внешность! В Вас есть, что-то кукольное, придающее внешности особый шарм и изюминку))
Iva 29 марта 2011, 19:59
  Спасибо, засмущали)
BlackPearl 29 марта 2011, 19:49
Буквально две недели назад по совету визажиста Dior тоже купила Mauve defile, и абсолютно согласна с описанием. Замечательная, легкая помада. Красивый насыщенный оттенок, который я бы сама себе вряд ли подобрала. В тубе и на фотографиях смотрится темнее, чем в действительности. На губах, если не усердствовать, дает красивое неплотное покрытие и потрясающий блеск. Вообще очень удачная текстура, на мой взгляд.
Поздравляю Вас с покупками)
Iva 29 марта 2011, 20:00
Спасибо! Рада, что вам тоже понравился Диор)
Sweet_Irene 29 марта 2011, 19:50
обе помады прекрасны на вас)))а цвета просто отпад, на весну в самый раз)
Iva 29 марта 2011, 20:00

To4ka 29 марта 2011, 19:52
как же я хочу эту помаду от Шисейдо… но у нас ее нет
Iva 29 марта 2011, 20:01
К нам в некоторые магазины эта коллекция тоже опаздывает. Я перезвонила все магазины косметики в городе и таки нашла. Я думаю у вас тоже появится эта линия совсем скоро
To4ka 29 марта 2011, 20:03
тоже надеюсь на это   подожду еще или закажу в инете потом
Zabijaka 29 марта 2011, 20:06
Красивые насыщенные оттенки, а вы похожи на аниме  , красивую аниме!
Iva 29 марта 2011, 20:09
  У меня есть несколько знакомых, которые говорят, что я похожа на китаянку   Вроде украинка, а внешне...
Joy 29 марта 2011, 20:11
Обожаю эту помаду Диор, у меня такая заканчивается, только оттенок другой… куплю еще! Вам обе очень идут))
Iva 29 марта 2011, 22:03
gos255 29 марта 2011, 20:21
Оба оттенка очень красиво смотрятся на ваших губах. А 407 на летний период просто необходима всем! ))
Iva 29 марта 2011, 22:06
Я на лето хочу взять бежевый оттенок, этот мне кажется холодноватым под загар)
gos255 30 марта 2011, 09:45
Ну если под темный загар, то да. Для легкого загара думаю будет не плохо смотреться. Ну конечно цвет глаз, волос, одежды учитываем ). А так помады из этой серии очень хороши )
StraZzZik 29 марта 2011, 20:42
Шисейдо безумно красивый! Мне очень приглянулся=)
Iva 29 марта 2011, 22:09
Рада, что вам понравился!
lyubaxa21 29 марта 2011, 21:01
С Шисейдо ваши губки невероятно красиво преобразились! Сижу 5 минут и насмотреться не могу!
Iva 29 марта 2011, 22:09
Ой, спасибо))))
Tsarina 29 марта 2011, 21:32
Очень красивые помады и обе Вам к лицу.
Сама сегодня чуть такую же Шисейдо не купила, но уже не было в наличии.
Iva 29 марта 2011, 22:11
Видимо этот оттенок стал хитом в этой линейке помад)
Masha_S 29 марта 2011, 21:52
Ооооочень красивые помадки! Ох, тоже хочу Шисейдо себе, только тон другой, но никак не доберусь до магазина!
Iva 29 марта 2011, 22:11
А какой тон вы хотите?
Masha_S 30 марта 2011, 08:31
Ох, сейчас на сайте их посмотрю… Либо 303 Нежность, либо 405 Жаркое пламя! Или лучше обе! (картинку не могу вставить в коммент)
Lena17 29 марта 2011, 21:54
Шисейдо просто покарила своим оттенком!!! Вам очень идут обе помадки!!!
Iva 29 марта 2011, 22:12
nati 29 марта 2011, 21:58
Диоровская мне на Вас больше понравилась, спасибо за пост
Iva 29 марта 2011, 22:10
и вам спасибо, что зашли)
BURBERRY 29 марта 2011, 22:13
Какие насыщенные оттенки! Заманчиво выглядят=)
Christina_Guettler 29 марта 2011, 22:28
а я на днях потестировала на губах такую Диор и осталась довольна, тут же купила. Пришла домой и поняла, что Шисейдо лучше… И отнесла Диор назад, лучше повыбираю еще одну шисейдовскую)).
Iva 29 марта 2011, 22:32
Я по помадам Диор как то не особо, в моей космтеичке в основном Шанель. Этот оттенок я взяла для пробы и он меня не разочаровал. И в Диор, и в Шисейдо есть свои «изюминки». Но следующая моя покупка помады будет Шисейдо
Все удивляюсь — в Европе принимают товар назад, у нас такие случаи — редчайший прецедент
Christina_Guettler 29 марта 2011, 22:43
а я хочу следующую попробовать Шанель шайн))
Iva 29 марта 2011, 22:49
  Какой оттенок приглянулся?
jbarda4ok 29 марта 2011, 22:45
А у нас косметика обмену и возврату не подлежит :(
tatya_nochka 30 марта 2011, 00:18
Кристин, а правда? Как возвращается товар там у вас? При условии, что не нарушен товарный вид? пы.сы. просто интересно очень
Christina_Guettler 30 марта 2011, 10:23
Девочки, в личку напишу, чтобы не флудить тут.
jbarda4ok 29 марта 2011, 22:47
Замечательные помадки!!! Поздравляю с приобретением! Мне тоже сегодня позвонила консультант Шисейдо и сказала. что отложила для меня 407-ю :)))))) так что побегу за ней :) А в этой линейке еще цвета с такими искорками (не перламутром) есть?
Iva 29 марта 2011, 23:02
Подобного типа искорки в оттенке RS308 (этот оттенок у модели на промо) и RS312 (оттенок теплее чем мой 407, отдает даже немного в коралловый). Оба с красивыми блетками. Хотя, в линейке все помады с мелкими блесточками. Я лично глаз положила на PK311 Pink Champagne (нежный персиковый, красивый оттенок), RS312 Iced Rose, и RS313 Brocade
jbarda4ok 30 марта 2011, 00:26
Ого, вы мне экскурсию по оттенкам провели :)))))) чувствую, останусь жить в магазине
OLIKA22 29 марта 2011, 23:44
Потрясающие помады, сочные цвета, но Шисейдо мне нравится немного больше. Губки — чудо.
Iva 29 марта 2011, 23:52
Спасибо   Шисейдо так и притягивает взгялд )
tatya_nochka 30 марта 2011, 00:19
очень привлекательно на губках смотрится) Хороший выбор оттенка — к лицу)
Iva 30 марта 2011, 11:02
Спасибо )
Elechka 30 марта 2011, 15:17
очень понравились обе помадки, обе такие привлекательные:) присматриваюсь к этой серии shiseido и ваш пост подтверждение, что присматриваюсь правильно:))
Iva 30 марта 2011, 21:33
Да, в Шисейдо мне понравились практически все оттенки) И вам советую потестить их
Lenapersi 30 марта 2011, 15:38
красивые оттенки… шисайдо эту давно хочу… жаль что вы пишите цены не для всех понятные… но все равно спасибо за отзыв)
Iva 30 марта 2011, 21:30
Цены в совей национальной валюте, а если попонятнее: Диор — 27-28 евро, Шисейдо — около 28 евро
Le_fleurs_de_Lis 31 марта 2011, 15:13
Спасибо за пост)) Шисейдо хочу еще больше.