Тональные средства - как вторая кожа

Девушки, здравствуйте!

Сегодня хочу показать свои тональные средства, найденных путем проб и ошибок. Я давно озабочена подбором тональных средств, подходящих мне полностью по цвету и качеству.
Речь пойдет о:
1. Тональный крем Lancome Color Ideal spf 15 тон 02;
2.Тональный крем Lancome Teint Miracle spf 15 тон 02;
3. Тональный флюид Chanel Teint Innocence spf 12 тон 20.
Исходные данные: Светлая кожа, нормальная, зимой склонна к сухости, имеются морщинки, пигментация, неровности. В основном пользуюсь в холодное время года, летом перехожу на облегченные варианты.
Сразу скажу, что мне 35 лет и к тональным средствам предъявляю следующие требования: улучшение цвета лица, визуальное выравнивание кожи, отсутствие забиваний кремом морщин и наличие spf.
Если вам интересно, то прошу под кат:

Тональные наношу на дневной крем или сыворотка+крем.
Подобрать оттенки мне довольно сложно. Линейка светлых оттенков не очень разнообразна в России. Если мне кажется, что тон темнит, то я смешиваю тональник с Le Blanc De Chanel.
Переходим к свотчам:
Капельки на руке:
Полоски:
Растушеванные:
На свотчах видно, что Chanel слегка желтит, но на лице все растушевывается.

Только дневной крем:
Подробнее о каждом:
1. Тональный крем Lancome Color Ideal spf 15 тон 02 Lys Rose
Долгожитель в моей косметичке, покупаю не первый флакон.
От производителя: Тональный крем Lancome Color Ideal spf 15 поможет Вам создать безупречный естественный макияж. Крем словно сливается с кожей, идеально совпадая с ее естественным оттенком, и равномерно распределяется по всей поверхности лица без разводов. Благодаря мельчайшим светоотражающим частицам, способным адаптироваться к типу освещения, крем подходит для дневного и вечернего макияжа.
Содержание фильтра SPF 15 в Lancome Color Ideal защищает кожу от неблагоприятного воздействия солнца. Витамины Е и В5 предохраняют кожу от старения, а глицерин увлажняет в течение нескольких часов. 30 мл.
Состав:
Спирт отсутствует, что меня очень радует.

От меня: Удобный флакон с дозатором. Тональное средство довольно жидкое. Носится хорошо, цвет лица выравнивает, поры слегка сглаживает, в складки не забивается. На коже прекрасно лежит в течение дня, хорошо держится. Финиш натуральный. Зимой просто не заменим, для лета плотноват. Часто использую без пудры или слегка прохожусь метеоритами. Наличие SPF радует.
Несколько фото с тональником:

Оцениваю в 5- (все же ищу идеальный)
Стоимость в р-не 1600 руб.

2.Тональный крем Lancome Teint Miracle spf 15 тон 02 Lys Rose
Периодически пробую новинки, обрадовало появление Lancome Teint Miracle spf 15.
От производителя: Формула с защитным фильтром SPF 15 построена на основе уникальной технологии Aura-Inside, благодаря которой становится возможным подчеркнуть естественный тон кожи и при этом выровнять цвет лица. Тональный крем Teint Miracle подходит для всех типов кожи, в том числе для очень чувствительной. На 37 % состоит из чистой воды. Кожа более гладкая, тон ровный, увлажнение в течение 18 часов. Oil-free. Некомедогенно. 30 мл.
От меня: Самое жидкое из трех представленных средств, но «кроет» не плохо. Тоже флакон с удобным дозатором. Ложится прекрасно, лицо освежает, тон выравнивает, в складки не забивается. После нанесения усаживается и сливается с тоном кожи. Финиш натуральный. Эффект «свечения» изнутри. На лице не ощущается, а к вечеру просто исчезает с лица. Для весны и осени подойдет. Сверху прохожусь пудрой. Наличие SPF радует.
Состав:
Спирт в главных ролях. Из-за наличия спирта регулярно не применяю.
Несколько фото:
Оцениваю в 5-- (за спирт)
Стоимость в р-не 1600 руб.

3. Тональный флюид Chanel Teint Innocence spf 12 тон 20 Clair-Cameo
Добротная рабочая лошадка от Chanel тон 20, самый светлый из имеющихся. На свотчах видно, что слегка желтит, но на лице все растушевывается.
От производителя: Флюидная, свежая и легкая текстура. Легкий маскирующий результат. Естественный атласный макияж.
Легкий маскирующий эффект для безупречного, ультра-естественного цвета лица. Увлажнение, мягкость и защита кожи. 30 мл.
— Выразительная естественность: рассеивающие свет пигменты и пигменты Lumioptic выравнивают цвет лица и скрывают недостатки кожи.
— Увлажнение: специальные вещества увлажняют* кожу, дарят ей комфорт и эластичность.
— Восхитительная мягкость: активные смягчающие компоненты делают кожу мягче шелка.
Состав:

От меня: Хоть позиционируется как флюид, но является самым густым из трех представленных. При нанесении желательно быстрее растушевать. Отлично матирует. Можно обходиться без пудры. Для придания сияния смешиваю с Le Blanc De Chanel. После нанесения усаживается и сливается с тоном кожи, лицо не перегуружено, но все что надо скрыл + наличие spf. Дозатор отсутствует и это большой минус.
Несколько фото:

Оцениваю на 4 (отсутствие дозатора)
Стоимость в р-не 2000 руб.

В целом я довольна своими тональными средствами. С поставленными задачами справляются примерно одинаково.
Оксана
Хороший обзор. Мне кажется лучше всего лег №1 Lancome Color Ideal.
  • 03 апреля 2011, 19:27
Оба Ланкома понравились!
Спасибо за обзор! Для меня Ваш пост актуален..)
  • 03 апреля 2011, 19:29
Пробовала разные тональники, но ланкомовские тональники для меня одни из лучших
  • nati
  • 03 апреля 2011, 19:19
Спасибо, для меня очень нужный обзор, как раз то из чего я пытаюсь выбрать. Но честно не поняла какой из них лучше… Если б у Вас была возможность оставить один из трех, какой бы Вы выбрали?
  • 03 апреля 2011, 19:29
еще раз выбрала бы первый ))
спасибо за пост, очень мне понравился на вас color ideal, действительно идеал=)))
  • 03 апреля 2011, 19:37
спасибо ))
  • Litera
  • 03 апреля 2011, 19:25
а я не вижу особой разницы, все отлично лежат)
  • 03 апреля 2011, 19:39
Спасибо! Они очень похожи между собой по качеству)
Оксана, спсибо Вам за обзор. Очень понравился на Вас Шанель, поскольку люблю плотное нанесение.
  • 03 апреля 2011, 20:07
Спасибо! )
информативненько) мне больше понравилось как Miracle на вас лежит
  • 03 апреля 2011, 20:07
  • mirta
  • 03 апреля 2011, 20:02
Спасибо, интересный обзор. Понравился Miracle, только вот спирт в составе не радует. Сама пользуюсь Teint renergie lift Lancome, разделяю Вашу симпатию к этой марке, присмотрюсь к color ideal
  • 03 апреля 2011, 20:14
К спирту я тоже настороженно отношусь, на каждый день не рискну применять. Тестила этот крем — заинтересовал
Спасибо большое за интересный пост — мне понравился второй крем, Ланком.
  • 03 апреля 2011, 20:15
это самый легкий по текстуре кремик, думаю многим подойдет
не хочу вас обидеть, но мне меньше всего на вас понравился chanel… на мой взгляд он (этот тон. крем) больше всех подчёркивает носогубки, возможно, вследствии более плотной текстуры (мне самой 30 с хвостиком и я тоже пользуюсь тональниками, посему этот аспект мне очччень хорошо знаком   )
насчёт lancome полностью с вами согласна   у меня сейчас в активном пользовании teint idole, teint miracle при затесте тоже не разочаровал… ещё сейчас у меня в любимках lingerie guerlain по настроению чередую с lancome
  • 03 апреля 2011, 20:18
Никаких обид, что есть, то есть. На фотках уж прям сильно заметны стали. teint idole был — понравился. Присмотрюсь к lingerie guerlain, спасибо! ))
да не за что ))
лично мне teint miracle показался комфортней lingerie последний неплохо вёл себя зимой, но на весну захотелось чего-нибудь полегче…
ещё могу порекомендовать chanel vitalumiere aqua сама сейчас к нему активно присматриваюсь, при затесте неожиданно удивил в хорошем смысле
но это конечно сугубо имхо ))
  • 03 апреля 2011, 20:40
miracle на весну самое то, посмотрюсь к chanel vitalumiere aqua. А летом чем спасаетесь? Не могу летом с тональником ходить )
к моему великому сожалению, летом без тональника я тоже никуда… (тоже — в смысле как и в любое другое время года   ) просто стараюсь выбирать более лёгкие текстуры… но, опять же к сожалению, идеал пока всё ещё не найден ((
мне на вас больше миракл понравился....))спасибо за отзыв))
  • 03 апреля 2011, 21:24
спасибо за мнение ))
Миракл и правда как вторая кожа))
  • Ksyshka
  • 04 апреля 2011, 00:40
Подскажите какой больше всего подходит для комбинированной кожи, на весну.
Заранее Спасибо:)
  • 04 апреля 2011, 07:12
Мне кажется, что Шанель для комби, наиболее матирует. Ланкомы на жирных участках кожи поплывут быстрее
  • Masha_S
  • 04 апреля 2011, 07:48
Спасибо за пост! Мне больше всего на вас № 1 понравился!
  • 04 апреля 2011, 08:05
Спасибо! )
Отличный обзор. Очень полезный.
  • 04 апреля 2011, 12:54
спасибо! выбор тональника тонкое дело ))
У меня аналогичные исходные данные, спирт в составе — для меня это сразу повод отказаться от тона, поскольку на коже сразу появляются шелушащиеся бляшки.
Сама пользуюсь CHRISTIAN DIOR Крем-пудра DiorSkin Sculpt SPF 20, в составе спирта нет, очень похож состав на Lancome Color Ideal. Отлично выравнивает, естественный сатиновый финиш, не забивается в поры, оттенок 02 идеально подошел к тону кожи и с шеей совершенно нет разницы. очень довольна.
Вам спасибо за пост.
Был Шанель Тинт Инносенс, отсутствие дозатора и плотность текстуры не понравились.
  • 04 апреля 2011, 13:00
Присмотрюсь к Dior, спасибо за наводку.
А Шанель Тинт Инносенс этой весной снимают с производства, так что сейчас распродают и все
  • Joy
  • 05 апреля 2011, 09:34
Да, мне тоже оба крема Ланком на Вас понравились, кожа с ними такая красивая, ровная, фарфоровая…
  • 05 апреля 2011, 13:58
Тональники от Шанель очень трудно подобрать то плывут, то как маска
Ланком на Вас больше понравился!!!
  • sheba
  • 05 апреля 2011, 19:19
я тоже ещё в поисках идеального тонального… В это вс выпросила в Летуаль (именно ВЫПРОСИЛА!!!) два пробника тонального Сислей (который в стекле), а то страшновато купить за много денег и разочароваться или с оттенком пролететь)) В общем, на днях опробую хвалёный их фито-тональник, но то, что пробовала в магазине, на руке и, пардон, декольте   (не хотелось на лице мэйк портить) — уже впечатлило!!! Матирует он знатно, и держится-пальцем не стереть, только спецстредством.
Пост отличный- приятно смотреть, оч наглядные фото. Мне больше понравился Ланком Колор Идеал.
  • 05 апреля 2011, 19:39
Спасибо! )
Об тональнике Сислей много положительных отзывов. А как на лето Сислей будет, тяжеловат или нет? У нас пробники даже выпрашивать бесполезно.