Бесконечный пост о тональных кремах

Тональными кремами пользуюсь давно, и было у меня их десятка три наверно=). Сегодня поведаю лишь о последних двух годах и девяти кремах.
Итак, речь пойдет о:

1.Dior Skin Nude Nr. 03.

Полноценного варианта нет, зато десяток пробников. Распробовала сполна. Не понравился. О том что оттенок не подходит, я даже не говорю, но ощущения от него не приятные. Жирнит, плывет, залезает в поры, ничего не скрывает. Не могу сказать, что он ужасен, даже на 4- потянет, но не воодушевил совсем, если без скидки на имя Диор оценивать, то вообще троечка.

Состав:
Active: Titanium Dioxide (3.16%), Octinoxate (3%), Other: Water, Methyl Trimethicone, Alcohol, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Silica, Acrylates Copolymer, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Dimethicone, Ascorbyl Glucoside, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorophlogopite, Fragrance, Sencin, Linalool, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Methylparaben, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Bht, Rhodochrosite Extract, Dimethicone Copolymer, Hydrolyzed Linseed Extract, Citronellol, Sorbic Acid, Butylparaben, Ethylparaben, Copper Gluconate, Isobutylparaben, Propylparaben
Не стала ничего на лице фоткать, но зато посмотрим действие крема на таком вот «прыще=)». Консистенция жиденькая, но маслянистая.
Как видно маскировки почти 0:

2.Maybelline Mineral Pure Make-up Nr. 20 Cameo.

Состав:
Aqua/ Water, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Glycerin, Isotridecyl Isononandate, PEG-9, Polydimethylsiloxyehtyl, Dimethicone, Disterardimonum, Hectorite, Dimethicone/ Polyglycerin-3, Crosspolymer, Sodium, Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Disodium STearoyl Glutamate, Chlophenesin, Disodium EDTA, Acrylates Copolymer, Propylparaben, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Aluminium Hydroxide, PEG-9, Ethylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, ( ± May Contain, CI 77891/ Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77492, CI 77491/ Iron Oxides)
Старичок=) уже около 2 лет у меня, но последний год уже почти не пользовалась, хотя по началу очень активно, использовала процентов 70. Вообще как только он появился на прилавках, сметали его нереально. Некоторые девушки по 2 штуки брали. Не скажу, что просто поддалась паники, но когда увидела его у одной знакомой фифы, которая лишь люксом пользуется, решила попробовать. Появился он у меня осенью, поэтому некоторая его маслянистость была очень кстати, маскировка средняя, но вполне достойная. В поры не забивался, но после обеда начинал плыть, блеск не скрывал. Неплохо выравнивал цвет лица. Для жирной кожи подойдет только зимой, весной-летом будет жирнить. Вот только после полу года использования он изменился. Запах стал неприятный, на лице заметен и поры забивать=(
Ну а в принципе 4 заслужил.
Видно, что финиш у него влажный, он не матирует совсем, но зато увлажняет:

3.Vichy Norma Teint Nr. 05.

Покупался в надежде на исцеление, обещанное производителем. Наивности моей не было предела-покупала 3!!! раза, надеясь на чудо, но на последней упаковке поняла, что принцип плацебо не хочет ни в какую работать! И даже наоборот, чем дольше им пользовалась, тем меньше он мне нравился. При нанесении все ок, но через пару часов забивается во все поры, мимические морщинки, становится очень заметен на лице, блеск не сдерживает. Маскирует на 3, по крайне мере не так как обещал производитель. Вот то что он не забивает поры и не провоцирует новые высыпания он вообще соврал! Даже злюсь на саму себя, что так долго велась на рекламу. Больше 3 он не получает!
Состав:
Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Isododecane, Alcohol Denat., Nylon-12, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Titanium Dioxide, Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-4 Isostearate, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Stearic Acid, Algae/Algae Extract, Glycine Soja, Zinc PCA, Glycolic Acid, Methylparaben, Arginine PCA, Alumina, Aluminum Hydroxide, Phenoxyethanol, Disodium Stearoyl Glutamate, Nylon-66, Tocopherol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Copper PCA, Disteardimonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Butylparaben, Parfum (Fragrance).
± may contain, Cl 77891/Titanium Dioxide, Cl 77499, Cl 77492, Cl 77491/Iron Oxides).

4.MaxFactor Xperience Foundation Nr. 50.

mymakeupreviews.blogspot.com/search/label/Foundation
Начну с того, что в Германии не продаются самые светлые оттенки, по крайней мере в моем регионе. Цветовая палитра начинается с номера 50, который для меня является темноватым, но еще не на столько как Диор. Вообще неплохо адаптируется к моему оттенку кожи, смотрится как легкий загар, но загары я не люблю, поэтому уже тональный пролетает=(. Понравилось в нем лишь одно-он отличненько маскирует, тон становится идеальным, ровным. Но наряду с этим он безбожно подчеркивает и набивается в поры, я даже не ожидала, что у меня их столько!!! Они все как бы вылезли наружу маленькими бугорками, это был удар ниже пояса, и тональник остался не востребованным. Еще он липкий, как будто кожа вареньем намазана, жутко противно. Стойкость обычная. Думаю 3- ему хватит.

5. Givenchy Photo Perfexion 03 Perfekt Sand.

О, мой первый тональный из люкса, как же долго я его выбирала… Хотелось светлого, невесомого и естественного покрытия. Он со своими задачами справляется на отлично. Вот только мне в магазине подсунули не 01 цвет, а 03. Обнаружила я это через пол года=), но не очень расстроилась, потому что он и без того достаточно светлый, на мне смотрится естественно. Использовала его почти до конца, осталась пара капель. Он отлично подходит на все сезоны. Не жирнит, не сушит(шелушений нет, но слышала что подчеркивает), не стекает в поры и мимические морщинки. Но после обеда начинает немного проподать. лучше закреплять его пудрой. Радует spf, pa++. То есть от солнышка защитит. С маскировкой именно прыщей, постакне у него средне, но он и не претендует. Все же лицо с ним выглядит свежим и отдохнувшим.
aqua, cyclopentasiloxane, isodecyl neopentanoate, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, titanium dioxide, pentylene glycol, ethylhexyl methoxycinnamate, saccharomyces/xylinum black tea ferment, butylene glycol, acrylates copolymer, silica, cyclohexasiloxane, acrylates/dimethicone copolymer, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, phenoxyethanol, aluminum hydroxide, stearic acid, sorbitan sesquioleate, glycerin, dimethicone crosspolymer, alumina, sodium myristoyl glutamate, Imperata cylindrica, hydroxyethylcellulose, disodium distyrylbiphenyl disulfonate, sodium hyaluronate, lecithin, parfum, dimethicone, sodium citrate, peg-8, butylphenyl methylpropional, citric acid, artemisia capillaris, carbomer, methylparaben, potassium sorbate, bht, ivy extract, geraniol, butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, propylparaben, biotin.
Оценка, конечно, 5!

На фото видно, что текстура очень жидкая, но при распределении он как бы застывает и впитывается. Запах очень нравится=)

6.Max Faktor Lasting Perfomans Foundation Nr. 100.

Знаменитый крем. У сколько противников, столько и поклонников. Я отношусь к последним. Он очень классный, и меня не переубедят фразы типа «он же древний, сейчас лучше делают», «девушка, у него состав смертоносный», «как можно этим пользоваться??». Элементарно, и с удовольствием, скажу я вам! Купила его, когда нужно было скрыть атомную войну на лице в один период времени. Многие считают его замазкой, но мне показался довольно легким. Наношу его в 2 очень тонких слоя, Получается супер: естественно, никакого эффекта маски, почти все скрыто(даже тяжелые случаи), матирует на весь день, выравнивает тон, сглаживает поры, никуда не забивается… Он очень хороший, но девочки смывать его нужно тоже хорошо, тогда не будет нытья по поводу прыщей.
Состав:
Water, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Dimethicone, Talc, Aluminum Starch, Octenylsuccinate, Sodium Chloride, Methicone, Laureth-7, PEG/PPG 18/18 Dimethicone, Arachidyl Behenate, Trihydoxystearin, Sodium Dehydroacetate, Silica, Ethylene Brassylate, Synthetic Wax, Methylparaben, Polyglyceryl 4 Isostearate, Propylparaben, PVP, Hexyl Laurate, Ethylene/Methacrylate Copolymer, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Cetyl PEG/PPG 10/1 Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Iron Oxides, May Also Contain: Mica.
Оценка только 5+!

7. Alterra Silk Skin Make-up Nr. 01 Beige Rose

Покупался из любопытства, что же такое бюджетная натуральная косметика. Конечно, я не верю в идеальный состав, но по крайней мере в нем нет силиконов. Хотелось именно безсиликоновый тональный попробовать. Что ж, не смотря на низкую цену ок. 3-4 евро, крем превосходит даже Живанши. По консистенции очень густой, но мягкий, как мусс. Приятно с ним работать=). Думаю именно отсутствие силиконов делает его таким не маслянистым, без дальнейшего ощущения пленки или липкости на лице. Скрывает поры и мелочи на ура!!! Никуда не забивается и стекает. Не подчеркивает поры и шелушения. Матовость сохраняет не долго, часа 4-5, потом блеск пробивается, но у меня кожа жирная. К сожалению натур. косметика не всегда богата палитрами цветов, особенно светлыми, поэтому наношу его тонким слоем, так он очень хорошо подстраивается под мой оттенок. Но если нанести немного плотнее, то получится просто фотошоп. Он классный! Оценка только 5++++
Состав:
Aqua, Alcohol, Helianthus Annus Hybrid Oil, Talc, Hydrogenated Vegetable Oil, Glycerin, Isoamyl Laurate, Palmitic Acid, Stearic Seed Oil, Punica Granatum Seed Extract, Lauryl PCA, Parfum, Hydrolyzed Silk, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Xanthan Gum, Tocopherol, Sodium Lactate, Sodium Hydroxide, Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Coumarin, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499

8. Alterra Make-up Fluide Nr. 01

Вот эту вещь не совсем поняла. 15 мл крема, довольно темного оттенка, и это он еще самый светлый в линейке. На лице дает оооочень легкий эффект загара, почти ничего не выравнивает, вообще ничего не скрывает. При этом он конечно не заметен, если оттенок подходит идеально. По моему он подойдет только людям с хорошей кожей, но зачем мазать тогда вообще что то, что бессмысленно? За не приспособленность 3 ему.

9. YSL Teint Parfait Nr. 03

Мой второй люксовый тональник. Ему почти год, но пользуюсь им не часто. Оттекон 03 можно использовать как самостоятельный тон, так и как базу. Но во втором варианте получалось очень многослойно. Он невероятно красив!!! Почти так же бесполезен как и метеориты, но так мил сердцу! Простенькая упаковка не лишает его очарования. В тюбике кажется очень темным, на самом деле, после распределения он подстраивается и придает здоровый оттенок. Сама масса бежевого цвета, довольно жидкая, и в ней миллионы золотых и белоснежных блесточек. Очень мелких, можно разглядеть лишь с 10 см. Они невероятно играют на солнце, но не надо боятся! Жирности никакой, по крайней мере часа 4.
Как тональный ни о чем почти.Скрывать — не скрывает, но невероятным образом оживляет кожу, придает некоторую холеность. Вообщем игрушка, но прияяяятная=) Идеален для лета, моря, отдыха… можно и на местную речку «одеть»=)
Оценка 5.
Состав:
Aqua, Cyclomethicone, Dimethicone (Crosspolymer), Polymethylsilsesquioxane, HDI/PPG/Polycaprolactone Crosspolymer, Sodium Chloride, PEG/PPG-18/18 (Dimethicone), Hexylene Glycol, Glycerin, Diisopropyl Dimer Dilinoleate, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Cetyl PEG/PPG-10/1 (Dimethicone), Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Quaternium-18 Hectorite, Fructose, Glucose, Parfum, Tocopherol, Methylparaben, Sodium Stearate, Propylene Carbonate, Trisodium EDTA, Silica, Silylate, Urea, Propylparaben, Isobutylparaben, Butylene Glycol, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Solanum Lycopersicum Extract, CI 77891, CI 77019, CI 77492, CI 77491, CI 77007, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 75470, Talc

Ну и на последок небольшой эксперимент, который лишь подтвердил мои ощущения в отношении многих кремов.
Я капнула на бумагу по капельке крема и решила посмотреть, какой из них самый первый образует вокруг себя «жирное кольцо»(звучит жутко). Рядом написано время, через которое это произошло, слева по этому же принципу они пронумерированы. Думаю аутсайдеров видно из далека=) А вот Альтэрровские крема так и не поплыли, они как бы подсохли и все!
Из всего выше описанного оставлю себе лишь YSL и Alterra Silk Skin. Oстальным пора в ведро, по разным причинам конечно=)
Надеюсь никто не утомился таком бесконечным постом! Если есть вопросы, задавайте=)
P.S.
Ко мне на ты.

• Lubasha
  • 29 марта 2011, 18:29
по поводу Max Faktor Lasting Perfomans Foundation согласна полностью)
Молодец, мне очень понравилось читать)
  • IrkaNL
  • 29 марта 2011, 18:32
Отличный пост. Столько работы! Макс Фактор-мой первый тональный крем. Сейчас не пользуюсь тональными, но раньше очень нравился.
тоже очень нежно люблю максфактор ластинг перфоманс. Мой маст-хэв. И замазывает, и легкий, и поры не забивает (!!!!). Но вот кожа у меня жирнится через часа 3, но пудра в помощь)
отличнейший пост… прочитала с удовольствием))Вы умничка...+ вам)я только с недавнего времени стала замечать насколько хороша марка MaxFactor)
очень интересный и супер информативный пост! прочитала от корки до корки каждое слово! вы большая молодец. креативно подошли к делу!!!
по теме — ни одним из тональных не пользовалась т.к. вообще не пользовалась ими до этого года. недавно купила диоровский спрей и пока очень им довольна, собираюсь купить второй.
отличный пост!!! жаль что не могу пока голосовать! посмотрю алтерру, у меня высыпания на силиконы. тональный использую диор скин ню. Но только 1-2 раза, апотом 2 недели на карантин, так пыщики высыпают. и выкинуть жалко и тональник иногда нужен.

Это ты здорово придумала, с точкой! Не поняла только это маркер?! Если ты не против, возьму на вооружение, такой вариант демонстрации свотчей маскировочных и тональных средств.
конечно не против=) это не маркер, а просто тоненький фломастер.
  • Vivi007
  • 29 марта 2011, 18:56
Огромная, не побоюсь этого слова   научно-исследовательская работа! Я как раз выбираю тональный крем на лето, с удовольствием воспользуюсь вашим постом для правильного решения! Спасибо!
замечательный пост! Все подробно и с картинками, особенно понравилась идея с красной точкой, чтоб показать кроющую способность! супер! Спасибо за такой огромный труд)
мой первый тональник был тоже макс фактор.

Если не ошибаюсь, то нужно поставить ссылку на первоисточник у второй фотки MaxFactor Xperience Foundation Nr. 50.
На обоих фотках вроде тюбики разные.
почти все фото с официальных сайтов, или интернет-магазинов. тогда уже больше реклама получится=)
вот тут прописано когда нужны ссылки, а когда нет.
А когда вы взяли фото известной блогерши, то ссылка обязательна
это не из блога какой то знаменитой дамы! я же написала-интернет магазины, типа онлайн-барахолка
у меня тоже есть YSL Teint Parfait правда в 4 оттенке пользуюсь им исключительно как базой, пудра на него ложится замечательно, да и сцепление с кожей у пудры становится лучше поэтому на мой взгляд дольше сохраняет вид свежего макияжа.
думаю крем вас интересует большей частью маскировка, поэтому приглядитесь у YSL есть матирующая основа ( в белом тюбике, похожим на эти), замечательно справляется со своими функциями. Летом я активно ее пользуюсь.

Не нашла инфу какой у тебя тип кожи, если можно добавь пожалуйста в пост.
Мне очень понравилась идея с красной точкой на руке для сравнения плотности покрытия!
  • vero4ka
  • 29 марта 2011, 19:09
Классный тест-драйв для тональников!
У меня есть Ластинг, но лежит без дела т.к. перешла на мин. пудры.
очень понравился пост!
необычные и оригинальные испытания!
я бы сказала «прямо в точку»
теперь, думаю, как обладательница кожи склонной к жирности, буду в магазин ходить с листком бумаги!
спасибо!
Новаторский подход прям! с точкой и листом бумаги! Новое веяние на Косметисте грядет!
Для меня лично пост не особенно актуален — в тон. кремах нет надобности, но многим, думаю, придется ко двору.
А почитать было интересно и поучительно! ++
Какое утомление? Вы шутите? Очень интересный и информативный пост! Я в поиске тонального… Плюс.
  • memento
  • 29 марта 2011, 19:28
Слушайте, идея с красной точкой гениальна! очень показательно. Вообще пост — настоящее исследование.

• Tossa
  • 29 марта 2011, 19:32
«Что это за кусочки блевотины?»=)))   юморист ваш МЧ!
по теме.
был у меня этот виши… пробник понравился. решила купить. купила. а оказалось, он жутко сушит кожу.
пока пробником пользовалась — этого не заметила. больше не куплю, избавилась от этого крема.
заглядывалась на макс фактор ластинг… — не нашла подходящего оттенка.
с остальными марками не знакома…
спасибо за пост!
С «прыщом» классно придумала!
  • Tael
  • 29 марта 2011, 19:48
прочитала весь пост с большим интересом!
Очень понравился пост))) Спасибо вам, прочла все))))) такой оригинальный метод с «маркером» супер)))
спасибо за пост, вы такой огромный труд проделали!
  • Nadia19
  • 29 марта 2011, 20:02
Жаль не могу поставить +, очень-очень понравился ваш пост! Все просто — быстро — понятно!
  • Joy
  • 29 марта 2011, 20:17
Шикарный пост, понятный и по делу))) Супер! ИСЛ приметила для себя…
Классный пост и классный тест!!!
Насчет Виши — полностью согласна — в топку его!!! для моей комби-жирной кожи он тоже совершенно не подошел, мало того, что с ним лицо лоснится как блин, так я его еще и чувствую на лице все время, и гадость всякая потом вылезает
Отличная задумка! Приятно читать что-то новенькое! +++
вы молодец) с фантазией подошли))++
спасибо всем, девочки! пост и правда печатался 2 дня! я себе чуть руку не содрала, смывая каждый предыдущий тон, но было даже самой интересно)
  • Marusya
  • 29 марта 2011, 21:44
А мне идея с бумажками понравилась! Хотя к тональным я дышу ровно, практически совсем не дышу в их сторону, но иногда подумываю о покупке какого-нибудь нормального. До этого была парочка тональных «на выход», но они мне не нравились своей жирностью — хоть буду знать теперь как проверить! Спасибо!
  • 29 марта 2011, 22:27
Простите, но все же YSL Teint Parfait Nr. 03 — это все же НЕ разу не тональный.   Это скорее уж база под тональный или хайлайтер, но точно его нельзя ставит в ряд с тем же Диор нюд или с другими тональными в вашем списке. Просто вы купили цвет «шампанского», который видимо вас и ввел в заблуждение, но там есть и фиолетовый в линейке или нежнорозовый. Все эти цвета для разного оттенка кожи призванны как бы сбалансировать общий тон и кожи ПЕРЕД тональным или пудрой. А так пост конечно интересный.
Обезжиренный легкий тональный крем YSL Teint Parfait от Yves Saint Laurent — обеспечивает не только безупречный тон лица, но и другие профессиональные эффекты макияжа, благодаря разнообразию цветовой гаммы и текстур. Все оттенки распределяются на 3 группы: 1-я группа «блестящий цвет»: № 2 и № 4 наиболее выгодно подчеркивает выступающие части лица — лоб, щеки, скулы и подбородок, можно применить несколько капель по необходимости отдельно или поверх макияжа; 2-я группа «цветовой баланс»: № 1 и № 4 — дают коже великолепный тон, выравнивая цвет лица, может применятся отдельно или как основа под макияж; 3-я группа «основной цвет» № 5 и № 6 — служит великолепным тональным средством, подчеркивает естественный загар или выравнивает его, сглаживая дефекты, придает лицу еще большую однородность.
  • 30 марта 2011, 00:24
Замечательное описание и его вполне можно было бы включить в ваш пост как описание от производителя, которого у вас нет.
Только это явный перевод с сайта производителя, а в переводе иногда встречаются ошибки.   вот например повторяются два раза тон #4 и не разу #3 (который у вас). Скорее всего в вашем тексте должно быть: 2-я группа «цветовой баланс»: № 1 и № 3
Теперь по делу.   Уменя есть эта БАЗА и я никак не могу назвать ее тональным средством, так как она прозрачная и дает только небольшой блеск и немного выравнивает общий тон кожи, но общий тон кожи (как делает тональный) НЕ меняет.
Если мне не верите то пожалуйста описание из нашего каталога Косметисты:
Совершенный хайлайтер YSL Teint Parfait Complexion Enhancer, который можно использовать как базу под макияж или чтобы подчеркнуть цвет лица и придать коже естесственное сияние. Teint Parfait можно использовать поверх увлажняющего крема или под тональную основу, чтобы улучшить цвет лица.
Продолжение описания здесь
мне это описание без разницы. и что думает проиводитель тоже. если использовать как базу, то на лице невероятная многослойность, описание из каталога тоже не может быть единственным и вернем. не так ли? погуглите, в нете первое мнение намного больше распространено. а вообще, кто как использует дело каждого.
  • 30 марта 2011, 21:47
Я думаю, что вам стоит научиться воспринимать разумную критику не так агрессивно.   Мне очень жаль. Пользуйтесь на здоровье чем хотите и как хотите, хоть мажте на пятки!)))
спасибо за разрешиение
  • nastena
  • 29 марта 2011, 22:29
Супер тест-драйв! Утащила в «избранное».
А где Вы Alterra Silk Skin Make-up покупали? И этот оттенок сильно розовит?
покупался в обычном косм. магазине, но в Германии, в России может и не продается=(
розовит не сильно, только если много нанести
спасибо! Вот это труд! А может Вам и вторую часть про другие тоналки написать?
К сожалению их уже нет рядом со мной=)) Но могу сказать, что самым лучшим(не считая этого списка) был Люмине Даблью Стэй в синем тюбике, жаль, что в Германии нет Люмине
Согласна с вами! Это был мой первый тональный, лучше ничего не пробовала пока)
у моей мамы Люмине был в сером тюбике )) вроде, тоже хороший был
  • isadora
  • 29 марта 2011, 22:46
Отличный пост!!! Почитала и посмотрела с огромным интересом.
Я пользуюсь Givenchy Photo Perfexion, у меня тоже тон 01, нравится, но иногда хочется чтоб немного больше скрывал недостатки. Про Ластинг от МФ много слышала положительного. но не пробовала его, он пачкает одежду?
одежду нет, а вот на телефоне все таки остаются «отпечатки» щеки. Из всех этих тональных больше всех одежду пачкает Мэйбеллин, и то не сильно.
  • isadora
  • 30 марта 2011, 23:31
хахаха) отличный пост, отличная идея с бумагой!
  • ose4ka
  • 30 марта 2011, 00:30
захотелось ysl))
  • makffa
  • 30 марта 2011, 08:01
  Какой необычный пост! Здорово вы это придумали с нарисованным прыщиком, с экспериментом на бумаге, я бы сроду не догадалась так сделать, фантазии бы не хватило ))
Супер пост. УМНИЧКА! Я тоже на бумаге проверяю тональные. Все ведут себя по-разному.
Отличная работа, полезный и наглядный результат.
Очень понравилось! Супер. Про Мэйбилин всё верно. Пробуйте ещё, рекомендую Линджери Герлен на лето. И сверху компактные новые метеориты результат нечто!
Все бы такие познавательные и полезные посты были… и было бы нам щастье!!!
Суперпост!
Очень заинтересовали тональники Alterra.
Ни разу не попадалась эта фирма.
  • June
  • 30 марта 2011, 11:33
Интересно было почитать! Спасибо!
  • Elechka
  • 30 марта 2011, 15:08
очень интересный пост:) хотя сама тональниками не пользуюсь, было очень интересно узнать про свойства каждого из них:) ваши находки для демонстрации каждого тонального действительно наглядно показывают свойства тонального и его действие:) спасибо
не за что, стараюсь=)
  • sheba
  • 30 марта 2011, 20:20
+1, необычный подход к созданию отзыва, как сказали выше — прямо тест-драйв!!!
Спасибо Вам  !
Знаете, а Вы очень оригинально и интересно подошли к написанию и оформлению поста… один прыщик чего стоит   я не сразу поняла, что это) Но за идею — отдельные плюсы. очень легко понять покрытие каждого тонального средства.
спасибо=)
  • Merlina
  • 01 апреля 2011, 19:29
Думаю мой минус вам особой погоды не сделает в этом посте, поэтому поставлю, не смотря на то, что пост очень интересен и уникален. Но фраза «Когда мой парень увидел этот лист с каплями спросил: «Что это за кусочки блевотины?» просто отвратил меня от вашего повествования, извините. Очень неприятно.
  • masik
  • 07 апреля 2011, 01:29
Заинтересовал тональник Alterra Silk Skin Make-up, скажите а его можно купить только в Германии?
думаю да, но не факт.
После прочтения Вашего поста меня просто раздирало от любопыства к Max Faktor Lasting Perfomans. И я всё-таки его купила через какое-то время, о чём совершенно не жалею! Прям большое-большое спасибо Вам за такую наводку! Сейчас, на лето, он просто идеально подошёл. Крем настолько хорошо маскирует, такая хорошая у него стойкость! Всё здорово, вообщем!
рада помочь=)
отличный подробный пост, как у настоящего химика и с экспериментами. Никогда не приглядывалась к альтере, теперь присмотрюсь
Хорошая работа. А где Вы покупали Alterra? я что-то нигде его не вижу в продаже… Подскажите где можно поискать?