12.04.2010

Помогите определиться с пудрой

Подскажите пожалуйста хорошую пудру для сухой кожи. Зимой кожа сухая, лоб шелушиться, сейчас когда тепло, и в жару — лоб наоборот блестит иногда. Хотелось бы чтоб скрывала купероз на крыльях носа, не подчёркивала шелушения. Компактная, чтоб с собой носить. В принципе всё, больше требований нет. Склоняюсь к: YSL Compacte Eclat Et Matte, Givenchy Prisme Foundation (её случайно не сняли, что то мало где её вижу). Может что то ещё есть хорошее, примерно в такой же ценовой категории, или дешевле. :)

Loren 12 апреля 2010, 13:14
лето — это особая тема

а вы не хотите попробовать сыворотку Шанель purete ideale?.. она очень хорошо матирует и выравнивает лицо. а сверху пудру
мне очень нравиться живанши маттиссиме.
Darya 12 апреля 2010, 13:57
Кстати да, а почему бы и не попробовать шанель. Скажите, она наносится на увлажняющий крем?
Loren 12 апреля 2010, 15:12
я накладываю ее сразу после того как умылась. впитывается моментально. сверху можно мат. эмульсию из той же серии. все очень легкое
а сейчас использую капельку защитного крема (с спф 15-20) и пудру
Ula 12 апреля 2010, 16:20
+1 к живанши матиссим
Dancer 12 апреля 2010, 13:59
Попробуйте 2-3 раза в неделю увлажняющую маску Герлен СуперАква

или СуперАква сыворотку

еще можно Живанши СкинДринк маску
А для устранения блеска на лице применяйте маск-детокс. Я советую Шанель — блеск уйдет 100%
lastochka 12 апреля 2010, 14:47
автор вроде как о пудре спрашивал, а не об увлажняющей маске
lastochka 12 апреля 2010, 14:53
у меня Prisme Foundation валяется без дела, то ли оттенок неправильно подобрала, то ли просто ложится плохо — но эффекта хорошей кожи она не дает.
лучше уж тогда Prisme Again
Arika 12 апреля 2010, 16:57
Посоветую Живанши матиссим или Диор поудер компакт — обе довольно достойные вещи, отличаются только плотностью покрытия — первая поплотнее будет, чем вторая.
А вот Prisme Foundation не советую — покрытие слишком легкое на мой взгляд.
totoro 12 апреля 2010, 17:18
Вам не для сухой, а для комбинированной кожи пудра нужна. Иначе зачем сухой коже ещё и матирование? :)
Матирующее сердечко YSL реально хорошо матирует, выравнивает, но не факт что она купероз замаскирует (она довольно легкая, а купероз тоже раный бывает).
А вообще хорошая пудра, я такой летом пользуюсь, когда нос блестит.
irika 12 апреля 2010, 18:32
И у меня такая… тоже на лето, ибо кожа сухая… Скажу так, на зиму она жестокая, ибо всё подчеркнёт… Летом мне нравится, но если наносить её пуховкой(ктр. идёт в комплекте), то всю шелуху становится видно, нашла оптимальный вариант-наношу кистью!!! Читала, что у кого проблемы с жирностью-она хорошо матирует… Маскировать, она маскирует, но не сильно, иначе уже маска получается… А так, я ей очень довольна… У сердечка помол мелкий, у меня она хорошо с тоном лица сочитается(хорошо подобрала), а вообще подумываю в сумку купить рассыпчатую, ибо таскать и кисть и пудру не хочу.
Я слышала Герлен хорошо маскирует.
barbie-brunette 24 июня 2010, 13:23
я пользуюсь YSL сердечко и очень очень довольна, наношу пуховкой что идет в комплекте. классная. у меня кстати тоже сухая кожа;)