13.04.2010

Мои лучшие тональники и пудры!

Девочки!
Сегодня расскажу о своих самых любимых «мазюкалках» для лица!)))
Приступим:

Пудры в раскрытом виде:

1. CHRISTIAN DIOR Крем-пудра DiorSkin Forever SPF 25
От производителя: Благодаря своей инновационной формуле крем-пудра DiorSkin Forever безупречно ложится на кожу, выравнивает ее текстуру, скрывает дефекты и остается абсолютно незаметной. При любом освещении, любых погодных и жизненных условиях Ваш макияж сохранит свою свежесть и привлекательность, а Ваша кожа будет чувствовать себя комфортно. Крем-пудра DiorSkin Forever содержит эксклюзивный увлажняющий комплекс и солнцезащитный фильтр SPF 25.
От себя: У меня оттенок №032 Rosy Beige. Этот тональник я брала под автозагар Диор. Поначалу сомневалась, т.к. отзывы о нем противоречивые, но в итоге взяла, чтоб составить свое мнение. Первый раз нанесла его без особого предварительного увлажнения кожи, и он мне ответил тем, что высушил весь нос. Урок я поняла, теперь перед нанесением делаю увлажняющую масочку для лица и сверху увлажняющий крем, — в этом случае он ложится великолепно, ни одной шелушинки и ведет себя достойно весь день, стойкость у него отменная. Еще добавлю, что маской он не ложится (многие на это жалуются), если правильно подобран тон. Моя оценка 5.

2. GUERLAIN Стойкая тональная эмульсия Parure Extreme SPF 25
От производителя: Удивительно стойкая формула тонального средства Parure Extreme сделает его Вашим верным спутником от рассвета до заката и от заката до рассвета. Ему не страшна непогода – при любых обстоятельствах Parure Extreme сохранит Вашу кожу идеально матовой, ровной и гладкой. Эмульсия комфортно ложится на кожу, выравнивает тон и текстуру, скрывает недостатки и сохраняет Ваш макияж безупречным до 8 часов.
От себя: У меня оттенок №02 Beige Clair. Этот тональник знают многие и любить его есть за что, он потрясающий. Дизайн флакона, запах — у Герлен все на высоте. Мой тон светлый для меня «обычной» (почти всегда пользуюсь автозагаром), но иногда люблю и белоснежкой походить, как сейчас, например, он универсальный. Покрытие дает довольно плотное, очень хорошо маскирует все недостатки, если таковые имеются, при этом не дает эффекта маски и очень комфортен на коже. Моя оценка 5++

3,4. CLINIQUE Крем-пудра Superbalanced
От производителя: При нанесении на кожу крем превращается в бархатистую матовую пудру, выравнивающую текстуру и скрывающую недостатки. Благодаря экстракту ромашки и витамину Е крем заботливо ухаживает за кожей, питая, смягчая и защищая ее. Входящие в состав абсорбирующие компоненты идеально устраняют жирный блеск и сохраняют Ваш макияж безупречным в течение всего дня. Крем-пудра подходит для всех типов кожи.
От себя: Эти два тональника абсолютно одинаковые, просто первый скоро кончится, прикупила второй. Мой оттенок №07 Neutral. Вот не думала, что Клиниковский тональник так хорошо мне подойдет. Он отвечает всем моим потребностям, идеально подходит. Этот тональник очень хорошо подстраивается под цвет кожи, я могу его наносить и на загар и без него — результат одинаково хорош. Он не ложится маской, покрытие у него среднее, поры выравнивает хорошо. И еще — он как бы увлажняющий, я именно таким его на коже ощущаю, очень комфортный. Одно но — девочки, у меня вопрос: кто-нибудь знает как его доставать из баночки, когда он почти кончается? Отсутствие дозатора — единственный минус, но оценку не снижу))) Моя оценка 5+

5. CLINIQUE Стойкий тональный крем для жирной кожи Superfit Make-up
От производителя: Clinique усовершенствовала формулу Superfit Makeup с помощью передовых технологий, благодаря которым тональный крем стал еще легче и еще комфортнее – а это именно то, чего ожидает от макияжа активная женщина. Стойкий тональный крем Superfit Makeup позволяет коже «дышать» комфортно, он ложится легко и практически не ощущается на лице. Благодаря новым ингредиентам усовершенствованная формула Superfit Makeup впитывает пот и контролирует выработку жира, обеспечивает естественное матовое покрытие и свежесть на протяжении всего дня.
От себя: Мой оттенок №5 Neutral. Этот тональник взяла на пробу после удачного для меня Супербалансед. Но восторгов не ощутила. Хотя по описанию он должен подойти мне идеально. Для меня он совершенно обычный, даже не знаю, что о нем сказать — нравится, что не сушит… и все, текстура не нравится, не комфортный, и к тому же он ужасно начинает темнеть на коже через какое-то время. Моя оценка 4.

Свотчи тональников на руке:

6. GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre
От производителя: Есть три секрета красоты — заботливый уход, надежная коррекция и безупречное нанесение. Рассыпчатая пудра Prism Libre гармонично сочетает три этих принципа: входящие в ее состав растительные масла питают и смягчают кожу; действуя как корректор, она мгновенно скрывает морщины, пигментные пятна и дефекты и, конечно же, восхитительно ложится на кожу, придавая ей ровный бархатистый тон. Пудра идеально подходит для всех типов кожи.
От себя: У меня №2 Delicate Beige. Ооо, это моя любимка. Обожаю эту рассыпушку!!!))) Она очень приятно пахнет, одно удовольствие ей пользоваться. Очень нравятся мне эти 4 квадратика, их можно смешивать и наносить на все лицо, а можно пользоваться по отдельности на отдельные (извините за тавтологию) участки лица. Это пудра-вуаль, очень легкая, ничего не маскирует и не скрывает, но на коже ощущается как бархат, очень и очень приятная. Я наношу ее кистью для закрепления макияжа, спонжиком не пользуюсь — мне не понравилось. Моя оценка 5++++
Вот засвотчила оттенки на руке:

7. GUERLAIN Румяна Blush 4 Eclats
От производителя: Эксклюзивная формула румян и оригинальная форма аппликатора позволят Вам максимально быстро и легко подарить себе восхитительный макияж. Средство комфортно ложится на кожу, увлажняя ее. В течение всего дня Ваш румянец сохранит свою безупречность и красоту.
От себя: У меня оттенок №05 Rose Plein Vent. Румянами пользуюсь не так много, скажем, любовь к ним стала просыпаться недавно. Эти румяна у меня еще новые практически, распробовать хорошо времени не было. Шла в магазин за другим оттенком №2, уж очень мне они нравились на свотчах, такие персиковые, но для моей кожи оказались бледноваты, на моем загаре их не было видно.оттенок, который у меня — универсален, он подойдет ВСЕМ. Могу сказать, что они очень мягкие, приятно ложатся и легко тушуются. Кожу не сушат совершенно. И не могу не отметить этот горячо мной любимый Герленовский запах. Одно удовольствие ими пользоваться. Минусов я не увидела. Моя оценка 5.

8. GUERLAIN Компактная пудра Parure
От производителя: Роскошная упаковка скрывает в себе изящную пудру с удивительно нежной, шелковистой текстурой. Пудра мягко ложится на кожу, выравнивая текстуру и тон лица. В состав пудры входят мельчайшие светоотражающие частицы, придающие коже изысканное сияние. Благодаря стойкой формуле пудры Ваш макияж в течение всего дня сохранит свою естественность и безупречность.
От себя: Мой оттенок №12 Rose Delicat. Знаменитая Герленовская пудра, пользуюсь редко, т.к. опять же взята для светлой кожи. Пудра отличная, столько ей од спето, что не знаю, что и добавить. Она отлично все выравнивает и маскирует, если наносить родным спонжем. Я предпочитаю более легкое покрытие и наношу ее кистью. Эта пудра не делает лицо неживым. Еще она может подчеркнуть шелушения, если кожа не будет увлажнена достаточно. Моя оценка 5+

9. GUERLAIN Компактная пудра с эффектом загара — Терракота Sheer Bronzing
От производителя: Компактная пудра с эффектом загара Терракота Sheer Bronzing мгновенно придает коже теплое солнечное сияние и бархатистый бронзовый оттенок. Ее увлажняющая стойкая формула ухаживает за кожей, нормализуя работу сальных желез и устраняя жирный блеск. Пудра надежно защищает кожу от действия свободных радикалов и идеально подходит для всех типов кожи
От себя: Мой оттенок №02 Brunettes. Это моя любимая загарная пудра, очень-очень ее люблю.Представлена в двух оттенках, мой — темный. Для меня она подходит идеально, придавая лицу просто потрясающий вид. Я наношу ее и на все лицо и только на скулы. Она содержит «мильон» мельчайщих блесточек, которые переливаются божественно на солнце, но они такие деликатные, что их и блестками сложно назвать. В общем, еще одна любимка от Герлена ( да-да… я к Герлену неровно дышу… качество… качество))) ).Моя оценка 5+++

Свотчи на руке ( в несколько слоев и растушеванная):

При искусственном освещении:

(жалко, не передает это бесподобное мерцание((()

10. CHRISTIAN DIOR Тонирующее средство с эффектом сияния SkinFlash
От производителя: Уникальное универсальное средство, способное в одно мгновение сделать Вашу кожу идеально гладкой и сияющей. Вы можете использовать его отдельно или смешивать с основой для макияжа. Вы можете наносить его непосредственно на кожу или поверх тонального крема. Благодаря светоотражающему комплексу SkinFlash средство безупречно выравнивает текстуру кожи, разглаживает морщины и скрывает дефекты.
От себя: У меня оттенок №02. Пробовала много разных консилеров, но этот лучший! Мне он подошел полностью. У меня нет особых проблем… ттт… поэтому не могу сказать насчет маскировки кругов и т.д., но то, что он делает мой взгляд живым и сияющим — это однозначно. Моя оценка 5.

Свотч на руке при искусственном освещении:

11. LANCOME Маскирующий корректор
От производителя: Волшебный корректор позволяет мгновенно скрыть все недостатки кожи и подарить ей приятный сияющий оттенок. В течение всего дня Ваш макияж сохранит свой безупречный вид. Корректор не вызывает раздражение, не создает ощущения дискомфорта, подходит для всех типов кожи.
От себя: У меня оттенок №02 Beige Sable. Давно присматривала себе данный корректор, но не решалась, в итоге он мне достался в подарок объемом 5 мл. Пробовать его еще не пробовала, но хочу показать, как второй оттенок смотрится на руке, про данный корректор можно почитать у Кристины, вот ссылка: kosmetista.ru/blog/otzivi/833.html, я лишь добавлю фото второго оттека:
Дневное освещение:

Искусственное освещение:

Оценку не ставлю, пока не пользовалась.

Пока писала, вспомнила про еще одни свои румяна:
LANCOME Компактные румяна

От производителя: Нежные компактные румяна с приятной шелковистой текстурой идеально ложатся на кожу, обеспечивая ей изящный, женственный оттенок. Благодаря своей стойкой формуле они в течение всего дня сохраняют безупречный вид и не требуют дополнительного нанесения. Богатая палитра оттенок позволяет выбрать идеальный вариант для любого тона кожи и типа макияжа.
От себя: У меня оттенок, как на картинке №08 Brun Roche. Румяна брала под сильный загар, для него они подошли идеально, сейчас я светлее, и они довольно яркие на мне. В целом они мне нравятся, хорошая текстура, неплохо тушуются ( но не родной кистью), и плюс они матовые — я такие искала (сейчас матовые румяна редкость).Моя оценка 5.
Дневное освещение:

Искусственное освещение:

Сума сойти, пока писала -устала ( смотрю на часы, без малого 3 часа на создание поста ушло) ))
Надеюсь, мои старания не зря и кому-то пригодится!

Ваша Кароль!))

Ksysha 13 апреля 2010, 14:45
Спасибо за пост! Заинтересовал CHRISTIAN DIOR Тонирующее средство с эффектом сияния SkinFlash и про пудру GUERLAIN было интересно мнение!
KaroLina 13 апреля 2010, 14:49
Не за что))) Скин Флеш попробуйте, лично по мне Тач Экля с ним не сравнится.
Ksysha 13 апреля 2010, 14:50
Да и на GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre я все смотрю и думаю, надо мне или нет. Нравится мне она ;)
KaroLina 13 апреля 2010, 14:53
Рассыпушку стоит попробовать)))Я попробовала, теперь уже 3 покупаю, она такая приятная, даже просто на полочку если поставить и нюхать)
Darya 13 апреля 2010, 14:53
Спасибо вам огромное — как раз ищу пудру. Да не простую, а волшебную: чтобы бронзирующая, матирующая и мелкие деффекты, если что, скрывающая. Ну или просто хорошую матирующую пудру, т.к. мой дружок автозагар всегда со мной) На Терракоту обратила внимание + много хороших отзывов, да и на тональник Парур тоже.
Скажите, вот из личных соображений думаю, что на лето лучше взять пудру — как-то не хочу перегружать лицо. Заблуждаюсь или мне всё плотнее присматриваться к пудрам?)
KaroLina 13 апреля 2010, 14:57
Я сама загораю не очень хорошо, поэтому на лето всегда рассматриваю Автозагар (эмульсия, гель — но не молочко или крем, они тяжелые) + бронзирующая пудра.
А если бронзирующую на тональник, то в паре с Герленовским Паруром отлично работает, но мне на лето он тяжеловат будет, точно знаю.
Krisha 13 апреля 2010, 15:06
вот это коллекция )
seagull 13 апреля 2010, 15:12
а чем так вкусно пахнут румяна герлен? :)
KaroLina 13 апреля 2010, 15:44
Чем пахнет?))хороший вопрос, но если бы выпустили такой аромат… чесслово… взяла бы)
Christina_Guettler 29 апреля 2010, 16:16
я думаю, мы с тобой, Каролина, поздно дернулись… Если румяна пахнут как и метеориты, то такой аромат уже сняли с производства…

KaroLina 29 апреля 2010, 18:06
Какая красота!!! А есть ли смысл поискать это чудо в просторах интернета?)))))))или ты мою душу просто так истязаешь?)
Christina_Guettler 29 апреля 2010, 18:13
я уже искала… на ибее продается только коробочка, сменных флакончиков нет(((…
Christina_Guettler 13 апреля 2010, 15:30
да, коллекция шикарная))) И наконец-то свотчи пудрочки Живанши, как раз мой тон)) Спасибо!
KaroLina 13 апреля 2010, 15:49
Пожалуйста, Кристина!)
Nargiz 13 апреля 2010, 17:09
Спасибо вам Каролина, как раз хочу обновить пудры и тональный, Герленовский парур наверное возьму. Я тоже немного загарные оттенки люблю, ну или хотя бы желтоватые… А вы в солярии тоже плохо загараете?
KaroLina 13 апреля 2010, 17:47
Я в солярий ВООБЩЕ не хожу, берегу себя и свое здоровье))) А вот на солнце загораю не так быстро, как хотелось бы, поэтому и предпочитаю автобронзанты)
Lita_Llost 13 апреля 2010, 18:59
Мне очень нравится Superbalanced, Clinique, а когда мало его остаётся, я просто прижимаю к руке горлышком (к ладошке или пальцам), и резко взбалтывая, переворачиваю, что позволяет добывать остатки (если совсем уж мало, приходится оставлять в перевёрнутом виде и ждать, пока стечёт :).
А можете сравнить его по ощущениям (маскировка, заметность границ) с Parure, Guerlain? Superbalanced идеален для меня, только надоел, охота поэкспериментировать)))
Предвосхитили Вы мой вопрос относительно тональников (читала уже, что Вам клиник тоже нравился, но что-то лучше нашли) своим постом, за что отдельное спасибо))
KaroLina 13 апреля 2010, 19:10
На Ты)))
Герлен Экстрим считаю лучшим из всего люкса, перепробовала практически все, но что-то где-то не устраивает. В Герлен устраивает ВСЕ! Границы не заметны абсолютно, кожу не сушит (но он сохнет быстрее, чем Клиник, и его надо сразу растушевывать, но этим объясняется его ОТЛИЧНАЯ стойкость), у меня ни один тональник так не выравнивал поры, как он, их как будто и вовсе нет. Покрытие можно сделать на свое усмотрение, если ечть, что скрывать, то скроет однозначно))Он хорош. Берите №2, подойдет (видела ж цвет кожи на фото с тушью).
Lita_Llost 13 апреля 2010, 19:51
Договорились, но на «ты» взаимно =)
Насчет пор да, ты знаешь, как убедить ;) Обязательно попробую
KaroLina 13 апреля 2010, 19:58
Потом обязательно отпишись о впечатлениях)
Lita_Llost 13 апреля 2010, 20:25
Конечно! В этом, считаю, и вся соль нашего сообщества)
Lubchik 13 апреля 2010, 19:36
Каролина, спасибо! Огромная работа проделана, молодец! Про DiorSkin Forever, CLINIQUE Superbalanced, GUERLAIN Румяна Blush 4 Eclats, DIOR SkinFlash поддерживаю 100%. Ощущения от пользования данными продуктами очень схожие))). От себя добавлю, что DIOR SkinFlash имеет свойство в морщинки при переборе, собираться, но у тебя их скорее нет, чему я очень рада). А DiorSkin Forever вообще у меня первый тональник который смог кончиться когда-то, не купила второй раз, тк смыть его могла только тем же Диором, больше ни одна смывка его не брала, хотя скорее это плюс, но смывка сама мне не очень по нраву была. Клиник Superbalanced пользуюсь сейчас и тоже очень довольна, с кожей сливается и не виден вообще, и действительно поры хорошо маскирует, хотя кроющее как ты и говоришь не очень, да мне и не надо особо.)) Про румяна, тоже писала, что люблю, только роняю периодически и сейчяас пользуюсь тем, что осталось, но всёравно люблю))). Теперь после твоего поста очень хочу Терракоту и Призму GIVENCHY. GIVENCHY даже больше чем хочу, куплю при случае точно! (если тон подберу). Ещё раз спасибо))).
KaroLina 13 апреля 2010, 19:46
Подберешь-подберешь)))Без призмы не останешься)
Lindcy 14 апреля 2010, 15:39
Спасибо большое за обзор!!! Полезно и интересно)
6. GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre тоже моя любимка, схожу с ума от запаха. У меня еще есть лимитированная Prisme Libre — Poetique Orchid #75, белый оттенок там шиммер. Блесточки немного крупноваты, но при на несении на щечки смотрится бесподобно)
KaroLina 14 апреля 2010, 18:23
А я ее не успела взять)))
horza 18 апреля 2010, 00:52
Спасибо Вам за полезный труд. В выборе пудры Ваши советы будут очень кстати — как раз думаю над приобретением… Всё очень доступно, подробно!
KaroLina 18 апреля 2010, 12:47
Не за что, рада помочь!)
Inna-Marka 18 апреля 2010, 17:02
Пошла сегодня покупать тушь и вспомнила твой пост, решила потестить призму Живанши. Я в диком восторге, на днях будет моей я думаю)))
KaroLina 18 апреля 2010, 17:16
Рада, что пригодилось. Я когда-то сама эту призму для себя открыла благодаря отзывам, т.к Живанши не мой фаворит далеко… но призма выше всяких похвал)
Lubchik 21 апреля 2010, 12:09
Я тоже начиталась, купила Призму. Довольна как слон!!!))) Очень понравилась, а ещё если сверху письмо YSL, то вообще красота! Сижу сама себе завидую))).
KaroLina 21 апреля 2010, 14:44
Пользуйся с удовольствием)
Nastenka 22 апреля 2010, 11:00
А что за кисти?
KaroLina 22 апреля 2010, 17:25
Какие кисти? а… на фото, просто так затесались))) это мои старые кисти Gosh, неплохие и по демократичной цене, «домаковские», все никак не соберусь коллекцию мака собрать целиком под себя.
Nastenka 22 апреля 2010, 17:38
а я вот никак не начну пользоваться гош — ворс уж больно жесткий.
KaroLina 22 апреля 2010, 17:54
В некоторых случаях это даже плюс)
holodok 22 апреля 2010, 22:35
Очень понравился пост, интересный. У меня столько терпения, как правило, не хватает.
У меня вопрос по пудре герлен: способна ли она заменить тональный крем? Сколько пробовала, ни одна из компактных пудр необходимый эффект не давала. Хочется выравнивание и цвета, и текстуры, еще и чтобы покрытие было незаметным. А герлен, в основном, все-таки обнадеживает.
KaroLina 23 апреля 2010, 10:08
Способна)))еще как))) она очень хорошо скрывает недостатки, если таковые есть, и выравнивает тон, но наносить нужно родным спонжем. Если тон подобран правильно, то идеально сольется и границ нанесения не будет видно вообще.
nezabudkina 23 апреля 2010, 10:46
а вот я эту пудру недолюблила именно пока спонжем её наносила. только после нанесения кистью она мне полюбилась:) очень она была заметна на лице, когда спонжем, и шелушения подчёркивала, в общем, ложилась не очень
KaroLina 23 апреля 2010, 12:28
Шелушения подчеркнет ЛЮБАЯ пудра, если кожа недостаточно ухожена и увлажнена перед нанесением, если наносить кистью, она не даст такого покрытия и не замажет недостатки, а меня спрашивали именно об этом)))
nezabudkina 23 апреля 2010, 14:14
а вы не замечали, что при одинаковом состоянии кожи один тональник или пудра ляжет прекрасно, а другой подчеркнёт то, чего вы даже не ожидали? даже когда у меня кожа прекрасно увлажнена, неподходящие мне средства каким-то образом подчёркивают шелушения. в частности, парур при нанесении спонжем.
KaroLina 23 апреля 2010, 14:19
Вообще, а конкретной пудре мало негативных отзывов, и зачастую это мнение в итоге меняется, если находится правильный подход… Вот вам подошло нанесение кистью, на ком-то идеально ляжет спонжем (и плотнее), просто надо, видимо, не сужим спонжем, а влажным)
holodok 29 апреля 2010, 15:42
Я никак не успокоюсь. А как ты наносишь пудру терракоту? На основу или просто на дневной крем? И поверх используешь ли румяна, или поинтенсивней эту же пудру можно и на скулы? А блеск дает и правда деликатный? Думаю что ровного тона с ней не получится, может стоит попробовать под нее тональный крем в виде спрея терракота?
KaroLina 29 апреля 2010, 18:12
Думаю, спрея явно не надо)))Если сомневаешься, лучше на обычный тональник наноси. Я наношу и на тональник, и только ну увл. крем, и только на базу… от желания и настроения кожи))))) а блеск она не дает, она имеет мельчайшие блесточки редкие, но на коже их не видно, зато на солнышке очень красиво. Я наношу на все лицо или только на скулы, румяна если и использую, то под загар только рыжие и персиковые.
holodok 29 апреля 2010, 18:15
Полазила, поискала у себя что-нибудь. Нашла тональник Ланком колор идеал, цвет всегда был для меня темный, а теперь думаю попробовать его на загар положить, может будет самое оно.
holodok 29 апреля 2010, 22:25
Пудру Терракота надо брать, сомнений нет, тем более что герлен делает качественные продукты.
KaroLina 29 апреля 2010, 23:12
Герлен да, обожаю))
holodok 30 апреля 2010, 23:00
Пробовала сегодня Пудру Терракоту 01 и 02. Показалось, что в той, которая для блондинок, больше блеска и цвет дает желтее. А та, что для брюнеток, имеет красноватый оттенок и цвет показался естественнее. И еще: то, что 01 светлее чем 02, на руке я не заметила.
KaroLina 30 апреля 2010, 23:03
Если растушевать, заметно сильно_)
holodok 03 мая 2010, 22:01
Купила сегодня пудру Терракота №01 для блондинок. Спешу поделиться впечатлениями.
Выбирала долго между Cислей, Герлен и YSL. Купленная пудра понравилась. Оттенок в меру темный, можно поинтенсивнее нанести или полегче. Как румяна тоже хорошо смотрится. А блестящие квадратики использую для дополнительного бронзового блеска на верхнюю часть скул. Запах немного отличается от привычного герленовского, но мне он нравится.
KaroLina 03 мая 2010, 22:19
С покупкой)
Tigra 04 мая 2010, 16:12
ооой! Какой пост хороший! Спасибо! Я очень хочу 6. GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre, прям очень!!!
KaroLina 04 мая 2010, 18:08
Так что же Вас держит?)))))Когда чего-то очень хочется — это непременно должно быть нашим)
Tigra 04 мая 2010, 21:23
Жду зарплату)))))) Обязательно куплю!
schastlivaya 10 мая 2010, 15:44
Мне очень-очень все понравилось в вашем посте!!! Так и хочется все попробовать. Но, к моему огромному огорчению у нас в городе не продается ни Герлен, ни Живанши(я живу в Чехии). Так обидно. Хочу заказать по интернету, но боюсь ошибиться с цветом. Я смугленькая. Большое спасибо за такой интересное и подробное описание «вкусняшек» )))
Christina_Guettler 10 мая 2010, 15:53
когда-то ж выберетесь в Прагу или еще куда, то потестите в магазине оттенки, а потом и закажете в инете.
schastlivaya 10 мая 2010, 18:03
Ох Christina, с моим неподъемным мужем., да 3-х месячным ребенком в Прагу я доеду года через два   А быть красивой хочется сейчас. ))))
KaroLina 11 мая 2010, 12:28
А неужели Ваш муж не хочет видеть Вас красивой и счастливой от приятных покупок?))
schastlivaya 15 мая 2010, 23:08
Со мной на ты, самое интересное, он считает что все это ерунда, и я и без этих «глупостей» прекрасна. Мне это конечно льстит, но… В любом случае, в нашем городе выбор косметики очень небольшой, почему то чешки мало красятся и одеты почти все по спортивному. Но ничего через месяц мы в Россию на лето,к тому же без мужа, вот я там и затарюсь, благодаря вам я знаю что именно мне искать)))!!!
holodok 11 мая 2010, 13:49
К каждому, конечно, нужен свой подход, и любой любящий муж жене в таком удовольствии не откажет. А если его в этом плане не теребить, он поймет, что Вы можете легко обходиться и без косметики
Juliette 13 мая 2010, 12:08
Купила недавно тональник Superfit Make-up тон №5, хотелось на лето чего-то легкого. Купила такой второй раз. С первым у меня вообще не было проблем, текстура приятная, наносится-размазывается супер, матирует почти на весь день. В общем полный восторг.
Теперь же при покупке во второй раз была очень разочарована — тональник надо хорошо взболтать, чтобы он был нужно однородной консистенции, если этого не сделать — будет как водичка с пудрой выдавливаться. Наносится конечно хорошо, сначала все лицо очень матовое, НО потом через буквально час я вся плыву — кожа жирная и приходится промокать лицо салфеткой, которая снимает половину этого тональника. Не могу понять, в чем дело, то ли производитель что-то нахимичил и изобрел новую формулу, то ли подделка. Покупала в сети магазинов Иль дэ Ботэ.
Кто сталкивался с таким? Назад ведь его уже не примут — скажут, у Вас, девушка, просто кожа склонна к жирности и в мои заверения, что с первым все было иначе, конечно не поверят.
KaroLina 14 мая 2010, 21:31
Так вы проверьте по штрихкоду, подделка или нет для начала)
И вообще, что значит не поверят?))))
Juliette 24 мая 2010, 09:29
штрихкод остался на коробочке, которую я уже выкинула(((( у меня даже и мысли не было, что будет такое, всегда доверяла этой марке. не поверят потому, что скажут — девушка, у Вас просто жирная кожа стала, поэтому он не подходит Вам((
Lenapersi 13 мая 2010, 13:12
да пудра гирлен терракота это вещь(единственное что мне в герлене подошло)я ее постоянно покупаю
и консилер от диор самый лучший) и пост тоже отличный
KaroLina 14 мая 2010, 21:31
Терракота и мой мастхев))))а сейчас на лето вообще НЕЗАМЕНИМА)
Lenapersi 15 мая 2010, 13:03
согласна с тобой)))я вообще всегда согласна с тобой   )а как на счет моих коралловых румян? ты сморела их?
KaroLina 15 мая 2010, 13:37
Нет, я еще до них не добралась)))) У меня вообще как бывает, составлю список что надо купить, а что посмотреть — а в магазине всегда все забываю у стендов))
anyusha 24 мая 2010, 13:37
Каролина, расскажите, пожалуйста, ещё про автозагары.
KaroLina 24 мая 2010, 14:01
Про любимый я писала здесь kosmetista.ru/blog/otzivi/864.html
Lenapersi 15 мая 2010, 13:49
это точно)вернее я даже не забываю у стендов, а отключаюсь)))в итоге выхожу с пустыми карманами и новым списком срочных покупок)))
MissChris 23 мая 2010, 22:45
а можно поподробнее про нанесение пудры givenchy? а то я ее все никак не могу укротить
Lenapersi 24 мая 2010, 10:40
я тоже долго ее укрощала)то больше то меньше наношу)потом просто стала на руку сыпать чуть кистью размешаю и круговыми движениями наношу, в нанесении и растушевки она легкая)
KaroLina 24 мая 2010, 13:07
Да, с нанесением многие долго ничего не понимают)))я приручила ее так: я набираю ее на пуховку от пудры, переворачивая коробочку, потом просто с пуховки кисточкой ее беру смешиваю и на лицо))))удобно
Lenapersi 24 мая 2010, 13:12
только попробовала мне удалось)спасибо)вообще я от этой пудры в восторге особенно сейчас и от базы)макияж до вечера держиться и блеска нет)вчера гуляла зашла во французкий дом, так меня там клиенты и сами консулы замучили… что за тон что за пудра что за тени   а секреты не хочется так раскрывать)))самое что мне нравится, я с этой базой и пудрой забыло о тональнике вообще)))мое лицо дышит)))
O-lo-lo 26 августа 2010, 17:36
Супер пост! Обожаю всякие мазюкалки :)
И описание Prisme Libre понравилось. Недавно выбирала между ней и Диором Нюд. В итоге взяла YSL Sur Mesure
Vanilla 06 сентября 2010, 22:15
а GUERLAIN Компактная пудра Parure для комби кожи с покраснения подойдет??