Тональный крем для очень проблемной кожи с фото не для слабонервных

У меня очень плохая кожа. Борюсь с прыщами не первый год, от них еще остаются пятна. Подскажите пожалуйста, каким тональным средством можно пользоваться, чтобы хоть как то улучшить внешний вид кожи, и чтобы это не выглядело так, как будто на лице килограмм штукатурки.
на сегодняшний день присматриваюсь в таким средствам, как:
Vichy Norma Teint Fond de Teint Anti-imperfections
Diorskin nude
Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup Clinique
Посоветуйте, пожалуйста для моей кожи что -нибудь плотное, скрывающее мои ужасные недостатки.
Фото не для слабонервных!!!

Всем спасибо за помощь кто откликнется!
У меня все хуже с кожей… Причем намного… Перпробовала множестов тональных кремов… Сейчайс у меня Lancome Teint Miracle… Я им очень довольна… Кожа великолепно выглядет и увлажненная весь день… Но конечно же без консилера не обойтись… Без него ни один тональник ничего не скроет… Я сначала им прохожусь по самым проблемным местам, а потом уже тональник.
Думаю что Diorskin nude ничего не скроет (в моем случае он только подчеркнул прыщики)
А Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup Clinique — гадость редкая ( на мой взгляд)…
Выбирайте обязательно Oil-free, без селиконов (по возможности) и с хорошим выравнивающим эффектом… Плотные текстуры только усугубят ситуацию… Очень стойкие тональные основы лучше иметь для особого случая…
Вот… Вроде высказалась…
Поддержу тему про Ланком, тоже им пользуюсь, сначала была давольна, но теперь может надоел, но стала замечать, что если есть места с шелуш.обязательно подчеркнёт, но маскировка хорошая соглашусь, да и по поводу состава там вроде тоже есть силиконы и он идёт как устойчивый.
  • SKy
  • 27 марта 2011, 22:53
Лично мне Виши ничего не маскировал, наносился ужасно и у меня от него обострение было. Пару раз брала Дермабленд, вот он действительно все скрывал. Но слишком уж тяжелый. Сейчас пользуюсь только плотными пудрами и корректором.

• Sofya
  • 27 марта 2011, 23:03
Японцы славятся тональниками (Шейсоидо, Канебо — потестите, попросите отлить в баночку, объясните консу свою ситуацию, если сам не поймет), так же можете попробовать кремы ББ
  • Glitter
  • 29 марта 2011, 21:11
Что верно, то верно. У меня с моей кожей (очень плохой!!!) был Shiseido Double Foundation. Закрыал все: прыщи, шрамы, купероз вокруг носа, неровный цвет лица. так жаль, что променяла его на Герлен…
Попробуйте! Если будут проблемы, то у них полно консилеров)))))))
Попробуйте Эсти Лаудер Дабл Вер. Очень хорошо скрывает недостатки)
  • Atallie
  • 27 марта 2011, 23:14
Может я и не по теме, но никаких «ужасных недостатков» я у вас не заметила, честно))
  • Lusha
  • 27 марта 2011, 23:59
герлен линжери неплохо скрывает и очень легкий, с консилером вообще отлично должно быть
  • Alis
  • 28 марта 2011, 00:25
Ланком Тейнт Идол — достаточно плотный, чтобы обойтись без корректора, имхо. Вообще ланкомовские тональники очень многие хвалят. Для меня Идол — самый лучший.
согласна с вами, считаю что именно для проблемной кожи (обладательницей этого чуда кожи являюсь и я) идеально подойдет, только наносить этот крем лучше кисточкой. а так все замажет идеально, без эффекта маски, поры не забивает, не провоцирует появление новых прыщей. матирует Т-зону не плохо. пользуюсь им сейчас, очень довольна.
Мне нравится Линжери от герлен, он незаметен на коже, но в то же время имеет хорошую кроющую способность, но подчеркивает шелушения… А еще присмотритесь к ББ кремам, отличная вещь!
Если Dior, то Forever плотнее чем Nude, и лучше маскирует.
Моя кожа в определенные периоды один в один как на фото! Даже подумала, что вы меня сфотали:))) У меня есть Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup Clinique и Ланком Тейнт Идол Ультра. Вчера ходили на др, намазалась Ланкомом-ужас, шелушинки подчеркнул, прыщики толком не замаскировал, получился эффект грязной кожи с дешевым тоном, все же он для беспроблемных периодов хорош для меня и только на хороший уважняющий крем.
Запустила в ход Клиник — другое дело, маскирует прилично, тон ровный, крем не жирный с пудровым финишем, на него метеориты и вуаля! я красотка:) Так что советую Клиник. Я его часто использую как корректор, сверху только пудру.
Но могу сказать, что ни одним из этих кремов на мой взгляд при нашей с вами коже нельзя пользоваться ежедневно, состояние ее только ухудшается, тк поры забивают все тональные. Поэтому ежедневно я пользуюсь только пудрой, иногда + база.
Удачи в выборе:)
Поддерживаю Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup Clinique.
У меня нет Ланкома, но Клиник меня очень хорошо выручил, да и дальше я думаю будет выручать, надо только тон светлее брать.
Он хорошо носится, не создает эффекта маски, подсушивает воспаления немного и матирует. А кроме этого у него покрытие такое, что можно варьировать плотность.
Но без корректоров действительно все равно не обойтись.
а может, вам не тональный крем, а вот эту пудру? ну, или другую минеральную.
помимо маскировки еще и лечить кожу будет.

поддерживаю этого оратора, попробуйте минеральную основу, там вы можете выбрать нужную себе кроющую способность. +оксид цинка подлечивает выспаления и в ней нет ингридиентов. которые бы смогли забить поры и спровоцировать новые высыпания.
у меня по кроующей способности № Joppa minerals и FaceValueCosmetics, еще ооочень плотные Monave. но по мне они суховаты.
Попробуйте Missha M Perfect Cover BB Cream — у него очень хорошая кроющая способность
  • panenka
  • 28 марта 2011, 14:22
тоже за мишу, но сигнатур (MISSHA M Signature Real Complete), судя по свотчам у него кроющая способность еще выше перфект кавера = состав с кучей экстракотв (=лечение)
Ой, мне как раз прислали пробничек   Теперь точно попробую

• Evgesha
  • 28 марта 2011, 11:04
У меня Nude только кожу высушил, не советую, кожа временами похожа на Вашу.Из тональных средств понравился Lancome Teint Miracle.
я пользуюсь диор форевер… кроющая способность отличная, стойкость… эх, а что на мою кожу может быть стойкое. но диор не блестит часа 2 точно, для меня неплохой результат.
  • Margowa
  • 28 марта 2011, 12:13
В моем арсенале два тона это упомянутый вами Диор Нюд и Герлен Парюр Экстрем, с ними я наконец-то перестала стесняться своего лица перед окружающими людьми.
Диор на мой взгляд универсален, он легок и в то же время скрывает раздраженную кожу и прыщи, лицо с ним выглядит здоровым.
Герлен более плотный, точно не на лето, но мне он тоже нравится за свои кроющие способности и то как с ним выглядит лицо
Оба крема в течении дня не окисляются и не меняют свой цвет.Я про них делала посты, можете глянуть как они мои прыщи перекрыли
Виши тон лично мне не нравится, они очень капризные, под них тяжело подобрать базу, чтобы тон не скатывался кусками
Клиник не пробовала, есть пудра и ей очень довольна, возможно когда-нибудь решусь попробовать и их тон
Клиник однозначно не для вас, сама я его не пробовала, но моя подруга (страдающая прыщичками) брала и отзывалась о нем плохо. Виши она тоже брала (та же подруга) и отозвалась о нем намного лучше, даже больше — она от виши с восторге!
Комментарий удален
  • Arika
  • 28 марта 2011, 13:27
Меня сейчас закидают тапками Ничего нет лучше для проблемной кожи, как отсутствие тонального. Попробуйте минеральную пудру и др. более натуральные продукты, которые не просто скроют недостатки, но и подлечат.
  • SKy
  • 28 марта 2011, 16:12
Тысячу раз «Да!» и мильён плюсов.
Тональный тональным, но я бы все же посоветовала нанести визит врачу-дерматологу. С демодексом все же лучше бороться лекарствами, а не тон. кремом!
Удачи!
Девочки, давайте тему с демодексом поднимем, уже не раз встречаю в комментах. Сама мучаюсь…
Я бы создала (у меня врач-дерматолог, есть о чем сказать), но показать не на чем ))))).
  • TheOne
  • 28 марта 2011, 16:59
посмотрите Vichy Dermablend, тон и корректирующая основа, у них очень хорошая маскировка, по текстуре плотненькие и замазывают даже сильные покраснения, а корректор в круглой баночке замазывает мне кажется вообще все)
  • Leya
  • 28 марта 2011, 17:01
Тональная основа МАК Studio Fix хорошо маскирует — посмотрите, если интересно!!! Правда он, конечно, не на каждый день!
Форевер Диор. Скрывает все и не смотрится маской.
я не считаю, что у вас ужасная кожа!
но если вам она не нравится — то не советую выбирать средства, чтобы скрывать! Лучше лечить и подобрать правильный уход! если кожа больна — то никакой тональный не скроет всё! Конечно получше будет выглядить кожа, но… лучше заняться поиском хорошего ухода)
Уход никто не отменяет, но извините пока кожа вылечится любой из нас все равно хочется выглядеть прилично, или хотя бы сносно.
Понятное дело, что тональник или минералы это только камуфляж и что саму проблему надо решать другими способами.
  • ShYa
  • 29 марта 2011, 12:14
Мне очень хорошо кроет всякие бяки Шанель Мат Люмьер. Конечно, не на 100%, но пока это лучший тональный для меня.