Мои тональные спасители

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10
Описание от производителя: – Устойчивая крем-пудра, СЗФ 10

Стойкая в течении 15 часов.
Покрытие от среднего до плотного, естесственное полуматовое.
Победитель награды «Best of Beauty — Foundation» журнала Allure за октябрь 2008 года.

Крем-пудра Estee Lauder Double Wear безупречна в течение всего дня. Обеспечивает стойкий макияж и свежесть, несмотря на жару, влажность или активное времяпрепровождение. Не меняет цвет, не смазывается, не пачкает одежду.

Ощущается легко и комфортно на коже.
Не содержит масел. Протестирована дерматологами.
Не комедогенна. Без отдушек.
Отзыв:   Идеальный тональный крем для особых случаев: праздники, свадьбы, свидания и т.д. Купила его случайно, после многочисленных поисков по просторам Интернета и прочитав многочисленные отзывы на Косметисте, осталась очень довольна. Что хочу сказать, этот тональный крем не на каждый день, т.к. после нанесения на лицо (а наносить надо быстро) этот тональный крем прибивается намертво, скорректировать или добавить будет невозможно. В течении 15 часов в нем не ходила, но 12 часов выдерживает спокойно. Для жирной кожи идеален, а вот для сухой кожи, мне кажется, только под очень увлажняющий крем, но со временем все равно подчеркнёт все шелушения. Отдельная история это смыть его с лица, очень уж надо постараться, но возможно. Маленький минус это отсутствие помпы.
Оценка: 5 с маленьким — (за трудность удаления с лица и отсутствие помпы )
Цена: 375гр (47$) с 15% скидкой в Брокарде

Chanel Pro Lumiere SPF 15 – Моделирующий тональный крем СПФ 15
Описание от производителя: Идеальный цвет лица при любом освещении.

Chanel Pro Lumiere SPF 15 превращается на коже в вуаль света, придавая новый рельеф и корректируя цвет. Маскирующий эффект модулируется по желанию.

Нежная на ощупь, идеально эластичная при нанесении, формула Pro Lumiere в большой концентрации содержит высокотехнологичные активные компоненты, несущие свет. Обогащенная отражающими пигментами и смягчающими веществами, которые придают тону идеальную законченность, она воспроизводит «разглаживающий» эффект искусственного освещения.

Более интенсивное нанесение тона: естественный полуматовый лучистый результат.

Менее интенсивное нанесение тона: ваша кожа выглядит безукоризненно ровной, а поры становятся незаметными.

Отзыв:   Это мой любимчик и однозначный фаворит. Люблю его давно и очень нежно. С удивлением читала здесь много отрицательных отзывов. Это единственный тональный крем, который спас меня зимой от пагубного воздействия морозов, крем увлажняющий под этот тональный крем я не наношу, он отлично увлажняет. Долго не держится, но на работу каждый день для меня идеален. Можно варьировать интенсивность нанесения от самого лёгкого до очень плотного. После нанесения закрепляю пудрой. Для меня единственный недостаток это то, что он отпечатывается на всем, что к лицу прикасается, но для меня это неважно. Большой плюс – помпа!
Оценка: 5 (мой маст хэв)
Цена: 510 гр (64$) с 15% скидкой в Бонжуре
Ну и напоследок:
Chanel Poudre Douce – Мягкая компактная пудра

Описание от производителя: Лучистая корректирующая компактная пудра Chanel Poudre Douce.
Нежное великолепие лица. Естественный и выразительный результат.

Восхитительная мягкость: микронизированный тальк придает коже бархатистость. Интенсивный свет: эта пудра как искра делает кожу естественно прозрачной, а цвет лица — великолепным.

Применение: Нанести широким движением кисти от центра лица к внешней стороне, разгладить для ровного результата. Корректирующий или осветляющий эффект в зависимости от оттенка.

Отзыв: Chanel Poudre Douce у мемня в оттенке PÊCHE TENDRE- мой ветеран, Отличная пудра, сама по себе ничего не скроет, но как завершающий этап в макияже идеальна. Действительно содержит светоотражающие частицы, на лице они незаметны, а лицо действительно сияет. 14 гр пудры хватит надолго!
Оценка: 5 (своих фото не покажу т.к. она уже заканчивается, и собачка погрызла кисточку для нанесения)

Цена: взяла сайта Шанель (т.к. уже не помню за сколько покупала) 50 $

А теперь слабонервных прошу не смотреть:

Шанель ПроЛюмьер №20 с пудрой Chanel Poudre Douce в оттенке PÊCHE TENDRE

Сначала чистое лицо с кремом
С тональним кремом
С пудрой
С макияжем
Несколько крупных планов

Ну и наконец-то несколько фото с ЭЛ:

Ну вроде-бы всё, не судите строго! Спасибо что дочитали доконца!
  • max-max
  • 27 марта 2011, 15:03
тестила ЭЛ в магазине на руке…
после этого еле-еле отмыла руку от тоналки.
стойкость — супер. все остальное не оценила.
да у ЭЛ термоядерная стойкост!
  • Rinasi
  • 27 марта 2011, 15:04
спасибо за пост!
было бы интересно еще свотчи на лице посмотреть, чтобы, так сказать, полную картину представить)
лицо сейчас, мягко сказано в отвратительном состоянии, как только приведу в мало мальское нормальное состояние, то добавлю фото на лице
  • Milla
  • 27 марта 2011, 18:53
Вот, наоборот, нагляднее бы было!
ну как только соберусь с духом показать своё лицо без тонального и с оными то сразу покажу)
Да, по рукам ну лично я не могу оценить.,.
Жду на лице.
у меня «дуся» миндалька) пользуюсь давольно давно. к сожалению она лимитка и найти ее практические не реально сейчас.
очень деликатная сверкалка
  • persik
  • 27 марта 2011, 17:36
У меня уже с дыркой посередине. Классная она!
Вот как всегда, отличный продукт — лимитка… не найти… что им, жалко чтоли всегда отличные продукты выпускать…
Вот честно-не вижу смысла свотчей тональных средств если они не на лице… Лично я на руке эффекта понять не могу. Или в заголовке сразу указывать что «свотчи на руке» — чтобы зря в тему не заходить, время не тратить. Автор-не конкретно Вам в укор, а вообще…
Согласна с вами, что на лице интересней смотреть, но повторюсь, сейчас лицо в не очень хорошем состоянии, как только немного придёт в порядок выложу фото и на лице. Но я регистрировалась и смотрю посты на этом сайте не только ради фото, но и ради интересных отзывов тех или иных продуктов!
  • rozmari
  • 27 марта 2011, 17:12
«сейчас лицо в не очень хорошем состоянии» — возможно эти тоналки забивают поры?
нет, это средство Эксфолик — гель для умывания, производители которого нам утверждают, что он некомодогенен, но у меня всё произошло с точность наоборот, поэтому не могу сейчас показать фото
  • Samira
  • 27 марта 2011, 20:22
шанель забивает. однозначно есть пост про 2 шанеля и не один не подошел… обидно…
лично у меня (уже 2 года как я пользуюсь Про Люмьер) проблем с забиванием пор нет. у каждого, уверена на все 200% один и тот же тональный крем будет вести себя по разному. и конечно обидно когда по совету покупаешь Шанель (за такие то деньги) и он совершенно не подходит или вообще вызывает какие-либо негативные реакции со стороны кожи, в виде высыпаний или дерматозов
после Вашего поста мне прямо захотелось пойти и попробовать Шанель..)) Спасибо!
  • Samira
  • 27 марта 2011, 16:07
Кристин. лучше не пробовать. о нём много отрицательных отзывов. на лице кашмар… да простит меня хозяйка поста
не в обиде. я им уже 2 года пользуюсь и на моём лице он идеален, а вот многими воспетый герлен линжери для моего лица просто бяка из бяк и текстура не подошла
я как раз в отношениях с Линжери))))
честно, рада за Вас. В молодости пользоволась герлен дивинора, так зимой он мне такие шелушения нашел, что я в шоке пребывала довольно таки долго. Конечно нельзя судить о тнальном только по затестам в магазине, но не лежит у меня душа к тональникам герлен
у меня тоже он уже 2 года (не один флакончик конечно   ) — очень довольна
О, Шанель — это наше все! Очень хочется Дусю!!! А вот про Про Люмьер (простите за каламбур) слышала столько гадостей, что навсегда отбило у меня охоту его покупать. А вот его тестеров мне так и не досталось, чтобы составить о нем свое мнение
я тоже много гадостей о нём прочитала и если бы я им не пользовалась так долго, то никогда бы не купила, для меня зимой он идеален, для лета мягко сказать тяжеловат
был у меня Про люмьер, совсем не понравился((
Я пользуюсь Эсте Лаудер кадый день. сначала было неудобно, но наловчилась быстро размазывать. я наношу маленькими квадратиками на лицо… Но, на лето тяжеловат. И если на моем лице есть шелушения, то он все подчеркнет. На лето планирую Лансом, тен миракл. Тестила — мне очень понравилось. Скрывает все недостатки, но в то же время леког.
по поводу ЭЛ полностью согласна, но Ланком для меня очень сияющий, т.к. кожа у меня жирная и проблемная, так что чувствую буду как блинчик масляный
у меня было много тональников шанель — и ни один не подошел! А про люмьер, так это вообще тихий ужас, липкий, быстро течет, для сухой кожи тоже не подходит, т.к. ничего не скрывает и подчеркивает шелушения ого-го как! (не хотела обидеть автора поста)
А вот ЭЛ хочу попробовать, мне как раз нужен стойкий тональный на особые случаи, за него спасибо)
абсолютно не обижаюсь!) прекрасно понимаю всех недовольных, принимаю отрицательные отзывы спокойно, я прежде чем брать ЭЛ ходила перед ним недели 2, думала. Я на днях выложу фото с ним на лице, там посмотрите!
  • murawka
  • 28 марта 2011, 21:56
А я воти нтересуюсь EL. Можно увидеть его на личике? Мне вот EL облегченная версия очень нравится.
да, завтра добавлю несколько фото
  • murawka
  • 29 марта 2011, 22:52
Спасибо за фото. Мне Ести больше на Вас понравился.
ЭЛ намного лучше на лице на Вас смотрится, нежели Шанель.Спасибо за фото!
Спасибо! понимаю что эл лучше, на то он и «вторая кожа», но очень уж тяжело его смыть. пользуюсь им 2 разв в неделю.
ЭЛ мне больше понравилось как на вас выглядит
Сейчас и мне нравится!
  • Fendi
  • 21 мая 2011, 23:35
И мне ЭЛ очень понравился!!! Задумалась — может и мне он нужен раз такой стойкий?))) Но кожа у меня не жирная — думаете будет сушить?
Под хороший увлажняющий крем самое оно! Стойкость у него на моей реально жирной коже потрясающая!